Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

krotichka

Как бороться с кашлем ?

Девочки, тут опытней, наверное, мамы чем в 0-1 ) поэтому спрошу здесь. Утром Васюшка проснулась с лающим/клокочущим кашлем (не частый пока, но звук устрашающий). У старших в таком возрасте ничего подобного не было, да и постарше когда были, поэтому я не представляю как бороться ( переживаю что какой-нить круп ночью нагрянет, а я не подготовлена совершенно. Что купить ?
К врачу поползём сегодня в бокс чтоб послушала, когда проснется малышка, но она у нас любитель АБ сразу назначать, поэтому мягко говоря не очень доверяю ей.
Заранее благодарю за советы )
21.10.2014 11:38:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы при аналогичной ситуации обошлись микстуркой Орвирем(не антибиотик!) ингаляциями(небулайзер) сначала Беродуал(он как бы раскрывает в легких что-то из чего потом эта мокрота выходит) потом сразу лазолван для ингалляции или выпивали или дышали, смотря как она на ингалятор реагировала, а потом кладешь на коленки к себе животом вниз, так что бы голова и грудь ниже по уровню чем попа были и ладошкой делала постукивающие движения с сер спины и вверх (к голове) постукивать не сильно и ни в коем случае не по позвоночнику, хлопки по спине делать обязательно во время выдоха ребенкиного. Отлично мокрота отходила. 23.10.2014 16:37:03, **Нюсик**
Если в легких хрипы без антибиотиков не обойтись. Но при хрипах обычно кашель продуктивный, с зеленой мокротой которая после приступов отходит. Было так недавно.

Поправляйтесь!
22.10.2014 23:53:07, От ЮКгерл
Люпин
Ингаляции небулайзером 21.10.2014 16:28:05, Люпин
у нас на той недели такое было днем вроде было все ничего, ну нос заложен, слышно что горло болит, спать ложидись кашель начался, в 12 ночи поняла что плохо дышит со свистом, когда плачет задыхается прям, вызвала скорую, приехал очень классный дядька к моему царю подход сразу нашел)))) ночью!!! Подышали пульмикортом с адреналином, все восстановилось, сказал еслиб не помогло укололи бы гормон. Через 2 часа заехала еще неотложка проконтролировала дыхание, утром врач прибежала. на слежующий день просто дышали минералкой раз 15 и лечили сопли и горло. 21.10.2014 14:48:14, Мялка
svlanka
повезло вам: наша скорая в такой же ситуации сначала укол впорола, причем всячески уходила от ответа, что колют, а потом только стали дышать..так и не знаю, чем: разговаривали как партизаны на допросе. но приступ сняли, конечно. 24.10.2014 19:38:39, svlanka
krotichka
эх, вот и я так боюсь этого спазма, сейчас очень часто смотрю у малышей встречается (((
спасибо за ваш рассказ, буду бдить, положу её с собой сегодня
21.10.2014 14:50:33, krotichka
Iволга
лающий кашель может быть признаком ложного крупа, в любом случае будет полезен влажный воздух - в ванной например, или прогулки - сейчас влажно. Врачу обязательно показать, но антибиотик не пить 21.10.2014 13:17:23, Iволга
krotichka
да, про ванну знаю, у старшего когда было подобное год назад он в ванной с папой сидел пока не полегчало 21.10.2014 14:11:52, krotichka
Lenor
Срочно к врачу, мы так в больницу уехали в 11 месяцев со стенозом 2 степени 21.10.2014 13:04:21, Lenor
Если это ларингит, а похоже, что это он, то бегом к доктору! В таком возрасте ларингоспазм или крупозное состояние получить легче легкого. У меня у старшего он был первый раз в 1,5 года, в больничку поехали.
В принципе, лечить дома реально, если есть небулайзер и контролирующий ситуацию доктор. Сейчас мы спасаемся небулайзер (минералка+лазолван), эреспал (у многих аллергия на него). Но первый раз дотянули до такого состояния, что дышали пульмикортом. И случилось это за 9 часов. Антибиотики, как правило, при ларингите не назначают.
21.10.2014 12:27:11, мама семилетки и годовасика
krotichka
доктора вызвали на дом, ждём
я вот читала не раз на форуме про спазм, вроде беродуал пользовали люди, хотела реальных историй услышать чтобы знать за чем бежать ночью в аптеку если что, ингалятор есть у нас, обычно мы минералкой дышали со старшими
21.10.2014 14:10:43, krotichka
Lenor
Юль, лучше пульмикорт, мы так спазмы эти снимаем, у
нас уже три было, а беродуалом мы при бронхите обструкцию снимали. Если нет темпы, то еще в ванной включала кипяток, туда соду и там сидели дышали, воздух увлажняй..
21.10.2014 14:56:08, Lenor
Пульмикорт должен назначать врач, а не интернет. 22.10.2014 16:04:32, Nenny
Lenor
Безусловно, никто не спорит : автор спросила : ( переживаю что какой-нить круп ночью нагрянет, а я не подготовлена совершенно. Что купить ? Ей ответили!

