Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во что играете?

Девочки, во что играете с детками? Нам полтора года почти. Сейчас сидим дома, приболели. уже надоело все, у меня тоже фантазия заканчивается. Посоветуйте мне игры, игрушки. развивашки, занятия
04.03.2015 15:26:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koalamama
Моя младшенькая немного поменьше Вашего ребенка по возрасту. Мы любим с развивающим центром Чикко играть и мяч толкать. А старшая очень любила рисовать (и сейчас любит). Мы ей магнитную доску для рисования в таком возрасте покупали, и краски медовые акварельные. Кстати, можете ладошками рисовать, только уберите вокруг все, что не хотите пачкать. Еще в этом возрасте интересны детям игрушки-толкалки. И говорящие игрушки-повторялки.
Я Вам ссылку на игры для деток вашего возраста дам. Читайте, какая-то идея и Вам подойдет.
16.03.2015 17:59:36, koalamama
Здесь вы сможете найти кучу игр как раз для детей от полутора до трех лет с описанием, видео [ссылка-1] 11.03.2015 10:03:41, Бролена
Наша дочь может часами с домиком-сортером cotoons smoby играть, занимательная игрушка, и зверюшки есть, и ключиками двери открывать, ну и в сортер любим играть, само собой. 09.03.2015 11:30:57, elenazai
Майер Ева
У меня дочка любит собирать пазлы, пирамидки. Также ее очень нравятся интерактивные игрушки. Могу вам порекомендовать прочитать интересную статью в которой подробно рассказано о том какие развивающие игрушки лучше приобретать детям от 1 года [ссылка-1]. 07.03.2015 11:39:13, Майер Ева
tЮлька
Бегает, катается на машинке, играет с машинками на пульте, разносит мой кухонный шкаф, танцует под мелодии, который сам включает, играет в пирамидку из имоджинариума ( разбирает и мячики внутрь вкладывает), разбирает лего-дупло, болтает с ферби, прятк. 05.03.2015 21:55:57, tЮлька
В 1,5 года лучше всего у нас шли сенсорные игры: сенсорные коробки с разными крупами (манка, фасоль и т.д. К ним разные ложечки, чашечки, воронку, ситечко, мелкие игрушки, детская посуда), кинетический песок с формочками, пластиковым ножом, всякие монтессори игры типа маленьких замочков, щипцов, мелких сортеров, еще любила игры с водой, куклу купать. Пальчиковые краски, пластилин. Вообще советую, если есть возможность, сходить в монтессори центр какой-нибудь, там много идей подчерпнете. Там как раз такие игрушки, в которые ребенок готов играть долго, в отличие от большинства того, что продается в магазинах. 05.03.2015 12:58:58, Eva_K
nickoffova
В 1,5 самыми востребованными игрушками были кухонная и всякая хозяйственная утварь. Самозабвенно часами разбирал ящики кухонных шкафов:)
Сейчас уже умеет играть - кубики, конструктор мегаблокс, маленькие машинки (для них строятся гаражи, парковки и пр.), большие машины (они нагружаются теми же кубиками или хозяйственной утварью и возятся по квартире:). Пазлы у нас хорошо пошли, они на возраст 4+, но наш с удовольствие собирает, уже практически полностью сам (зоопарк, аэропорт, стройплощадка). Лепит с бабушкой из пластилина. Рисовать и всякие поделки делать ходит в группу развития, мне "детское творчество" ну совсем не интересно. Да, игрушки новые я редко покупаю, если только на праздники или бабушка что-то дарит. Использую принцип "3-х ящиков" - 1 в доступе и 2 в шкафу нв балконе. Раз в неделю ящики ротирую.
05.03.2015 00:48:38, nickoffova
Deluxa
Моей очень понравилось рисовать. Пальчиковые краски я так и не купила, поэтому рисуем обыкновенной гуашью. Выкладываю чуть-чуть краски на блюдце, она мокает палец и тычет им в лист. Для следующего цвета палец моется в баночке. Естественно, я сижу с ней и контролирую процесс. При этом пытаюсь тыканье как-то систематизировать в цветочек, например.
