Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашкова

Нужен совет

По летнему транспорту:)
Есть мальчик, не активный, с удовольствием просидящий всю гулянку в коляске. Или простоящий рядом со мной)). Собственно, вопрос- надо ли что то покупать на лето-беговел, самокат,велик с ручкой. Была уверена, что надо, а пообщалась с двумя девочками сегодня на площадке, обе отговаривают-кататься дети начинают ближе к 2,6, это в ноябре. Раньше маловероятно, даже активные дети. В ноябре, ясно дело, покупать не буду. Тогда уж к след весне.
А сейчас больше колыханий , чем пользы. И я засомневалась)).
Модет купить самокат с сидушкой?
По вашему опыту,2-2,4 летний ребенок, будет реально кататься на самокате или беговеле, или будет больше геморроя с дотаскиваем агрегата на ровную дорогу, он сделает 2 попытки поехать и я буду отволакивать его обратно))). Такого мне не надо. Спасибо))
19.02.2015 16:17:34,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Наш пуки хорошо пристегивался к коляске ремнем. Средняя каталась с года и десяти месяцев. 24.02.2015 11:07:22, spravedlivaya
мы купили беговел в 2 года. Не пошел, к 2.2м достала опять и за месяц мы очень шустро стали ездить. Сейчас весной думаю будем уже прям по горкам и на дальние расстояния. Мечтаю чтобы он быстро ехал, а я бегала- худеть надобно))) 22.02.2015 22:46:51, lesia85
Моя самокат реально освоила к 4 годам. А так чтобы мне не жалко было затраченных на его вытаскивание сил к 3 годам.
Велик в ручкой вообще не пошел, в коляске было удобней и мне и ей. Вообще на 3 колесном велике моя так и не научилась, зато от двухколесного маленькие колесили открутили почти сразу....
Про беговел не скажу.
21.02.2015 01:35:15, Нэцкэ
В коляске намного удобнее. У меня средний уже в 1,6 года ни под каким предлогом не садился в коляску. Купили 3х колесный велик, тоже самое. Вот самокат пошел хорошо. А вам зачем так мучиться? С коляской удобнее - и корзина под игрушки и поспать может если что. 20.02.2015 21:31:44, Irishusy
HELGA PATAKI
При таких вводных ни за что от коляски бы не отказалась. Велик с ручкой-это по моему для тех кто не сидит в коляске. Рассматриваа бы беговел и самокат. Дождитесь лета и посмотрите как он будет реагировать на чужой такой транспорт. Может и правда не проникнется, тогда ужеи на след. год купите да и размер больше будет= дольше прокатаетесь. Ну если приспичит или вдруг активность проявится, то и купите в сезон, на 500 р. дороже, зато уж наверняка. 20.02.2015 15:08:02, HELGA PATAKI
MiaDolceJulia
моя не катается даже в 2.8, а у подруги сын с 2 лет рассекает, но он гиперактивный. 20.02.2015 13:27:23, MiaDolceJulia
Кать, мой такой же. Если без коляски выйти, то просидит на руках всю дорогу.
Но дома есть пластмассовые машины две...он пытается на них кататься, но они неудобные (у одной сиденье широченное, а у другой короткое и скользкое))- подарки на год).
Мы подумываем купить что-нибудь нормальное.. дома будет видно, как пойдет.
20.02.2015 12:19:48, Madina
Цунами
Кать, если не активный, оставила б в коляске.
своему урагану присматриваю беговел..
20.02.2015 11:53:22, Цунами
Моя старшая до 2,6 лет с большим удовольствием ездила в коляске)))
В 2,8 купили самокат микро макси, и год она с него не слезала, на каждую прогулку брали. Прошлым летом (около 4х уже) пробовали велосипед, не пошло, ждет этого года.
Мелкой хочу беговел (если, конечно, цены хоть чуть-чуть в норму придут, за 7 тыщ не хочу) на второе лето купить, а самокат так же после 2,5 и сразу макси.
20.02.2015 10:52:40, Рожица
Нам на 2 года подарили самокаты. Катаются с удовольствием. Ну и машина, на которой сверху ездят, не теряем популярности уже 1ю5 года. 20.02.2015 09:56:29, lovecats
tЮлька
Надя ни на чем не ездила, Никита сейчас уже гоняет очень быстро на [ссылка-1]
Вот таком транспорте.
Есть еще мини микро, но не просек совсем.
Но мой не сидит вообще на улице в коляске, только от точки до точки проехать.
20.02.2015 00:39:21, tЮлька
Может у меня просто такие дети...
Дочке 2 года и 2 мес. У нее совсем нет никакого интереса к самокатам, беговелам и иже с ними.
