Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трындец :)

Проходим мы врачей к садику. Поначалу нормально было, но Саша по умопомрачения боится осмотров, хотя врачи все сюси-пуси с детьми, но мои все равно орут. Из кабинета вопли "Деееедяяяя"-деда на помощь зовут:) Особенно Саша, она теперь сирену включает уже на входе в поликлинику и выключает только когда выйдешь и отойдешь на безопасное расстояние:) Кричит ай-ай-ай!!!, грозит пальчиком и вопит тяяям!!! и показывает пальцем что надо уходить подальше, то бишь "туда, подальше".
Дальше-хуже. Зашли мы в аптеку с ними... Саша со скоростью и ловкостью мартышки забралась по мне на руки и вопит ай-ай-аааай!!! и показывает-пошли отсюда. Пришлось уйти. Подумала, что это поликлиника! Потом еще долго грозила в сторону аптеки пальцем.
Апофеоз был сейчас. Увидела по телеку сюжет в фильме про больницу... Ну, вы поняли, да. Трясется крупной дрожью до сих пор на мне, хоть уже не плачет, только изредка причитает ай-ай-ай. Хотела из дома убегать! Еле остановила:)Отвлекла компом,говорю, пойдем буковки тетям писать:)) Вот, пишу буковки вам. может, подскажете что. И это ведь еще прививку мы не делали... Только безобидные осмотры. Голос уже сорван у нее.
У кого еще есть такие трусишки? Как справляетесь с ситуацией?
26.05.2014 09:48:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
))))а я сама до сих пор боюсь... а мне уже 33!:) правда, не ору), но на любом осмотре все врачи надо мной ржут! 30.05.2014 23:00:39, стыдно подписаться:)
марусяклимова
Может дома поиграть в больницу с ней? ну там мишку и зайку полечить? По-моему, все дети обожают играть с пустыми аптечными пузырьками и шприцами (без иголки, конечно)) Фонендоскоп игрушечный купить. 29.05.2014 08:35:57, марусяклимова
Kirushka©
Ага. Знакомо. И наборы врачей не помогают. Участкового добрейшего "дядю Рому" Севушка боится до умопомрачения (своего и всех окружающих), даже на собственной территории (благо визиты бывают крайне редко). Вообще к врачам мужского пола она так относится. Гордей сопротивляется только раздеванию.
Жду когда вырастут.
27.05.2014 12:57:59, Kirushka©
мой перерос. Ужасно орал И плакал при виде врача, а потом вдруг - бац, И перестал. По-моему, в его 2-летний поход. 27.05.2014 03:57:16, Rainmaker
Канка
У нас Миша вдруг внезапно начал бояться врачей. Началось до болячек. Полтора месяца болезней, острый приступ аллергии (делали укол) и анализ крови ребенка доконали. Теперь боиться звонков в домофон - вдруг врач идет. Стараемся не обращать внимания и лечим не смотря на сопротивление. 26.05.2014 20:33:35, Канка
Слушай а может регулярно подходить к поликлинике на безопасное расстояние :) и просто тупо стоять и обсуждать как туда все люди/детки идут? Есть у вас детский день какой-нибудь? Ну и обещать шоколадку после каждого приема??

Даже не знаю что еще посоветовать. Моя вот наоборот с удовольствием показывает врачу язык, дает посмотреть уши, просит что бы еще послушали легкие. Обожает лекарства и кремы :) даже капли в нос и глаза просит что бы закапали :)
26.05.2014 15:16:38, От ЮКгерл
Татьяна Витальевна
И моя абсолютно спокойно к врачам относиться. 26.05.2014 22:19:20, Татьяна Витальевна
И мой любит врачей. Мы даже позавчера первую занозу вытаскивали))) целый ритуал устроили. Ему понравилось, потом все показывал и рук и ноги и бежал к месту где иголки, показывая коль-коль))) 26.05.2014 21:31:00, lesia85
Лекарства и кремы мои тоже обожают! До смешного-одному даешь или капаешь лекарство-второй несется просить. Я прикалываюсь, говорю-а попу тоже подставишь, если я свечку одному ставить буду?:)

Разговоров они пока не оч понимают. Страх перекрывает все. Чупа-чупс попробую давать после.
26.05.2014 16:20:08, lovecats
после врача - давать ребенку желаемый бонус каждый раз.
во время визита - договориться. чтобы бонус давал врач - у нас так у зубного со старшим прокатило прекрасно.
26.05.2014 15:16:35, mara
У нас врачи сами подарки дарят!(в районной поликлинике, между прочим). Шарик там воздушный, мелкую игрушку, картиночку. 26.05.2014 16:21:16, lovecats
ничего себе у вас сервис!! у нас только в платных
помню, кровь у алинки брали, наклеили потом лейкопластырь и рожицу нарисовали и минуту поиграли с ней , восторг был сумашедший)))))
27.05.2014 00:48:33, mara
Вока
У Алины такое было, с года до 2,5 лет. Ор несусветный был. При чем она на улице с врачом играла помню, потом пошли вместе в кабинет и все она в ор!
Боялась фондаскопа, термометра, всего медицинского.
Переросла)
26.05.2014 11:44:56, Вока
Dashut
после перфорации барабанной перепонки и последовавшего сильнейшего отита = куча малоприятных болезненных процедур - орал просто при виде врача.
ооочень редко вожу его по врачам, только в случае крайней необходимости теперь. карту в сад оформляли - профанация полная, ни одному врачу толком не дался:) все со слов мамы писали, что да как.
на 9 мая отравился сильно - повезли в больницу, ДВА РАЗА! дал пропальпировать живот без слез. правда, перед этим папа купил ему новую машинку, и он за нее держался, для храбрости, видимо:)
а так - надо было - папа держал, я не справлялась, врач чистил ухо под ор. в ЛОР-отделение к воплям все привычны.
26.05.2014 11:42:39, Dashut
Natalya d'*
мой рецепт - после врача "дать конфетку", как собачке Павлова, закрепляем условный рефлекс 26.05.2014 11:15:13, Natalya d'*
Мы купили набор доктора - нам помогло. Дочь сама теперь любит всех лечить и к врачам спокойно относится. Даже окулисту дала фонариком в глаза посветить. 26.05.2014 09:51:25, M@risha
спасибо за идею, надо бы и мне купить 27.05.2014 00:49:25, mara
arrdana
+100 26.05.2014 20:56:46, arrdana
Это идея! Правда, вы на год нас старше.. 26.05.2014 09:55:30, lovecats
Татьяна Витальевна
мы играем таким набором уже давно.
Дочь ходит серьезная вокруг меня- "дышите, дышите". И слушает во всех частях тела, как Маша из мультика, особенно смешно когда она просит пятку или большой палец ноги подышать)))
26.05.2014 19:38:59, Татьяна Витальевна
Он у нас как раз уже год в использовании - бабушка на 2 года подарила ))) 26.05.2014 10:29:31, M@risha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!