Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не играет ни во что!

Доброго всем вечера! Посоветуйте, что нравится вашим детям из игрушек? Во что они могут играть сами??? Младший сынок 1.8 не играет в игрушки совсем:(( гиперактивный ребенок? Целый день носится, как угорелый. Просит налить воду в вою чашку, из чашки переливает, куда хочет:)) вытаскивает из шкафов кастрюльки, гремит ими. Любит залезть на кухонный стол и поверять, что там лежит:)) может утопить пульт от телевизора в туалете или папины очки:)) чем бы таким его занять??
22.01.2015 18:29:17,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у вас самый нормальный ребенок дайте ему набор кастрюль и пусть он их складывает положте на стол небьющие чашки ложки вилки и помогайте определять что где и как этим пользоваться а любовь к игрушкам придет позже не переживайте 14.01.2019 11:11:41, галина михайловна
Может быть ему понравится игрушка колотушка? В ней надо цилиндрики вбить, перевернуть и снова можно по ним стучать. Многим детям в таком возрасте нравится что-нибудь вставлять. Я для этого в крышке пластиковой бутылки из-под кефира сделала отверстие, набрала остатков карандашей, они маленькие остались, сточились совсем. Можно палочки счетные использовать. Их надо в бутылку через эту дырку вставлять. Потом вытряхиваем и по новой. Самые непоседливые круга по три проходят. Одна моя знакомая специально в кухонный стол подкладывала разные штучки, коробочки, которыми хотела заинтересовать своего непоседу. Им ведь в этом возрасте всем интересней мамины штучки, чем игрушки. 10.03.2015 00:08:33, Бролена
Майер Ева
Моему сыну в этом возрасте очень нравились различные динамические игрушки: неваляшки, каталки, мячи. Также могу посоветовать вам прочитать статью о том какие игрушки и игры могут увлечь ребенка в 2 годика [ссылка-1] 09.03.2015 11:53:47, Майер Ева
Сами они еще играть не могут. И не должны. Они могут играть с мамой! Игры с водой очень полезны детям. Поставьие его к раковине и дайте кучу мисок пластмассовых.. воду можно даже подкрасить... Вообще я всему учусь сама - как играть и развивать. не смотря на то что ребенок не первый... нашла сайт и делаю это впервые с сайтом. Очень нравится вижу результаты... 30.01.2015 11:39:08, блондинк@
Это такой возраст, когда бессмысленное взаимодействие с предметами уже не катит, а играть осмысленно еще толку нет. Пройдет после 2 лет. 25.01.2015 15:19:27, lovecats
И мы так же играли в вашем возрасте. Полгода спустя уже может сам посидеть с лего, гаражом, книжку полистать. Но все же нужно увлекать чем-то. Иначе начинается вандализм.
Так что нормальный шилопоп.)) Это не гиперактивность.
Потерпите и придумывайте, чем занять. 10-15 минут на одно занятие максимум в этом возрасте, чаще всего минут 5.
24.01.2015 23:54:05, Рипли
моему 2.7, кухня это его все))) сегодняшний день: утро-ставим тесто на пиццу. У него венчик, я добавляю -он мешает, вымешиваю я. НАрезаем ингридиенты пока тесто подходит, я режу он ворует и ест))), потом "моет" посуду пока я заканчиваю. ЗАтем сын раскатывает тесто (я заканчиваю) и укладываем вместе начинку. Прошло около часа. Потом вместе поиграли, побегали и пошли варить обед. Ставлю воду и начинаю чистить картофель, кидаю ему в раковину, он моет и складывает в тарелку, тоже с морковью и луком. Потом пока я все остальное делаю (режем вместе его рукой), он опять "моет" посуду". Суп закинули, принялись взбивать яйца на пирог, у него конечно блендер(счастья полные штаны). Я закидываю, он жмет кнопку и взбивает. НА все это опять около часа. Поели и спать. НУ и так далее. Еще он безумно любит крутить мясо. НАрезаю ему тарелку мяса и всего сопутствующего, ставлю мясорубку электрическую и вперед, только подсказываю. Короче из изначальной проблемы мешания ребенка на кухне, я ращу (надеюсь) будущего помоЩника)))) 24.01.2015 23:04:38, lesia85
Iволга
кастрюлями и занимайте!))) у нас давно уже это хит, заберет все кастрюли, крышки, утащит в комнату и ребенка не видно и не слышно! Еще можно пластиковые контейнеры предложить, с крышками тоже)))
Но у меня Сашка вообще может играть сам и много во что играет.
