Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как кормить и еще пара вопросов

Всем привет! Вот и нам исполнился годик и мы перебрались в эту конф. Сразу вопрос про меню. Как вы кормите малышей от года? Опишите мне, пожалуйста, ваше дневное меню. ГВ у нас нет. Едим утром кашу, в обед овощи или суп-пюре с мясом (или рыбой, или яйцом), полдник - кефир, ужин творог с фруктами плюс смесь. Что-то меня смущает такое меню или нормально? Зубов у нас нет, поэтому особо ничего не дашь. И вопрос у меня про кашку. Ели кашку хайнц, теперь хочу начать давать обычные крупы, но она отказывается их есть (пробовала измельчать блендером и крупу в кофемолке молола). Как приучить к обычной кашке?
19.09.2014 10:47:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой так же питался до недавнего времени. Наличие зубов никак не помогало- давился.
Им главное, чтобы в меню было молочное, крупы, овощи/фрукты и мясо. Так что нормально у вас все.
Если ребенок сам не требует разнообоазия, то советую успокоиться)
Каши, с года, стала давать в хлопьях, нордики. Сначала оочень разваривала, потом как обычно варить стала. Очень уважает все, кроме овсяной, почему-то.
Только три-четыре месяца назад начал нормально жевать, а до тех пор все измельчали.
21.09.2014 16:25:59, Madina
Паровозик из Ромашкова
У нас утро каша, коробочная. Ест с удов, мне удобно, приучать к варной вообще не собираюсь)). Обед суп. Овощи с курогрудью или фрикаделечный. После сна творог 100 и фрукт, банку либо куском. Перед сном снова каша. В год еще пили смесь на самый сон, в 1.1 отказался. Ну и ночью два раза пьет 21.09.2014 12:27:34, Паровозик из Ромашкова
Татьяна Витальевна
Поздравляю с годиком!
Про еду не подскажу))) У меня дочь между 8 и 9 месяцами перешла на педагогический прикорм плавно, а потому в год уже стабильно была на общем столе.
19.09.2014 22:32:10, Татьяна Витальевна
моя каши до сих пор ест детские (безмолочные). давала несколько раз взрослые и нордик и милин парас - плюет и уходит. а так как она итак плохо ест, то даю то, что хотя бы поест :)
до сих пор чуть блендерю. опять же предлагаю супы взрослые - плюет и вторую ложку уже не берет, уходит и все. при этом ест вермишель, спагети взрослые. куски курицы. то есть взрослое тоже может. в основном с нами на ужин.
вообщем взрослое-детское я не парюсь. старший тоже ел плохо и блендеренное чуток - долго. придет время - начнет все взрослое есть, ничего страшного.

моя щас 83 и 10800
19.09.2014 15:40:09, mara
Блин, почему же моя такая такая коротышка?! Всего 86см в 2.3!!!!

Правда уже 14кг. Если надо качать - замучаешься!
19.09.2014 19:09:20, От ЮКгерл
ну у нас в папашку. у вас тоже, небось, есть в кого ))))))) 20.09.2014 01:01:26, mara
Тоже в папашку :) он всего 1,70! Вот очень надеюсь что в будущем не будет пухлой коротышкой! Хахахаха!!!

В спорт отдадим :)
20.09.2014 11:18:19, От ЮКгерл
)))))) ну ты же его плюбила? и сонечка найдет свое счастье ))) 20.09.2014 12:26:45, mara
Коротышка это моя ))))) в 1,3 года была 73 см )))) Сейчас подросла, конечно, но не глобально. Будем мерить в полтора ))) 19.09.2014 22:44:09, мама семилетки и годовасика
Моя в год была 72 до сих пор помню, при осмотре мерили! 20.09.2014 11:19:07, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
а моя 88 рост, за лето вытянулась. А вес- 12 кило!
На площадке гуляю, она по размеру как детки на полгода её младше. При этом они ещё и тяжелее!
Поэтому когда она носится как торпеда по всяким лесенкам-лазалкам бабушки разные за сердце хватаются))) Типа- "такая маленькая туда полезла!")))
19.09.2014 22:23:38, Татьяна Витальевна
Вооот!!! И я порой на площадке спрашиваю мол сколько вашему(ей) и про себя думаю: ровесник. А мне отвечают типо 1.8!!!!! :)))

И одежда вся на пузе-то задирается а рукава надо вдвое подворачивать :)
20.09.2014 11:24:23, От ЮКгерл
моя тоже маленькая, 72 см в годик и 9200 вес. 19.09.2014 20:26:05, Мрука
Моя была 72 в годик :) вес уже не помню, но вес у нее всегда по верхней планке был 20.09.2014 11:25:13, От ЮКгерл
elhemina_h
Добро пожаловать:)
В год мы примерно так же ели: завтрак - каша, обед - суп, овощи, мясо/рыба, полдник - творог, ужин - каша, иногда с мясом. Смесью уже не запивала, какое-то время пила смесь между завтраком и обедом, но как-то незаметно отказалась. Фрукты давала после ужина и завтрака, сначала я еще граммы высчитывала, потом забила. Перед сном бифилайф ли йогурт. А еще с года Ника начала необычайно любить сыр.
К каше никак не приучала, просто в один день на завтрак дала хлопья Нордик, Ника немного покрякала, а потом стала есть с удовольствием, но я их раньше начала давать.
19.09.2014 14:31:17, elhemina_h
Lenor
Утром каша, обед суп+компот или смесь просит , полдник творог , может фрукт съесть, может йогрут еще выпить, ужин котлеты, рыба, курица, макароны, картошка, гречка и так далее , на ночь кефир или ряженка. Вообщем такое меню с года, суп даже раньше стал есть.
Каши утром едим нордик, ничего не молим, они и так мягкие
19.09.2014 14:06:26, Lenor
Поздравляю с Годиком!!!!!

Очень у вас приличное меню. А фруктов достаточно ест? Яблоко там помусолить или морковку? В творог можно добавлять ягоды/фруктовое пюре.

Что бы жевать зубы совсем необязательны :)

Моей 2.2, до сих пор ест каши из коробок детских. Но только не Х-ц. Не знаю как в России, у нас эта марка считается не очень. Там почти всегда сахар и соль. Так что я беру другие местные, безмолочные, и молоком горячим развожу.
19.09.2014 10:55:36, От ЮКгерл
Я тоже даю безмолочные кашки, просто хотела е уже к общему столу приучать потихоньку. В творог обязательно добавляю или фруктовое пюре, или яблочко тру, летом были ягоды сезонные. Морковку тру на терке и яблоко тоже, так она не мусолит ничего. Еще печенье ест и хлеб 19.09.2014 12:02:57, Мрука

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!