Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кроватки

Можно я вас помучаю про кроватку? Заранее знаю что дети все разные но все же - у кого как?
Соне через неделю 2. Спит в кроватке с бортиками. Учитывая ее ловкость и озорство я в шоке то того что она еще не научилась из нее вылезать! Залезать может но не практикует, в вылезти - нет! Хахаха! Ну хоть один в мою пользу!

Спит до сих пор в любых позах и чаще поперек кроватки чем вдоль. Я и представить не могу как ее ровесники спят на подушке или под одеялом?!

Когда вы поняли что пора ребенку нормальную кровать? У нашей модно бортики снять и одна из спинок (та что в ногах) заменяется на низкую что бы получилась настоящая маленькая кроватка.
По идее она до 4-5 лет годится.

В общем как спят ваши 3ех летки скажем? Когда планируете покупать новую кровать и что за кровать будет? Такая которая типо из Икеи с кучей встроенных ящиков и партой? Или просто одинарную взрослую кровать?
Но самое главное когда вы бортики сняли??
23.06.2014 16:38:09,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пока спим в кроватках и пока они не станут опасными, менять не собираемся. 25.06.2014 00:24:56, lovecats
krotichka
старшего отселили во взрослую кровать поздно очень (после 2 лет), денег не было, среднего в 1,5 года (бортик купили в икее), младшую тоже будем ближе к 1,5 отселять 24.06.2014 16:17:24, krotichka
Красота в глаз.!
моя с 2,5 где-то спит на втором ярусе кровати - выселила старшую. сама залезает-вылезает, на нижнем ярусе бортиков не было. спит на плоской подушке. под одеялом. правда. если ей не нравится пижама - запросто может снять. 24.06.2014 10:19:41, Красота в глаз.!
Styusha
фигасе вы ранние) 24.06.2014 17:10:35, Styusha
Callypso
Мой еще в младенческой спит, собираюсь менять.
Он тоже чаще поперек дрыхнет, чем вдоль, я вот уже предвкушаю, сколько раз он с нее ночью спланирует.

Хочу икеевскую купить, там бортик невысокий страховочный с одной стороны есть.
У меня больше вопрос с матрасом стоит - какой покупать. Щас отдельной темой вынесу.
24.06.2014 10:18:04, Callypso
в 1,3 дочь отселила в отдельную кровать, в полуторку. Возле края сворачивала одеяло поначалу и на пол клала подушки. Но детские кровати очень низкие, даже если и упадёт, то не страшно. Моя ни разу не упала. Потом все ограждения убрала.
Вообще я честно даже не представляю как может 2-летка спать в младенческой кровати. Мы весной приехали на дачу,а у нас тут детская кроватка стоит. Я дочь в неё положила, как же в ней ребёнку не удобно. Она же узкая, а если ещё и решётки, то вообще места развернуться нет.
Маша, мне кажется пора ребёнка выпускать на свободу, переселять в нормальную кровать и вытаскивать её из мешка, чтобы она могла туда сама туда залезать и слезать, когда ей захочется:)
24.06.2014 00:20:47, Berty
Ну не знаю. Именно потому что моя ТАК крутится и в мешке и в кроватке с бортиками я и сомневаюсь.
У нее довольно большая кроватка - 75х140. Так что места крутиться полно.

Плюс я там где-то уже писала что она часто бывает проснется особенно во время дневного сна рано, повозится и опять засыпает. А если можно будет встать так она встанет и не будет больше спать!
И по утрам она просыпается в 5.30 в среднем. И сидит еще в кроватке полчаса с игрушками играет. Бывает орет Мама. Но я еще до 6 в себя прихожу. А если сама сможет вставать то моему полчасику утром хана будет :)
24.06.2014 17:34:30, От ЮКгерл
фима
Моя старшая спала с рождения до 3 лет в детской кроватке. Потом сразу купили взрослую мебель в комнату, включая кровать полуторку. А младший сейчас в 1и 3 даже еще не начал спать в детской кроватке -спит со мной на двуспальной. 24.06.2014 15:47:26, фима
у меня оба ребенка ТАК спят, что только бортики нужны и повыше ))))
Мелкая может спать в углу кровати с задранными ногами на бортики )))) Ее просто страшно класть на нормальную кровать, думаю, еще долго будет в младенческой. Ну, и плюс, она маленькая ростом, 74 см только , поэтому ей вполне комфортно, они и поперек спит, высунув руки или ноги )))
24.06.2014 10:38:27, мама семилетки и годовасика
Lenor
Бортик сняли ближе к трем, с 3,5 спит на такой кровати
[ссылка-1]
,
ни разу не упала, только у нас не раздвижная )) эта какая то улучшенная модель )))

