Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Крик души про сопли, нет сил моих больше!!

Девочки, я уже с ума сошла, поддержите меня, чтоли....
У Симоны, как пошли в сад, вечные сопли. Начались с октября и без остановки. Ну сначала понятно -адаптация, промозглая осень, все дети болели. Потом как-то все попривыкли и болеть перестали, в сад ходит вся группа, с января по-моему еще никто не болел, а мы третий раз... При чем Симона не болеет орви или гриппом, она вообще за год лишь один раз слегла с темпой, все остальное время это просто сопли. Но тут важно, что сопли бывают разные. Бывают такие, которые не мешают ребенку и окружающим, с которыми можно ходить в сад. А у неё водопад из носа, течет рекой, Симона не может дышать, вытирает их, натирает нос, нервничает и психует, т.е. это такие сопли, с которыми сложно и поесть и поспать и вообще что-либо сделать. Капли не помогают, мы просто сидим дома, обложившись салфетками, промываем нос, парим ноги... Через 3 дня сопли переходят в тот вид, когда ребенок просто шмыгает носом и мы начинаем ходить в сад. Через 3 дня опять водопад(( Если сопли долечиваем полностью и идем в сад через неделю, то все ранво через 3 дня у нас все сначала. Если в сад не идем - например вот во время каникул 3 недели без сада были, то сопли не появляются, хотя ребенок продолжал ходить на танцы, развивалки, в бассейн, ёлки, гости, меги-икеи, всякие другие места скопления вирусов. И ничего! Идем в сад, где в группе 8 человек всего и бац- опять сопли рекой((
Помогите мне советом, что делать. Конечно, ответы типа "вот поэтому мы не ходим в сад" меня не интересуют))) А по делу. Что делать? Я уже пробовала противовирусные средства и повышающие имуннитет, изменений не заметила. Я предположила, что это аллергия на что-то, хотя ребенок раньше не был замечен аллергическими реакциями. Странно то, что антигистаминные не снимают отек носа и сопли, поэтому насчет аллергии начала сомневаться... Да и в группе есть аллергики, которые ни на что не реагируют, т.е. если даже у них нет реакции в саду, то на что может быть у неаллергенного ребенка?? Сейчас начали лечиться у гомеопата. Она сказала, что на 90% это не аллергия, никаких признаков, обычные сопли...
В общем, сил нет, жалко ребенка(( Как вы боретесь с соплями??
И еще, девочки, проблема в том, что Симона не умеет сморкаться! Я понимаю, что это странно, но ребенок до 2.5 лет не болел ни разу даже соплями и она с самого начала этих садовских соплей находится в шоке, плачет, просит вытереть их, вричит "убери сопли", мы всей семьей её учим, но она все время в истерике, они текут, она их вытирает или всасывает в себя, не слушает и не смотрит на нас, просто кричит от злости. Понимаете, у ребенка только сопли, а с виду кажется, как будто у нее темпа 40 и она в агонии. Она не может ни спать, ни есть, не хочет пить, только плачет и плачет.. и так двое суток, пока сопли не перестанут течь...
Как вообще научить ребенка адекватно переносить этот период?
12.02.2015 15:22:56,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
olessiak
Сами то што думаете? Сад какой? Старый? Тогда не смешите мои копыта. Они у вас аллергичные. Если бы это был насморк, он был бы все время и не проходил бы, когда убирают раздражитель, что-то в саду. 14.02.2015 19:19:15, olessiak
MiaDolceJulia
Сад новый... ну относительно... Ох, не знаю, очень похоже на аллергию, да, но врачи аллергию не находят и она больше ни в чем не проявляется... 14.02.2015 20:46:26, MiaDolceJulia
фима
У нас похожая ситуация была со старшей. Постоянные сопли поивели к росту аденоидов и постоянному аденоидиду. Забирала из сада на полоода, но потом все заново. Первые два года было так. Немного спасало просывание носа утром и вечером ( если болела, то чаще) дельфином, но это можно если нос не заложен и нет склонности к отитам. Еще накладывалась вллергия, выросшая из атопияеского дерматита в поллиноз и бронхиты. А потом пошли к классическому гомеопату и потихоньку вытянули все. Через пару лет дрчка стала болеть реже, аденоиды удалять не пришлось, а в школе совсем редко стала болеть -1раз в 2 года, ттт. Уже лет 7 она не принимает никаких лекарств, лечу теплым обильным питьем, морской водой в нос и горло и вит С. Моя астати тоже до сада ни разу не болела. Но сморкаться в этом возрасте уже умела. 14.02.2015 00:46:11, фима
Не знаю, насколько это правильно с медицинской точки зрения, но мой муж делает так. Промывает ребенку нос и веселит его. Пшикнет аквалором, деть смеется, муж резко ему рот закрывает, и тот, получается, резко выдыхает носом, почти сморкается. Где-то лет с 1,5 так развлекаются. Все довольны пока. Нос хорошо прочищается. 13.02.2015 23:44:55, Панда Ленточка
А ночью как она дышит? 13.02.2015 22:41:34, Морская ( экс. зажимка )
MiaDolceJulia
когда соплей нет, дышит нормально, носом. 14.02.2015 14:24:43, MiaDolceJulia
НА НОЧЬ, возле кровати ставьте нарезаный лук(он выделяет антибактериальные вещества) нос промывать но-соль(маример и др. солевые растворы). в аптеке где делают болтушки попросите протаргол 2%(он коричневый) и давайте легкое противовирусное типа имунофлазид 13.02.2015 09:18:56, Герц Екатерина
синусит? 13.02.2015 02:07:29, Rainmaker
Почитала вашу тему, такое чувство, что они у вас аллергические, попробуйте несколько дней антигистаминное подавать, если поможет тогда причину искать будете. Мы мучились соплями с 3 до 6 лет, но у нас аденоиды были. Аспиратор использовала Coclean, мне он очень нравится, он электронный, правда сейчас подорожал почти в два раза. Еще нам помогает простая аксалиновая мазь, я ей утром перед садом по краю ноздрей смазываю, она как бы не пускает вирусы внутрь, к слизистым. 13.02.2015 00:53:43, Ekatta
У Сони было похоже в прошлом году. Только сопли давали еще и ужасный кашель где она спать не могла. Продолжалось месяцев 9-10. Пошли к частному врачу. Пару паз ходили.
