Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кровь из вены

Девочки, нам предстоит брать кровь из вены. Малышу 2,5. Как это все обычно проходит, как его подготовить к процедуре, чтобы все прошло успешно и без травм для психики?
03.10.2014 15:23:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
моя в принципе не любит чужих людей - когда ее касаются. медперсонал или другие - не любит , что бы ее в принципе трогали.
потому муж держал тупо - она орала-врач брала кровь быстро и четко. это было в год. нам предстоит тоже сдавать скоро - не думаю, что будет как-то иначе. проговорить и тп - точно не поможет. хотя речь она понимает давно, команды сложные выполняет и тп. старший абсолютно так же не любил чужих.

крови не боятся оба, то есть проблема не в этом.
05.10.2014 00:21:51, mara
sonish
У нас есть детский набор доктор и мы накануне порепитировали как кровь из вены будут брать, поэтому все поошло хорошо! Ребенок все знал, смотрел на игру, меня больше волновало, как он на тощак эту кровь сдавать будет, так как Маша с утра всегда голодная просыпается. В итоге пооснулись, сразу оделись, в машину, кровь, шутками, прибаутками и отвлекалами сдади и побежали кушать:) 04.10.2014 12:41:50, sonish
tЮлька
Самое главное самой быть спокойной. Тематическим я бы проговорила в общих чертах. 04.10.2014 00:49:15, tЮлька
boza
Я бы объяснила, что его ждет, без смакования деталей, конечно.
Обязательно готовлю приз в таких случаях.
Ну и держать все равно придется, поэтому лучше идти по рекомендации на "золотые легкие руки".
03.10.2014 19:27:58, boza
Мы в гемотесте несколько раз сдавали - держали втроем, крик страшный, но взять удавалось всегда с первого раза. Причем , крик начинается еще до иглы - пока вены смотрят. 03.10.2014 19:20:48, мария7
Смотря как он, в принципе, реагирует на медперсонал при сдаче крови обычно.
Мой бьется в истерике, когда его слушают и совершенно спокойно дает взять с себя кровь. Совсем недавно сдавали отовсюду.
Когда в восемь месяцев сдавали из вены впервые, был настолько спокоен, даже когда попытались из головы взять, медсестра просила его потормошить, чтобы напрягся поплакал. В итоге взяли из руки.
03.10.2014 17:52:00, Madina
Я считаю все от медсестры зависит. У моей пытались 2 раза брать при темпе под 40, мы ее с мужем держали вдвоем, обы раза (разные сестры) НЕ меньше 5 (!!!!!) минут ковыряли иголкой в руке и так ничего и не нашли. Ребенок орал так что начались судороги. Я на все плюнула (включая медсестре в лицо) и ушла.

Так что - вам приготовится к худшему и желательно к медсестре по рекомендации знакомы у кого она у детишек кровь брала.

Удачи!!
03.10.2014 15:55:38, От ЮКгерл
Ужасы какие, Маш. Бедная Соня.
У нас обычная медсестра из районной поиклиники взяла за секунду и так аккуратно, то никто и не заметил и следа не осталось. Согласна, что он медсестры много зависит, но и от реакции ребенка тоже.
03.10.2014 17:54:17, Madina
Мадин, у всех детей будет одинаковая реакция если им под кожей иголкой минут 5 поковырять! Я эту сестру убить хотела! Дело было в детской больнице!!! А она так спокойно говорит Ну вы же мамочка понимаете что у детей очень сложно найти вены!!!!! 03.10.2014 18:21:18, От ЮКгерл
Да не повезло, я ж не спорю. 04.10.2014 01:33:16, Madina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!