Смотря какой врач еще, у меня знакомым назначали пульмикорт со словами " а вдруг чего? зачем ждать? подышите и пройдет" и с АБ так же, и многие слепо следуют рекомендациям такого врача (
22.10.2014 16:26:49, Lenor
Жаль, что встречаются такие врачи. Слава Богу, что я не видела таких врачей. Антибиотики-да, но гормональный препарат назначать на "абы что"- такого я ещё не видела. Только 03, и то доктор, увидев, что я снимаю круп (второй раз в жизни) пульмикортом в низкой дозировке, сказала мне: "Девушка, играете с огнём!". А представить себе, что я, не зная ничего ни о крупе, ни о гормонах, сама, по рекомендациям друзей, маленькому ребёнку в ингалятор пульмикорт лью... увольте, жму руку стоя мужественным женщинам. 22.10.2014 22:28:05, Nenny
Жесть, конечно, вот так гормоны советовать(( это же очень серьезный препарат. И беродуал ничем не лучше. Мы вон им обструкцию снимали, а потом он действовать перестал на нас, привык организм к нему, потом уже втюхивали нам гормоны. Потому как если все это применять то потом еще тяжелее препараты нужны будут.А потом люди на постоянной основе инглаляции с гормонами начинают потреблять. 22.10.2014 13:51:03, Amindalia
Lenor
Это вы к чему вообще? Читайте внимательно!!! Речь шла что делать если ПРИСТУП СЛУЧИТСЯ, автор спрашивает чем и как дышать в именно ЭТОМ случае. Никто тут просто так не советует гормоны давать. 22.10.2014 15:24:04, Lenor
Приступ это или не приступ все таки врач должен решать. 22.10.2014 15:29:15, Amindalia
Lenor
Как правило приступы ночные и стремительные. У сына ЭТО случается ночью, я уже на 100 процентов могу отличить приступ это или нет, так как в первый раз не знала что такое КРУП вообще, в итоге скорая, преднизолон и больница. ТА же скорая у нас может ехать часа два, можно просто не успеть у врача спросить. 22.10.2014 15:50:24, Lenor
Вы- можете, потому как уже видели и знаете. А автор не видела. И не знает как выглядит ложный круп. Что ж ей теперь на любой кашель пульмикорт ребёнку давать? 22.10.2014 16:05:53, Nenny
Lenor
Ну насколько я знаю Юля вполне адекватная, на каждый кашель не даст.

