Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oly@

перестал есть

Девочки! Коля перестал есть еду, только грудь ест. Предыстория такая: дней 5 назад поднялась температура, небольшая. Коля стал сильно плакать, плохо спал, тёр рот и всё жевал усиленно. Пришла врач, посмотрела, сказала, что зубы. Ладно, зубы и зубы. Приходилось перед сном нурофен давать, иначе плачет, бьёт по рту и не спит. Днём мазала гелем. Температура то поднималась, то опускалась, но небольшая 37.5 максимум. В вс всё это как отрезало. Утром проснулся в хорошем настроении, днём заснул без лекарств и долго спал. Но со вчерашнего дня перестал есть. Съест пару ложек и отворачивается, может начать рот тереть. Видно, что дискомфорт какой-то. Завтра идём к врачу, пусть смотрят.
Я хотела посоветоваться, что сейчас делать? Продолжать предлагать еду или пусть грудь ест пока? Боюсь, как бы у него не выработался страх перед едой :( Но в то же время, как бы не разбаловался на груди-то постоянно. :(
31.03.2015 18:00:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
У меня младшая дочь месяца три очень плохо ела, пока зубы лезли. 02.04.2015 11:42:45, МарикаЧ
Oly@
Ничего себе как долго! Надеюсь, быстрее вылезут! 02.04.2015 12:48:54, Oly@
МарикаЧ
Пожелаю Вам, чтобы у малыша зубки вылезли побыстрее!
У старшей лезло сразу по 4, у младшей - исключительно по одному: один за другим, потому и растянулось так на долго.
02.04.2015 16:06:02, МарикаЧ
Ребёнку плохо, а вы говорите что он на груди разбалуется:(
Даже моя почти трёхлетка, когда болеет ничего не ест и постоянно сосёт. Тем не менее при выздоровлении всё возвращается на свои места.
01.04.2015 12:08:02, Berty
Oly@
Я же не против, чтобы грудь давать, мне непонятно, надо ли еду предлагать и пытаться накормить.
Не буду тогда ребёнка мучить, подожду, когда ему полегче станет.
01.04.2015 13:52:53, Oly@
Предлагать еду надо, а пытаться ей накормить - нет:) 01.04.2015 20:15:21, Berty
Мой младший всегда переставал есть когда лезли зубы, только пил и сосал. Думаю элементарно больно жевать было.
Как вылезали зубы так и с едой все выравнивалось.
А что врачи сделают? Скажут что зубы, есть через боль они же все равно не заставят. Предлагайте еду, но без фанатизма. Захочет съест, не захочет пусть грудь сосет.
ну и с грудью дети часто обычную еду едят хуже.
31.03.2015 18:29:08, Иришка-Мартышка
Oly@
Мы к врачу идём по другому вопросу, заодно пусть посмотрят. Мне главное, чтобы исключили другие диагнозы. Скажут зубы, будем ждать. Странно, что когда сильно болели и ночью не спал, то ел нормально, а сейчас, вроде, пик боли прошёл , но есть перестал. 31.03.2015 18:45:15, Oly@
У моих зубы лезли безболезненно. Единственный признак что зубы на подходе это именно исчезновение аппетита было. Тем более вы же сами не можете точно сказать что пик боли прошел :) Это температуры нет, а десны очень даже могут болеть. 31.03.2015 20:07:48, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
когда ребенок нездоров, по любой причине, то лучше оставить грудь
даже если одно гв
выздоровеет опять начнет есть
31.03.2015 18:23:28, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
скорее всего и правда зубы, при молочнице у меня ребенок от груди отказывалась и ела только комнатной температуры пищу. пусть ест грудь, как ей можно разбаловать? а вот страх, что от еды больно и правда может появиться. 31.03.2015 18:05:09, Татьяна Витальевна
Oly@
У нас тяжело прикорм шёл, еле приучила его есть еду нормальную, после года стал более менее есть, боюсь, опять приучать долго придётся.
Грудь сейчас ест с удовольствием, это ему дискомфорт не доставляет. А любую другую еду не может. Ни твёрдую, ни перетёртую, ни какой температуры.
Спасибо за мнение! Будем пока на груди тогда.
31.03.2015 18:12:06, Oly@
Татьяна Витальевна
у меня старшая тоже только к году распробовала еду. Причём ела одно время только супы и салаты. 31.03.2015 18:28:18, Татьяна Витальевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!