Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О сквозняках

А что вы думайте о сквозняках, опасны ли они? Знаете случаи заболеваний от сквозняка? И как в жару дома спасаетесь?
Про себя напишу, у нас солнечная сторона, темпа в квартире бывает 28-29 градусов, на окнах висят светоотражающие шторы, все в труселях), и конечно приоткрытые окна.
25.07.2014 09:19:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Не боимся ветра, сквозняков, кондея, холодных напитков и продуктов) не обращаем внимания на такие мелочи, особенно летом) 27.07.2014 02:12:27, Rimusha
сквозняки всегда в теплое время. Дети прекрасно "живут" на полу при них. Сплит имеется, тоже все ок. В нашем климате по другому нельзя, ибо сдохнешь от жары. 26.07.2014 13:28:20, мама семилетки и годовасика
тетя Катя
Когда мы жили в питере, там всегда был сквозняк. Квартира на две стороны. Шторы под углом висели, даже при закупоренных окнах. И двери хлопали от ветра межкомнатные, поэтому на ночб закрывали на дащелку. Ну болели, но не посточнно, и явно не из-зи сквозняков. Сейчас родители пластик , вроде стало лучше, но не сильно.
Мы живем далеко от питера. Летом у нас очень жарко. Летом все открыто. Под окошки подложено, чтобы не хлопали. А зимой я все открывваю, коода идем гулять. У нас очень хорошо топят. С улицы приходим, закрою и минут чарез 10 уже тепло. Если не гуляем, то закрываю комнату и открываю окршко. Зимой сквозняков не могу терпеть. А летом с удобвольствием.
Дети всегда играли на полу. Меькая зиму засыпала только на полу, жарко-душно было. А пока она не родилась, мы зимой с открытой балконной дверью спали. Опять таки, топят очень и очень тепло? Думаю, надо регулятор ставить на батарею.
Когда родилась старшая, пришла врач и снчла чепчик, мол вы хотите вырастить комнатное растение? Ну теиерь в таком духе все и растут. Одежки минимум. Дома у всех остновная фор одежды - трусы. Редко-редко в межсезонье надеваем что-то теплое. Даже одеял на всех с трудом наберем. Пледами обходимся.
Ну а в жару...у нас дома удачно стоит, солнце в квартиру не светит. И дом кирпичный, поэтому жить можно.
26.07.2014 06:30:06, тетя Катя
Я стараюсь не создавать сквозняков зимой, если дочь голая сидит на полу))) А уж летом..у меня все двери открыты и ребёнок в трусах/памперсе. Про сквозняки даже и не думаю:) Она у меня вон в ледяной бассейн залезла вечером и ей пофиг, а я кофту одевала, мне холодно было)) 25.07.2014 19:18:42, Berty
Восемь отитов было у дочки. Опытным путем установили, что начинается он в том ухе, куда надуло. Спит ребенок под открытой форточкой, то ухо, которое было сверху:)- воспаляется. В машине- минимальные потоки воздуха вдоль уха- снова отит. Сидит в песочнице, на улице ветер. Начинает болеть то ухо, которое было расположено против ветра:( 25.07.2014 19:02:19, Микробус
обалдеть.....((((((
В детстве отиты - моя болячка, но помню, что в ухо надуть не может, это инфекция внутри. А у вас прям опытным путем....
26.07.2014 13:31:39, мама семилетки и годовасика
Ничего себе... 25.07.2014 21:50:29, свтк
''Белка''
Считаю сквозняки полезными. А уж в жару без сквозняков жить преступление :)
Своего специально не изолирую ни от сквозняков, ни от кондиционера. Пока что у него ни разу не было ни одной соплюшки.
25.07.2014 17:51:54, "Белка"
никогда не боялись сквозняков. 25.07.2014 17:51:12, Rainmaker
Цунами
+1 25.07.2014 19:12:20, Цунами
Имхо, если ребенок в тепличных условиях обычно то любое дуновение это будет резкий контраст и можно получить все что угодно.
У нас сейчас именно сквозняк в доме :)) перестанет помогать, включу кондеи, в детской в том числе. На полу младший был с 2 месяцев, зима. Ковров нет, спим с открытым окном круглый год. Напитки из холодильника не грели никогда, а сейчас вообще все в холодильнике, пропадет же просто на столе при такой духоте.
Вообще для меня сквозняк это когда холодно, если замерзли то понятное дело и заболеть можно. Сейчас у нас не сквозняк а создание комфортных условий для жизни :))
25.07.2014 14:08:04, Иришка-Мартышка
Elfarran
У нас кондер, когда надо охлаждаем или наоборот подогреваем, дома красота ) 25.07.2014 13:40:46, Elfarran
Шютка такой
сквозняк не прямо, но косвенно, как следствие локального переохлаждения того или иного участка организма и в связи с этим снижения иммунитета может стать причиной "простуды" (уязвимости для бактерий и вирусов, которые повсеместно).