В практике, к сожалению, многие врачи прописывают этот пульмикорт именно на каждый подозрительный кашель, типа не дожидаясь приступа.
22.10.2014 16:18:08, Lenor
Что означают Ваши слова "Юля адекватная"? Юля имеет медицинское образование? Она- пульмонолог? Аллерголог? Педиатр? Вот у меня высшее фармацевтическое образование, я не могу различить от чего, почему ребёнок кашляет. Я каждый раз иду к врачу за диагнозом. Я различу крупозный кашель только потому, что видела это дважды у своего ребёнка. И то за чужого бы не взяла ответственность. Не согласна, что врачи на любой кашель назначат пульмикорт. 22.10.2014 22:35:28, Nenny
Ирулевна
пульмикорт ИСПОЛЬЗУЮТ при астме. и в инструкции это тоже написано. 23.10.2014 21:43:26, Ирулевна
моему ларингоспазм снимали пульмикортом. И наш педиатр назначила, и врачи в инфекционке. Дозу рассчитывала врач, уходили с него аккуратно, вроде, постепенно, не помню уже....Больше не применяли при ларингите, т.к. уже не было потерянного времени.
В компетенции врачей не сомневаюсь.
Я на каждый кашель тоже врачу показываю, ибо если с соплями еще как-то я ориентируюсь, то вот с кашлями все трудно...
22.10.2014 23:46:01, мама семилетки и годовасика
Снимать ларингоспазм пульмикортом и лечить кашель пульмикортом- разные вещи. 23.10.2014 09:35:46, Nenny
так тут о спазме говорят. 23.10.2014 13:36:22, мама семилетки и годовасика
Lenor
ну Вы все знаете, а у меня одни догадки... )))) Только врачи разные бывают, Вам не попадались и слава Богу.

Вот передо мной выписка лежит от врача, были на консультации пару месяцев назад в Москву ездили - "при ларингите ингаляции пульмикортом" Далее, в мае после очередного приступа к нам зашла врач из детской пол-ки ( не с нашего участка) и предложила мне подышать пульмикортом МЕСЯЦ в целях профилактики. Ну само сабой я этого делать не стала.

А сколько у нас в округе платных врачей, к кот попадали мои знакомые, и которым видимо, чтоб побыстрей вылечить кашель его назначают, я даже не буду приводить больше примеров, так как мне то вообщем то это все приснилось
22.10.2014 23:28:39, Lenor
Вот и я про тоже! А с учетом того что у нас люди на каждый чих медикаменты себе назначают то это вообще страшно представить чем может закончится. 22.10.2014 16:11:48, Amindalia
krotichka
понятно, спасибо !
там по инструкции действовать ? щас мужа зашлю в аптеку, пусть дома на всякий пожарный будет
21.10.2014 15:03:37, krotichka
Пульмикорт бывает двух дозировок, его нужно знать как и уметь разводить, знать длительность ингаляции, его должен назначить врач. 22.10.2014 16:06:54, Nenny
Беродуал тоже используют, да. Но нам доктор почему то прописала тогда пульмикорт. Но было все достаточно серьезно...сипы и голос соответствующий. После одной ингаляции пульмикортом стало лучше.
Просто минералка может не помочь, там нужно что бы доктор степень тяжести оценил. Я сейчас старшему тоже могу минералкой спасти положение, но, он уже большой, и я слышу, когда надо начинать. А первый раз доктор пришла к нам только вечером, а началась вся эта байда еще рано утром.
Это ОЧЕНЬ опасно до 1,6 лет, опасно до 3, несколько опасно до 5, потом, как правило, спазмов уже не бывает.
21.10.2014 14:14:53, мама семилетки и годовасика
krotichka
понятно, спс, я на стрёме, пока не сипит, ттт, только кашель плохой, ждём врача и будем думать 21.10.2014 14:47:30, krotichka
правильно, бдите!!! 21.10.2014 14:51:55, мама семилетки и годовасика
Callypso
К врачу, к врачу и еще раз к врачу. И не поползем, а побежим.
В таком нежном возрасте самолечением не заниматься.
Не доверяете педиатру - вызовите платного, пусть послушает.
21.10.2014 11:42:02, Callypso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!