Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков вопрос

И, наверное, девочек тоже. Такая ситуация, заболели мои двойняшки, 2 дня температура, неделя сопди, подкашливания, потом после утреника в садике температура у одно вечером 39, у второго 38. Утром пришла врач, хрипов нет, дыхание жесткое, вердикт: не долечила, присоединилась бакинфекция, анализы не сдавали. Старший в то время неделю был с температурой 39, всем троим Флемоклав Солютаб и мне тоже, я вообще с температурой каждое утро 39,8:( Так вот, сегодня 3-ий день приема антибиотиков и один ребенок после дневного сна, проснулся сходил в горшок, как обычно, в районе с 18-21 он, наверное, раз 6 пописал в трусы, не много, но и не капельками. Что это может быть? У мальчиков бывает цистит? Сартшему 9, такого с ним точно не было. Реакция на антибиотики? Вряд ли. Утром иду к врачу без маленьких, выписывать старшего, спрошу у врача, но сердце не на месте:( У кого-нибудь было такое? Именно у мальчиков?:( Писюн не красный, трогать дает, душем помыла, все как обычно.
30.12.2014 22:10:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На счет цистита не скажу, но вот когда температура высокая у детей, всегда очень часто писаются (по своих замечала). 12.03.2015 22:50:25, Litvinenko Alla
конечно цистит бывает у мальчиков, у моего старшего повторяется уже 3 года летом, даже с кровью. Можете сдать мочу, хотя у нас он быстро проходит и анализы ничего не показывают, сдаем на след. день. Даем фурагин или фурадонин. Показываемся педиатру или урологу, еще узи делали почек и мочевого пузыря. Вы проследите, может и ничего не надо такого. 30.12.2014 23:24:26, Булочница
Я поняла, спасибо. 30.12.2014 23:28:50, palnata
мой периодически так начинает писаться. Сажаю в ванную с температурой чуть больше чем обычно, градусов 41-42. Купаемся сидя(паримся), потом все тепленькое сушимся и спать. я думаю или в саду на полу или дома (частный) подмерзает и типа застужается 30.12.2014 23:08:41, lesia85
Сегодня утром они проснулись прям с ледяными ногами, хотя у нас дома очень тепло, или я с температурой не чувствую. Нам нельзя париться, только 2 дня как без температуры, буду завтра смотреть за ним. Спасибо. 30.12.2014 23:11:00, palnata
Не могли что то съесть такое мочегонное? Мой вот вчера тыквы сырой съел, за 2 часа тоже 4 раза по писал. А вообще может быть и инфекция мочевыводящих путей, было такое у нас в 2 года, правда ни темпы ни вообще ничего не было, кроме частых пописов и запаха утренней мочи 30.12.2014 22:34:36, Evgenia-m
А как лечили? Без больницы? Хотя мы вроде на антибиотиках... 30.12.2014 23:09:01, palnata
Да, дома, после 1 таблетки аб анализ стал существенно лучше 30.12.2014 23:31:02, Evgenia-m
Флемоклав солютаб мы пили полтора месяца назад, я и дети. Принесли из садика ангину с коньюктивитом. У детей(моих) всегда на АБ жидкий стул, если не давать одновременно Бифидумбактерин. Меня с этого Флемоклава плющило так(желудок+тошнило), что вспоминать жутко. Про пописы не знаю, к сожалению. 30.12.2014 22:23:06, lovecats
tЮлька
Я бы тест полоски на белок взяла в аптеке или сдала утром в инвитро каком-нибудь. 30.12.2014 22:14:59, tЮлька
а я даже и не знала, что такие бывают, надо купить. У нас почему-то при цистите не показывают анализы ничего плохого, хотя явно что-то не то - писает часто и выделяется капля крови в конце. Мочу сдаем на след. день... Надо будет попробовать сразу сделать дома. 30.12.2014 23:26:47, Булочница
Белок в моче может быть просто от температуры высокой, не показательно 30.12.2014 22:35:34, Evgenia-m
Все равно попробую утром собрать, бактерии слизи посмотреть 30.12.2014 23:13:05, palnata
На бакпосев при приеме аб вообще бессмысленно сдавать. Посмотрите лейкоциты, обычно при инфекциях мвп их очень много 30.12.2014 23:57:21, Evgenia-m
Поняла, спасибо 31.12.2014 00:22:05, palnata
Василиса из сказки
Лейкоциты смотрите. 30.12.2014 23:44:14, Василиса из сказки
У меня тоже была мысль завтра в Гемотест утром отнести, вечером анализ уже будет, так и сделаю. 30.12.2014 22:27:42, palnata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!