Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заноза

Моя мелочь на даче умудрилась посадить в пальчик занозу. Маленькая такая, чёрненькая, её не беспокоит, нет ни покраснения, ни нарыва. Но вытащить-то её как-то надо! В этом, собственно и вопрос: как??? Иголкой? Так не дастся ни в жизни :(((, уговаривать бессмысленно, да и у меня как-то рука не поднимается ей пальчик колоть :(.
Может есть какие-то другие способы, а? Подскажите!
02.07.2002 12:56:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Йодом помазать. Я всегда так делаю когда кусочек масенький застревает вытащить невозможно. Она сама на утро вылезет. 03.07.2002 10:58:27, Nichka
Leonida
Принять горячую ванну подольше, ну не обязательно , конечно , совсем горячую. Главное подольше. По идее заноза должна сама выйти... 03.07.2002 07:34:29, Leonida
Я советую, пойти в поликлинику. Дежурный врач скорой помощи легко ее вытащит! Удачи. 02.07.2002 16:33:31, Ирина и Дашустик
Да дитё на даче с бабушками, а я на работе в городе... 02.07.2002 17:47:06, Барбосик
? вы уверены. в нашей детской поликлинике сказали, что это дело хирурга, которого у них нет. и в итоге мы ходили в НИИ педиатрии, полчаса дороги и 3 минуты у врача.( а заноза у нас была аккурат под ногтем, не ползешь). я бы на йод не надеялась- скорее сгорит кожа, чем дерево. 02.07.2002 17:17:13, Данилкина мама
Есть разные врачи, мы попрасили и нам не отказали. Я не спорю,могли и к хирургу послать. Но попробывать стоит.
А если ребенок в деревни, то наверно должен быть мед пункт, на несчастный случаи.
02.07.2002 22:43:40, Ирина и Дашустик
Obet
Знаю способ- намазать йодом место с занозой. Сгорает. если большая, покажется в ранке. Мазать надо несколько раз. 02.07.2002 15:13:54, Obet
Да, но можно и ожог получить. Я один раз себе так волдырь заработала... 02.07.2002 22:44:22, Val
Спасибочки! :) Попробуем. 02.07.2002 17:47:29, Барбосик
Я еще не пробовала, но говорят помогает прижечь йодом. Вроде как йод должен сжечь занозу. Когда Настя занозит пальчик--- первым делом попробую. 02.07.2002 14:39:58, Тютюня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!