Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Болтательное. А как вы проводите досуг с ребенком?

Вот я, например, забираю Симону из сада, гуляем немного, потом домашние игры, -лего, пазлы, лепка по настроению и баиньки. Один раз в неделю ходим на танцы и еще 1 раз в бассейн. В выходные гуляем подольше, но прогулки у нас обычные - Симона любит ходить или ездить в санках по району)) с горок кататься не любит, вообще она не особо спортивная.
А вопрос весь к чему. Подслушала в саду мам, которые с тематическими катаются на горных лыжах, про обычные я уже молчу, на коньках, после сада ездят на разные спортивные мероприятия, один мальчик у нас занимается в школе "беговелов", их там профессионально учат кататься с препятствиями, такие трюки показывает.... мамадорогая... А моя даже с горки на санках съехать боится..
А как вы проводите время после сада и в выходные? И еще вопрос - вот выходные долгожданные, когда так хочется выспаться, отлежаться и никуда не бежать, а дети требуют активности. Как вы решаете эти вопросы)))
12.02.2015 19:25:32,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На горных лыжах стали учить детей, так не в каждой школе берут 3 летку, не везде есть бебилифт и тренеры не очень то хотят такого ученика. Хотя у нас парень спортивный и раздражитель в виде спортивной, на всем катающейся, сестры присутствует.
На коньках катаемся, на роликах ходят, но редко. На великах летом катаются, хотя я зареклась с ними ходить без мужа - до парка наш парень доезжал, а обратно, тащи его и велик, а у меня еще коляска.
Но ваша еще маленькая, в этом возрасте 2 месяца имеют огромное значение! Все у вас нормально.
Да, на обычных лыжах тоже иногда катаются, в бассейн ходили только до рождения самого младшего, сейчас страдают.
Мне так нравится! Моя мама говорит, что мы не даем детям спокойно жить - как будто семья спортсменов и ей жаль детей. Но у меня это от детства - мне все было нельзя, упадешь, заболеешь и тд.
14.02.2015 16:04:41, Irishusy
MiaDolceJulia
Спасибо, залезла в вашу регу посмотреть, сколько младшему, а то линеечки нет. Смотрю, Ваш средний тоже 25 июля родился, как мой младший. Спортивный, говорите, парень?? ))) 14.02.2015 18:40:03, MiaDolceJulia
Мы после сада гуляем, если погода позволяет, то на ледянке, снегокате. По выходным так же горка иногда на каток ходим, но Слава пока только ходит))) Когда тепло это самокат и велосипед. Когда будет тепло планируем роллики, дома уже на них стал ездить, не знаю как на улице будет))) 13.02.2015 22:40:41, Морская ( экс. зажимка )
LMila
У меня Оля на коньках катается 2-3 раза в неделю, но у нас каток рядом дворовый залит, а Лиза в это время рядом с горки на ледянке катается. На сколько я знаю, до трех лет и не ставят на коньки, вредно. Планируем ей на следующую зиму купить. Купили абонементы в фитнес, там много всяких занятий должно быть для деток, ждем открытия, тогда будем каждый день ходить на спорт разный)) 13.02.2015 22:18:33, LMila
у нас за домом лес, ходим кататься со старшим (и то он отлынивает), ни разу не видела детей на лыжах такого маленького возраста. Лет с 3,5 минимум. А чтобы в 2,5 на лыжах, ну не знаю, может около дома надели, проехали 2 шага и сняли... 13.02.2015 18:39:18, Булочница
Татьяна Витальевна
Даже без детей я не любила по выходным выспаться и отлежаться. Но я человек активный.
Сейчас нет разницы, выходной день или рабочий, детям важен распорядок дня.
Поэтому утром обязательно гуляем, если погода хорошая, после дневного сна игры-творчество.
На улице сейчас на санках катаемся, на ледянке. Школьники дорожки ледяные прокатывают, Катя по ним как пингвин, на пузе, катается. Ещё любит на снегу рисовать красками.
