Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поплакаться

Прямо дурдом у меня. Сижу, чуть не рыдаю- муж ездил за манежем, он оказался совсем низким, поэтому не купили(((
У меня была вся надежда на него!
Не выйти из комнаты мне, ребенок сразу откуда-нибудь падает, что-то роняет, отрывает. Все уже убрано, при мне не лезет- знает, что нельзя, а выхожу и сразу шкодит и калечится.
С собой брать не вариант, ему обычно, со мной не по пути. Соню растила в однушке- это сказка была, а тут раздолье прямо.
До позавчерашнего дня я его хотя бы в кровати оставляла, если ооочень надо, ненадолго, а теперь он научился вылезать- ногу закидывает и вытягивает себя руками. Что-то я в отчаиньи.
24.07.2014 21:18:52,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По теме не подскажу. Читаю и удивляюсь. Моя ходит по квартире как человек. Куда ей надо. Залезает куда ей надо и все такое. Если бы ее посадили в манеж, она бы, мягко говоря, офигела. А почему он лезет на опасную высоту? Мне кажется, за год и восемь все высоты уже взяты и не раз. Моя утратила уже инерес к ним. Вот шкафы- да, может и посуду и одежду доставать и наряжаться 25.07.2014 19:13:28, Микробус
мой только после 3х лет стал интересоваться высотой. Подтягивает стульчик и достает то, что ему надо. А до 3х лет ему было все равно, что там на высоких поверхностях находится. 25.07.2014 22:19:12, Rainmaker
Викуся1981
+1 про стульчик. 27.07.2014 01:40:06, Викуся1981
Natalya d'*
вроде, манежи все такой же высотой, что и кровать, если вылезает из кровати, то нет смысла покупать манеж.
Если вам легко растить ребенка в однушке, предлагаю и этого растить так как будто у вас однушка, сидеть с ним в одной комнате, он куда то пошел, вы за ним, то есть вы всё время с ним в одной комнате.
Правда, непонятно, как в туалет ходить, он и в однушке есть... с Соней не помните, как ходили?
25.07.2014 18:41:29, Natalya d'*
Она слушаться рано стала. Я это почему-то связываю с тем, что рано стала говорить. Типа есть контакт- спросил-ответил. Лехе можно что-то запретить, при мне слушается, но только я скрываюсь за горизонт и начинается.., а как потом с него спросить, почему шкодил?))) Он же не ответит. К нему вообще с моралями не пристать.
Да и разница реально большая между квартирами, в той ВСЕ умещалось на 30 метрах, а здесь туалет и кухня в конце длинного коридора (бывшая коммуналка).
25.07.2014 19:53:07, Madina
Natalya d'*
Да я в курсе ( что девочки в среднем раньше говорят и раньше слушаются).
Нет у меня "волшебного" рецепта, я избегаю проблем тем, что делаю все дела когда он спит, а когда не спит, пасу ребенка и не отхожу от него не на шаг.
Но и мне оба раза повезло - старший до 3х лет не умел сам из кровати вылезать, и младший еще не умеет и не пытается, поэтому на крайний случай - да, использую кровать как манеж.
А если вы оба на кухне, он не шкодит? тогда можно так - у вас дела на кухне, берете его с собой и закрываете дверь, чтоб сам открыть не мог. Замки ставить не обязательно, я использую тряпочку, ктр вставляю в дверь, дверь закрывается супер плотно и ребенок не может ее открыть.
Еще можно на одну ( самую безопасную, где просто нЕчего сломать/нашкодить, есть такая?) комнату поставить барьер. Если перелазит, иx можно поставить 2 друг над другом.
Тогда можно целую комнату использовать как манеж, например, пойдя в туалет, оставить свою дверь открытой и с ним переговариваться, то есть у него не будет ощущения что его заперли одного в комнате.
27.07.2014 16:45:32, Natalya d'*
Да, спасибо! Я как раз обдумываю последний вариант с барьером. 28.07.2014 13:58:19, Madina
а почему нельзя-то везде лазить при вас? 25.07.2014 17:53:17, Rainmaker
Ну как же при мне- пока я на кухне, он изучает кошкин горшок. Если я загружаю стирку, ему надо на кухню.
