Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без памперса ночью - когда?

Поделитесь опытом, мамы. Соня днем стала сухая в течении одного дна в 2.3. От одной промашки.
На дневной сон и на ночь подгузник. И к утру он тяжелый. Днем пьет много. На ночь - 150гр молока. Пока без этого никак. Просит. Сейчас ей 2.7.

Как и когда вы приучали своих детей к горшку ночью? Спасибо
10.02.2015 00:11:23,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фима
Моему 1 и 10. Уже два месяца просыпается сухой, несмотря на ночное гв. Утром сразу сажаю на горшок, пол горшка стабильно ) На ночь надеваю не памперс, а "памперсные" трусы. Но снять совсем мне страшно. Он не укрывается и скидывает с себя все, спит в одном хб слипе. Боюсь, что подмерзнет и начнет писаться. 15.02.2015 00:51:59, фима
ой не знаю, мои дети никогда не спали! ни когда сытые были, ни когдп голодные были! я мечтала чтобы они хоть часок спали 14.02.2015 07:11:26, Asya Navas
у меня старший ребенок до сих пор по ночам мокрая, а младший перестал писать в 2.4, и дневной сон спокойный, и ночной 14.02.2015 07:09:18, Asya Navas
Нам 3, только только стали спать ночью без памперса, когда больше месяца просыпались с сухим. Я ночью не высаживала. И вообще заметила, что те кто ночью высаживал получил в итоге вырабатанную привычку ночью писать. Сама этим не страдаю))) и Матвей иногда может и в 8 заснуть и до 9 утра, сухо. Меня памперс ни как не напрягал, не был бы сухим спали бы и дальше в нем. 13.02.2015 21:05:44, sanDra
мой спит в памперсах. И долго еще спать в них будет, ибо надувает полный за ночь, И не просто полный, а переполненный. Я не собираюсь будить его по ночам, чтобы сходить в туалет.
Днем давно уже сухой.
Через пару недель - 4 года.
13.02.2015 02:11:06, Rainmaker
Никогда. Когда после дневного сна памперс оставался сухим несколько дней, сняла, потом то же с ночью. Ни разу не будила, не высаживала. Где-то 2,5, наверное, ребенку было, но она днем стала пользоваться сама горшком в 1,11 тоже сразу же после объяснения. 11.02.2015 00:20:26, Панда Ленточка
Для начала пусть днем научится без памперсной спать. Потом когда ночью сухой будет, тогда и снимите.

Я с ночным не тороплюсь. Пока через раз, раз полный, раз пустой. Но ночью по горшках шастать я не готова.
10.02.2015 23:15:27, ПчЁлКа
Styusha
Мои с трех лет стали спать
Вычисляла время и в это время высаживала сонных на горшок, через месяц уже сами начинали вставать, либо спать дальше, если не хотят.. проколы очень редко случались.
Наше время икс - 2 ночи.
10.02.2015 22:38:18, Styusha
А как время икс вычислила??? Дети просыпались намочив постель в одно и то де время? Или еще как-то? 10.02.2015 23:31:43, От ЮКгерл
Styusha
ну примерно в одно и тоже, как чухнусь, уже в луже, начала проверять каждые 20 минут с 12 ночи, пробовала на горшок в час сажать, ругались матом)) пробовала в 1:30, не получалось, вобщем методом проб и ошибок выяснила что писают примерно в 2+ часа(обе причем), начала в 1:50-2 высаживать. почему время помню, потому что мне удобно было, я спать ложусь в 2, сколько себя помню.. вот как раз сажала и ложилась, первое время стелила клеенку махрушку прям на простынь, что б если что, быстро ее снять не перестилая, и в ночи трусики снимала(если не пописали в горшок), что б не морочиться если что.
кстати про возраст наврала немного, с 2,5 и с 2,7 приучала, лето было, а у меня девочки осенне-зимние..
горшок ставила на ночь у кровати, сами просыпались писали, или до утра спали.
12.02.2015 02:09:10, Styusha
нам 2.8 . Днем в саду спит без памперса, в саду просится на горшок, промахи очень редко. Дома наглеет и может пару раз прям в наглую стоять около горшка и писать в штаны. НО тоже не часто. Дома днем в выходные спит в памперсе, ночью тем более. Дома прохладно, снимать не собираюсь до лета точно, а там посмотрим еще. Я работаю и бегать ночью поднимать, а потом истерики успокаивать не собираюсь 10.02.2015 22:07:56, lesia85
О, только вот в усыновительской дебаты по этому поводу ))))
Если памперс тяжелый к утру, то зачем??? Пусть спит в нем.
Старшему сняли в 3,7 на ночь, писаться перестал в 7 лет. Конечно, у нас не пример для подражания. Но по опыту, памперс в сто раз удобнее, чем отвод-процесс-привод спящего дитя в кровать.
Мелкой буду снимать, когда полгода сухо будет )))) Ибо потом одеть на ночь обратно уже тяжело. Но она пока и днем в памперсе.
10.02.2015 15:08:24, Джулия Р
<Но по опыту, памперс в сто раз удобнее, чем отвод-процесс-привод спящего дитя в кровать.>