Сашка в своей еще и не спал ни дня эээээээээхххх )) я ему такую присматриваю к 2 -будет стоять в плотную к нашей [ссылка-2]
23.06.2014 22:57:17, Lenor
Мы в три переселили на нормальную кровать. Падала пару раз - подстилали подушки:) потом перестала падать:) 23.06.2014 22:04:19, habuba
Паровозик из Ромашкова
Моя в 1.8 переехала в такую. Спит до сих пор.
[ссылка-1]
23.06.2014 21:12:28, Паровозик из Ромашкова
Старшего переселили на обычный диван полуторку в 2 года. Подпирала стульчиком, очень неудобно и муторно. Н его кровать сломалась.
Мелкая будет спать до упора в кроватке. Как не влезет, тогда будем думать ))
23.06.2014 20:55:06, мама семилетки и годовасика
А чем муторно? Вот меня вопрос горшка смутил. Думаю когда ей ночью надо будет писать удобнее наверное самой вставать? Или все равно нас звать будет.

Ну и буду смотреть по делу вдруг вылезать станет!!
23.06.2014 21:43:08, От ЮКгерл
У нас одна сторона дивана (он раскладывался) была вплотную к шкафу, другую я загораживала, в ногах стелила плед. Просто он крутился сильно и падал )))) Правда, не просыпался )))
Про туалет....в столь юном возрасте спали в памперсе и такой проблемы не было)))) Потом поднимали. Но мы и по сей день поднимаем в 12 ночи, иначе.....конфуз. Ближе к утру уже сам встает.
Опять же, он и сейчас очень крутится и спит в такой кровати с бортиками:
[ссылка-1]
23.06.2014 22:17:02, мама семилетки и годовасика
Вооо! Вот это кровать!! 23.06.2014 23:41:36, От ЮКгерл
тетя Катя
У нас девочка в ооб практически вылезла из кровати через верх. Потому ровно в год ее кровать ушла в детскую к сестре. Сняли бортик один вдоль длинной стороны. Поставили два стула спинками к кровати. Стулья подпирает шкафчик. Ребенок сам туда-сбда может лазить. Спит как угодно, часо поперек. Коода было жарко спаолзала на пол и спала на коврике, нам по весне очень долго не отключали отопление. Я под утро находила ее:-) :-) :-) :-) было что сама к нам ночью приходила. На горшок она просыпается и начинает попискивать, пописала и спать дальше к себе.
Днем часто спиту сестры на диване. Ни разу не падала. На край кладу подушку и все.
На даче купили двухъярусную кровать девочкам, младшая спит внизу. Научилась залазить наверх на второй день. Тоже крутитсятам, н не падает. Там обычная кровать по размерам.
Дома будет спать в кроватке пока будет позволять рост. Дальше будем решать, но думаю к тому времени сестра уедет учиться и мелкая останется одна в комнате, а значит на диване будет спать.
Была у нас раньше двухярусная кровать. Но детям лазить наверх быстро надоело. Но там в комнате было бы теснр с двумя кроватями. Зато когда они играли и прыгали по ним, мне становилось не по себе...так что при наличии места я за нормальную крлвать. Или диван. Сыну кстати в комнату поставили помимо дивана еще и кровать. Ее застилассь быстрее, и спать емц там больше нравится. Я сама туда если есть возможность, днем спать ухожу.
В общем я за нормаальную большую кровать сражу после маленбкой детской. Из наворотов, желателен ящик для белья и под игрушки внизу и все. Такую кроватку ребенок будет легко сам застилать и расстилать.
23.06.2014 19:35:18, тетя Катя
Большую но не двуспаленную? Или двух спаленную? 23.06.2014 21:46:41, От ЮКгерл
тетя Катя
Не, двухспальную она не сможет заправить. А кровать скажем 90 см на 2 метра вполне. И там ей точно будет свободно... и на такую кровать вы сможете вдвоем прилечь в процессе укладывания. А подростковые кровати на самом деле очень быстро становятся короткими и там с ребенком прилечь сложновато.
Ну и про чердаки...они экономят место, но на верху душно спатьь и очень-очень-очень неудоюно их заправлять даже взрослому человеку. Так что если вопрос с местом не стоит, то лучше отдельно стол, шкаф, кровать...а спорткомплекс тоже отдельно.
