Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Девочки, я опять про знакомую без

Девочки, я опять про знакомую без гражданства спросить. Если муж и дети(2) граждане России, а она нет, ей хоть что то положено от собеса например?
И на скольких делить НДФЛ, что б малоимущесть оформить, и возможно ли, если у нее нет гражданства РФ?
31.01.2015 00:09:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
может поздно уже но пусть муж идет и обращается во все инстанции , оформляет все на себя 01.02.2015 16:01:23, Аннэта
попкорн
Да ничего ей не положено . Ну а с какой стати?
А вообще конечно, муж ее должен все узнать.
31.01.2015 14:34:49, попкорн
Styusha
ну хотя бы с той, что платят на детей, а дети граждане РФ.. но я поняла уже что это ничего не значит.. Про мужа сказала уже, пойдет узнавать.. а вдруг) 31.01.2015 21:08:31, Styusha
Люпин
Так на детей платят то, что заработали их родители для своей страны :). А она не гражданка, значит налоги мимо 01.02.2015 10:48:27, Люпин
Styusha
Отец то работает и налоги платит.. 01.02.2015 11:46:21, Styusha
Люпин
Насчет отца Вам никто и не возражает. Вы же про мать спрашиваете. Ей совершенно ничего не положено и это правильно. 01.02.2015 13:37:12, Люпин
Styusha
я со старшими вообще не работала, соответственно и налоги не платила, но на детей платили.. 01.02.2015 11:47:17, Styusha
Вам платили поддерживая _гражданку_ своей страны. А тут с какой радости? Просто надо понимать, платят на детей, да. Но _не детям_. Платят взрослым, помогая им растить детей. Т.е. выплата же на ваш счет идет, а не конкретно ребенку.
Почитайте инет. Ваша знакомая тоже может претендовать, если 1. работает здесь 2. если нет то имеет вид на жительство, т.е. есть док-во что она здесь проживает постоянно.
А так - папа может обращаться и получать что-то если положено, никто же не говорит что данная семья вообще не может ни на что претендовать.
01.02.2015 14:13:13, Иришка-Мартышка
Люпин
За не работающих граждан платит государство, то есть другие работающие. К не гражданам это не относится совершенно. Налоги надо платить... 01.02.2015 13:35:55, Люпин
Муж пусть обращается и спрашивает, как гражданин имеет право. Насколько я знаю, мама может претендовать на что-то если у нее есть вид на жительство. Но лучше узнавать на месте.
А вообще очень многим и с гражданством ничего не положено от собеса :)
31.01.2015 08:51:26, Иришка-Мартышка
Styusha
ясно, спасибо) 31.01.2015 10:15:06, Styusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!