Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS Темпа, чем убирать еще?!

Кто душем это делает? Как нужно? Ни разу не пробовали. Темпа 40 у пацана:( Сбивается ненадолго лекарствами.
09.10.2014 20:42:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам хорошо помогали простые свечи с анальгином, дольше всего температура не поднималась и обязательно четвертинку ношпы и супрастина, это снимало спазм сосудов. 10.10.2014 21:15:24, Ekatta
Ненадолго - это на сколько? И сколько проходит с момента понижения температуры до момента поднятия до 40?

Врача вызвать не предлагать?
10.10.2014 17:36:12, ПчЁлКа
Звездная Тень
Обтирать горячей водой и вытирать, прямо в кровати, по частям. Вдвоем обтирать удобней. Наливаете в тазик или миску горячей воды, смачиваете полотенце и отжимаете - она горячее и влажное, и обтираете какой-нибудь участок, сразу же сухим полотенцем высушиваете, т.е. температуру "вытаскиваете" наружу при высушивании (как растирание получается). Повторяете, сколько надо - 2-3 раза за ночь. Достаточно действенно и экологично. 10.10.2014 17:28:20, Звездная Тень
Callypso
Ну так сбивается же?
Мой тут в Турции "рука-нога-рот" подцепил. Он же вирус Коксаки.
У него 39,7 шпарила, может и выше была, не знаю, градусника нормального не было.

Я мать-ехидна, конечно, но при отсутствии всяческих подручных средств НИЧЕГО, кроме обычных жаропонижающих не давала. Ну, под душ его еще как-то засунула.
Парацетамол вообще не работал. Когда выбрали суточную дозу, дали Нурофен на ночь. Тоже далеко не сразу сбил.
НО!
В таком режиме ребенок протемпературил 12-13 часов, потом она сама упала и больше не поднималась.

Тебе тут ниже многого понаписали.
Пожалуйста, НИКАКОЙ ВОДКИ! НИКАКОГО УКСУСА! Все это моментально всасывается в кровь через тоненькую кожу. Это яд для ребенка.
Никакого анальгина! Он запрещен к применению у детей до 12 лет во всех нормальных странах.
Адская смесь анальгина и димедрола в литической смеси - вообще катастрофа.

Комаровский и РусМедСервер тебе в помощь.

При вирусах температура у маленьких детей под 40 и слегка за 40 вполне имеет право на жизнь. Высокие цифры лихорадки не говорят о тяжести заболевания, они говорят только о том, что ребенок с ним борется. Если у ребенка нет неврологии, температура не сильно страшна.
Да, разумеется, ситуация должна улучшаться. Т.е. позавчера - 40 и ничего не помогает, вчера - 40 и жаропонижающие работают, а сегодня 38 и уже и не сбиваю - вот это динамика на улучшение.
Если вчера 40 и ничего не помогает, и сегодня 40 - и ничего не помогает - это повод для как минимум педиатра.
Совмещать в один прием ибупрофен и парацетамол нельзя.
Холодные руки и ноги при подъеме температуры - это физиология! Ношпа тут бесполезна.
Растереть и надеть носочки - максимум.