Да понятно, что это неизбежно, что надо мне расслабиться и привыкать))
видимо, у меня сейчас переломный момент и он мне трудно дается))
25.07.2014 19:56:58, Madina
nickoffova
Ну манеж в 1,8 не вариант все таки( У нас тоже лазучка, ходит по квартире со стулом, везде подставляет и шустро залезает, в том числе на столы и подоконники. У него еще фишка - залезет на стол обеденный или письменный, и начинает там отплясывать:))Падал и не раз, набивал синяки и шишки - с дивана, со стульев (а пол у нас в общей зоне керамогранит, т.е. не мягкий совсем). Что сделали мы: 1)купили разные варианты защиты от детей на дверцы и ящики (часть потом научился открывать, но часть держится) 2)все ценное и бьющееся убрали максимально высоко 3) позволили падать и набивать шишки 3)расслабились по поводу порванных или разбитых вещей, за которыми не уследили (мой Ipad, например, был скинут со стола на каменный пол экраном вниз:) Вам желаю спокойствия и пофигизма, нет повода впадать в отчаянье, жизнь идет своим чередом:) 25.07.2014 16:53:37, nickoffova
)да, пофигизма мне сейчас не хватает 25.07.2014 17:26:38, Madina
Люпин
Неужели нет никакого любимого спокойного занятия, типа мультиков/книжек/машинок, чтобы ребенок 10 минут посидел на диване самостоятельно? 25.07.2014 13:07:00, Люпин
Можно давать книжку, которую он начнет есть- он любит есть книги)))
Но это все равно что дать морковку и переживать, что может подавиться.
Еще совсем недавно, я его оставляла со стаканчиками- несколько месяцев это была любимая игруха. А вот как стаканы надоели, так он начал учиться выбираться, видимо.
У нас уже много разных конфигураций этих стаканов, но они ему надоели, а что еще его увлечет мы пока не прощупали. Пока, все новинки- мимо.
25.07.2014 17:15:25, Madina
Люпин
а мультики? у нас Лунтик бестселлер :))), смотрит столько, сколько разрешишь. я в это время как раз в душ и хожу. причем сына сажаю прямо в ванной комнате с планшетом. 25.07.2014 19:18:17, Люпин
Я там писала- мультики смотрим в обнимку))) 25.07.2014 19:57:44, Madina
Люпин
:) 25.07.2014 21:50:50, Люпин
emiiil
манеж в 1,8???
учите слезать с диванов и прочего, это важный навык. странно, что вы еще до таких пор умудрялись держать его в кровати. зачем?

единственное, чего я боюсь - окон и балконов. остальное все разрешаю. на шведскую стенку моя уже залезает до самого верха (типахваст). в туалет дверь открываю, мне так проще, чем пристегивать к стулу или засаживать в манеж. да и неинтересно ей - если и заходит, то сразу выходит и идет по своим делам.

роняет, падает, отрывает - если сейчас уже не начать учить (хотя уже поздновато), то дальше будет только хлеще. и сила прибавляется, и противность
25.07.2014 10:46:18, emiiil
Люпин
Плюс много! Тоже боялась окон и балконов, в итоге поставили минибалкончики-решетки на рост ребенка. И красиво и безопасно (ТТТ) 25.07.2014 13:08:33, Люпин
Да он умеет слезать, в основном по невнимательности падает- катается по дивану или шагает с него с зажмуренными глазами.
