Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики ДОСТАЛИ

Народ, ну скажите-вот это нормальное поведение для двухлеток?
- если что-то хотят, то просьба выражается ТОЛЬКО в нытельной форме, перерастая в истеричную. Примерно так: "СюсяяяяяАААААААААА!!!!!!"-просьба дать сушку. Всегда негативная окраска. Не успеешь дать в ту же мекунду-ор и топание ногами, если сидишь и что-то делаешь-то сталкивание тебя со стула с ревом(иногда с разбегу), таскание за подол в нужную сторону и НЫТЬЕ, НЫТЬЕ, НЫТЬЕ...
Собственно, оно и доводит меня. Вечное нытье. У всех так ноют или есть дети, которые нормально выражают свои мысли? Мои говорить умеют относительно, что надо, попросить могут, но не хотят нормально. Плюс к этому-вечная дележка между собой всего, чего можно или нельзя-это я вообще молчу. Рев просто почти нон-стоп.

Вот скажите мне, КАК реагировать на вышеописанное про просьбы? Поощрять такое поведение я не хочу, начинаешь воспитывать-еще громче ор. Не обращаешь внимания на ор-вскоре уши закладывает. Идешь на поводу-они понимают, что ТАК можно. Дайте советов, а, а то иногда ТАК выводят, что ору ненормально на них и отлупить хочется:(
Вторая проблема-это патологическое делание ВСЕГО назло, которое лечится, к сожалению, только по попе или выставлением из комнаты, если дома. С этим как быть???
ПЫ.сы. Нам вчерась 2 стукнуло, фотку щас попробую вставить:)
26.06.2014 18:36:21,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Я про нытье:). Моя была жутким нытиком, ужасным. Постоянное нытье. От сна до сна она ныланыланыла. Лет до 3, наверное. Перерастут:) 28.06.2014 19:50:52, Паровозик из Ромашкова
Я не парюсь:) Учу не в ор кидаться, а стучать лапами по полу и скандировать : "Свободу Анжеле Дэвис!!!!" 28.06.2014 01:30:34, ПчЁлКа
Добро пожаловать!:)
Я думала девицы не ноют, но у вас полный комплект:)
Сначала ноют, а потом добавится "Я хочу, я сам, а что я хочу!" и все с криком:)
Я заводила пост, про ремень *шутка* в том числе и вы написали уговаривать ...
Разговаривать, переключать и рекомендовать поныть в другой комнате, говорящему ребенку помогает, очень.
27.06.2014 22:52:11, АлКон
Да-да, помню Вашу тему. Дык с одним-то разговаривать проще, когда второй не орет рядом, потому и написала:)
А "сям(а)" у нас уже цветет!!! Особенно по ступенькам пониматься, ага.
27.06.2014 23:43:51, lovecats
nata2703
у нас так , только много хуже. Уже давно, через месяц 3 года. :) 27.06.2014 16:44:26, nata2703
La Tour Eiffel
Кризис вас настиг, держись!

Побольше сиди с ними на полу, пусть ползают по тебе, обнимай их, тискай, заласканные, затисканные дети меньше ноют, терпения! :)
27.06.2014 15:50:14, La Tour Eiffel
Водолейка
про кризис - как говорит наша бабушка, кризис 3-х лет плавно переходит в кризис 7 лет, ну а там и до подростковых проблем уже недалеко))) 27.06.2014 16:37:01, Водолейка
У меня видимо кризис 30ти летия!!!!! :))) 27.06.2014 23:18:10, От ЮКгерл
:) 27.06.2014 15:59:15, lovecats
С днем рождения! Почитала топик и ответы, у нас абсолютно такая же ситуация, постоянный ор: или что-то хотят от меня, или делят, или старший, на прогулке только поспокойнее, а дома с ними просто невыносимо:( 27.06.2014 15:38:00, napalka
Neo_
Поздравляю!
Нытье игнорировать, иначе не переломишь никак. Деланье назло как раз ответ на попытки воспитывать и раздражение. Так что затыкаешь уши и ждешь пока попросит нормально. и А вот за отъем у Саши я б шлепнула, прям чтоб на уровне рефлекса не было поползновений. А чуть позже объяснять, что он не самоутверждаться должен, а защищать.. Имхо:) (это из опыта выращивания двойни если что, но вообще готовься к тому, что ничего не поделаешь и они все равно будут выше твоих педагогических поползновений)
27.06.2014 11:24:20, Neo_
Девочки, спасибо за советы и поздравления. Будем воспитывать дальше:) Терпения б только хватило.. 27.06.2014 10:35:08, lovecats
Natalya d'*
"Скоро будет легче".
К 3м годам и мозгов подвезут, и садик начинается....
27.06.2014 11:47:27, Natalya d'*
Садик у ас начнется с осени. 27.06.2014 15:53:58, lovecats
зеленеет от зависти
ваще ляпота 27.06.2014 16:00:43, зеленеет от зависти
Не знаю...посмотрим:) 27.06.2014 17:54:35, lovecats
Водолейка
с Днями Рождениями! Главное - ЗДОРОВЬЯ, а остальное приложится!