я противник вентиляторов и сквозняков.
25.07.2014 11:26:25, Шютка такой
А как же вы дома, в жару? 25.07.2014 21:51:34, свт
Шютка такой
У нас прохладно, дом так построен. А если бы не было так, то купили бы кондей, но вентилятор- нет. 26.07.2014 00:46:41, Шютка такой
Свет-ОК
у нас квартира с окнами в две стороны, сквозняки постоянные, круглогодично открытые окна, все домочадцы, кроме меня минимум одежды(трусы) и босиком,( я даже в жару в тапочках и футболке-шортах) дети мес с 2-3 на полу воспитывались, на сквозняках - не болеют.
Холодное пьют, с мокрыми ногами домой много раз приходили - не болеют

Но вирусы на раз хватают((((( иммунитет все равно слабый
25.07.2014 11:03:38, Свет-ОК
krotichka
думаю что как раз от них и простужаются (
у меня Васюшка уже неделю болеет, просквозило, окна открыты везде т.к. жара дома, а ветер на 5 этаже ощутимый очень (
закрываем хоть одно окно и сразу испарина у всех, головы мокрые.
25.07.2014 10:37:18, krotichka
Татьяна Витальевна
думаю, что от иммунитета зависит. Нам не опасны)))
У нас жара дома, правда двор с деревьями, поэтому солнце только вечером в боковое окно заглядывает. Ходим в трусах, окна-форточки на распашку.
25.07.2014 10:13:23, Татьяна Витальевна
Люпин
Мое личное ИМХО, что именно от сквозняков и простужаются. Реально было проверено на себе и старшей дочке лет 7 назад на отдыхе. Мы жили две недели в номере с кондиционером, все было отлично, потом кондей сломался, пришлось открывать окна, так как духота была и жарко. Заболела вначал дочь, потом муж, я держалась дольше всех, но тоже получила больное ухо :( в конце концов. Короче, следующие 7 дней мы болели. В нашем регионе кондиционер маст хев так как жарко долго :)). 25.07.2014 09:56:07, Люпин
Свет, у меня тоже солнечная, окна открыты, ребенок босой и в подгузнике одном. Переодически таскаю его в душ, чтобы не был липким, иногда брызгаю его пульверизатором- любимая забава)) Ну чихнет пару раз, бывает, но чтобы заболеть- не думаю. Иммунитет у всех разный конечно, но мне кажется, что страшнее воду ледяную в жару выпить, хотя некоторые пьют и тоже ничего) 25.07.2014 09:34:46, Madina
Татьяна Витальевна
Мы пьём))) Воду из холодильника, или воду со льдом. Катя и вовсе любит ложкой из воды лёд вылавливать и есть.
Вздыхающим говорю, что это она горло закаляет, зато зимой холодным воздухом дышит легко))))
25.07.2014 10:15:02, Татьяна Витальевна
Ужс, мой муж в обморок бы упал), он мне даже творог с холодильника давать не разрешает.. 25.07.2014 13:07:31, свтк
ужас. У нас ребенок просит все со льдом, даже зимой, и не пьет теплое из принципа. 25.07.2014 17:51:53, Rainmaker
Татьяна Витальевна
Вот на этот счёт мой муж спокоен)))
Он больше переживает об упадёт-разобьется-провалится-выпадет и прочее травмоопасное.
Мы ребенка ещё и мороженным кормим))) С прошлого лета)))
25.07.2014 14:07:39, Татьяна Витальевна
krotichka
теплый детский творог такой мерзкий, фу ) 25.07.2014 13:24:21, krotichka
ну у меня вот хронический тонзилит и горло мое все, я даже в бане парюсь и пью теплую воду, а потом на снег бегу обтираться, но если только холодной напьюсь-все ангина! вот так 25.07.2014 22:14:02, lesia85
То же самое. 25.07.2014 22:19:58, Madina
А я люблю))) ребенку даю, ест)) 25.07.2014 16:53:57, Madina
Ага), поэтому моя и не ест, мы с холодильника едим пока муж на работе) 25.07.2014 13:32:10, свт
krotichka
я просто тоже по настоянию мамы 9 лет назад пыталась впихивать теплый творог детке ))) а потом попробовала его и поняла почему он ЭТО не ест ) 25.07.2014 13:36:01, krotichka
Люпин
И мы пьем воду со льдом. 25.07.2014 13:03:18, Люпин
Я тебя и имела ввиду, когда написала, что некоторые пьют и им хорошо!))) 25.07.2014 10:17:47, Madina
Татьяна Витальевна
;) 25.07.2014 10:42:16, Татьяна Витальевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!