Еще купила по случаю в Лабиринте водные раскраски вот такие [ссылка-1] Эти она сама сидит красит, минут на 10 точно хватает. Кстати, там сейчас скидки, я посмотрела - цена месяц назад была на 13 руб. ниже. Видимо скидку компенсируют (((((
Еще хорошо идет "ковыряние" в сундуке с украшениями. У меня старый комодик с побрякушками от старшей дочки остался, вот мелкая в нем с удовольствием копается. Подозреваю, что если бы там были винтики-гаечки она бы так же с удовольствием в нем копалась - просто новое и необычное интересует.
И еще с водой играем в раковине. Наливает, переливает, полоскает тряпочки. Это на полчаса занятие. Главное сделать воду теплую и струйку тоненькую.
Выздоравливайте!
04.03.2015 22:13:29, Deluxa
Цунами
"Железная" дорога из ИКЕИ.. маленькие машинки может часами возить, любит помогать на кухне, разбирать посудомойку, загружать ее же (иногда своими игрушками) 04.03.2015 21:43:52, Цунами
Мы постарше. Играет круглосуточно в железную дорогу икеевскую и гараж с маленькими машинками.
В 1,5 года еще долго не играют в одну игру. Домашняя утварь всякая хорошо идет. Все, что можно покрутить, понажимать,пощелкать и чтоб эффект был звуковой или световой. Машинки музыкальные. Просто машинки, тачки, коляски. Матрешка, кстати.
Кубики, наверное, рано еще.
Мячики. Надувные шарики.
04.03.2015 20:51:56, Рипли
elhemina_h
Я не прячу игрушки, мне лень:) И по ресурсам я не спец. У Ники щас такой период, что ей все надо делать с мамой/папой/бабой. То есть она с бОльшим энтузиазмом побежит со мной готовить еду, чем играть в свои игрушки. Поэтому ставлю ее рядом, выдаю ей пластиковые миски и ложку, и она "готовит".
Из того, что занимает надолго. Может долго ковыряться с Лего. Очень спокойно и внимательно слушает книжки. Любит клеить наклейки. Да, и пластилин тоже любит поковырять. Это все, естественно, со мной.
Можем просто прыгать и беситься на кровати или в ее палатке.
Ну и еще куча кратковременных занятий - подойти порисовать или поиграть с замочками, или порезать тортик.
Вот как-то так)
А еще семечки мы теперь грызем вместе)
04.03.2015 19:06:14, elhemina_h
Natalya d'*
меня всегда убивали темы "во что играете" и "Посоветуйте мне игры, игрушки. развивашки, занятия", ибо чтоб на нее ответить, мне надо тупо начать перечислять весь ассортимент детских магазинов.
Ибо мои дети любят всё новое, все проблемы "надоело" решаются покупкой новой игрушки, какие то игрушки решают ее на 5 мин, какие то на 2 часа, какие то на 2 мес, но все - решают.
04.03.2015 15:53:05, Natalya d'*
+1 я часть прячу, потом достаю как новые и так по кругу )))) 04.03.2015 16:53:45, mara
Вы правы. конечно. Но ассортимент в магазинах моего города не так. чтобы сильно разнообразен. А потом. из массы предлагаемого в магазинах, тоже нужно выбрать что-то стоящее. И я . создавая эту тему, надеялась не только на то, что мне напишут, в какие игрушки играют дети, но и на то. что. может быть, кто-то даст ссылки на хорошие ресурсы с детскими занятиями. Я, конечно, и сама могу все найти, но конфа на то и конфа . И отсюда я почерпнула немало полезного 04.03.2015 16:06:16, Мрука
Natalya d'*
боюсь, вам мой ответ не понравится - в 1,5 года у ребенка любимой игрушкой был живой кот :)
еще один трактор, ктр (я его уже советовала) сняли с продажи.... еще кассетный магнетофон, их тоже больше не выпускают, от старшего остался .... еще могу посоветовать мультики на полтора года, мой смотрел немного, но когда маму всё задолбало, это помогает маме немного отдохнуть....
04.03.2015 23:59:42, Natalya d'*
а в кассетный магнитофон как он играл?? у меня есть один - как бы занять дите)))) 05.03.2015 10:16:37, mara
Natalya d'*
у меня типа такого был, еще от старшего, и к нему одна кассета с песенками детскими, так он часами с ним ходил слушал песенки, на кнопки нажимал, меня это бесило, как то я со злости его кинула об пол и разбила
картинка
05.03.2015 10:34:55, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!