Раздел: Грудное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iволга

Грудь болит...

Всем привет!
Сашка у меня вторую неделю в деревне с мамой - пришлось его сбагрить, чтобы с Костей могла дела переделать. Скучаю уже не могу((( так не хватает позитивчика нашего (хоть и истерящего периодически)))). Грудь у меня на 3-4 сутки заметила отсутствие молокоотсоса, и болит зараза(( ( 8 дней уже как не сосали ее, сильно не распирает, но плотная внутри и болит при дотрагивани, особенно в области ареолы. Т.к. сильно не распирает, и, в общем-то болит терпимо если ее не трогать, то я не сцеживаю, да и не получается особо - пробовала немножко подцедить. В предыдущие разы моя грудь ни разу никак не реагировала на отлучение, а тут болит, и долго уже... Когда пройдет-то?
24.11.2014 19:40:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мяту и шалфей принимаете? мне очень помогли ментоловые леденцы. 02.12.2014 22:43:52, Rainmaker
Кофеманка
Оль к доктору сходила бы, зная твои лактостазы. Я сама сейчас в раздрае, вышла на работу , отлучать пока не буду, чтоб не психовал еще больше , вопрос куда днем молоко то девать? Сцедить тоже не вариант , мало молока уже , еле 30 гр набрала для него в бутылочку, незнаю возьмет бутылочку или нет. 27.11.2014 07:08:16, Кофеманка
Iволга
у меня не лактостазы были, а маститы. все вроде, прошло уже! прям вчера реально легче стало. я думаю, что есликормить утром/вечером, а днем - нет, то грудь не заметит это, не должна уже в таком возрасте реагировать. у меня на фоне довольно-таки активного ГВ грудь ощутимо заметила отсутствие "молокоотсоса" на 4-5-е сутки только, а подцедить на 9 пришлось, до того терпимо было. а бутылочку и не надо уже - зачем? 27.11.2014 09:53:06, Iволга
Lenor
При отлучении наверно день на пятый тоже грудь очень болела и налилась, мне очень помог Циклодинон капли (врач посоветовала), по 40 капель с утра пила, на третий день уже все нормально стало. 25.11.2014 08:33:20, Lenor
krotichka
надо подцедить немного, помочь )
болела неск дней у меня
24.11.2014 21:37:37, krotichka
Iволга
сцедила, стало легче, посмотрим что будет завтра 25.11.2014 00:22:08, Iволга
Пройдет когда чуть сцедите все таки, раз у ореола крепко. 24.11.2014 20:22:48, свтк
Iволга
не, там мягко, но больно, но внутри уплотнено конечно. если буду сцеживать - опять же будет прибывать? если не сцеживать ведь пройдет когда-то... 24.11.2014 20:26:29, Iволга
Если будете по чуть -чуть сцеживать, буквально раза 3-5, то не будет прибывать, постепенно перегорит. У меня так со старшей было 24.11.2014 21:14:26, свтк
Iволга
так больно сцеживать((( 24.11.2014 21:24:56, Iволга
Под теплый-ближе к горячему душ. Тогда легче сцедить.
И Траумелем потом намазать.
25.11.2014 12:31:04, Tortillka
Iволга
ДА вчера сцедилась так, сначала больно, потом нормально пошло. про душ в курсе вообще-то, но что-то забыла))) 25.11.2014 12:46:38, Iволга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!