Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Болезнь мамы

Девочки, а кто-нибудь из вас болел ангиной? Простудилась я тут(( Точнее дочь заразила. Врач сказал - фолликулярная ангина. Температура была за 39, два дня держалась. Прописал антибиотики, но прописал слабые. Сказал,что если за 2 дня налёт не пройдёт, то надо другой антибиотик. У меня прошёл день на 3 наверное. Ну я и забила, пропила курс - 5 дней. Вчера была последняя таблетка. Уже отлично себя чувствовала, ничего не болело. Стала есть мороженное, и сегодня съела. И вот недавно почувствовала, что горло опять болит и вообще самочувствие не очень как-то....Получается я не вылечилась. Сейчас снова что ли антибиотики пить? А без антибиотиков нельзя вообще избавиться от остатков ангины?? Честно - болеть уже надоело(((
23.11.2014 21:55:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaKids
А антибиотик какой пили? Вообще, конечно есть теория, что при ангине, лучшее лекарство - мороженое, все равно в каком ты состоянии) Но я пока не пробовала, за весь свой большой ангинный опыт) хотя желание было, даже если не поможет, хоть удовольствие получу, а антибиотик хоть так, хоть иначе пить придется) 26.11.2014 01:09:28, MamaKids
Orlova Olga
Куда же вы мороженое сразу после ангины? 25.11.2014 20:15:26, Orlova Olga
Я два года назад болела ангиной с высокой температурой, налетами... Никаких аб не пила, только полоскала горло и то не активно. Все прошло без каких либо последствий. Просто доолго она проходит сама по себе. Решилась на это почитав Мендельсона. Кстати после той болезни у меня наоборот горло перестало болеть, а раньше я все время мучилась с хроническим тонзиллитом... 24.11.2014 15:16:44, Amindalia
А сколько вы в итоге болели? У меня почему то в голове отложилось, что ангину лечат только антибиотиками..
Я же один курс пропила, но там антибиотики были слабые. и вот только бросила - опять стало резко хуже.
Ещё и дочь у меня по третьему кругу приболела(( Сегодня сопли появились. Вроде на море находимся, а прям какая-то нескончаемая череда болезней в последнее время.
24.11.2014 23:38:35, Berty
Болела долго мне кажется. Неделю лежала, потом еще пару недель отходила. Слабость долго была. Но я ничего не пила, темпу не сбивала. У меня было сильное желание выздороветь без последствий. Для меня аб всегда мучение и какие то нприятности дальше.. Плюс мою веру подкрепил доктор Роберт Мендельсон. Там у него есть глава про лечение ангины в книге Как вырастить ребенка вопреки врачам.
Наши врачи видимо у вас создали этот стереотип: ангина значит аб. Но она и без аб проходит.
Вот именно из-за того что после аб становится хуже я их и не пью.. Моим детям кстати тоже хуже было... А муж год назад ангиной заболел и тк были на море и он думал поскорее выздореет то тоже начал аб, тоже потом еще дольше в результате лечился чем я без аб....
Главное не залечивайте и не забрызгивайте тогда и не будет череды болезней. Организм окрепнет без химии.
25.11.2014 14:28:13, Amindalia
Паровозик из Ромашкова
Я сама себе налет счищаю, становится сразу намного легче. Палет обмотать бинтом, макать во что нибудь типа сода плюс соль и чистить, прям по миндалинам вожу. Может, психологически)), но становится легче и горло не болит. 24.11.2014 11:45:35, Паровозик из Ромашкова
Iволга
При ангине антибиотики показаны только в том случае, если она вызвыана стрептококком, в остальных случаях вполне можно обойтись без них. 24.11.2014 09:41:11, Iволга
Я не знаю чем она вызвана..Но врач сказал, что без антибиотиков не обойтись. Хотя он обычно старается лишний раз их не назначать... 24.11.2014 10:31:43, Berty
Iволга
вообще антибиотики при ангине назначаются не для ее лечения, а для профилактики осложнений. по идее делается тест на стрептококк, который готов через 10 дней, а ангина, как правило, прошла. И по результатам теста назначают антибиотик. Это так по идее, а на практике, особенно в России, обязательно антибиотик назначается в любом случае.
Т.е. ответ на вопрос "А без антибиотиков нельзя вообще избавиться от остатков ангины?? - можно
24.11.2014 14:34:56, Iволга
Спасибо.Я не в России,поэтому с анализами тут сложно. Врач когда посмотрел меня - сразу выписал антибиотики. Правда слабые, сказал что их выписывают детям. А сейчас выписал повторно сумамед уже. Я начала принимать...В следующий раз буду знать, что можно обойтись без всего этого. 24.11.2014 23:34:59, Berty
Вспомнила, люголь нам советовали. 24.11.2014 00:48:17, lovecats
Iволга
не надо люголь, там огромные дозы йода, опасно для щитовидной железы 24.11.2014 09:41:38, Iволга
tЮлька
Йокс или зеленка. Йокс удобен тем, что пшикалка. Зеленкой мажу, но надо кого-то привлекать. 24.11.2014 00:00:45, tЮлька
У меня тут такого нет..Я же не в России.
Из дома привезла только мирамистин и ингалипт.
Ещё врач выписал какую-то полоскалку на основе йода.
24.11.2014 09:28:45, Berty
tЮлька
Вот ей и полоскай 24.11.2014 15:22:53, tЮлька
Ангина это стреп-чего то там инфекция инфекция? Когда весь зад горла в налете белом и хочется застрелиться от боли? Если да до было. Соня из ясель принесла. Я антибиотиков ждала 1.5 недели, местные врачи все надеялись само пройдет. Потом пила Пеницилин 7 дней и заметно лучше стало через 48 часов. После полного курса еще была слабость но уже на работу ходила.