На лето присматриваю ролики для Кати, а себе заодно новые колеса на ролики. Катя уже в предвкушении)))
13.02.2015 10:47:15, Татьяна Витальевна
MiaDolceJulia
Здорово! А моя увидела ролики у подруги в гостях и ноль реакции, подруга 5 лет показала как кататься, говорим Симоне "давай примерим", а она "Нет, пойду лучше в куклы играть"... Ей вообще не интересно ролики, лыжи, самокат, велик, коньки... И на пузо она не ляжет на лед или на снег... Она какая-то до невозможности аккуратная, не любит падать и пачкаться. Даже с горки не катается на площадке, если она в песке, например, сразу кричит "она грязная"... Такой вот ребенок.

А про распорядок. Здорово, что тебе времени хватает на сон. Мне вот обязательно нужно хоть 1 раз в неделю отоспаться (имеется ввиду не вылезать из кровати до обеда, а еще лучше до ужина) )))))))
13.02.2015 15:39:03, MiaDolceJulia
Татьяна Витальевна
если вдруг ночью не высыпаюсь, то днём вместе с девчонками укладываюсь, два-три часа спим. 13.02.2015 16:33:09, Татьяна Витальевна
прям как моя)))) даже на машинке толокаре не хочется кататься. какие уж ролики))) аккуратненько даже по улице ходит.
хотя не трусиха. может и игрушку свою отобрать, и на каруселях одна уже катается. а вот в смысле спорта - ноль интереса.
сын был труслив, при этом спорт - наше все, ролики, велик и тп с самого раннего возраста. и как их понять )))
13.02.2015 15:48:39, mara
На лыжах и коньках мы не катаемся, т.к. это все у нас только в искусственном варианте, достаточно дорого и мы совсем не любители.
В выходные стараемся обязательно куда-то выйти, но младшую(1,10 года) пока со спокойной совестью могу ограничить площадкой. В теплое время - парки, гуляем по городу, часто на выхи уезжаем за город. "Культурно" младшая пока не развлекается ))) Со старшим (7 лет) в холодное время года постоянные кино, музеи, выставки, цирки и т.д. По воскресениям у него занятия в музее на постоянной основе, поэтому полдня занято. Младшую буду приобщать постепенно, но я не любитель таскания малышей по местам, где им неинтересно.
13.02.2015 10:40:07, Джулия Р
Я тоже все думала, а не поставить ли в этом году на коньки или лыжи, но решила, что рано. Этой зимой мы страшные домоседы, так как у меня много работы из дома, я этим недовольна, но пока не знаю, что делать. Пробовали ходить на танцы рядом, не понравилось. Я помню, вы рассказывали, что Симона долго не каталась на мини микро, она освоила в итоге? Моя в прошлым летом в 1,9-1,11 не каталась, думаю, будет ли этой весной-летом? 13.02.2015 07:13:51, Eva_K
MiaDolceJulia
Нет, в 2.3 еще не каталась, интереса не быол. Потом убрали ло следующего лета-весны. Вот достанем в апреле, посмотрим... 13.02.2015 10:31:45, MiaDolceJulia
а мой как купили в 2 года, так и рассекает по дому, у нас коридор длинный. На улицу брали - это ужас, едет куда хочет, а хочет смотреть поезда на станции, километр проезжает наверное, я за ним, потом домой фиг знает как тащу, т.к. уже устал и едет не туда, куда надо. Летом приходилось прятать на балкон, чтоб не тащил его на улицу. Не знаю как этим летом, может уже хоть немного слушаться будет, а так наш вариант - катание по дому :-( 13.02.2015 18:45:18, Булочница
boza
В сад не ходим, гуляем немного, в основном в будни ездим по делам старшей сестры-первоклассницы, забираем ее из школы, возим на занятия, обедаем в кафе или у бабушки.
В воскресенье через раз беру с собой сына на занятие по керамике, каждый раз не беру, потому что сама люблю лепить. Иногда ходим все вместе в кино. Иногда дети бродят по двору на лыжах.
Про школу беговелов очень полезная информация, спасибо, пожалуй, мы туда запишемся.
13.02.2015 00:52:24, boza
MiaDolceJulia
в 2.9 в кино?? ух-ты... у меня знакомые детки даже в 4 не все высиживают.. 13.02.2015 10:33:18, MiaDolceJulia
старший ходил на спектакли до трех лет - сидел, смотрел с удовольствием.