Про заправление постели за сосбой, примерно с трех лет уже вполне можно требовать от ребенка, приучать к порядку. Пустб будет не идеально, но покрывало уже впполне сможет накинуть сверху.
И еще момент. Скажем покупаем мебель в детскую комнату. Ребенок там живет, кроваать подростковая. Когда кровать становится мала, мабель обычно еще в норме, приходится к мебели искать новую кровтаь, длинную. Часто бывают лишние проблемы. Тем более девочки довольно быстро растут и бывают к 12 годам по росту как взрослый человек и полне сформированы
Итого..да, обычная кровать, временно туда или бортик или что-то из мебели чуток дагородить, чтобы не улетала с размаха...и все....собственно они и не высокие, можо ограничиться валиком с краю и тд....те не старшно упасть. /
24.06.2014 05:33:42, тетя Катя
Хорошие мысли. У нас вообще есть именно те что 90х2 а ПОД ней еще такая же! Она выезжает, поднимается на ножках из прикрепляется к первой и получается аэродром! А можно не поднимать ножки, тогда она просто будет рядом но ниже. См 20 от пола.
Тут же еще принято лет с 5 подружки домой с ночевкой приглашать. Так что думаю такая в самый раз будет
24.06.2014 10:27:27, От ЮКгерл
тетя Катя
Ну вот моя старшая спит на диване. В сложенном виде он почти 90 и есть. Спецом такой широкий брали. Когда приезжают подрцжки с ночевкой -- раскладывают. Щас вот на даче толпа подружек была. Они прекрасно вдвоем спали на 90 см ширине.
Вторая выдвигается - здорово. Вы еще продумайте куда складывать постельное, подушку, одеяло, чтобы легко застилать было. Я старшей в шкафу место отвела, но ей лень таскать, хотя и шкаф вплотную к дивану, она застилает пледом, выглядит вполне прилично. Кода ждет гостей, постельное вообще убирает в шкаф. Сын спит на кровати. Накидывает покрывало и все, типа застелил. А с дивана я его заставляла в шкаф складывать, ругались постоянно из-за этого.
А на первое время нижняя полка будет страховкой. Улететь на мякгое - не страшно, можно не заметить даже....
Кстати рядом место для мамы будет в тему, когда ребь болеет. Валяться чтобы в детской кровати, а не у родителей...
24.06.2014 11:18:44, тетя Катя
В Англии не принято как бы кровати застелать... Ну то есть аккуратно так одеяло расправил и все!
А по остальным пунктам ну все, кровать выбрали :)
24.06.2014 22:07:16, От ЮКгерл
тетя Катя
Сттанно кочно, ну да ладно....тогда какой-нибудь диванчик я бы поставила, чтобы сидеть.. тк валяться на постельном как минимум не гигиенично....тем более, если предполагаютс посторонние люди...в пижаме это одно, а в уличных джинсах попой на постель как бы другое... 25.06.2014 05:16:30, тетя Катя
А, нет, у нас же тут спальня это только спальня! То есть кроме как спать и переодеваться больше там ничего не делают. Видимо от этого и традиция не застелать в нашем понятии.
Все игры в гостевой/саду/игровой (если она есть)/на кухне (тут они часто большие, 15-20 метров).
Но вообще про "в верхней одежде на постель" - тут именно так. Ладно в верхней одежде - люди обувь на подушку ставят. Сначала при таких сценах меня реально рвало! Потом как-то пообтерлись и уже в порядке вещей. Ну без крайностей конечно, но местные все равно посмеиваются иногда потому что мы заставляем обувь снимать и тапочки предлагаем по старой привычке :)
25.06.2014 10:43:42, От ЮКгерл
тетя Катя
А по фильмам, в деьской и уроки и играют дети, те это личная клмната для ребенка.....
В наших квартирах, если у ребенка своя комната есть, уже хорошо. Я мечтаю, чтобы все игрушки были в детских комнатах....еще лет пять потерпеть осталось. А мне такого добра не надо:-) :-) :-)
25.06.2014 15:05:22, тетя Катя
Маша, как это не принято? Просто постель?
Мой сын, может, англичанин???? )))))