Про истерики - имхо, возраст такой+их двое и делят они, прежде всего, ваше внимание.
Что делать - относиться с терпением и пониманием, все проходит, пройдет и это.
27.06.2014 08:05:03, Водолейка
emiiil
с ДР поздравляю!
новости неутешительные - это характер ))))
в двойне у меня один такой ноющий, один веселый. и так всю жизнь, с возрастом не проходит, не надейтесь )))

еще, уже в силу полученного жизненного опыта, думаю, что дети зеркалят душевное состояние взрослых. так что можно почитать не педагогические книги, а чтонить хорошее успокаивающее для себя. заняться своим внутренним состоянием, короче. встречали позитивных людей? я знаю двоих, как же я им завидую, что я не такая. ничто их не способно вывести из своего счастливого состояния. одна из них - воспитательница в нашем детсаду. я бы сама ходила в садик и сидела бы возле нее подзаряжалась целый день. а уж воющих детей там бывает, чо уж говорить )))) тем не менее, она каждый вечер с таким заливистым смехом рассказывает, что наша за день вытворяла! потом вспоминаю и мне хватает ее оптимизма до следующего вечера.

вся педагогика прекрасно умещается в одну фразу (ну конечно же я читала все книги, которые вы назовете :)))), но до этого надо дозреть своим опытом и умом. чужие советы не помогут, вы только над ними посмеетесь.
27.06.2014 06:50:49, emiiil
Знаете, я в сфере чужих детей абсолютно непрошибаема. То есть, на работе я могу повысить голос, наказать-но это все без реальных эмоций. Все чисто в воспитательных целях. Я по пальцам одной руки могу пересчитать те разы, когда я всерьез злилась на учеников. Свои же(все-и дети, и родственники) способны вывести меня так, что съезжаю с катушек. Это к вопросу про спокойных воспитателей. 27.06.2014 15:58:33, lovecats
emiiil
вот. без эмоций. а наша - с эмоциями, и иключительно положительными. зажигалка. редкий человек. 27.06.2014 20:16:58, emiiil
Я не спорю про вашу. Зажигалка тут причем? Мы про плохое поведение и реакцию говорим, вроде. Зажигаю я, когда надо:) 27.06.2014 20:58:10, lovecats
Ой не пугай!

Про воспитательниц не знаю соглашусь ли. Она именно к концу дня и веселеет потому что вы за детьми приходите!!!

Но в общем да согласна. Завидую людям которые НЕ переживают постоянно и НЕ выходят из себя практически никогда.
27.06.2014 10:13:22, От ЮКгерл
emiiil
не, ну бывают дни, когда она уставшая или грустная. но это 10% времени. в остальное - сплошной позитив. рассказывает о детях всегда веселое и интересное, спрашиваю - "весело вам тут с ними?" - сразу в ответ смеется и говорит "еще как!" 27.06.2014 11:30:53, emiiil
emiiil
а, еще про все в двойном экземпляре.
я когда-то еще в детстве прочитала статью про человека, у которого выросли двое детей и им не нужны были ни они друг другу, ни этот отец. и вот он спрашивает - что же я делал не так? и потом сам говорит - всегда приносил игрушку и говорил "это тебе, а это тебе". т.е. сам разделял. дети не учились делиться. это краткий пересказ, в статье все было подробно разжевано.
я запомнила эту заметку и своим никогда не покупала 2 одинаковых игрушки. даже велик был один )))) правда велик в силу тогдашнего ограниченного пространства, но энивэй.
уж не знаю, результат ли это моих усилий, или они сами у меня такие - дрались очень редко, даже не дрались, а перетягивали игрушку или за одну спорили - ну вот просто не помню.
еще свекровь вспоминает про свою дочь, как она отвечала своему двоюродному брату:
- я сейчас у тебя это заберу!
- не надо драться, возьми так.