а вот у мелкой не вижу вобще подобного желания)))
13.02.2015 15:49:16, mara
мы ходили с младшим на Падингтона, смотрел 1 час, потом пошел к папе , посидел у него 10 минут, пришел ко мне и заснул, проспал до конца)))) 13.02.2015 11:02:23, муза мужа
boza
Мне ж не разорваться между двумя детьми. :) А дома он полнометражный мультфильм вполне способен был посмотреть, вот мы и попробовали сходить с ним в кино. Теперь регулярно ходим, и не нужно искать, кому пристроить младшего, пока мы со старшей в кино сходим. Вчера смотрели Паддингтона, такой славный фильм! 13.02.2015 10:42:57, boza
MiaDolceJulia
Ну, здорово! А я еще Симоне не то что полнометражный фильм... даже мультики особо не показываю. У нас никто телек дома не смотрит и она как-то не просит. Ну бывает спокойной ночи, малыши включу ей,это 15 минут, ну и всё... В гостях часто дети подруг смотрят мульты, приклеившись к экрану, но Симона как-то мимо проходит, не очень ей пока интересно. Думаю, после 3-х тоже попробую показывать ей мультики, чтобы уже не просто картинка, а смысл пыталась уловить, следить за сюжетом. 13.02.2015 15:42:35, MiaDolceJulia
Inna Sarioto
Юль, не смотрит - и не надо.
Мои , к сожалению, из тех кто будет смотреть пока не выключишь
15.02.2015 12:32:18, Inna Sarioto
У меня дочка тоже до 3х лет не смотрела телек, ей было неинтересно. Решено было начать показывать мультики, когда на детской площадке она не могла поддержать разговор про мульт героев.
Мальчишки смотрят, только включишь, сразу прилипают к экрану, может потому, что старшая сестра смотрит.
14.02.2015 16:10:02, Irishusy
boza
У нас телевизора в доме и нет, но мультики есть.
Мне кажется, Симона разумная девочка, за сюжетом давно уже может следить, другое дело, что мультики чем позже, тем лучше.
13.02.2015 21:22:17, boza
Выходные?! Что это?! Юлек, только если детей бабушкам сбагрить, а так ГУ какое отоспаться/отдохнуть?! Это нереально! Мы на неделе встаем в 6.15. В выходные около 7. Если дома, то привлекаем по хозяйству помогать (печем вместе, потом полдня кухню отмываем), играем в прятки, танцуем под музыку. Книжки/пазлы/лепка - этого хватает на пару минут.
Так что в основном уезжаем в гости или к нам гости приходят (но тогда надо за Соней надо по пятам ходить что бы она никого не потрепала), гуляем, вы парки ездием, на старинную железную дорогу. На фермы - в общем у нас благо есть куда поехать.
Но вообще такого понятия как "отдохнуть" мне кажется у родителей с маленькими детьми не бывает :)
Я раз в пару недель езжу на массаж , на маникюр и тд. Вот там и отдыхаю :)
13.02.2015 00:27:36, От ЮКгерл
я сама не спортивная и не от кого не требую, хотя себя иногда заставляю с детьми бегать ))))
с мелкой-два раза неделю бассейн у нас, в выходные ездим на каруселях кататься, гуляем на улице. со старшим иногда коньки.
мелкую не думаю еще на лыжи и коньки. лыжи я сама терпеть не могу, а коньки будем пробовать на след.год.
надо бы, конечно, почаще на свежий воздух, но я не люблю зиму, ждем тепла)))))

а после работы чем занимаемся (это после 8ми вечера): дома пазлы всякие, беготня, танцы, валяние. планшет. иногда читаем, иногда красим красками.