Насколько я знаю курс аб нужно обязательно закончить. У тебя может и вторичная инфекция пошла.
Кстати, налет у меня появился опять пару месяцев назад и я сама вылечилась прополисом! Просто ватной палочкой смазывала горло в глубине и через пару дней все прошло!!! Мороженое же наоборот при ангине тут например дают боль притупить.

Кстати, рука/нога/рот похлеще ангины у меня было!!
23.11.2014 23:53:41, От ЮКгерл
Дебелый налёт в горле..это и есть ангина.
Так я закончила курс..мне 5 дней антибиотиков прописали. Сейчас врачу позвонила - он сказал что надо пить теперь ещё и сумамед дней 3-5. Блин.
Прополиса у меня тут нет(
24.11.2014 09:32:10, Berty
У нас гемолитический стрептококк был возбудителем. Мороженое-таки после гланд дают, не при ангине:)) 24.11.2014 00:47:56, lovecats
Ну значит у меня тоже ангина была. У нас ее почему-то стреп-горло называют. Ангина - это когда с сердцем плохо.

А про мороженое - тут его и при крупе дают..... Вот на днях соседка рассказывала что годовалый сын белел уже 2 недели, ничего не ел, и как де она радовалась когда он скушал мороженого...
Но я вот не верю что съев мороженое в -20 можно простудиться. Все от иммунитета зависит.
24.11.2014 00:57:58, От ЮКгерл
Мои недавно ангину из ясель принесли. Заразили меня и маму. Все пили антибиотик Флемоклав. И да, я пропила 5 дней и стало лучше, на радостях закончила. А под конец 6 дня все опять как поперло, я скорей допивать таблетки. Аб же пьют 5-7 дней, мне 5 оказалось мало. Ангина та еще дрянь. 23.11.2014 23:49:41, lovecats
Мне назначили 5 дней пить..вот и у меня под конец 6 дня началось всё заново(( сейчас горло болит ужасно. Врач выписал сумамед теперь... 24.11.2014 09:34:38, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!