прекрасный повод научить одного ребенка отдавать, а второго - что ему и так дадут, без драки.

сейчас мои старшие ругаются, но темы уже более взрослые, уже заново думаю, что же делать.
27.06.2014 06:57:10, emiiil
Татьяна Витальевна
вот, вспомнила... У нас в детстве у каждого был свои ящик с игрушками, которые были личные (подарки, например) и ими можно было не делиться, если не хочешь. И был ящик с общими игрушками. Ими надо было делиться, т.к. они- ОБЩИЕ. В этом общем ящике и лежали такие вещи, которые легко делятся- набор кубиков, пирамидки-стаканчики и разная мелочь. Некоторое было в двух экземплярах, но при этом всё равно разное, наборы кубиков- один пластиковый, один деревяный, пирамидки-стаканчики круглые и квадратные, похожие фигурки зверюшек, но одна барашек, а другая козлик.
Как-то не помню драк за игрушки. Но из-за игрушек всё равно ссорились))) Например когда один кинул свою куда-то, а на неё наступили или запинали её под диван.
27.06.2014 09:41:04, Татьяна Витальевна
Поздравляю с двухлетием!!
Моя не ноет конечно, но если что не по ней, то сразу в слёзы. И валяется на полу и на земле))) Сегодня вот опять приехали на день в Москву и зашли в магазин. В итоге вышли на улицу со скандалом "хочу шааааарик". Все 10 минут, пока ждали папу из магазина дочь ныла, валялась на асфальте и просила шарик, т.е. чупа-чупс у кассы)
Самое интересное в деревне в магазине никогда так себя не ведёт, а в Москве её как прорывает))))
А что касательно совета..то у меня один-успокоительное маме))))
27.06.2014 02:39:08, Berty
Спс:) У нас чупа-чупс-тоже шарик:) 27.06.2014 10:29:43, lovecats
emiiil
а что будет, если дать шарик? 27.06.2014 06:57:44, emiiil
ну я не могла его дать, т.к. на кассу была очередь:) но вообще там много интересного, думаю дело на шарике бы не закончилось. 27.06.2014 16:44:23, Berty
Я даю иногда. Обычно интерес пропадает быстро. Поначалу только накидывались. 27.06.2014 10:30:24, lovecats
emiiil
я тоже иногда даю. 15 мин отдыха. 27.06.2014 11:31:54, emiiil
У нас есть одно средство, час отдыха-мультики. Но нельзя Сашке много из-за зрения. 27.06.2014 15:54:46, lovecats
Irun
На нас вот соседи жалуются. И я их понимаю. А шас вот-2,3-новый виток. Смотрит на меня и с абсолютно трезвым взглядом-открывает рот и орет. И даже по тону слышу-что это тренировочное... Абы не расслаблялись))). Периодически хочется и иногда и делаю больно. Сил моих нет... 27.06.2014 00:29:33, Irun
Natalya d'*
Больно делать не обязательно, можно делать "мокро" - сунуть одетым под душ, можно брызгалку купить (ктр котов воспитывают) и воспитывать ей детей, но проще всего всё же встать и уйти в другую комнату, закрыв за собой дверь. Мне, прада, иногда лень вставать (когда я лежу), так я "ухожу" от ребенка с головой под одеяло.
А на соседей мне было б начхать.
27.06.2014 01:03:34, Natalya d'*
И он Вас оттуда не достает?:) 27.06.2014 10:36:44, lovecats
Natalya d'*
когда он плачет, он доставать одновременно не может, у него это как то разделено, одновременно мышцы и голосовые связки включать он еще не научился :)
Вообщем, если он начинает меня из под одеяла доставать, звук выключается.... плюс силенок то у меня больше, чем у него, если я не захочу, чтоб он меня достал, он не достанет
27.06.2014 11:49:59, Natalya d'*
Natalya d'*
Я знаю, что делать, когда один истерит - не идти на поводу, дать по попе, выставить из комнаты....
Но что делать когда детей 2е и этих методов недостаточно, не знаю, только могу посочувствовать.
Сама бы искала все возможные пути упростить себе жизнь, от садика до няни ( няня или садик не обязательно для двоих, можно, например, водить одного в садик в понедельник и среду, другого - вт и чт, няню нанять для "сначала с одним погулять 2 часа, потом с другим" и т п)
26.06.2014 23:15:21, Natalya d'*
Rimusha
С двухлетием твою парочку;)) да не парься, все пройдет) дети разные, периоды разные, описываемое тобой для многих детей - самая норма на определенном этапе) перерастут)
Терпения!
Объяснять/игнорить/отнестись иронично) выбирай)
А по попе не надо) Да и бесполезно)
26.06.2014 23:09:04, Rimusha
у меня есть только одно выражениe : I told you so!!!!
Набирайся терпения. :)
26.06.2014 22:11:42, Rainmaker
Татьяна Витальевна
С двухлетием! Растите большие! Поцелуй от нас своих малышастиков!!!
И моя ноет, чаще когда устала уже, незадолго до сна. Тогда я спокойным, но твердым голосом: "Я поняла, что ты хочешь сушку. А теперь успокойся и посмотри- мама моет тарелки. Сейчас мама снимет перчатки, вытрет руки и даст тебе сушку." Т.е. я всё равно доделываю то, что нужно мне, но при этом не игнорирую ребенка, сообщаю ей что она услышана и я сделаю что она просит. Как только сделаю то, что нужно мне.