24.06.2014 22:49:01, мама семилетки и годовасика
Татьяна Витальевна
разобрали кровать во "взрослую" ещё прошлым летом. Установили по внешнему краю защитный бортик низкий.
Если положить со мной- как червяк всю ночь ползает. А там спит почему-то нормально, с головой на подушке. Одеяло только на дневной сон принимает и только тонкое-лёгкое, типа пледа. Но днём она спит голышом, а ночью всё-таки в пижамке.
У нас кровать-трансформер, сейчас на ней я легко помещаюсь и даже спала днём с Катей несколько раз. Думаю менять через пару-тройку лет, но смотрю в сторону кровати-чердака. Для экономии места, чтоб под неё как раз или стол или диванчик для младшей.
23.06.2014 19:06:45, Татьяна Витальевна
Вока
Переселили Алинку на полуторку в год и восемь где-то. Спит поперек, крутиться до сих пор. Мы поставили бортик. вот такой
картинка
23.06.2014 19:04:41, Вока
У нас тоже такие бортики есть. Он ведь не на всю длину, она во краям не вываливается?
Оль а зачем так рано переселили?
23.06.2014 21:44:35, От ЮКгерл
Вока
Нет, не на всю, мы в ногах проем оставили, как раз чтобы залезать и слезать с кровати.
Алина очень чутко спала, когда мы заходили в спальню, то просыпалась , да и хотелось вернуть спальню себе, поэтому отселили в отдельную комнату, а мебель там была уже от Эльки
25.06.2014 11:55:16, Вока
Mirror
бортики сняли давно, до двух лет точно (кровать была 60x120). сейчас (месяц уже) спит на икеевской промежуточной кровати (70x160). хотела кровать с ящиками, но детская комната маловата :-) купим к школе, когда в другую комнату переедет. парта / стол долго есче будут не нужны. 23.06.2014 18:27:41, Mirror
А почему бортики сняли? Перелезать научился? В туалет ходить? Или еще что? 23.06.2014 18:59:35, От ЮКгерл
Mirror
чтобы чувствовал себя взрослым :-) да и не нравилось ему уже в "клетке". мне тяжело стало его поднимать через решетку 24.06.2014 11:39:52, Mirror
Старшему было 1.8, когда в один прекрасный день он как то долго не просыпался днем. И я решила проверить. Открываю дверь и вижу своего ребенка стоящего руками и ногами на верхней перекладине кровати, слегка покачивающегося. Вот так я поняла что пусть не большую кровать, но пора точно без бортика :) Как не навернулся вниз не знаю. В большую кровать переселили в 3.8 при переезде.
Младшему бортик сняли в 1.6, не дожидаясь так сказать. До трех лет спал так, потом кроватка понадобилась по назначению и купили раздвижную в Икее. В ней до сих пор и спит.
Кстати, мой младший с рождения спал и поперек и только что не на голове. Как сняли бортик - спит спокойно и "как надо". Дети же чувствуют край. Разве что накрываться не любит до сих пор :))
23.06.2014 17:36:22, Иришка-Мартышка
Интересно про "чувствуют край". А сами среди ночи не вставали? Моя просто иногда просыпается хныкнуть и опять засыпает. А если будет знать что можно всать то может и вставать будет?!
Хотя учитывая что она в мешке будет ну очень смешно если она в нем же и к нам в спальню пойдет :)
23.06.2014 17:56:24, От ЮКгерл
В мешках мои к этому возрасту уже не спали т.к. в них на горшок ходить было проблематично :) Сами нет , не вставали, спали. Младший позже стал просыпаться чтобы в туалет сходить, ну сходил и обратно в кровать, никаких проблем.
Вообще кому как, я вот когда поняла что ребенок может навернуться с немаленькой для него высоты из этой кроватки все остальное как то на второй план отошло. А еще мои дети до 3 лет спали в нашей комнате, оба в своей кроватке, но кроватка стояла у нас. Как то проще при таком раскладе, куда либо ходить им в голову не приходило. Все спят, ну и ребенок тоже :)
23.06.2014 18:50:01, Иришка-Мартышка
Ясно. Моей до горшка еще далеко поэтому в мешке удобно!! Одеяло на ней остается в течении 10 минут, не дольше. А ночью холодно...