Раз пять уже пытались купить- пытались катать ее по магазину- отказывается, прямо в слезы.
Велосипед с ручкой- дает себя две минуты покатать и орет- Маруся будет выходить!
Согласна кататься только на машинках, которые на пульте.
Она сидит, ничего не делает, а ее катают.
Сын и в 3 года не интересовался велосипедом. Раньше беговелов не было. Но трехколесный велик его оставил равнодушным.
А вот после 4х у него очень даже пошел самокат. Настолько, что жить без него не могли и покупали новые по мере взросления и тяжеления:) ребенка.
К велику интерес то появлялся, то пропадал. Велосипедов было, да и есть-всяких.
Так что. хочу сказать, что пока дочка сознательный интерес не проявит к этим штукам и не заинтересуют ее мои объяснения и катания в магазине- покупать не буду. Простоит без дела.
19.02.2015 23:45:28, Микробус
Катюня
Мой с 1г. 10мес. сел на беговел, катался до глубокой осени, а вот самокат (мини-микро) так и стоит не нужный. 19.02.2015 22:01:29, Катюня
Vassyusha
Мы уже полтора месяца гоняем по дому и иногда на улице на мини-микро с сиденьем. В коляске не сидим вообще. На лето купила велик и беговел - посмотри, что ему больше понра)) 19.02.2015 22:01:28, Vassyusha
Катюшоня
Прошлое лето прошло под знаком самоката, у нас мини микро. Был сначала с сиденьем, но с ним не каталась. А как сиденье сняли, довольно быстро начала кататься и к середине лета каталась так, что я догнать не могла, себе тоже самокат купила. Каталась и с гор на Поклонной горе. Кроме этого был беговел и трехколесный велик. На беговеле ей было рановато, сейчас вот только пошли на занятия. А на трехколесном (такой еталический как у нас в детстве был) научилась за зиму очень быстро кататься по дому, объезжает все углы и лихо тормозит. Думаю этим летом будет все спросом пользоваться. 19.02.2015 20:54:24, Катюшоня
Мы уже на велик пересели. НО, это потому, что больше нашу дурацкую коляску я не могу выносить...т.е. велик с ручкой у нас = коляске, сама она на нем и летом еще не поедет, слишком ноги коротки. Если хорошая коляска и дите в ней сидит, то велик с ручкой не нужен.
По поводу самоката и беговела сама думаю. Нужно ли, и что лучше? Думаю на 2-х летие подарим что-то из этого. Но у меня девочка активная.
19.02.2015 20:26:56, Джулия Р
Паровозик из Ромашкова
Вот и я на 2 летие хотела 19.02.2015 20:35:00, Паровозик из Ромашкова
старший катался на всем, что было - то и осваивал.
мелкая - фактически не на чем и интереса почти не проявляет к технике. самокат может, но не хочет. велик стоит - пытается на нем 2 минуты ездить как на беговеле - но чисто для разнообразия - актически интереса почти и нет. толокар с года, может - но тоже 2 минуты, хотя все знакомые мне дети постоянно рассекают, смело и лет до 5ти )))
на лето попробуем на площадке покататься может на чем еще, будет интерес тогда куплю. пока смысла нет.

у меня крестница такая/ сейчас ей 9, почти ни на чем не умеет и уже почти не хочет. ролики - не получается, с коньков дважды сильно расшибалась, велосипед до сих пор с трудом и без интереса)))) хотя во всем сотальном очень развитая и творческая девулька, смышленая? стройная? подтянутая. но спорт просто не ее ))) есть и такие
19.02.2015 20:04:24, mara
Наша девочка на месте не стоит, при этом проявляет очень мало интереса к транспорту! Этим летом будет 3 и я вообще заморачиваться не будем. Если будет проявлять интерес к чужим (серьезный интерес) тогда и задумаемся. 19.02.2015 20:04:23, От ЮКгерл
Lenor
Сашка в прошлом году катался на самокате Полином )) Так что в этом году планирую его на велосипед посадить 4-х колесный 19.02.2015 20:00:35, Lenor
LMila
Мои младшие майские, вы видимо тоже где то рядом. Обе в мае-июне садились на трех колесные велосипеды и к августу уже сами крутили педали. 19.02.2015 19:20:10, LMila
boza
На самокате мини микро потихоньку катался с года, сперва с сиденьем, потом с маленькой ручкой, потом ручку поменяли на высокую.
На беговеле самостоятельно поехал в 2,2, до того ехал, но от страха вопил "мама, держи руль". В 2,4 уже точно балансировал и ездил с большой скоростью.