Я к сожалению не помню названий лекарств но могу постараться найти. Врач просто нашел что носоглотка и уши хронически воспалены. Сначала мы капали в нос капли со стероидами. Что бы пробить эти сопли. Потом был спрей что бы снять воспаление и потом уже спрей с антигистаминами. Плюс 2 поездки на море в июне и в октябре.
13.02.2015 00:39:10, От ЮКгерл
Купи СоСоплеотсос, у нас простой "отривин". Попробуй профилактические промывания носа, утром при умывании и вечером после сада промывай нос из шприца просто физраствором, каждый день. Ну и сторонник я того, чтобы закалять ребенка. Ну да и лора посетить не мешало бы. 12.02.2015 22:03:30, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
Спасибо, лора посейщали, лор ничего не сказал.. ну стекают сопли по задней стенке, ну слегка воспаленная аденоидная ткань, но это не аденоиды пока по крайней мере..
А про закалять - как ты закаляешь, расскажи?
12.02.2015 22:44:56, MiaDolceJulia
Ледяной водой утром обливаю, да гуляю в любую погоду. 13.02.2015 09:38:15, ПчЁлКа
аденоиды не выросли? не проверяли?
у меня старшая сильно болела в саду, причем не в яслях, а в 3 года, я забирала, год были дома, потом пошла намного-намного лучше
а так - нос промывать аквамарисом, убирать соплеотсосом (у меня и в 3 года не умела сморкаться), потом ринофлуимуцил, на ночь - сосудосуживающее. мирамистин можно пшикать.
12.02.2015 18:21:50, Sib_Vickie
MiaDolceJulia
проверяли - в пределах нормы... 12.02.2015 18:53:34, MiaDolceJulia
"Конечно, ответы типа "вот поэтому мы не ходим в сад" меня не интересуют))) " Все-таки скажу, у меня двое знакомых, которые перестали ходить в сад. Одни сделали перерыв на полгода, потом пошли в ГКП, потом уже в сад снова нормально, но в другом районе. Вторые мучились лет с 3 и до 5. Последний год все-таки мама забрала из сада совсем, больше не болел и сейчас первоклассник, тоже не болеет вообще. 12.02.2015 17:26:27, Булочница
MiaDolceJulia
я уверена, что дети, которые не ходят в сад, потом болеют в школе. Да, бывают исключения, но у меня среди знакомых именно так и было, садовские дети в школе не болели. 12.02.2015 18:54:51, MiaDolceJulia
прямо вот уверены:) и выборка у Вас репрезентативна? 12.02.2015 21:02:10, Fidget
MiaDolceJulia
Ну возможно, что и просто совпадение, конечно... Но я в любом случае вариант без сада не рассматриваю. 12.02.2015 22:45:56, MiaDolceJulia
тогда какого совета Вы хотите? ответ есть в Вашем вопросе... тем более, что острой жизненной необходимости в садике сейчас нет, неужели сидеть дома с двумя здоровыми детьми тяжелее, чем с перманентно ходящим в сад двухлеткой, который в остальное время дома мучается с соплями , мучает Вас и далее по кругу? 12.02.2015 22:50:49, Fidget
MiaDolceJulia
Смысл есть) Ребенок любит сад и просится туда, она очень общительная. Второй плюс - я не могу ей дать дома даже половины того, что дают в саду. Я про занятия. Ну и про еду - дома она ничего не ест, я к сожалению не кулинар и делаю простые блюда, накормить ее большая проблема. В саду же она ест за компанию. Правда и дома ест за компанию, когда подружки к ней приходят, но без деток других не ест вообще((( Далее, я с мелким езжу в бассейн на грудничковое плавание, ходим на массаж, иногда к врачам, т.е. нас по полдня не бывает дома, куда мне девать старшую* Когда она болеет, мы просто всё это отменяем и переносим на дни, когда Симона в саду. Ну и последнее - когда она в саду я просто могу уделить хоть какое-то время себе, когда она дома у меня вообще нет личного времени, дневного сна у нее нет.