На самом деле, папа приучил, что подхватит в любой момент, вот он и бесстрашный такой. Бороться с папой нет сил)), а у ребенка привычка закрепилась уже. Короче, я уже поняла кто у меня тут виноват, готовлю доклад)))
Да, сидит, ну я говорю, что "сейчас приду" и сидит, но как только лимит исчерпан, то молча и аккуратно вылезат, чтобы шумно и с повреждениями провести время)
25.07.2014 12:35:11, Madina
emiiil
так это папе тогда надо. черенком от лопаты, прости господи 25.07.2014 13:14:18, emiiil
))ну черенком это слишком, но что-то надо делать в этом направлении)) 25.07.2014 17:17:22, Madina
Паровозик из Ромашкова
А в манеже сидел бы? Какой хороший мальчик!!). Мой ходит за мной и нудит. Надо постоянно заниматься((. Ужасно утомляет. Просто сидеть рядом и делать своё дело нельзя-только с ним заниматься. Вот так как то набегами дела и делаю(( 25.07.2014 10:43:46, Паровозик из Ромашкова
Если бы не смог выбраться, то сидел бы, как в кровати. Кать, но это ж недолго. Так то, когда я возвращаюсь в комнату и выпускаю из кровати, он меня тащит на диван, усаживает и либо обнимашки, либо давай вместе играть- тащит что-нибудь. Если ставлю мульт, типа чтобы отвлечь, то надо с ним сесть рядом и он мои руки кладет одну на себя, а другую надо под спину- типа в обнимку. Вот и вся отвлекаловка. И попробуй рыпнись)))
А это ж надо постоянно отбежать- то еду греть (хотя бы греть) поставить, стирку кинуть, ну сама знаешь, что я. А тут уже он со мной не будет стоять рядом, тут он орудует по полной.
25.07.2014 12:42:35, Madina
Паровозик из Ромашкова
Я точно помню, что после двух лет легче! Вот что именно легче не помню, но факт легкости помню))). Так что жди)) 25.07.2014 15:47:30, Паровозик из Ромашкова
Хорошо! Спасибо))) 25.07.2014 17:18:27, Madina
Татьяна Витальевна
занимать чем-нибудь, что редко дают (мультики, или рисовалки какие?) или чем-то вкусненьким?
В стул пристегивать? В коляску?
25.07.2014 10:22:17, Татьяна Витальевна
Слушай, а в каком возрасте, в среднем, они рисовать начинают? Я не помню, когда Соня начала, знаю ее только постоянно рисующей)))
Пробовала Лехе дать порисовать, он все сгрыз. У нескольких фломиков, умудрился кончики повытаскивать зубами и проглотил.... так и не воткнул, как их еще можно использовать)
25.07.2014 10:28:04, Madina
))) , а айфоны айпады не уважает? 25.07.2014 13:51:40, свтк
Нравится ему, Свет, но если что-то не получилось, или он случайно мульт остановит, то он его об пол жахает.
Поэтому даю нечасто и под присмотром- в поликлинике или в транспорте.
Надо "найти" ему его тему опять, а то старая (я выше писала про стаканчики), уже исчерпана. Вот пока ищем))
25.07.2014 17:22:05, Madina
Татьяна Витальевна
))) наверное от ребенка зависит)))
Я начала предлагать порисовать ещё до года.
Сначала рисовали обычным мелом на доске, мел купили детский специальный, там состав указан как "прессованный кальций", не страшно, если погрызет))), потом восковыми мелками, потом красками и пальчиковыми и кисточкой, потом карандаши и ручки, и вот только недавно дала фломастеры.
Больше всего любит краски.
