Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обувь на зиму

Девочки, глянула прогноз погоды и грядущие заморозки подтолкнули к скорейшей покупке зимней обуви... Сейчас ходим в мембране, все ок, потом прямо уверена была купить валенки куома ( сколько замечала почти все детки в них ходят) и кто меня дернул посмотреть отзывы:-(((( 70% не довольны..... И каких только хитростей с ними нет: на шерстяной носок не носить, кто-то советует покупать аж на 3 размера больше, и для активных детей. В наличии имею оченно активную девушку, но простите а довезти ее куда в коляске или на санках???? Поделитесь опытом что берете на зиму и как оно пжлстаааа
Пы сы предыдущую тему автора про обувь видела, больше интересует куома, отзывы про нее, в прочем др альтернатива тоже устроит
17.10.2014 00:09:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в прошлом году у нас были вообще демары тряпошные. Толком не ходил, все больше на санках. Ноги всегда были теплые. Сейчас ходим в осенних ботиночках на 1хб носок. Ноги даже влажные , т.е. ему даже жарко. НА зиму приготовили какаду мембрана. посмотрим что будет 19.10.2014 00:18:07, lesia85
Natashal
Экко замша на овчинн на морозы, суперфит мембрана и коума на ост погоду. У моей в коуме мерзли ноги в мороз 18.10.2014 08:38:09, Natashal
У нас обычно экко на слякоть и куома на морозы. В куоме все устраивает, хотя подошва могла бы быть и пониже, а то очень уж высокая, ребенку надо привыкнуть к такой. Ну и цену бы пониже) 17.10.2014 16:04:30, Amindalia
Callypso
В Куоме прошлую зиму сын отходил - все ОК, если больше -10, то термоносок одевала. Ни разу ноги не мерзли. 17.10.2014 13:30:07, Callypso
Lenor
Куому дочка носит с года, ничего не мерзло нигде и никогда, это же войлок, типа сапогов прощай молодость, тока современные )) Носим просто на колготки, носок от -10 одеваю и то тонкий ангорка. Сашка тоже ни разу не замерз в коляске сидя в прошлом году 17.10.2014 13:09:20, Lenor
А то что говорят она скользкая правда? А то доча у меня оч активная 17.10.2014 13:12:38, Кошка с котенком
прочитала недавно: на сухую и протертую ацетоном подошву намазать клей змейкой и посыпать крупный песок. Скользить пишут не будет. Хочу попробовать на свои сапоги))) 19.10.2014 00:19:47, lesia85
MiaDolceJulia
Правда, скользкая. Но привыкнуть можно)) Моя всю зиму относила Куому, но она была не активная.. Ноги иногда были и прохладными... В общем, я как-то не очень осталась довольна. Пока купил ей КАВАТ на шерсти, но это я так понимаю не на сильные морозы.. И еще дутики И-глу там по-моему и мембрана и шерсть внутри.. Вот проверим. 18.10.2014 14:50:11, MiaDolceJulia
Lenor
ммм даже не знаю что и сказать, не было случая наверно ))) , ну если по льду голому бегать то наверно да скользкая 17.10.2014 13:57:22, Lenor
Elfarran
Про Куому тоже слышала,что ноги бывают холодные,не рискнула в эту зиму, у меня не слишком активная,да и зимы у нас -20 постоянно,купили демары и валенки фабрики Фома,они, конечно,некрасивые по сравнению с котофеевскими, но по отзывам гораздо теплее, а под штанами все равно особо не видно. 17.10.2014 12:14:43, Elfarran
Под штанами точно видны одни мыски, главное чтоб тепло 17.10.2014 13:05:42, Кошка с котенком
наш опыт такой: в коляске без мешка холодно во всем, чего мы только не носили! так что в коляске еще мешок. а так мы остановились на экко мембрана и куоме на холода. прошлый год уже без коляски никогда не мерзли ни в чем 17.10.2014 10:46:50, Evgenia-m
Я не знаю как мы бум сидеть в коляске зимой, она нужнее мне чем ребенку чтоб по дороге еще продукты быстро купить, ну и ходим в парк , а на площадку рядом с домом без коляски однозначно 17.10.2014 13:04:35, Кошка с котенком
Я сейчас купила демары а-ля куома, с овчиной, сегодня заберу у орга, могу сфотографировать, показать. В прошлом году носили обычные демары, очень ими довольна, ноги теплые, одевать легко, и за такие деньги утоптать их не жалко, поскольку мы носим неаккуратно. 17.10.2014 10:42:52, banana
Tatyana_L
Я тоже сейчас в раздумьях какую обувь покупать малышке. По опыту старшей лучшая обувь это викинги. Некоторые модели тяжеловаты, но они самые теплые и универсальные. Зима же это не только пушистый снежок, может быть такая жижа и грязь что только мембрана сохранит ножки теплыми и сухими.
У Экко очень скользкая подошва, Суперфит стала брать на постарше после 4-5 лет на всю зиму и только на колготки.
У меня был случай с моей подругой у нас старшие дочки ровесницы. Я купила викинги, она меня раскритиковала и назвала транжирой:) В итоге она купила бюджетную мембрану типа зебры, валенки на холода, демары на суперхолода и что то еще уже не помню:) в итоге сэкономить ей не удалось.
17.10.2014 10:30:05, Tatyana_L
Я из тех, кто недоволен Куомой. И у одного, и у другого ребенка ноги в ней были холодные.

На зиму покупаю Суперфит, Скандию или Викинги. Всегда ножки теплые, носят на одни колготки. Только в самые морозы одеваю тонкий носок с шерстью.
Малышам колясочным всегда рекомендую Демары - тепло, легко и недорого.
17.10.2014 08:26:32, Манаус
krotichka
куому носили 2 старших постоянно, очень довольна, мелкой тоже её купила
брала чуть больше чем надо и подкладывала стельку войлочную на сильные морозы или носочек одевали
17.10.2014 08:16:01, krotichka
У меня старший с 2-х лет (сейчас 9) все зимы носил Викинги, кроме колгот я никогда никаких носок теплых и т.д. не покупала, всешда были теплые ноги. Мелким купила попробовать тоже Викинги, еще не носили, но на морозы куплю Демары еще, наверное(внешне они мне вообще никак), но в прошлом году ноги теплые были только в Демарах ( Скандия и Куома - ноги холодные) 17.10.2014 01:58:52, palnata
У нас три пары- одна мембрана, другая- валенки Парижская коммуна, третьи- кожаные сапожки на меху под всякую красоту- под юбки, леггинсы, вязан платья.
Хотела Куому, но тоже не впечатлилась отзывами. Взяла валенки в более привычном понимании.
Но у нас зимой реально холодно. Минус 20- в порядке вещей с декабря по март.
17.10.2014 01:33:17, Микробус
avgustinka
У меня старший носит куому, не жалуется. Она скользкая только очень. Наверное, самая теплая обувь все-таки наши валенки. Но сидеть и в них, наверное, замерзнуть можно.
Думаю, что доехать до места прогулки и обратно до дома в куоме не замерзнет. Тоже думаю ее покупать.
17.10.2014 01:00:12, avgustinka
фима
Старшая носила Демары на натуральной овечьей шерсти, с 2 лет Куому. Вот сама склоняюсь на этот год взять демары, а уже на слелующий куому. 17.10.2014 00:51:30, фима
Цунами
У нас две пары. Минимен с мембраной и куома. Последней я доверяю, старшая дочка в ней ходила.. 17.10.2014 00:37:50, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!