А вообще - каждый решает сам для себя, как и чем лечить своего ребенка.
Все вышесказанное ИМХО, разумеется.
10.10.2014 14:41:48, Callypso
Холодные руки и ноги при температуре 39 или 40 это не физиология, а спазм сосудов и , в этот момент температура продолжает расти и имено этот симптом чаще приводит к судорогам..... При холодных конечностях обязательно надо их согреть, носочки или растирать и потом снижать температуру! Водка не впитывается, а испаряется.... А вот уксус вдыхать не желательно, вот его использовать не надо. 11.10.2014 00:40:10, Морская ( экс. зажимка )
"Совмещать в один прием ибупрофен и парацетамол нельзя."
А нам педиатр рекомендовала ибуклин, типа хорошо сбивает, там как раз смесь ибупрофен + парацетамол. Правда до 3 лет там противопоказания, но нам она его в 2 выписывала.
10.10.2014 23:59:48, Булочница
Не хотелось бы критиковать других пользователей, но откуда вы про физиологию такую взяли?. У меня, когда заболел ребенок первый раз и ничего не помогало, я кого только не вызывала и участкового и неотложку и платного педиатора и все советовали ношпу при холодных ручках, ножках, даже врач консультант по 03. А неотложка когда приехала, сделала укол ношпы с супрастином. А вот растирание и носочки как раз не помогали совсем. Насчет анальгина спорить не буду, но он действительно помогал. а вот температура 40 это не нормально, вы видимо не сталкивались с такой прелестью как судороги от высокой температуры. Моя знакомая столкнулась и ее рассказа для меня достаточно, чтобы испытать ужас. Все врачи всегда советуют не сбивать температуру до 38,5, но выше уже опасно для маленького организма, ее надо сбивать обязательно. 10.10.2014 23:34:08, Ekatta
Callypso
Не хотелось бы повторять несколько раз, но "А вообще - каждый решает сам для себя, как и чем лечить своего ребенка.
Все вышесказанное ИМХО, разумеется"
10.10.2014 23:39:26, Callypso
Рука нога рот - пипец еще тот. Я от Соньки заразилась (не верь что болезнь детская, как я с дури поверила). Боль адская!!!! Даже дышать два дня больно было.

Поправляйтесь! А вот ибупрофен+парацетамол в один прием дают все наши врачи. Странно что у Комаровского другой на жто взгляд.

Про уксус не знала. Возьму на заметку.
10.10.2014 17:54:19, От ЮКгерл
Callypso
Да мы вернулись уже неделю как :) а выздоровели - недели две уже прошло :)

Про ибупрофен и парацетамол вот тут:
[ссылка-1]
10.10.2014 21:19:43, Callypso
Вы чет на мало ездили! Сопли прошли сразу? С возвращением!! 10.10.2014 23:30:38, От ЮКгерл
Callypso
Да ладно, на мало - 2,5 недели получилось. Сопливился неделю еще, я уже на такие мелочи внимания не обращаю.
Вы когда уезжаете?
10.10.2014 23:41:08, Callypso
Воскресенье.

Неужели ты про сопли почти месяц назад писала?! Как вчера!
11.10.2014 00:16:50, От ЮКгерл
LMila
+1, особенно про обтирания, мне самой плохо от запаха водки и уксуса, а каково же ребенку с высокой температурой?! 10.10.2014 16:21:38, LMila
Полностью поддерживаю про водку, уксус и анальгин с димедролом:) 10.10.2014 15:25:32, Berty
+1000000 10.10.2014 21:24:34, mara
и я
в случае несбиваемой темпы даю по очереди парацетамол и ибупрофен, но не вместе
10.10.2014 16:02:27, муза мужа
Обтирать теплой водкой в начале спереди и обмахивать полотенцем до полного испарения, потом тоже самое сзади и так в несколько подходов и холодная тряпка на всю голову. Со старшим намучились в своё время.... 10.10.2014 13:16:59, Морская ( экс. зажимка )
Супер Мама
Но шпа и анальгин 10.10.2014 11:53:22, Супер Мама
Цунами
У Серёжки такая темпа на отдыхе скаканула.. врач его голову "сунул" под воду.. прям ладонью обливал водой.. потом обтёр плечи-руки, а потом уж и под кран сунул целиком.. далее - свечка парацетамола (но думаю, что что-то в турецких свечах другое), темпа спала через час.. 10.10.2014 11:24:40, Цунами
krotichka
мы всегда только обтираниями спасаемся, Нурофен и Панадол не помогают
обтираем теплой водичкой 20-40 минут (в зависимости от начальной темпы) и темпа уходит на неск часов, помогает гораздо лучше жаропонижающих
10.10.2014 10:52:19, krotichka
Alena Beginner (aaw)
Лучше нурофеном, чем парацетамолом.
Следите, чтобы ножки были теплые.
И при такой температуре лучше вызывать неотложку.
10.10.2014 07:02:46, Alena Beginner (aaw)
Парацетамол и нурофен подряд, раз в 5-6 часов. Мы только так 40 сбиваем.