25.07.2014 10:39:39, Татьяна Витальевна
тетя Катя
Расслабьтесь и посмотрите машу и медведь, в особенности серию 'трудно быть маленьким':-) :-) 25.07.2014 09:53:09, тетя Катя
у нас научился вылазить вот неделю назад только. ОТпустили как говорится в свободное плаванье, вытащив дабы не упал вниз головой прутик. Теперь он просыпается и играет у себя в комнате, я прислушиваюсь. Тоже шкодит, лезет все прибрано, но все равно умудряется то упасть, то споткнуться и т.д. НО вот сейчас уже поумнее стал и немного стал понимать высоко/ горячо и всякие опасности. А если на кровать купить черенок для лопаты и прикрутить совсем высоко( мы так делали, у нас было сломано и очень низко) может поможет? 25.07.2014 09:34:43, lesia85
emiiil
черенок от лопаты? шикарная шутка. 25.07.2014 10:47:49, emiiil
Объясните про черенок, я совсем не поняла) 25.07.2014 09:39:12, Madina
мы купили в строительном магазине черенок для лопаты, диаметром пошире. И муж его прикрутил к кроватке так как перекладина была низкая, черенок был прикручен к самому верху бортиков и малыш до 94 см не перелазил. Теперь вылез 25.07.2014 22:16:15, lesia85
Аа, то есть бортик сделали выше?) Нам не подойдет- на черенок не делают накладок силиконовых. Он его съест. Кстати, перемерила парня, он уже не 91, теперь 94, с начала лета подрос оказывается. Кровать у нас по периметру в силиконе. Жаль на комод не делают накладки, он его доедает. 25.07.2014 22:26:29, Madina
Татьяна Витальевна
на черенок можно сшить чехол мягкий. Ткань грызть не так приятно. Или диван уже съели?))) 25.07.2014 22:31:40, Татьяна Витальевна
Только маме не приятно, когда ткань грызут. Диван не додумался грызть, а из махровых полотенец выгрызает нитки. Я, кажется, тоже такой фигней страдала, потому что, когда он что-то грызет, я отчетливо знаю ощущения (вкус, структуру). 25.07.2014 22:52:58, Madina
Татьяна Витальевна
*злобненьким голосом*: кормить ребенка не пробовали?)))
Я за собой такой ерунды не помню, да и дочь уже давно-давно таким не страдает, но тоже вкус-структуру представляю, у разных предметов. Все, наверное, в каком-то возрасте всё пожевали))
25.07.2014 23:31:47, Татьяна Витальевна
Ой Тань, у меня все это спрашивают))) только вот на деле- попробуй не покорми)) 25.07.2014 23:48:33, Madina
тетя Катя
Моя девочка младшая из кровати вылезла чуть рьше года. Перевернула манеж, еще коода ходить не умела, те раньше 9 мес. Таких детей только за ногу к батарее пристегивать. Других вариантов нет.
Мы коода дома, то я закрываю двери в детские комнаты. Остается коридор, еаша комната и кужня. Так мнее ее видно и слышно. Стулья отодвиоаю, все лишнее убрано. Ипаче она лезла на подоконники. В на кухне любила далазиь на стол обеденный и там плясать. Теперь ей неводможно туда залезть, да и не интересно.
Мы сейчас на даче. Вот там столько вариантов куда залезть. В полтора ребенок спокойно залезала по вертикальной лестнице на чердак. Лестнику положили плашмя. По воротам лазит. На бак с водой норовит залезть. Ну все, что можно загородили. Первый месяц я дергалась, щас не переживаю.
Про падения. Нас хлебом не корми, дай упать. Но чем бтльше лазит, тем мьше падает. Вот когда научилась ходить только и начала шкодить - да. А сейчас видимо научилась держаться, держать равновесие.
По поводу дел домашних - все делаем вместе. Извинете про туалет, то идем туда, она первая, птлм идет играть, следом я. И тут я ей уже не очень то интересна становлюсь. Последнее время она именно на унитаз просит посадить.
В общем моя позиция. Пространство умерьшаем, скажем перекрываем двери и максимально обезопасиваем. И пусть т делает что очет. Собствено интересно хулиганить, когда запрещают. А когда можно, уже не очень интересно.
Ну и по повду пап. Пустб они пару дней посидят с ребенком и поделают домашние дела, и чтоб порядок оставался.... а мальчик есть мальчик. Без синяков и шишек редко кто растет.
25.07.2014 05:32:31, тетя Катя
вот вот, шишка наша первая подружка! 25.07.2014 09:35:54, lesia85
тетя Катя
Меня больше смущают дети, аморфно и тижо сидящие и играющие с некой игрушкой, которым мало интересен окружающий мир.... а бегаеют, лезут, тащат и тд,..изучают они. Любопытсво в таком возрасте только в плюс. Я собственно рожала детей, а не кукол:-) :-) :-)
Ну а шишки..ну да...ну куда без их....будут старше - болячки будут серьезее..одна асфальтавая болезнь чего стоит:-) :-)
25.07.2014 09:38:20, тетя Катя
А почему с собой нельзя?! Я даже когда душ принимаю/на туалете пардон сижу она со мной :)
А так да, вон на днях с лесенки кубарем летела :( меня трясло весь вечер. Калитку не прикрепить, мы в новом доме, и дизайн не позволяет.
