Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще про "не сидят в коляске"

Вопрос мамам, которые разрешили детям отказаться от коляски:)) Шутка. А если серьезно, то у нас проблема обратная-в коляске мы сидим, но недолго, по крайней мере, минут 20-30 могут, но потом надо бегать, это естественно. Проблема в другом. Ходят и носятся они хорошо, довольно выносливы для больших расстояний. Но с недавнего времени Владик перестал ходить за ручку туда, куда его ведут. Выдирается, орет, ему надо в другую сторону, а лучше сразу на все 4, а оно не получается-итого имеем вне коляски истерику нон-стоп. Если это не площадка. То есть, понятие пойти куда-то с детьми у нас отсутствует-потому что идет только Саша, и то норовит вырваться и нестись. А на тротуаре постоянные велосипеды(часто без мозгов), бывают и машины, и другие малыши, и коляски. Рядом не идет долго, за руку согласна, но не выдерживает-слишком велик соблазн рвануть. А Владик вообще не идет, я выше написала. Орет и не знает, чего хочет, на руки-еще громче орет.
Вопрос-то делать и дохтер, это пройдет? Когда?
23.05.2014 17:49:16,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
В вашем возрасте мы целенаправленно (куда-то по делу) ездили только на коляске и не часто. Гулять ходили в основном на детские близлежащие площадки. Именно потому что перемещения могли вызывать сложности. 25.05.2014 18:06:08, Kirushka©
Поэтому у нас была коляска. Т.е. на площадке бегай сколько влезет, мама догонит :)) А если куда идти надо - только коляска.
За ручку младший начал ходить примерно в 2.6. Совсем хорошо в три года и то приходилось уговаривать "вот сначала мы туда, а потом обязательно вот сюда как ты хочешь". Сейчас ему 5.6 и за руку сам цепляется уже примерно год :)))
24.05.2014 15:24:02, Иришка-Мартышка
Я вот шею сворачиваю на детей которые идут спокойно за ручку с родителями. Не могу своим глазам поверить.

Мы холим только до яслей, до площадки и до леса. То есть не дольше 10-15 минут. Пешком по улицам ходить не разрешаю потому как точно как Влад вырывается на 4 стороны. Ничего не помогает. Поводья есть у меня - она их ненавидит!

Так что если надо куда-то идти (то есть именно есть цель дойти до места, скажем в ясли), идем только в коляске. Зачастую с воплями.
Если нет цели куда-то идти то в коляске довожу до тихих улочек и там уже порой топчемся на одном месте (в смысле туда сюда) минут по 15.

А так - везде на машине, где она тоже вырывается из сиденья или сидит подвывает!! Я уже и внимания не обращаю, привыкла! Но вот диву даюсь на тех кто решается с детьми маленькими на поездки в машине по 1-2 дня!!!!! Для меня это наравне самоубийству причем медленным путем :)))
23.05.2014 20:41:23, От ЮКгерл
Василиса из сказки
Года в 3,5.
Ну, а как не разрешить? Если ребенок орет, не замолкая, по 20 минут? Просто ближе ходить, и всё.
23.05.2014 20:36:07, Василиса из сказки
марусяклимова
Я мама, которая по этой причине не разрешила старшему ребенку отказаться от коляски. Он до двух лет за ручку не ходил и в принципе не ходил в заданном мной направлении, только бегал, куда глаза глядят)). Поэтому когда мне надо было в какое-то конкретное место - только коляска. 23.05.2014 19:33:35, марусяклимова
Пройдет;))) Точно помню, что года в четыре они уже ходят строго заданным курсом. У нас такая же история, поэтому мы в коляске наверное до четырех и будем ездить;) 23.05.2014 19:13:43, ПчЁлКа..
:)) я вот еще прошлым летом покупая третью коляску задавалась вопросом а надо ли учитывая что скорее всего к этому лету она будет не нужна :)) думаю мы такие же как вы будем! 23.05.2014 20:44:14, От ЮКгерл
Маша, ну я же спрашивала девочек, как справляются те, у кого отказались дети от колясок. Мне ясно ответили, что никуда не ходят, ходят по маршруту "дом-площадка":) , если чуть дальше, то это машина;))) Мы живем в другом ритме;) Поэтому мне коляска нужна и самое интересное, что вкладкой-то момент у нее был протест против коляски, а сейчас наоборот сама залезает и говорит "поеду "!

