Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

размер одежды

Девочки а помогите определить размер на глаз))) В общем хочу попросить свекровь купить нам одежду к маю. Проблема в том, что я совершенно не знаю какой у ребёнка размер. Ходим в майках да трусах, покупаю всё на глаз. Размеров европейских тут нет, где я сейчас нахожусь. Иногда так вообще никакой маркировки не стоит. Рост не знаю, вес ну примерно 13 кг. В прошлом году у нас была куртка от Мазеркеи 92 размера (вроде). В сентябре была прям в самый раз.
Сейчас какую брать? 98 наверное? Надо чтобы в мае поносить и в сентябре примерно до середины.
02.02.2015 09:42:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты рост-то хоть ей измерь. Поставь около стенки и отметку сделай. Вот у моей сейчас рост 89см так что носит 92 в самый раз. В основном вся одежда 98 и рукава/штанины подвернуты. Если у твоей сейчас рост 93-95 то я бы у свекрови заказала и 98 размер и 104. Ведь вам же майки в основном нужны?

А чего ты сама скажем в той же Англии не закажешь онлайн и тебе в Индию доставят?!
02.02.2015 14:21:10, От ЮКгерл
Да измерить надо)))Но я сомневаюсь что она за 90..хотя фиг знает, надо померить)
Маек я и отсюда привезу. Мне нужна куртка. Мы в мае приедем, может быть холодно..Вот тёплой одежды у нас никакой нет.
Я уже один раз заказала сюда посылку..Она ушла в никуда)) Правда я заказала до востребования. Тут проблема в том, что адресов нет. Кто-то заказывает и нормально, но в общем мне проще в Москве купить.
02.02.2015 15:36:48, Berty
Callypso
Хочешь, я тебе нашу прошлогоднюю отдам? :) Она правда серая :) Парадная, блин, была. Так ни разу не одели - отказался :) 02.02.2015 17:03:51, Callypso
Я бы с удовольствием взяла:)) На цвет мне вообще всё равно, мы ж на дачу поедем. Спасибо за предложение! Только боюсь свекровь не доедет...Ей тяжело ездить, пожилая уже..Она на войковской живёт. Я хотела её попросить где-нибудь недалеко от её дома. 02.02.2015 17:14:27, Berty
Callypso
Не определишь. Померь ее как ниже посоветовали. А то разброс в сетке у разных производителей - хочется пойти и убиться.
Мой рейму носит 98, и он ему ВЕЛИК! И прилично.
А чикко - 104 впритык.
Маза размер в размер идет.
Учти по местным реалиям (Нику много мусора в свое время из Тая притащили) - местные детки мелкие, и Ник, например, сейчас носит то, что маркировано цифрой 4 :)
02.02.2015 12:54:45, Callypso
Да измерю))) Потом напишу сюда)
У вас хоть маркировки у одежды есть,а у нас и того часто нет))) вся одежда шьётся прям там же, где и покупается:))) Штаны с одной маркировкой могут быть как размера S, так и размера XL. Это у взрослых, у детей тоже самое)))
02.02.2015 15:38:43, Berty
Callypso
Вот пошла покопалась в Никовом тайском мусоре :) Нет, все с маркировкой, от 1 до 4, причем логики никакой :) 02.02.2015 17:00:46, Callypso
У нас тут иногда тоже бывает маркировка, а иногда без неё)))) Но да, логики там нет совершенно. Просто для красоты бирку ставят))) 02.02.2015 17:15:25, Berty
krotichka
нужно как минимум рост ребенка знать )
маркировка у разных фирм может отличаться до абсурда
02.02.2015 11:51:38, krotichka
+100 02.02.2015 11:53:51, lovecats
Так поставь ее у стеночки, сделай отметину у головы, потом возьми сантиметр и измерь:)
А вы в мае обратно, что ли?.
02.02.2015 11:18:16, lovecats
Ага померю)
Да в мае домой.
02.02.2015 16:01:49, Berty
tЮлька
А померить ребенка? ставишь у стены и потом подручными средствами изменяешь. Ну лист а4 у тебя есть? Или даже просто любым объектом, размер которого ты знаешь:)) 02.02.2015 10:43:37, tЮлька
у меня есть даже рулетка))))) 02.02.2015 16:02:14, Berty

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!