23.01.2015 21:22:39, Iволга
У нашего стаканчики были хитом..полгода где-то. Сначала учился их складывать один в другой, потом башенкой, потом перевернутой башенкой. Потом учился башенку переносить с места на место))) потом мы купили такие же стаканчики, но не 8, а 14 шт...
С утра до вечера этим занимался. В перерывах сложенные носил в руке. И мыться и гулять...
Потом, где-то в два, резко перестал и рассматривает папины автожурналы. Таскает за собой везде))
23.01.2015 20:33:05, Madina
Вот такие. Именно эти, другие не признал. Эти дешевые, но качественные, как ни странно.
картинка
23.01.2015 20:35:00, Madina
Callypso
В 1,8 ни во что они сами не играют больше двух минут... Только развлекать 23.01.2015 10:45:47, Callypso
фима
Неправда. Играют. Мой, когда пребывает в хорошем настроении, может минут 15-20 готовить рядом со мной на своей детской кухне, может чинить что-нибудь столько же по времени (у него набор инструментов, включая шуруповерт на батарейках и большие шурупы, которые можно им закручивать и выкручивать- супер вещь), сейчас может даже книжку минут 5-10 рассматривать. Тут важно найти интересное для ребенка занятие. 25.01.2015 23:56:30, фима
ваннаа, планшет - это чтоб сама.
еще вот домик стал нравится - это минут 10. остальное все 3 мин. и я считала, что это норма в таком возрасте. ))))
23.01.2015 10:31:06, mara
Карта мира
Не хочу Вас пугать и огорчать, но...моя дочь, будучи один в один таким же младенцем как Ваш, так и не научилась самостоятельно играть ни во что.
Ей уже 12 и тема отвалилась сама собой, но ни в 3, ни 5, ни в 8 и ни в 10 она была не в состоянии занять себя внятной самостоятельной игрой.
Лего, куклы, посудки, позже Барби и Монстр Хай - игрушки ей были не нужны и неинтересны.
Вспоминаю свои попытки строить с ней из кубиков или нанизывать пирамидку (совсем в младенчестве). Мне ни разу не удалось ее вовлечь в это. Ее участие заключалось в том, что она разваливала-ломала то, что построила я и убегала.
Когда в гости как-то приехал мой крестник, пока дочь была в саду и построил из кубиков замок и машинку, минут 40 тихо просидев в детской, я чуть не разрыдалась.
23.01.2015 09:55:02, Карта мира
MiaDolceJulia
Ого(( Первый раз слышу про такого ребенка! Вам наверное сложно было)) 23.01.2015 18:04:33, MiaDolceJulia
Natalya d'*
но после 3х лет с такими детьми можно забить немного на идеалы воспитания и подсадить их на мультики, или на комп игры, или просто заставлять "не мешать", а до 3х лет всё же это всё сложнее 23.01.2015 11:46:03, Natalya d'*
Сам он прям один будет играть не раньше 2,5, заигратьься на чуть-чуть это да. У нас это рамки-вкладыши, сортер, книги, порисовать пастелью любит,машинки, кубики, кран с водой, ну еще много чего, но все это не больше 15 мин., а так лучшая игрушка старшие дети они егог могут отвлечь и на час если пирогов хотят)))) 23.01.2015 07:57:30, Мялка
Elfarran
Моя сейчас полюбила лего, долго в него сама играет, строит башни, разбирает и заново уже другие и так по кругу, еще сама играет в домик - заталкивает туда игрушки мелкие, типа как из киндеров, это они домой пришли, затем вынимает - это они у нее гулять пошли и так пока не надоест, еще просит включить любимую музыку и может сама танцевать, книги загружает в коляску кукольную и возит их в др. комнату, там выгружает и за другими, мне после полутора лет реально легче стало, она сама может придумать что угодно и заниматься какое-то время. Если мне срочно надо что-то сделать, даю ей луковицу, и она сидит её от шелухи чистит, там ей надолго работы ))) 23.01.2015 00:19:49, Elfarran
Natalya d'*
Сами? "ни во что" норма для этого возраста. С ребенком надо долго и нудно самой играть и тогда, если повезет, в 2 - 2,5 - 3 года он начнет понемножку играть сам.