Ну а от дележки никуда не деться, кмк)))
26.06.2014 22:10:47, Татьяна Витальевна
Я планомерно повторяю: "Без крика, спокойно!" Хвалю, если просит что-то без рева, терпит, пока достану и т.п. Дележка с сестрой-ровесницей у нас тоже постоянно - тут только разруливать по ситуации - кто первый взял, кто отбирает, кому что купили, у кого свое есть, кто вредничает, а кто умница - делится... В вашей ситуации я бы покупала всего по две штуки, по крайней мере в первые годы, а потом постепенно объясняла, что лучше купить две разные игрушки и играть по очереди, чем на те же деньги две одинаковые. 26.06.2014 22:07:03, Shelly
Не поверите-у нас всего по 2 штуки(ну, почти), мало того-одного цвета уже даже! Но Владику надо именно то, что в руках у Саши. И сначала она молча менялась, а теперь научилась отбиваться...:) 26.06.2014 22:53:43, lovecats
Natalya d'*
Так всё таки оба истерят и отбирают игрушки, или только Влад? 27.06.2014 01:04:46, Natalya d'*
Истерят и воют оба, но отнимает только Влад у Саши. Она иногда отдает, иногда-нет, и тогда орут вместе. Причем он у других детей никогда не отнимает и даже свое не защищает, спасается бегством. А у Саши-так. 27.06.2014 01:49:07, lovecats
Natalya d'*
для начала, я б не разрешала отнимать, то есть даже когда Саша отдает, "не отдавать" вместо нее, просто чтоб у него в голове не было картинки что "так делать можно" 27.06.2014 10:14:03, Natalya d'*
Так я и не разрешаю, приходится Владика уносить, т.к. отвлечь или переключить невозможно, если он хочет что-то у нее взять. Вот от всего можно отвлечь-от падения, от испуга-но только не от Саши. Ну и в итоге-либо он орет, что не дали отнять и при любой возможности все равно попытается это сделать, или он отберет и орет Саша, ее, правда, переключить попроще. 27.06.2014 10:32:51, lovecats
Natalya d'*
я выше написала - скоро будет легче. А пока просто тупо день за днем делать одно и то же и, насколько это возможно, иногда отдыхать (переложив детей на мужа/маму/и кто там у вас еще из помощников есть) 27.06.2014 11:51:14, Natalya d'*
Так и делаю. Они уже и деда, который их разве что в попу не целует, выводить научились. 27.06.2014 15:52:33, lovecats
Значит учить его не отбирать, а брать свое такое же. 26.06.2014 23:02:01, Shelly
К сожалению, теперь они дерутся из-за двух ИДЕНТИЧНЫХ самокатов. Владу надо тот, что у Саши. Вот, объясняю, пока не очень катит. 27.06.2014 10:33:53, lovecats
emiiil
а если поменять? 27.06.2014 11:32:38, emiiil
А это если согласится на обмен вторая сторона. А она теперь не всегда соглашается. 27.06.2014 15:53:08, lovecats
Отвлекать. Мне помогает сунуть ему сразу что-то в руки, со словами "смотри - рожок для обуви". Лучше что-то не очень знакомое. Потом проговариваю "это... он для...", под разговор одеваю или увожу с места события. Иногда, если момент упущен, приходится садиться на корточки и смотреть в глаза, как-то привлекать внимание.
Если просит сушку, могу предложить печенье, если скажет не хочу печенье, хочу сушку, спрашиваю а какую он хочет сушку левую или правую? а вчера сушку хотел? а какого цвета сушка?...
Он у вас понял магию слов, пытается ею овладеть:)) Можно под это дело поразвивать разговорную речь:)
26.06.2014 21:50:08, Karramba
Спасибо за советы! 26.06.2014 22:54:29, lovecats
Василиса из сказки
Есть дети, которые выражают свои просьбы нормально.А есть ноющие.
Да никак не реагировать. Давать, говоря при этом: "Скажи нормально, скажи ТИХО". За каждую тихо сказанную просьбу по возможности хвалить. И самому быть спокойным, не повышающим голос, уравновешенным человеком))), я понимаю, это не все могут, тогда приходится с воплями мириться.
И они не назло делают, а границы пробуют или к интересному лезут. Это делают ВСЕ дети. Объяснять и оттаскивать, что еще остается. Ну, можно еще аккуратно с последствиями познакомить, например, к чему-нибудь не очень горячему приложить ручку и сказать, что горячо, чтобы слово знали. Остальное убирать, убирать, убирать. Выставить из комнаты тоже можно, почему нет? Главное, не надейтесь, что это быстро закончится. годам к трем чуть градус снизится, должны мозги подвезти.
26.06.2014 21:48:00, Василиса из сказки
[-] 26.06.2014 21:39:14, кандидат наук
Да не бойся, говори открыто, чего ты?:) Меня все равно не проймешь, зато народ посмеется лишний раз:) 26.06.2014 22:56:31, lovecats
Ой ну как де надоели такие выпадки на уровне детского сада.

