Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elhemina_h

Тот самый витамин Д

Добрый день!
Мамы полтора-двухлеток, даете/давали ли в этом возрасте в осенне-зимний период витамин Д?
Наш вполне адекватный педиатр в этом вопросе просто "съезжается катушек" - давать однозначно. А мне кажется, что Нику на него сыпет, причем не на препарат, а на сам витамин, типа излишки его в организме. Дома просто залежи различных форм выпуска, разве что на айхербе еще не заказывали. Я пока выжидаю.
А как у вас?
13.10.2014 11:00:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, давала.
Он у нас включен в любое молоко, так что он получает его с обычным коровьим молоком.
13.10.2014 21:47:02, Rainmaker
не даю. я вобще всякое такое ненатуральное не люблю "просто так" давать 13.10.2014 17:33:21, mara
Нет не даем никаких синтетических витаминов. Это все фармбизнес, те вас просто разводят на деньги. Толку от этих витаминов нет! 13.10.2014 15:25:43, Amindalia
А нам невролог сказала,что в водорстворимой форме (акадетрим) он после года плохо усваивается. И что давать (профилактически) нужно именно рыбий жир по чайной ложке. Да-да, прям как в СССР. К моему удивлению,дочка спокойно его принимает, даже улыбается)) Поэтому даю,хуже не будет. ИМХО, переизбыток витамина Д в нашей стране, где зима длится с ноября по арель, просто невозможен. Разве что питаться одной жирной рыбой, закусывая яйцами и запивая молоком (это к слову про содержание его же в пищевых продуктах) 13.10.2014 15:22:43, WizeWife
На Аквадетрим сыпало. Подружка прислала бельгийский. Все ОК. 13.10.2014 14:20:51, Панда Ленточка
elhemina_h
Такое ощущение, что большинство сыпет на Аквадетрим:) Нам передали таблетки из Германии, и все равно мне казалось, что щеки краснели, хотя конечно, по сравнению с аквадетримом это считай, что ничего. По сути, кроме аквадетрима, Нику ни на что и не сыпало больше. 13.10.2014 14:58:06, elhemina_h
Natalya d'*
пошла смотреть что у нас... не таблетки, конечно, а такая маслянистая бяка ктр надо выпить...
выглядит вот так:
[ссылка-1]
13.10.2014 15:37:25, Natalya d'*
elhemina_h
))) я вообще, видимо, фанат витамина Д - у нас был водный раствор, 2 вида масляных, которые я побоялась давать, чтобы не расстроить живот, и 2 вида таблеток, которые я растворяла в воде, а потом от лени - в утренней каши, и скармливала дочке. 13.10.2014 15:41:33, elhemina_h
Natalya d'*
так масляный тоже можно в воду/сок/молоко добавить, а не живьем пить 13.10.2014 16:59:27, Natalya d'*
elhemina_h
Я в смесь добавляла - Ника была на ИВ. Но мы тогда совсем мелкие были и только стул нормализовали, а там первая побочка - диарея, и мне, конечно, показалась, что Ника ходит в туалет часто и жидко))) И тут нам как раз таблетки подогнали. Вы же из Франции? Мне кажется у вас все ко всему гораздо проще и спокойнее относятся. Или я отсюда идеализирую) 13.10.2014 17:08:54, elhemina_h
Татьяна Витальевна
не давала 13.10.2014 14:20:01, Татьяна Витальевна
нет, не даю, но мы живем на юге, в этом возрасте уже у нас редко кому назначают. 13.10.2014 13:44:44, мама семилетки и годовасика
нас врач советует следить за состоянием ногтей,если не крошатся и растут хорошо, значит все в порядке, и давать не обязательно. А вообще лучше сходить к аллергологу или просто с другим педиатором проконсультироваться. 13.10.2014 13:23:13, Ekatta
elhemina_h
Ногти растут, и достаточно быстро, нормальные такие ногти. А с другим педиатром по сути получилась заочная консультация еще в прошлом году - нам передавали витамин Д в таблетках и спросили, какую дозировку назначили. Когда мы ответили, что 1000 ед, педиатр пришла в ужас и сказала, что в Германии это считается взрослой дозой и ребенку в таких количествах никто не назначает. Короче, всю зиму я давала по 500 ед через день и реже. И всё равно, когда припекло солнышко и я таблетки отменила, щеки стали чище. Если что, ребенок не аллергик. Поэтому я и грешу не на компоненты, а на избыток самого витамина. 13.10.2014 14:12:43, elhemina_h
Если ребенок усидчивый можно попробовать сдать тест на аллергию, там царапают немного кожу и капают в царапину возможным аллергеном, если через 20 минут появляются зуд и покраснения, значит на это есть аллергия.В детских поликлиниках делают. Еще можно кровь сдать из вены, это платно. Но я бы вам посоветовала не заморачиваться. Мне с первой говорили до года нормально и второй я тоже не дольше делала, вроде все тьфу, тьфу,тьфу. Врачи конечно могут иметь свое мнение, но аллергическая реакция является противопоказанием, это даже во всех инструкциях написано. 13.10.2014 16:32:01, Ekatta
tЮлька
Наде не давала практически , чуть-чуть в первую зиму. Но мы с ней в феврале уезжали в ташкент на 3 месяца. Жили тогда в тюмени. А в сентябре на море.
Мелкому вообще не давала, но тут и понятно. Вчера еще загорали в майках, в апреле уже без носков.
13.10.2014 11:48:45, tЮлька
Natalya d'*
у нас тоже хороший климат "Вчера еще загорали в майках, в апреле уже без носков", всё равно педиатры назначают, и я даю.
именно потому что с апреля по отябрь сильное солнце мы гуляем только вечером когда оно не сильное (летом - после 6, весной/осенью после 4), всегда в шляпе, если в футболке, то руки/шею защищаю кремом...
поэтому допускаю что и нашим детям нужен дополнительно витамин д
13.10.2014 11:59:55, Natalya d'*
tЮлька
Не, мой панамки не носит, как и старшая. Поэтому дефицита витамина у них точно нет 13.10.2014 12:14:40, tЮлька
Natalya d'*
а, у меня оба белокожие/легко сгорают, поэтому панамки/длинные рукава/крем от солнца наше всё 13.10.2014 12:31:31, Natalya d'*
tЮлька
А мои белокожие, но не сгорают. Старшая вообще очень красиво загорает, мелкий тоже не сгорун:)) 13.10.2014 13:33:29, tЮлька
Natalya d'*
даю, но у моих нет реакции. а если есть, то, конечно, не надо давать 13.10.2014 11:37:04, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!