Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Callypso

Опять про няню

Кто о чем, а вшивый о бане.

Девочки, мне нужен совет.

Наверное, получится срачная тема, но в спорах рождается истина. Мне нужен взгляд со стороны.
Я попрошу воздержаться в этой теме от комментариев тех, кто считает, что мама должна сидеть дома с ребенком, а не работать.

В свете нынешней политической ситуации и вообще...
Вы бы взяли к своему ребенку няню с гражданством Украины?

ЗЫ. Сейчас у меня работает няня из Армении, просто шикарная женщина во всех отношениях.
05.08.2014 10:43:14,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Ну да, почему нет?? Я бы взяла. По-русски, скорее всего, говорит отлично, любовь к детям национальности и гражданства не имеет, остальное - здоровье, рекомендации, документы - проверяется в общем порядке. А еще украинки в большинстве своем отлично готовят:)
Я вообще Украину и украинцев люблю, у меня родня там, не вижу никаких минусов в разрежённы синего паспорта. У нас сейчас тетя гостила, самолеты летают, границы открыты, пока все ок.
06.08.2014 15:50:48, Dashut
Nata_lia
Офф. У меня есть контакт няни, бывшей воспитательницы моего старшего, и есть контакт молодой девушки-украинки, которая тоже ищет работу няни. Если еще ищите няню - могу сбросить их телефоны. 06.08.2014 14:16:48, Nata_lia
Викуся1981
Ну а почему нет?у меня домработница уже 5 год с Винницы,я понимаю что это плохая аналогия с няней). Но все ,у кого няни, все -хохлушки),и нареканий нет.
Естественно,желательно навести справки и провести собеседование.А если по рекомендации так вообще хорошо.
06.08.2014 13:30:55, Викуся1981
Callypso
Была бы няня с рекомендацией, я бы сейчас тут не страдала :( 06.08.2014 14:33:32, Callypso
Dashut
А куда твоя армянка собралась? 06.08.2014 15:52:42, Dashut
Callypso
На историческую родину.
Она дома два года не была, ДР у нее - 50 лет, родня приезжает.
Изнылась вся, хотела в августе уехать, уговорила еще месяц с ребенком на даче посидеть.
06.08.2014 16:04:05, Callypso
Dashut
Ясно, жалко конечно. Удачных поисков!!! 06.08.2014 16:27:17, Dashut
для меня "соискательница на должность няни" - это человек, которому нужны деньги. Такие люди обычно существуют как то сами по себе, вне политич обстановок (политика - отдельно, работа - отдельно, мне б даже в голову не пришло задумыватьсяна тему " а вдруг она мне не подходит из за политич ситуации") 05.08.2014 18:26:55, natalya d"*
Вока
А мне интересно- как обстановка и гражданство связаны?
То есть почему вас это страшит?

Если меня все параметры устраивают, то взяла бы
05.08.2014 17:42:47, Вока
Викуся1981
Могут въезд закрыт к примеру, и тогда придется опять искать няню, а ребенок то привык. 06.08.2014 13:35:44, Викуся1981
Вопрос даже не в том что ребенок привык, хотя тоже очень важно. А в том что резко и неожиданно в середине года надо искать няню. Когда хорошие давно пристроены. У меня сестра так попала, одно дело когда летом спокойно искали и выбирали и совсем другое когда в январе надо было найти няню максимум за неделю. А эту неделю с ребенком сидели все по очереди, отменяя дела и договоренности. 06.08.2014 16:29:26, Иришка-Мартышка
Callypso
Для меня поиск няни, даже плановый, в любое время года - форменная катастрофа. А сейчас - так вообще мертво все, никого нет.
У меня лежат 34!!! резюме (это за 2 дня), из которых по факту мне подходят только два, еще два очень условно.

