Раздел: Подгузники, памперсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Carevna Zabava

Многоразовые подгузники

Девочки, кто пользовался или пользуется многоразовыми подгузниками, подскажите, действительно ли так они удобны в применении и хороши в приучении к горшку? Какие лучше брать? И сколько минимум вкладышей необходимо? Тянется ли поясок у них, чтобы можно было снимать как трусы (мы бегаем вовсю, на месте не сидим) или нужно полностью "распаковывать", как обычный подгузник? Мы пользуемся одноразовыми подгузниками-трусами, но цены на них растут с каждым днём, вот и задумалась...
28.01.2015 23:26:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я со старшим заморачивалась. Памперсами не прльзовалась вообще. Ребенок описал нам матрас. Свекровь научила вырезать из памперса впитывающий слой и туда вставлять марлю. Я ловила " пописы" над раковиной с рождения, следуя модным течениям.
Второй и третий ребенок ходили в памперсах . Без тренировочных трусиков.
Все трое в сад шли с 3-х лет. К этому времени ни один не писался ни днем, ни во время сна.

Я точно не скажу насчет вреда памперсов в принципе и влияния в отдаленном будущем( ни фига в этом не понимаю). Но на данный момент не вижу смысла в таком " приучение к горшку" как многоразовые подгузники. Когда ребенок физиологически готов писать в горшок, тогда и будет " приучен".
30.01.2015 23:22:08, Len.ta
Трусами пользовалась, но не на замену памперсов. Вот например надо в 8 вечера сменить памперс, а потом в 9 надо уже опять сухой на ночь, вот на час могла одеть такой, точнее даже не на час, а до пописа. Приучению к горшку они не способствуют, этому способствует физиологическое дозревание и готовность ребенка. Так что эти трусы как раз помогут немного съэкономить. Поясок тянется, вкладышей у меня не было, просто готовые трусы. И да, они и промокают и протекают и ребенку в них мокро. Короче с памперсами не сравняться )) 29.01.2015 14:44:04, Evgenia-m
Для дешевого приучения к горшку есть проверенный десятилетиями способ: купить 20 пар самых простых х/б колготок :) И снимать легко, и стирать, и, пардон за подробности, какашки никуда не вываливаются в случае чего. 29.01.2015 14:24:13, Манаус
Carevna Zabava
В том и дело, что это мы всё проходили, я ещё плюсом марлю вставляла. Вся мокрая, а дома у нас холодно. Вот и думаю, может эти трусы многоразовые непромокаемые спасут от протечек. 29.01.2015 16:38:06, Carevna Zabava
А зачем такие манипуляции? Оденьте обычный подгузник (не трусики, которые дороже) и отложите приучение к горшку до лета, явно не готов ребенок. 29.01.2015 20:41:13, Манаус
boza
не пойму, вы хотите не переодевать ребенка, что ли? чтобы часа на 4 хватало? 29.01.2015 17:38:10, boza
Carevna Zabava
Нет, чтобы колготки были сухими. Как я понимаю, трусы не протекают, меняют вкладыши в них. Или нет? 29.01.2015 22:38:04, Carevna Zabava
boza
Смотря какой системой пользоваться.
Но сэкономить с их помощью точно не удастся, действительно лучше накупить колгот и трусов побольше, их хотя бы и после приучения можно будет носить.
Чудес не бывает, если колготки, надетые на многоразовый подгузник, будут полностью сухими, представляете, что будет носить ваш ребенок на попе? Резину?
30.01.2015 18:19:26, boza
Колготы с марлей? Простите, но это жесть.
Почему бы до лета не отложить все эти мероприятия?
29.01.2015 17:24:37, Berty
Ничего подобного))). Мой бегает в шортах с подгузником из тонкой пеленки. Памперсы он не любит категорически и снимает с себя даже во сне, штаны снимает реже. По большим праздникам делает свои дела в горшок, может и на пол, сняв штаны (так он и памперс так же снимет). При стирке руками сложно, а так вполне нормально, если стиральная машинка есть. 30.01.2015 12:26:13, В. с работы
Когда у меня дочь стала стаскивать с себя памперс, то я просто купила ей спец.многослойные трусики. Они намокают, но луж от них нет. А вот всякие марли да пелёнки в штанах это прям какой-то возврат в 70-80 гг. ))) 30.01.2015 16:02:47, Berty
Василиса из сказки
Ну, пусть возврат. Это мне надо штук 15 таких трусиков с учетом стирок? Денег жалко))). У меня уже третий с пеленками в штанах растет. Нормально все))). Футболка симпатичная, штаны аккуратные и яркие, ну, пусть его торчит пеленка, мне уж лень на что-то новое переучиваться))). 31.01.2015 13:07:55, Василиса из сказки
Carevna Zabava
Почему же жесть? "Марлевыми подгузниками" пользовались дома, нет луж на полу. После каждого пописа меняешь. А без марлевых вкладышей ручьи текут всюду. Мы все "большие дела" давно делаем в горшок, сама просится. А вот с остальным, пока промахи, только если успеваю "поймать". Поэтому одной из причин почему заинтересовали многораз.подгузы и является то, чтобы одежда оставалась сухой. 29.01.2015 22:34:57, Carevna Zabava
Свет-ОК
чтоб одежда оставалась сухой, купите обычные памперсы трусики-подгузники для приучения к горшку, и не будет никаких проблем
а с вашими марлями да этимим многоразовыми..... ну если нра геморроится - ваше право!
30.01.2015 09:59:18, Свет-ОК
Естественные системы пеленания - это идеология и образ жизн, ни к какому приучены к горшку они не относятся.

Мы пользовались системой Дизайна с 5 месяцев, жалею,что не было пользоваться этой системой с рождения. Смысла перерезать из памперсов в многоразовые подгузники в приближении памперсной пенсии нет никакого.
29.01.2015 11:16:30, ПчЁлКа
пробовала их и трусики. трусики протекают больше, но они оказались нам удобней в итоге.
правда к горшку это никак не приблизило нас ((
29.01.2015 10:35:19, mara
с целью приучения к горшку абсолютно бесполезная вещь. А так мы пользовались многоразовыми трусиками, очень мне нравились. Для дома отлично. 29.01.2015 00:40:47, Berty
boza
Мы пользовались. Если ребенок уже подрощенный, нет смысла покупать всю эту амуницию, это недешевое удовольствие.
Посмотрите лучше многоразовые трусики для приучения к горшку.
28.01.2015 23:50:21, boza
Я бы сказала, что посмотрите обычные трусики и приучайте к горшку. 29.01.2015 11:18:19, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!