Но больше всего меня поражает то несколько взрослые женщины, мамы не уверены в себе что не могут свободно выражать свое мнение! Может поэтому у вас и дети не истерят?! Боятся?
26.06.2014 21:58:42, От ЮКгерл
[-] 26.06.2014 22:57:25, lovecats
Я понятия не имею!! Но до меня обычно вообще как до жирафа :)) 26.06.2014 23:11:45, От ЮКгерл
Да ентот персонаж тут и под ником, и анонимно пишетЬ:) 27.06.2014 01:49:41, lovecats
Ааааа! Сдвухлетием пингвинов!!!!!!!! 2 уже ДВА!!!

Ну и маму с папой с почином :)

Слушай, ну я вот хотела тему один в один заводить, передумала. Думала скажут опять что это потому что она меня мало видит и нытье для привлечения внимания.

Тоже замечаю что ловлю себя на мысли что она ноет. Все просьбы в виде ноя! Причем если вечером перед сном я еще могу понять то когда выспится это тоже раздражает.
И еще повторяет все по 100 раз! Вот идем гулять, собираемся, одеваемся. Она ноет по нарастающей Пак, Паак, Пааак! И так раз 7. Я объясняю что мы одеваемся, в парк голышом нельзя, и что надо лялю собрать и мячик и что бы она несла маме свои туфли. Она же подпирает дверь и продолжает ныть Пааак.

Я ей спокойно говорю что она взрослая девочка, может говорить, никто вокруг не ноет и надо обуться а потом сращу в парк. Не помогает.

Порой от недосыпа и нечли спешу тоже гаркаю. Помогает. Но это де не выход... Думаю что это возрастное в основном и пройдет
26.06.2014 19:27:19, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
И моя тоже иногда так в транс впадает! Что ни на что не реагируя повторяет что-то, слово или фразу. Тоже упрется "гулять, гулять, гулять, гулять", но не ноет, а на одной ноте выводит, и мои "сейчас пойдем, да сейчас пойдем гулять, да сейчас мама и Катя пойдут гулять"- как в воздух. Помогает или громко позвать её или громкий звук издать- дверцей хлопнуть, кинуть что-то, мяч в стенку, например. Она тогда замолкает и смотрит на меня, от неожиданности, наверное))) Тогда я спокойно повторяю "сейчас пойдем гулять, неси босоножки" и ребенок как так и надо всё делает.
Последнее время это стало реже, так что это проходит)))
И, как мне показалось, это чаще бывает с новыми в её арсенале словами.
26.06.2014 22:18:36, Татьяна Витальевна
Спасибо! Ну меня сложно обвинить в том, что они меня мало видят:) А тем не менее вот такая фигня-спасу нет... 26.06.2014 19:43:19, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!