В предыдущий раз я разговаривала с 20! кандидатками. Не устроила ни одна, эта - няня ребенка моей подруги, пришла уже в момент полного отчаяния.
Не знаю, что делать.
06.08.2014 16:53:34, Callypso
И Это сейчас работу ищут многие, к учебному году все активизируются. А зимой вообще тухло, проверено.
А т.к. в няни идут все, а не исключительно профессоналы, то приходится учитывать и политическую обстановку. Имхо
06.08.2014 22:46:26, Иришка-Мартышка
Callypso
Страшит это не меня одну, и нет никакого желания раздувать из темы политически мотивированный холивар.
Давайте мои страхи останутся при мне, ладно?
05.08.2014 17:46:07, Callypso
Вока
Да я поняла, что не только вас- из за того, что на фоне нынешней обстановки няня может к подопечному плохо относится? Или почему?
ИМХО, профессионал любой национальности, с опытом работы и рекомендациями не может вмиг переменится
05.08.2014 18:21:29, Вока
Профессионал да. Только много ли тех профессионалов среди приезжих кто идет работать нянями? А вместе с политикой получается гремучая смесь. Имхо. 05.08.2014 19:29:36, Иришка-Мартышка
Кофеманка
У старшего была няня с Украины русская , давно живущая в Подмосковье, пришла к нам по рекомендации, пожилая женщина и речь у нее была не идеальная и пед. примочек и развивашек она не каких не знала, но ребенок ее любил и всегда при ней накормлен, умыт и опрятен был, спал и гулял по часам оговоренным . По мимо этого у меня были вымыты полы и наглажено белье ею же. Вот вам и пример из жизни. Взяла бы я сейчас няню украинку ? Думаю да, все бы зависило от того как она приглянулась бы ребенку и мне самой, наличие опыта приветствуется , но важнее любовь к детям и то как она разговаривает тут не при чем.Не адекватных людей много и среди русских нянь. 05.08.2014 16:47:27, Кофеманка
Callypso
Да неадеквата вообще везде полно, описанная Вами няня - моя мечта по всем пунктам.
Дело не в национальности, а в политической обстановке...
05.08.2014 17:04:07, Callypso
Думаю надо смотреть и если брать,то очень аккуратно. Если беженец, то категорически нет. Сейчас очень многим нормальным людям сносит голову на почве сложившейся политической ситуации. Как то читала в одной сети, что две няни украинки работают у русских, а потом обсуждают как ненавидят их детей. 05.08.2014 16:45:15, Berty
Callypso
не-не-не, вот "сносит голову" - в данной ситуации - не мой случай.
Про беженку, да к Никитосу - это НИЗАЧТО сразу, и пусть меня обвиняют во всех смертных грехах.

Никова няня ему пятки целует :) Даже не на публику :) Эх, мне бы вторую такую же :(
05.08.2014 17:02:15, Callypso
фима
Я когда старшей брала няню, то только с московской и подмосковной пропиской. А то потом ищи ветра в поле, ежели чего. Сама национальность не так важна, а вот грамотная русская речь без акцентов и диалектов, это обязательно. Копию паспорта себе оставляла. 05.08.2014 15:50:07, фима
Люпин
Да, если бы до этого она у кого нибудь уже работала няней и пришла с рекомендациями. Если она только приехала, то нет. 05.08.2014 15:33:03, Люпин
вопрос не столько к национальности или политике у меня был бы.
а вот такие:
1, давно ли тут живет или вот беженец?
2, речь - насколько чистая русская речь?
3, собирается ли кататься туда сюда?

не обсуждаю здесь - каков человек, это итак понятно, что раз тебя волнует только национальность, то значит в качествах няни она тебя устраивает.
05.08.2014 14:06:54, mara
на вопросы ответы должны быть такими, чтобы она меня устроила:
1. давно живу и няней уже работала, 2, речь русская чистая, 3, ездить никуда не планирую.
ну и чтоб человек был хороший))))
05.08.2014 17:18:25, mara
Callypso
У меня вопрос пока чисто теоретический, я в поиске и агентства активно рекламируют нянь с Украины, а мне как-то сомнительно и боязно...

Хотя, я год назад была готова перекупить няню из Львова :) Какая уж тут политика, няня просто потрясающая была, но тоже уехала на историческую родину.
05.08.2014 14:17:16, Callypso
Татьяна Витальевна
зависит от ситуации.
Напряг бы диалект/акцент/смешанная речь.
Если у неё нет здесь возможности жить постоянно, а надо ездить туда-сюда, то тоже нет. Мало ли что, потом срочно другую няню искать?
Это в отрыве от политики)))
05.08.2014 13:25:16, Татьяна Витальевна
Нет, не взяла бы. Кто знает, что у нее на уме. Если это конечно родственница или близкая знакомая, то возможно. 05.08.2014 12:04:49, ПчЁлКа
ozagor
Надо наверно на человека посмотреть. Если уж на то пошло - не каждую русскую няню можно взять. Просто при собеседовании обсудить возможность-невозможность няниных отлучек домой, ее взгляды на политическую ситуацию и тыпы:) Удачи. 05.08.2014 12:02:36, ozagor
Меня не столько политика напрягала бы, сколько то что няне надо будет выезжать туда-сюда и возможно вообще не сможет вернуться. Зимой по этому поводу много тем было, многие "попали" в середине года когда ввели новые правила.
Ну и по некоторым личным причинам и опыту и политическим в том числе именно с гражданством Украины я бы не взяла.
05.08.2014 11:25:34, Иришка-Мартышка
Callypso
У меня проблемы с нынешней няней именно из-за нарушения въездного режима :( Домой надо, а обратно уже не пустят, увы. 05.08.2014 11:35:59, Callypso
С Украиной та же история. У сестры была в прошлом году, каждые 3 месяца искали куда ребенка деть. После НГ сестра все в налоговой оформила, а няня видно на радостях такое отчебучила что они ее уволили одним днем.
А с учетом политической обстановки вообще доверия нет. Лично у меня.
05.08.2014 11:54:02, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+1 тоже из политических соображений не взяла бы. и изза доверия и вообще изза всей ситуации. 05.08.2014 12:19:34, Ирулевна
Не взяла бы. 05.08.2014 10:53:27, lovecats
Ирулевна
нет. не взяла бы. 05.08.2014 10:51:21, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!