25.07.2014 00:19:45, От ЮКгерл
Маш, да я, если кого-нибудь возьму с собой в туалет, то мне уже не надо будет)) не могу и все!
С душем тоже все плохо, поэтому в душ, когда спит или когда есть с кем оставить.
Я и кормить не могу при ком-то. Ну и закруглялась с гв оба раза в более менее бессознательном возрасте и поэтому тоже. К врачу мне с этим, наверно)
Да я прочитала, ниже, про ваше приключение- жесть конечно. Прямо одинаковые дети у нас с тобой)
25.07.2014 00:42:42, Madina
tЮлька
Имхо, но брать с собой. Ну и закрыть все, что можно закрыть. На окна купить замки специальные, я пристраивала мазовские на липучке на самый верх. И чего такого в туалете он не видел???
Травмы намного опаснее, чем ваше не беру в туалет.
24.07.2014 23:17:34, tЮлька
Мадинка сочувствую и понимаю), у самой такая. У меня дома баррикады просто, я все опасные места заставила коробками от техники, а в них книги для весу), и еще может пусть попадает чуть, группироваться научится)). Я в общем за здоровый пофигизм) 24.07.2014 23:06:02, свтК
Спасибо, сестра!))
Как ваша температура?
24.07.2014 23:43:16, Madina
Да всё ок, это у меня была температура видимо)) 24.07.2014 23:48:03, свт
) 25.07.2014 01:00:55, Madina
Ну вообще в 1,8 манеж это несколько странно))) Да и из кроваток гораздо раньше вылезают:)
А что он у вас там такого делает? Может убрать опасные предметы? И старшую дочь просить приглядывать в такие минуты? Ребёнок то большой, уже не изолируешь как младенчика. Ну и с собой брать постоянно тоже можно.
24.07.2014 22:04:50, Berty
Дочка сейчас отдыхает от нас))) да и не хочу я ее сильно напрягать, хотя она и так много помогает.
Падает с дивана, лезет на все. Кубики подставляет, чтобы до подоконника добраться и падает с ними вместе. С собой в туалет я детей не беру, а рядом он стоять не будет, найдет себе дело))) Так мне манеж на пяти-десятиминутные вылазки нужен. Ему этого времени хватает, чтобы что-нибудь учудить.
24.07.2014 22:13:23, Madina
Ну мне кажется не страшные падения у вас. Так все дети летают) Возле дивана можно положить подушки, чтоб не сильно высоко было лететь.
А в чём проблема брать в туалет? Станет поспокойнее - перестанете брать. Ну и можно же старшую попросить на это время приглядеть, это же не нянькой быть младшему постоянно, а всего 5 минут)
24.07.2014 22:33:49, Berty
Ну вот проблема, что сказать. Не считаю это нормальным. 24.07.2014 23:04:31, Madina
+1 про не страшные падения, моя тоже так летает, только на люстру еще не залезла) 24.07.2014 23:02:24, свтк
Да он так кричит из-за всякой фигни, что все вздрагивают))) не спокойный и шумный))
И папа наш из-за каждого синяка сокрушается, наверно еще поэтому я себя так накручиваю. Когда папа дома, то я отдыхаю))- я же все равно не смогу следить за ним "так хорошо как папа", поэтому могу удалиться по своим делам. А когда мы с Лехой вдвоем, я трясусь сама..