мне тоже удобнее. И я сплю, И он спит по ночам. А поскольку ночью у нас в доме холодно, И спит он в трех пижамах, но ночью их всех снимать-одевать - мне не нужно. :)
13.02.2015 02:13:02, Rainmaker
IMHO, конечно, но мой товарищ сам попросил больше на ночь памперс не надевать где-то в 2,6. Днем перестали носить в течение двух недель в 2,5. 10.02.2015 14:05:03, АлКон
Callypso
Никак, сам дошел. В 2,5 примерно. В Турции сняли ночной памперс.
Может ей рано.
Сейчас вот думаю, что надо поднимать ночью, потому что под утро спит беспокойно, крутится, писать охота, а просыпаться лень...
10.02.2015 12:31:30, Callypso
как только начнет просыпаться сухая - тогда и можно. ну или вставай и сажай ночью на горшок:).
у нас давно просыпается сухой, но я одеваю памперс, так как кроватка не наша:) а возиться с клеенкой не охото:) вот щас планирую уже отдать кроватку и тогда уже на нашей будет спать без памперса.
10.02.2015 11:43:15, habuba
А сколько пьет перед сном? За сколько часов до сна перестает пить и сколько ночью часов спит? Моя просто и перед купанием писает и потом еще после выпитого молока сразу садится и чуть из себя выдавливает - это прямо перед сном. Спит ночью 11-13 часов. Подгузник очень тяжелый. 10.02.2015 13:54:57, От ЮКгерл
Пьет много перед сном. Ночью тоже может попросить сок-компот. Спит 9 часов. Но тут он сам как то раз и перестал писаться. Раньше тоже полный памперс был. Понимать что ли стал:) иногда ночью просится если хочет, а иногда сам проснется и сам же себе говорит : "буду писать в памперс":))))) 10.02.2015 18:52:57, habuba
Поверьте - не влияет это. Точнее влияет что потом, когда голова дозреет, ночью проснется и на горшок пойдет. Но чтобы именно приучить это просто издевательство ограничивать питье. А летом как?
И надо понимать что сухая ночь потому что ребенку за несколько часов до сна перестали давать пить это не приучение и не созревание. Это просто насильное ограничение жидкости, которое возможно обеспечит сухой подгузник. Будет ли от этого хорошо ребенку - вопрос.
10.02.2015 14:28:09, Иришка-Мартышка
Понятно. Тогда пусть в памперсе но спит :) 10.02.2015 18:12:06, От ЮКгерл
Честно говоря, я планировала снять памперс ночью, только тогда, когда в течении длительного времени он будет оставаться пустым и сухим. И даже не думала ее как-то к этому приучать. думала само случится.
А днем как-то резко, в один день , начала сама ходить на горшок.
Но ночью и прогулка в памперсе.
10.02.2015 11:14:44, Микробус
Василиса из сказки
Мой последние две недели спит (почти 2 года). 2-3 раза я постель стирала за это время. Но: его памперс беспокоит, он его снимает, поэтому если памперс на него одеть, то сна не будет никому. Обычно делает свои дела под утро, часов в 7-8.
Про 3х детей могу сказать.
Старшую приучала в 4 года, приучилась ночью легко, пихнешь легонько - она послушно вставала, садилась и ложилась спать снова, но я поняла, что таких детей меньшинство (она, кстати, совсем не послушный ребенок по жизни). Через 2 года проблемы закончились.
Средний спал ночью без проблем с 9 месяцев, за исключением болезней.
Еще один знакомый ребенок не захотел садиться ночью на горшок, истерил (хотя по жизни весьма послушный товарищ и в меру тихий). Вот в 9 лет он еще спал в памперсах, сейчас, может, и не спит уже, не спрашивала.
10.02.2015 10:43:32, Василиса из сказки
Ребенок должен дозреть. Приучить ночью спать сухим - невозможно. Кто уверен в обратном им просто повезло :)) Если что это мнение врачей и проверено нами самими в детстве :)) Когда подгузников и впитывающих пеленок не было. Но тем не менее дети начинали контролировать процесс очень по разному. И не сразу с рождения :)
Я сама лично "плавала" почти до 4 лет. Мой старший ребенок стал спать сухим одновременно с приучением к горшку днем, в 1,5. Младший - в 3.8 (днем горшок с полутора лет). У всех троих процесс произошел буквально в один. Как моя мама про меня говорила "как будто кран выключили".
По своему опыту могу сказать что реально какое то созревание в голове идет. Я по младшему видела что именно щелкнуло что то. А так - попробовала все способы, без фанатизма и недолго но пробовала. Тем более у старшего то все сразу, типа "приучила".
Мой опыт - никакие поднимания, ограничивания питья, "ложка меда на ночь" - все эти танцы с бубнами если маме хочется бурной деятельности вместо сна :) А ребенок будет сухой когда будет готов :) И никакое питье на это не влияет, когда мозг начнет контролировать то ребенок встанет в туалет ночью если выпил лишнего.
И да - горшок днем и сухость ночью это два разных процесса. Поэтому и подходы разные. И ночной энурез физиологическая норма до 5 лет точно.
10.02.2015 10:28:46, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
без памперса ночью стала оставлять тогда, когда памперс неделями сухой был