В общем я понимаю что нам пока рано. Будем смотреть как дело с горшком пойдет.
23.06.2014 18:57:26, От ЮКгерл
Я не спорю что мешки удобно, но с туалетом они не дружат :) Младший у меня тоже раскрывается моментом, поэтому теплая пижама и носки, такой вот ночной комплект уже давным давно. 23.06.2014 19:27:21, Иришка-Мартышка
старший падал с кровати ))) так что чувствует край у него долго не было ))))) 23.06.2014 18:30:15, mara
Трое старших переходили в большую кровать в 2-2,5 года, просто мне казались опасными трюки с влезанием/вылезанием из кроватки с бортиками, ну и надо было освобождать кровать для подросшего младшего брата/сестры. Кровати были обычные, верхняя часть от кровати-этажерки. Девочки вообще с 3,5 лет спали на верхнем ярусе. Мартин перешел на первый этаж двухярусной кровати в 3 года, но маленький бортик на краю (типа икеевского) на кровати до сих пор есть, чтобы не выпал во сне. У старших кровати типа икеевских (с ящиками внизу и спинкой сзади у стены), в этом году планируем и младшим такие купить, очень удобно 23.06.2014 17:10:35, хризАНТем@
Моя ни разу не пыталась вылезти. Даже не знаю почему ей в голову не пришло. Скорее всего потому что спит в мешке. Ходить она в нем ходит, но вот ногу задирать никак.
А как было дело с вставанием из кроватки ночью? Вставали? К вам в спальню приходили?
23.06.2014 17:50:30, От ЮКгерл
старший спал лет до трех точно в маленькой, очень крутился))) чтобы не перелаил через борт - сбоку вынули 2 штырька, получился пролаз)))) залазил и вылазил
мелкая до трех точно так же будет спать, очень удобно, тоже очень крутится, еще и ползает сильно ))))
23.06.2014 16:53:09, mara
А как это вы штырьки вынули?? Надо мне посмотреть как наша устроена но чет сомневаюсь что модно вынуть.

У нас вообще продаются такие барьеры как бы на полкровати - их под матрац запихиваешь посередине и бОльшая часть по центру за этим барьером. Но моя ведь и по сторонам может вывалиться.
И потом я не знаю хочу ли я что бы она сама из кроватки вставала. Сейчас бывает проснется во время дневного сна, поворочается еще, сама с собой поговорит и опять засыпает. А так она же встанет и больше не уснет?!
23.06.2014 17:43:41, От ЮКгерл
да запросто вынули два. ну можно выпилить ))))) у нас простая русская кроватка Можга. глянь в инете как выглядит
ну или бортик к ровати побольше, но лет до трех я точно не буду морочиться

моя сама с собой и сейчас засыпаем, но если хочет спать. если не хочет, то встает сама и приходит.
а так бы я дежурила, что б она не упала при перелезании через борты??? нееее
23.06.2014 18:29:01, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!