я раньше думала, что Соня у меня с шилом, теперь вспоминаю ее раннее детство с удовольствием)))
24.07.2014 23:17:29, Madina
У нас был манеж бэбитон р-860, ребеночек высокий, но он и находился в манеже месяцев до 11. А вообще, если честно, не представляю, как Вы ребенка в 1,8 оставите в манеже, сидеть он там будет? Я сейчас подолгу одна сижу со своим ребеном 3 лет и племянником- ровесником Вашему. Если в туалет отбежать, то одих оставляю ( у нас старший задирает и толкает, младший-дерется и кусается)))))), а если что-то делать, то младшего в стул со столом и ремнями пристегиваю, недолго он сидит, из кровати давно вылезает. А так стараюсь обоих с собой брать. 24.07.2014 21:59:17, Ита.
В кровати он сидел, до позавчера. Недолго только, так мне недолго и надо. В стуле не сидит, кричит. Уже и не ест давно в своем стуле. Пристегивать дает только в коляске.
А так вымахал уже 91см и из кровати полез. Одного оставила на пять минут и он с дивана шмякнулся( вот сейчас губа нижняя синяя. На подоконник пытается залезть, надо уже замки ставить на окна.
Поэтому нельзя его одного.
24.07.2014 22:08:59, Madina
А до подоконника достает штоль? 24.07.2014 23:07:57, свт
Ставит машину, которая из под него уезжает, пока он лезет.. подоконники еще широкие, на них удобно залезать. Кубики тащит и ставит. Да все идет, что под рукой. Подушки, которые я кидаю, чтобы падать мягче было. 24.07.2014 23:19:47, Madina
Ну и убери всё на что он может встать. Не? Пусть играет с мелкими игрушками. Я недавно психанула и убрала все игрушки кроме нескольких), она их швыряет а маленькая пугается, боюсь заику из неё сделает). 24.07.2014 23:46:44, свткк
Убирать на пять минут долго)), а он ими играет в основном. А при мне он не шкодит. Да я еще с ума схожу, потому что квартира совершенно не предназначена для мелкого, тем более такого))
Поныла, вроде полегче стало.
24.07.2014 23:53:30, Madina
Мои из кровати вылезали про росте 80 см, при 91 см я бы уже давно забыла о кроватке как о безопасном месте. И о манеже тоже не думала бы, для 2-3 летних манежи обычно не делают. 24.07.2014 22:43:52, Иришка-Мартышка
Мозгами то он не двух-трехлетний) для меня это было безопасное место. Оно и сейчас безопасное, потому что он именно вылезает, а не выпадает. Только мне надо, чтобы не вылезал эти пять минут. 24.07.2014 23:07:16, Madina
Мадин,а может лучше подставку для ног купить,чтобы не падал с неустойчивых конструкций?
картинка

всё равно же будет залезать куда захочется))) мы младше на сколько,а вот не падаем,благодаря такой ступеньке))) он ее везде где надо подставляет и достает до вожделенной вещи. естественно все травмирующее,ценное и т.д. убрано с глаз долой. в манеж тоже не представляю как можно такого большенького и свободолюбивого посадить)) я пару раз пробовала ограничивать Тиму пространство матрацем и стульями,так ор стоял такой,что стены завибрировали))) больше эксперимент не повторяю,бегает ре где хочет и ТТТ,нормально всё. а,вот мультик тини лав нас минут на 10 может занять,тоже иногда выручает.
24.07.2014 22:28:39, малинка1987
Есть подставка Сонина, надо попробовать. Только на подоконник пока нельзя, он открывает окна. Уже продемонстрировал мне разок, когда папу в окошко высматривал у меня на руках.
Да я не знаю уже, как отпускаю на волю, так травма обязательно. Я просто устала уже(
24.07.2014 23:11:22, Madina
А на окна поставьте специальные замки,чтобы открыть не смог.с маленькими детьми это КМК самый важный элемент безопасности. не так давно в соседней конфе был случай,когда девочка выпала из окна играя с сестрой.... 25.07.2014 11:48:30, малинка1987
и у нас тоже в ходу всякие детские подставки и стульчики. С них не падает. Очень удобно. 24.07.2014 22:35:40, Berty
Да уж, активный мальчик ))) 24.07.2014 22:27:13, Ита.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!