И уксус в воде разводили и протирали запястья.

Если после комбинации нурофен+парацетамол не падает хотя бы до 38-38.5 то скорую вызываешь или сама в больницу везешь. У вас ведь сопли зеленые ты говоришь? На ушки нажимала? Может быть отит.

Поправляйтесь!!!!!
10.10.2014 00:24:26, От ЮКгерл
Отита нет, врачи смотрели. У Сашки ангина, у Владика ОРВИ.. 10.10.2014 11:28:56, lovecats
Люпин
Я при такой температуре обтираю ребенка водой в местах крупных сосудов: внутренняя поверхность бедра, внутренняя поверхность предплечья (под мышками), лоб. Можно реально снизить на 2 градуса. Обтираешь и ждешь, обтираешь опять просто водой. 09.10.2014 23:55:27, Люпин
какой температуры вода? 10.10.2014 00:11:47, mara
Люпин
Комнатной, НЕ холодная. 10.10.2014 08:08:12, Люпин
я вот каждый раз насчет температуры сомневаюсь ((( поняла теперь, запомнить бы! 10.10.2014 11:05:48, mara
Двигатель
Холодной ни в коем случае - для сердца вредно 10.10.2014 12:58:27, Двигатель
Звездная Тень
холодной просто опасно - температура поверхности снижается, внутренняя повышается. Руки-ноги холодные, в внутри -жар. 10.10.2014 17:37:38, Звездная Тень
Водолейка
чередовать препараты парацетамола и ибупрофена. В тех случаях, когда температура РЕЗКО поднимается до высокой добавить дозу, согласно возрасту, ношпы.

Имхо, это вирус такой((( Поправляйтесь!!! Сами отболели этой бякой и все никак окончательно не отойдем.
09.10.2014 23:54:11, Водолейка
Тёплая вода, не холодная. Просто ставишь под душ и всё, минут на 5-10. но обязательно чтобы ноги-руки были тёплыми. если холодные-растирать.
Ещё можно в ванну посадить, минут на 10-15. Я не пробовала, но есть такой способ.
Выздоравливайте!!
09.10.2014 23:25:59, Berty
Спасибо! Пока вроде снизили нурофеном и уксусом(обтирали). Вообще, жесть, конечно:( Обычное ОРВИ, при том, что Сашка с ангиной чувствует себя лучше.
Врач спрашивает-на какие антибиотики есть аллергия? Я говорю-ни разу не принимали. Она ТАК удивилась. А у нас-да, первый раз серьезная хрень случилась.
09.10.2014 23:03:56, lovecats
Можно чередовать парацетамол и ибупрофен. Я так делаю, если поднимается быстрее, чем по инструкции можно принять тот же препарат 2й раз. Физические методы охлаждения не применяла. Много пить и дышать прохладным влажным воздухом воздухом. 09.10.2014 21:49:48, Панда Ленточка
Катюня
Если ножки или ручки холодные, а температура высокая,то я сажала в ванну с температурой на 1-1,5 градуса ниже, чем температура у ребенка. Это снимает спазм сосудов и снижает температуру тела до температуры воды (лекарствами у нас спазм не снимался). 09.10.2014 21:45:25, Катюня
''Белка''
По теме не подскажу, кулачки за вашего сынишку подержу! @@@@@ 09.10.2014 21:37:03, "Белка"
Styusha
я пеленку мочила в воде комнатной темп., ну может чуть теплее, и обтирала, что б капельки на коже оставались..
Может скорую вызвать?
09.10.2014 21:09:32, Styusha
Гирель попробуйте, нас в прошлом году только он спас, когда уже за 40 поползло. 09.10.2014 21:07:28, LenaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!