Раздел: -- посиделки (Как закончить грудное вскармливание)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенок от года до двух: как отлучить от груди? 5 шагов

Тема создана для обсуждения статьи Ребенок от года до двух: как отлучить от груди? 5 шагов.

Что можно делать для отлучения от груди? Сокращение прикладываний

Автор: Рюхова Ирина
01.02.2015 08:11:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анастасия, здравствуйте! Обычно дети неплохо переносят внятно озвученные ограничения: например, правило "грудь можно попросить, но её всегда даёт только мама" или "на улице мы не кормимся". И то, и другое вполне оградит вас от нежелательных кормлений на улице. Есть ещё неплохая статья АКЕВ "Поведение мамы во время естественного вскармливания", она легко ищется в интернете и вполне вероятно, что вам поможет. При кормлении подросших малышей важно организовать всё так, чтобы вам самой было комфортно.

В целом, кормление грудью — это адаптационный механизм для детей, и когда они чувствуют себя достаточно комфортно и безопасно, они сами постепенно отказываются от прикладываний. Думаю, вы легко заметите по поведению сына, когда грудь станет для него менее важна :)

Хочу вас поддержать. Я сама кормлю уже вторую дочь, младшей сейчас столько же, сколько вашему сыну. Я всегда старалась давать детям приложиться к груди, когда им это было нужно, но при этом избегала кормления в некомфортных для меня местах. Обе дочки не сказать чтоб прямо со рвением откладывали кормления, но тем не менее вполне мирились с обоснованиями типа "вот вернёмся домой через ___ минут — и я дам тебе грудь. Здесь я кормить не буду". В критичных ситуациях (поранилась, расшиблась, очень сильно испугалась) я могла иногда покормить старшую и на улице, но это совсем не то же самое, что "ребёнок лезет к маме под кофту, ни с чем не считаясь". А с младшей удаётся и этого избегать.

Пусть и ваше кормление будет приятным и завершится легко и радостно для всех :)
05.05.2017 01:58:24, Ixtaccihuatl
Добрый день! Дайте пожалуйста совет, как лучше быть! Сейчас сыночку год и 8 месяцев, в год и четыре начали постепенное отлучение и к полутора все было прекрасно, оставалось одно кормление, только я настроилась совсем его убрать, как начали лезть молярные и клыки ( у нас они лезут немного с задержкой). Малыш стал отказываться от еды и с новой силой начал требовать грудь, я понимаю, что в этот момент ему нужна и это его успокоение. Сейчас осталось прорезаться трём клыкам ещё , а на улице уже почти май. Очень боюсь , что ребёнок начнёт лезть под кофту и просить на улице, хотелось бы отучить до лета. Стоит ли это делать сейчас, или лучше дождаться появления всех клыков и тогда уже отучить?! Спасибо заранее за ответ 24.04.2017 12:56:28, Анастасия _Ск
Здравствуйте, у меня точь в точь ситуация как у вас, вижу что прошел год а ответа нет на ваш вопрос... Как вы поступили? 15.03.2018 01:02:58, licena86@gmail.com
Отличная статья. Моя сестра очень сильно намучалась с отлучением. Мои близнецыкушают смесь,поэтому этого ы избежим. Я впоминаю,как мучалась моя сестра-ужа-так все сложно было. 24.02.2016 16:33:08, valerrrriya





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!