по ночам никогда не будила и не высаживала
если просыпался сам и просился писать, то конечно на горшок сажала
10.02.2015 09:49:47, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
Ночью к горшку- заняться больше нечем? Развлечений ищешь?)))
Катя днём ходит на горшок с лета, а ночью вот только-только перестали одевать, она сама стала просыпаться и ночью проситься на горшок. Хотя давно уже с ночи памперс сухой.
И вообще читала, что вот это "будить по часам и высаживать" к горшку не приблизит, а нарушения сна может спровоцировать.
10.02.2015 09:46:51, Татьяна Витальевна
Татьяна Витальевна
а, на ночь стабильно чашку молока пьёт или компота. 10.02.2015 09:47:38, Татьяна Витальевна
Lenor
Совсем не приучала к горшку ночью, мы не ходим ночью на горшок, а спим ))))

Днем сняла у дочки где то в 2,7, а на ночь в три года, когда ночной памперс стал сухим. На ночь тоже может попить. но я не много даю и в туалет перед сном.
10.02.2015 09:26:55, Lenor
И старший и младшая стали спать где-то с 2,5. Если слышу, что кряхтят, поднимала и сажала на горшок. В 3 уже спали всю ночь, могли иногда проснуться, но уже сами звали и понимали, чего хотят 10.02.2015 09:00:57, Mama_Makarona
Старшего пыталась приучать, спал в памперсе в итоге лет до 4,5. С младшим уже не мучилась - те же 4,5. При этом днем спали без памперса с 2-х с небольшим.
Имхо, как станет просыпаться утром в сухом памперсе - значит пора снимать, а до этого момента только сон себе и ребенку портить. У меня никто ночью в туалет не ходит, если здоровы.
10.02.2015 07:55:27, Манаус
Понятно. Я просто думала что может специально надо/можно сделать что-то. А так меня тоже устраивает ночью спать :) 10.02.2015 13:52:29, От ЮКгерл
У взрослых есть какой-то фермент, сгущающий мочу ночью. Именно поэтому взрослые в норме спят всю ночь, а утренняя урина концетрированная. У детей этого механизма нет, они писают по мере наполнения мочевого пузыря. Когда мозг созревает и начинает вырабатывать этот фермент - тогда ребенок и перестает писаться ночью. Ускорить этот процесс никак нельзя. 10.02.2015 16:05:23, Манаус
тогда я наверное дитятко еще))) ночью раза три могу сходить)) 10.02.2015 22:17:19, lesia85
я хожу один раз примерно в 3 утра. 13.02.2015 02:15:30, Rainmaker
Это значит только, что у вас какие-то нарушения здоровья. Даже название для этого есть - ноктурия. 11.02.2015 14:26:19, Манаус
я не могу, я хожу )))
Ну, 1-2 раза это стабильно. А могу и 3)))
10.02.2015 22:35:02, Джулия Р
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Старшие дети где-то в 2,5 стали спать без памперса. Но они днем не много пили и ночью в год уже отказались от еды. Маленький уникум сейчас днем и на дневной сон без памперса. Ночью пьет 300г кефира и не так давно еще пил воду. Как откажется от ночной еды, так и отучать буду. Где-то к лету.... Мальчика своего предупредила, что покупаю последнюю большую пачку памперсов:))) Он со мной согласен:))) 10.02.2015 01:01:14, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Маша, Соня пошла на горшок? Уже без промахов?) Поздравляю)))
У моей памперс ночью иногда сухой, а иногда нет. Но я даже и не думаю приучать к горшку, хотя конечно памперсы достали. Днём спит без памперса. Перед дневным сном сажаю на горшок. Бывает иногда, что может во сне описаться.
10.02.2015 00:55:44, Berty
Да, в октябре еще. С первого дня сразу без промахов. Но в первое время я везде с собой горшок таскала. Бывало и в магазине в уголке присаживались если магазин без туалета :) благо в октябре еще более или менее тепло на улице было.