12.02.2015 23:44:21, mara
Ооой. После сада все время подчинено одному "лишь бы не орали":) Сейчас светло стало, гуляем понемногу,дабы уменьшить количество времени, проводимого дома-ну тяжко нам дома, всем причем-и детям, и мне. Выходные-стараемся уехать куда-нибудь в магазин, летом в парки дальние, на залив, на озера. 12.02.2015 22:14:51, lovecats
Ну рассматриваем катание на лыжах, коньках и т.п., как фитнес на который нет времени или денег))) Поэтому ноги в руки и вперед, правда тематический еще маловат нас сподвигать на такие мероприятия, но задаток много. Вообще все четверо очень активные никогда не сидят на месте))) На коньки и лыжи стараемся ставить с 2-х лет. 12.02.2015 20:27:38, Мялка
МарикаЧ
Вот еще нет 3-х лет, а они уже на коньках и разных лыжах?
Не верю!:) Я про таких детей в интернете тоже читала, но своими глазами ни разу не видела:)
P.S. Мы вечером выходим кататься в основном. После того, как все выспались. На коньках в хорошую погоду и вечером можем, как муж с работы приедет.
12.02.2015 20:17:10, МарикаЧ
boza
Вы просто, наверное, в таких местах не бывает, где малышня на лыжах катается. :) Но это родители должны сами быть увлеченными лыжниками, конечно. 13.02.2015 08:41:30, boza
попкорн
Очень даже. В Европе вообще детей чуть ли не с пеленок ставят на лыжи. Ну по крайней мере у нас так. 13.02.2015 01:01:24, попкорн
МарикаЧ
В Норвегии видела в больших количествах.
Но у них горы как образ жизни:) Я так поняла. У нас как-то поспокойнее с этим.
13.02.2015 23:00:13, МарикаЧ
Мы в прошлом году уже катались на лыжах))) конечно в этом намного лучше получается, но и в прошлом тоже здорово было! 13.02.2015 00:19:21, Evgenia-m
MiaDolceJulia
Чесслово!! Я глядя на свою бы тоже не верила, но у нас полгруппы ездили на каникулы в альпы и все пивезли фотки и видео, так что пришлось поверить))) 12.02.2015 20:55:35, MiaDolceJulia
Каникулы это не каждый день после сада :)))))
Мы с каникул тоже привезли фотки и видео :) Но чтобы каждый день - точно нет, вот в выходные стараемся выбраться куда то поактивничать. Но мой и старше значительно.
12.02.2015 22:38:18, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Удивительно! Моя на ледянке-то боится с горки ехать. Не представляю, как будет воспринята гора, даже "детская":) 12.02.2015 22:13:36, МарикаЧ
MiaDolceJulia
вот и моя такая же трусиха. А друг наш в 2.5 года на беговеле прыгает с трамплина (правда невысокий , где-то 1 метр)... А сейчас ему для зимних тренировок одели на колеса лыжи, а может это специально такие продаются с лыхами - я не знаю - в общем, лыжебеговел, едешь с горки как на велосипеде, только на основании колес маленькие лыжи... Подруга видео в айфоне показывала... я вот честно даже в свои годы так не смогу! 12.02.2015 22:43:11, MiaDolceJulia
Катюшоня
Спасибо, что рассказали про школу беговелов:) Записались в воскресенье на занятия. 13.02.2015 22:00:56, Катюшоня
MiaDolceJulia
Не за что)) Судя по отзывам, там очень классно) 14.02.2015 14:22:38, MiaDolceJulia
Катюшоня
Сходили сегодня в Сетунь. Дочке понравилось, пойдем еще. 15.02.2015 16:55:23, Катюшоня
boza
А на соревнования в выходные поедете? 16.02.2015 11:11:39, boza
boza
Мы сегодня были, я бы сказала, там своеобразно. Не могу сказать, что все понравилось. 14.02.2015 19:31:29, boza
Татьяна Витальевна
ага, это специальные лыжи, с ремнями, я такие видела. 13.02.2015 10:50:43, Татьяна Витальевна
МарикаЧ
Ой, для меня горные лыжи - это предел экстрима:) А ту еще и беговел... 13.02.2015 00:25:11, МарикаЧ
Мы всю зиму всей семьёй катаемся на коньках. Иногда идём в кафе. Иногда остаёмся все вместе дома: валяемся на диване и ничего не делаем. Приоритеты работающих родителей выше. 12.02.2015 19:34:57, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!