Я уже как-то писала о том, что восхищаюсь такими супермамами, возможно и вы такая, у кого хватает сил и энергии и сидеть с детьми дома, организовывая им досуг, и готовить-убирать-стирать, и выглядеть на миллион долларов, и успевать сходить на массаж-маникюр-встречу с подругами... Я, например, просто не успеваю делать это при условии, что ребенок не в саду. Все люди разные. Надеюсь, мой ответ вполне понятен)
12.02.2015 23:33:49, MiaDolceJulia
Lenor
Первый год ходили также, три дня и сопли , три дня и сопли, в саду практически не были, мне тоже казалось что остальные то ВСЕ ходят, да, только многие как раз и ходят с соплями любыми в сад. Сейчас ходим значительно лучше ( ТТТ), третий год )) но я сейчас вожу с соплями, если нет темпы то вперед и с песнями.

Сморкаться научились только к 4 годам )) Противовирусные ИМХО только деньги на ветер, в очередной раз в этом убедилась.

Мне педиатр всегда говорит, что до конца сопли долечивать не надо, чуток подлечили и в садик, так быстрее адаптация пройдет. А то получается вы вылечиваетесь, ведете стерильного ребенка и он снова ловит эти вирусы.
Вам просто набраться терпения, в следующем году лучше будет.
12.02.2015 17:05:07, Lenor
MiaDolceJulia
Спасибо большое. Буду надеяться и верить. 12.02.2015 18:55:53, MiaDolceJulia
У меня тоже младший терпеть не может сопли, тоже может от этого заплакать.
Ну вы вроде в правильном направлении пошли. Гомеопат классик? Главное при гомеопатическом лечении - убрать аллопатию совсем. Те не промывать, ничем не закапывать, ну и не давать др лекарства. Тогда будет эффект.
12.02.2015 16:42:02, Amindalia
MiaDolceJulia
Спасибо, да, гомеопат классик. Очень надеюсь, мы только начали. 12.02.2015 16:53:30, MiaDolceJulia
Терпением запаситесь! Может быстро лучше стать, а может совсем не быстро. 12.02.2015 18:12:56, Amindalia
попкорн
Я знаю, что постоянные сопли еще могут быть от чрезмерного употребления молока. 12.02.2015 16:05:25, попкорн
MiaDolceJulia
серьезно??? я никогда бы не подумала, а почему? 12.02.2015 16:54:58, MiaDolceJulia
попкорн
Правда чаще зеленые густые. Не знаю почему, здесь так местные врачи говорят.
У меня в группе был мальчик с постоянно желто- зелеными соплями, врач посоветовал убрать молоко- все прошло. Надо будет погуглить.[ссылка-1]
12.02.2015 17:27:44, попкорн
попкорн
Еще вам в помощь физ. раствор и влажный прохладный воздух! 12.02.2015 17:44:45, попкорн
MiaDolceJulia
да, она спит с увлажнителем и окном, вроде я всё делаю правильно! 12.02.2015 18:56:42, MiaDolceJulia
Наш тоже не умеет сморкаться. Учим учим - все без толку. В саду она может не вирусы хватать, а потеть во время одевания (они ж не могут все в раз одеться) или на прогулке. Их кто-то переодевает потом сразу в сухое? Может и нет. Можт попросить воспитателя отдельно обратить на это внимание? 12.02.2015 16:02:31, habuba
Соплеотсос - насадка на пылесос, моя старшая только-только, в 4,5 года (!) начала более или менее эффективно сморкаться, хотя болеет постоянно с 2х лет, до этого только отсасывать давалась, причем пылесоса как такового она боялась, но, видно, с соплями хуже. Жидкие сопли отсасывать просто и быстро. 12.02.2015 15:40:08, Рожица
MiaDolceJulia
Ох, у меня нет пылесоса, только робот-пылесос, но он не "сосёт" же... что ж делать... А пылесос нужен любой обычный? 12.02.2015 15:41:25, MiaDolceJulia
Да, до 2500 Вт мощности вроде 12.02.2015 17:13:50, Рожица
nickoffova
Обычным соплеотсосом дома не пользуетесь? Тот же отривин беби отлично нос прочищает. 12.02.2015 17:09:39, nickoffova
MiaDolceJulia
есть отривин беби, иногда пользуемся, но у нее не густые сопли, а жидкие и они постоянно текут... их невозможно отсасывать круглые сутки. 12.02.2015 18:57:30, MiaDolceJulia
терпеть до мая хотя бы, летом все прекратится... и начнется снова в сентябре... есть дети , которые нормально сопли переносят, а есть которые ненормально (у меня и такие есть и такие), ничего с этим не сделать. 12.02.2015 15:30:01, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!