Вот с покаками пока никак. Мы не давим, она очевидно боится. Все попрбовали но мне в яслях четко сказали ждать и ни в коем случае не давить/не стыдить.
10.02.2015 13:48:03, От ЮКгерл
Конфетками за покаки пробовали поощрять? Сделал дела в горшок - получил мармеладного мишку :) С моими работало. 10.02.2015 16:08:41, Манаус
Все, все, все пробовали :( и за компанию, и ставило горшок вы ее домик-палатку, и обнимались на горшке, и горшков 3, и на туалет пробовали, и конфетки/айпэд предлагали.... Она все понимает, говорит как бы вот мне покакать на горшок, конфетку очень хочется :))) но на горшок так и нет :(

И когда идем трусы менять до недавнего времени не аж трясло от страха, на содержимое смотреть боялась. Теперь вроде наоборот заинтересовалась. Так что ждем-с.
10.02.2015 18:16:09, От ЮКгерл
sonish
у нас воспитатель говорит, что про большому дети к трем годам только созревают где-то. А мы пока просто чтоб по маленькому ходить работаем, но без толку, пока не созрела... А нам к трем годиками надо, иначе проблемы могут возникнуть с переводом в старшую группу..... 11.02.2015 17:07:32, sonish
Тань, ну полгода еще впереди - это такое дело. Вот Соня реально за день стала ходить. В субботу еще ни в какую, а в воскресенье раз и на горшок. Причем все сама-сама. И горшок притащила и штаны с подгузником сняла и пописала :) 13.02.2015 00:48:58, От ЮКгерл
мы тоже с покаками ни как. Спрячется, а потом выходит и говорит мама какашка))) 10.02.2015 22:19:03, lesia85
И у нас так же :) Мама, София покакИля, бегом в ванную :)) 13.02.2015 00:50:02, От ЮКгерл
Слушай а мне почему то казалось, что ты вот недавно писала, что она писает на пол! Я наверное совсем во времени потерялась)))
Правильно, давить совершенно не надо. Когда дозреет - тогда и будет ходить.
10.02.2015 15:00:42, Berty
Это уже в октябре было :) я потом даже тему еще заводила похвастаться :)

"Созрела" в течении одного дня!
10.02.2015 18:17:25, От ЮКгерл
Natalya d'*
А что такое "памперсы достали"? если они трусиками, то всё отличие от x/б трусов, это что трусы, снимая, кидаешь в стирку, а памперсы - в мусор.
Ну, и покупать памерсы надо раз в мес (если одевать только на ночь), а трусы - раз в год. А еще что может "достать"?
10.02.2015 01:45:27, Natalya d'*
Ну я бы не сказала, что только в этом отличие. Хб трусы приятнее носить на теле, чем памперс. Ну одно дело одевать памперс, когда ребёнок не ходит на горшок, а совсем другое, когда ребёнок туда уже отлично ходит, а всё равно на ночь приходится одевать. Я бы с удовольствием совсем отказалась от памперсов, но вставать ночью совершенно не хочу) Поэтому памперс ночью будет до победного. 10.02.2015 06:10:05, Berty
Natalya d'*
я не приучала и приучать не собираюсь, старший каждую ночь просыпаася с мокрым памперсом лет до 4 точно, нормой считается "до 7 лет".
Младший сейчас сам в 2/3 случаев ночью просыпается и просится на горшок, утром памперс сухой, по мне, лучше б спал и мне спать не мешал :(
Вообщем, САМИ они этот вопрос решают когда созреют, не надо никого никуда "приучать".
10.02.2015 00:31:41, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!