Катался до декабря точно, пока снега не было.
Кстати, беговел тем и хорош, что ему ровная дорога не особо нужна. То есть по ней приятнее кататься, но по пересеченной местности он вполне себе едет.
В субботу на беговельной тренировке точно видела малышей чуть старше двух лет.
И, кстати, мой сын буквально два часа назад катался на беговеле
19.02.2015 17:19:35, boza
Callypso
+1 про беговел, убрали только в декабре. 19.02.2015 17:25:17, Callypso
boza
Мы уже обратно достали :)) 19.02.2015 17:37:51, boza
Callypso
Не, рановато еще :) на балконе стоит.
Но покушения на него постоянно.
Я не достаю, потому что мой вредитель будет ездить ПО ВСЕМ ЛУЖАМ, которые только увидит, а это - концентрированный солевой раствор. Нунафиг пока, подсохнет немножко - вытащу.
19.02.2015 17:49:00, Callypso
boza
У нас место для тренировок - большой крытый пешеходный мост через широкую дорогу, мы паркуем машину прямо под мостом и гоняем, сколько душе угодно. 19.02.2015 18:45:58, boza
Мои дети освоили велосипед (без ручки, для самостоятельного катания) ровно в 2 года. Старший даже пораньше, поэтому и свой купили.
Беговела у старшего не было, у младшего он есть но он им не проникся вообще. Самокат освоил в 3 года, но раньше у него самоката просто не было.
То что освоить маловероятно, "даже активные дети" - это вас точно ввели в заблуждение :)) Но вообще пока не попробуете не узнаете, тут общего вывода нет :)
19.02.2015 16:54:51, Иришка-Мартышка
Паровозик из Ромашкова
Спасибо! Да, надо пробовать, понимаю 19.02.2015 17:12:11, Паровозик из Ромашкова
Татьяна Витальевна
моя активная-спортивная освоила самокат в середине прошлого лета (2,2 ей было примерно), велик к концу лета(2,3-2,4).
Но у нас большая компания на площадке, все знакомы, детки меняются игрушками и училась она на чужих)))
Велик в конце лета на распродаже купили, обычный, трёхколёсный, без ручки. Самокат к началу лета купим. На ДР (конец мая) думаем ролики.
Велик с ручкой с моей точки зрения вещь бессмысленная. Тяжёлый- ребенку его катить тяжело. Если гулять долго, а ребенок захотел спать- тащить на руках или будить? Ну и лично мне лень эту бандуру с 3 этажа без лифта таскать)))
Самокат удобнее всего получился (разные опробовали) с двумя колёсами спереди и одним сзади.
19.02.2015 16:45:20, Татьяна Витальевна
Паровозик из Ромашкова
Спасибо! 19.02.2015 17:12:53, Паровозик из Ромашкова
У меня Слава в этом возрасте любил сидеть в коляске, так вот велосипед с ручкой лексус к лету оказался очень кстати, педали он не крутил, там подножка, но ездил на нем с удовольствием и сейчас в сад, я его на нем вожу, даже зимой. Сейчас когда хочет едит сам, не хочет везу я. А вообще после 2-х из спокойного превратился в егозу. В общем я за велосипед!!! 19.02.2015 16:33:27, Морская ( экс. зажимка )
Callypso
Ну смотрите.
На самокате с сидушкой мой поехал в 1,5. Без сидушки - ближе к 2, и то не особо ему и нравилось.
Беговел в 2 был не в тему. В 2,3 - тоже не особо. А в 2,5, уже осенью, - поехал так, что только держи.
У меня шилопоп-электровеник, не сидящий на месте ни секунды, с 1,5 лет носящийся на прогулке везде и залезающий даже туда, куда залезть невозможно.
Самокат с сидушкой в 2 уже поздно, он ему по росту будет мал. Беговел - рановато, будете на себе таскать.
Велик с ручкой - уже тоже поздновато:)
У нас вообще прошлое лето (2,2 - 2,5) было абсолютно бессмысленным в плане транспортных средств. Хотя был вагон всего (беговел, самокат, трехколесный велик...), но Ник предпочитал, чтобы его возили в велике с ручкой, и не утруждал себя крутить педали.
На это лето (3,2 - 3,5) уверена, что в фаворе будет беговел, хотя уже припасен 16-ти дюймовый двухколесный велосипед, а Ник меня умучил вопросами, почему у его велосипеда (беговела) нет педалей, и когда будут оные.
19.02.2015 16:33:15, Callypso
Паровозик из Ромашкова
Поняла, спасибо!! 19.02.2015 17:14:08, Паровозик из Ромашкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!