"Целый день носится" - значит, гулять побольше.
Я не пойму, а дверь в туалет трудно закрыть? Или вам пульты/очки не жалко?
22.01.2015 22:31:24, Natalya d'*
Закрываем:)) он достает до ручки и открывает. А портить дверь какими то за движками снаружи вроде не хочется. Тем более сейчас эта тема вроде уходит в прошлое:))) 23.01.2015 08:21:53, мама Алекса
Natalya d'*
мне тоже портить двери какими то за движками не хочется, я нашла отличный способ - порезала на кусочки старый детский шарф и закрываю двери "на тряпочку", туго туго, ребенку не открыть (тут проще показать, чем обьяснить, но, думаю, вы поняли).
Знание что ребенок не может открыть ни одну закрытую тобой дверь, сильно облегчает жизнь.
23.01.2015 11:43:15, Natalya d'*
+1 мне полотенца на двери очень помогли))))) 23.01.2015 13:56:03, mara
Свет-ОК
нормальный деть)
чем занять... ну можно разрешить на кровати прыгать))) если кровать не жалко - они все любят там скакать)
еще отличная игра - переливание воды илил пересыпание чегонить, правда не всем мамам потом нра уборка, но пылесос можно сделать частью игры и пусть пылесосит киндер) ил воду тряпкой вытирает)
эксплуатация детского труда так скзать)
22.01.2015 21:58:48, Свет-ОК
LMila
у меня младшая допрыгалась на кровати что в батарею головой улетела(( 22.01.2015 22:52:15, LMila
Свет-ОК
ну,согласись, опасность везде
не улетит так проглотит чего или засунет куда себе
с ними на стреме всегда надо быть
23.01.2015 09:29:43, Свет-ОК
Кофеманка
Фасоль сухая , ее пересыпает в детской посуде, книжки сам любит рассматривать,
Мячи разного размера гоняет и машину на которой отталкиваться ногами нужно, чтоб ехать. В ванной час может играть стаканами от пирамидки и пустыми банками от шампуня.
22.01.2015 21:55:56, Кофеманка
Один? Фасоль? Ни в коем случае. Недавно в районе гремел реальный случай, когда малыш подавился фасолью. Спасти не смоги:( Такие вещи только со взрослыми. 23.01.2015 15:25:47, palnata
Моя (1,9 года) сама тоже играть не любит, но это и нормально. Но на какое-то время может заняться: книжками, кубиками (строит башни), куклой - кормит ее, сажает на горшок, качает, возит в тележке, музыкальными игрушками. Пожалуй, всё ))) 22.01.2015 21:43:35, Джулия Р
''Белка''
Если нравится вода, то в ванной выделить таз с водой или струю воды включить и разные емкости дать (если счётчиков на воду нет :). Мой может с водой на час точно увлечься.
Еще лего у нас отлично пошло. Собирает, разбирает, растаскивает по всему дому, потом обратно собирает и т.д. Тоже где-то на час, а то и больше ребёнок при деле.
Ну и книжки - это можно до бесконечности сидеть маму слушать и картинки по сто раз рассматривать.
22.01.2015 20:11:21, "Белка"
Ирулевна
в ванной выдать таз и плавающие разные игрушки (вещи). кастрюльки любят все дети кмк.

младший у меня в игрушки не играл именно в игрушки.
22.01.2015 19:05:15, Ирулевна
tЮлька
Машинки на пульте управления, ферби, 4 колесный транспорт, книжки с говорилками, икеевский паровоз, собака который мяч ловила, бакстер вроде??
Но это он их надиных выбрал, ну кроме транспорта.
22.01.2015 18:56:44, tЮлька
Цунами
ну.. по мне, так нормально играет дЕть)
мой так же

но еще обожает икеевскую железную дорогу и машинки.. Если с ним играть, занимается долго.. Если одного оставить - минут на 10 максимум
22.01.2015 18:37:56, Цунами

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!