ПыСы что до колясок, так мы маньячим по полной. Правда сейчас оставили только две : Террейн и Би плюс, остальные продали
23.05.2014 22:21:19, ПчЁлКа..
Ну мы как раз живем в режиме "никуда" не ходим :) ну то есть на машине ездием если надо далеко.
У нас теперь 3 - танк Квинни дома для поездок по городу, в машине просто трость и у мамы Беби Джоггер.
23.05.2014 23:01:02, От ЮКгерл
Miralissa
У нас когда был такой период у сына - мы гуляли во дворе. Но мне было проще, конечно, потому что он был один и иногда соглашался в коляске-велосипеде сидеть до парка. А вам два велосипеда очень трудно будет увезти(
Ну и в магазины я не хожу с детьми воовсе, если только воды какой-нибудь купить на прогулку.
23.05.2014 18:53:55, Miralissa
У нас есть велик для двойни. Но это если они в настроении. А если нет-то упихать в коляску проще намного. Велик более опасен+его можно перевернуть при желании. Уже было.
Во дворе 5 дней в неделю я свихнусь:((
23.05.2014 22:43:35, lovecats
Dashut
тут без вариантов - надо ехать - значит, орут, но едут.
надо гулять - значит выгружаемся в парке/на огороженной площадке, и бегай сколько хочешь.
ну а то, что они теперь будут иметь свое мнение по любому поводу, и очень часто отличное от твоего - это не лечится, только прогрессирует, добро пожаловать в клуб:) чуть дальше можно будет задействовать уговоры-обещания-угрозы-шантаж:) короче, лично я осваиваю дипломатию-как-искусство, проявляя чудеса изобретательности, иногда сама собой горжусь:) конца и края этому не видно у нас.
23.05.2014 18:15:27, Dashut
Понятно:) Ну, ехать мы как раз согласны пока. 23.05.2014 18:16:26, lovecats
Dashut
ну и катай их, раз пока согласны. все когда-то кончается:))) 23.05.2014 18:22:32, Dashut
Люпин
А что, 20-30 минут - это недолго? Как по мне, так за 30 минут можно много куда успеть сходить. 23.05.2014 18:11:02, Люпин
Вопрос не в этом. Я готова вообще дать им отказаться от коляски, но они не идут.
А куда можно за 20-30 минут успеть? Разве что до хорошей площадки дойти. Ну, в маркете покружить бегом еще.
23.05.2014 18:15:42, lovecats
Люпин
Ну хоть до магазина. А куда еще можно по городу пешком идти 30 минут? Все, что дальше - разумнее на машине. 23.05.2014 18:48:57, Люпин
А я считаю наоборот, что лучше путь в 30 минут пройти по свежему воздуху на коляске, чем ехать на машине. Потому как я и так много времени проводу в машине, поэтому предпочитаю по возможности ходить пешком , если есть пешие маршруты. 23.05.2014 23:04:32, ПчЁлКа..
Люпин
это хорошо, если эти 30 минут надо идти именно по свежему воздуху ::)), а не в центре города с кучей машин. поэтому для меня однозначно машина с фильтруемым воздухом :). а гуляем мы пешком в парке :)) 23.05.2014 23:11:17, Люпин
В центре я б тоже не пошла. У нас район удачный в плане воздуха и зелени. 23.05.2014 23:49:53, lovecats
Люпин
Тогда я не поняла смысла изначального вопроса. Зачем Вам нужно, чтобы дети сидели в коляске дольше, чем 20 минут? Вышли на улицу, отъехали на нужное для прогулки расстояние и пусть бегают. Во всяком случае в моем понимании прогулка - это когда ребенок ходит по дорожке ногами и занят своими делами :)) 24.05.2014 10:18:39, Люпин
Я не представляю, что можно делать на улице дольше, чем полчаса, если не ехать на коляске тупо по улицам вначале(или заходя в магазины), пока они сидят. 2 часа на площадке-это нереально для меня. А гулять надо. 23.05.2014 22:41:43, lovecats
Люпин
ну вот и я ж об этом. но мы гуляем по 2 часа по разным площадкам, потом можем зайти в магазинчик по пути, купить свежей булки, потом пойти на стадион (он рядом) побегать по дорожкам, потом в парк ( такой, типа лесопарка). вот для этого полчаса в коляске самое то. 23.05.2014 23:13:47, Люпин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!