Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KateSh

Когда проходят депрессии?

Девочки, моей доче еще 9 месяцев, я из соседней конфы. Хотела спросить, были ли у вас депрессии и к какому возрасту ребенка они проходят? У меня депрессуха началась месяца три назад, первые месяцы были как раз легкими....А сейчас гормоны что-ли, или усталость.:( Подскажите, когда все более-менее приходит в норму?
01.07.2002 11:40:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Мой опыт - это связано с разными периодами развития ребенка. Слава Богу ребенок развивается неодинаково - то у него на одно капризы, потом все бесследно проходит, а потом на что-то другое. То спит плохо, то еще что-то.Что-то проходит, что-то начинается.
Возможно сейчас у него именно то, что больше всего вас раздражает как личность. Мне кажется это причина послеродовой депрессии. Вы перестали быть цельной личностью. Ответственность давит. И именно сейчас Он не дает вам возможность ответственничать. Вы пытаетесь найти выход, но не можете, отсюда депрессия. Доверяйте больше интуиции. Организм сам ищет пути выхода из депрессии. Постарайтесь удовлетворять Свои желания, пересмотрите свою Ответственность за ребенка - может в чем-то вы перегибаете? И не теряйте надежды что период закончится - и на все посмотрите другими глазами. Птички запоют, цветочки запахнут. Удачи:)))
03.07.2002 08:04:16, Leonida
Professor
Как говорит моя мама-психиатр - если человек осознает, что у него депрессия, значит - у него ее нет!!! Еще или уже... 02.07.2002 09:36:12, Professor
Aya&Samurais
Были, были. Даже не знаю, у всех по разному. Но у меня был период, когда хотелось просто разрыдаться и сбежать куда-нибудь... подальше :). Я старалась в такие периоды отдыхать побольше, меньше делала что-то по дому и т.д. Баловала себя всякими вкусностями, покупала косметику или колготки (и то и другое - моя слабость) 01.07.2002 20:26:38, Aya&Samurais
Как спать начнет всю ночь и ты будешь высыпаться - у меня так совпало. :))) 01.07.2002 16:25:26, mara
как только ребенок начинает спать всю ночь, становиться легче, а еще помогают всякие преператы, самое простое - заваривать корень валерианы. 01.07.2002 15:10:29, Шаня
У меня вот недавно очень эффективно прошла депрессия, после того, как я сходила к гинекологу и показала грудь, в которой я подозревала (ну не будем говорить что, всем и так понятно)... Так вот, за предшествовавшую этому неделю я успела мысленно попрощаться с жизнью, с родными, продумать свои дела в этом мире, а заодно практически перестала есть. В общем, грудь моя оказалась вполне еще здоровой, то, что меня там пугало, прошло само, а я как заново на свет родилась. Пересмотрела режим и рацион питания, вообще взгляд на жизнь и раздражители, всех полюбила и начала активно худеть. Хороший способ, эффективный, но такого и врагу не пожелаешь. Мораль: когда тебе плохо, подумай о том, что тебе может быть ГОРАЗДО хуже. И радуйся! 01.07.2002 16:11:28, oh3harriette
Бывает, что никогда:) Шучу, не обижайтесь. Нам 2,7 только-только полегче стало и то, я думаю, не связано с возрастом ребенка.... 01.07.2002 13:40:30, Ula2001
трудно сказать.... у меня все было нормально, пока малышу год не испольнился (в мае)... и сейчас -сама не своя, хоть на стенку лезь.... я вот тоже все думаю - может, депрессия-то не только послеродовая бывает, а еще какая-нибудь "возрастная"? 01.07.2002 12:58:37, Umka
У меня вроде бы как таковых депрессий не было, но периоды плохого настроения на ровном месте бывали, сейчас все реже и реже. Прошло все где-то ближе к 3-м годам. Я до сих пор вспоминаю слова врача, которая нимала мне в роддеоме швы: "Женский организм ПОЛНОСТЬЮ восстанавливается только после 3-х лет после родов, жизнь становится горазде веселее". И правда.:)) Только после 3-х я стала ощущать себя человеком, женщиной, а не непонятно чем.:))
Не пугайся, у всех по-разному, но мне кажется, что у тебя просто тяжелый период, отсюда и депрессия. Все пройдет, держись!:)) Почаще бывай на солнышке и старайся раслабиться, не давай уйти себе в пучину депрессии, ладно?:))
01.07.2002 12:43:49, Лёлик
Как говорится, it depends... Ну в общем, это зависит от того, ЧТО вас достало: беспокойство ребенка, лишний вес, сидение дома, проблемы секса и т.д. Когда устраняется раздражитель, провоцирующий стресс, тогда и депрессия проходит :) А если по-научному, то после родов гормоны устаканиваются через год где-то, если мать кормит грудью - около полугода после окончания кормления, но не менее 12 мес после родов. Могу сказать про себя - 1.4 где-то :) 01.07.2002 11:59:49, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!