Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miralissa

Отдых?

Я окончательно полезла на стенку и муж предлагает меня с детьми отправить куда-то к морю. Одну. С двумя бармалеями. и денег, в общем-то, не то чтобы куры не клюют.
Есть у меня подозрение, что от такого "отдыха" я офигею еще больше.
Как думаете: есть варианты отдыха с двумя детьми, не равносильные медленному самоубийству?))
22.05.2014 14:02:21,

343 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БУСИНкА
Я ездила одна с двумя, но они постарше были 6 и 2 года. Отдохнула я супер, единственное, что напрягало, не могла вдоволь поплавать и поездить по экскурсиям. А чего там устать,
за тебя все готовят-убирают, только с моря пришел, помыл, труселя постирал. Но я в тот момент ОЧЕНЬ хотела на море, прям мечта была. И доча у меня спокойная, ее где посадишь, там через час и найдешь. Сейчас с 3-мя одна не решусь.
А если с кем-то поехать, ну там подруге предложить или знакомым? Или давайте вместе объединимся, все подстраховка :)
26.05.2014 12:17:21, БУСИНкА
Miralissa
Мы пока решили все еще раз хорошенько обдумать. Но спасибо за предложение) 26.05.2014 12:21:43, Miralissa
В прошлом году летом ездила с детьми одна на отдых в Турцию на 2 месяца. Младшему было 1,2 мес., средней 3,5.Муж приехал, привез, отвез, и раз в 2 недели на выходные приезжал, это как раз и было время отдыха на пляже.))) Ничего страшного, в любом случае лучше чем в Москве, совершенно терпимо. 26.05.2014 00:03:31, Цыпа
Miralissa
а расскажите, как вы справлялись с ними у воды, пожалуйста. Это самый главный вопрос у меня. 26.05.2014 12:23:07, Miralissa
А если не надолго поехать? Я на один день только отважилась. Поедем завтра на Бородино [ссылка-1] , но аж до 9 вечера мне одной с ними куковать)) Ну может справлюсь :) 24.05.2014 18:39:04, kravchenko2012
Miralissa
Это получается такая же прогулка, как и обычно, только на транспорте еще помучиться по жаре)
В отпуск, конечно, тоже транспорт надо перетерпеть. Но он хоть не в один день туда и обратно, от него отдохнуть можно)))
25.05.2014 10:22:46, Miralissa
Так - то правильно говорите. Но на море подольше 3-х часов ехать. У меня был опыт только кратковременных поездок. На дальние расстояния не решаюсь пока. 03.06.2014 15:42:14, kravchenko2012
А какая проблема один то день с детьми провести?? Дома же сидите?
У автора дорога и море, имхо главные проблемы где всего двух рук может не хватить.
25.05.2014 09:26:02, Иришка-Мартышка
Мы на удивление хорошо в Бородино время провели, пол дороги спала малышка, а там ей все интересно было, красочное мероприятие такое. 03.06.2014 15:51:22, kravchenko2012
ТанИчка
есть , на даче, с приездом мужа на выходные 23.05.2014 10:57:43, ТанИчка
Василиса из сказки
Это очень тяжело, если на даче помощников нет, которые уберут и приготовят, чтобы мать только с детьми возиться могла. 23.05.2014 20:34:36, Василиса из сказки
На обустроенной даче гораздо проще. Быт как в городе (стиралка, посудомойка и пр.), а с детьми гулять не надо. 24.05.2014 01:16:17, Манаус
Styusha
Интересно, чем же это тяжелее, чем дома, при условии что дома еще и погулять, и по школам, садам, кружкам всех развести, и уборку-готовку никто не отменял?) 23.05.2014 23:49:28, Styusha
Василиса из сказки
У меня подрощенные старшие, радикулит и проблемы с суставами. Вот этим. За ребенком на даче надо смотреть в год постоянно. Только при этом еще мыть посуду в тазике. Даже если у тебя ПММ (а это на даче у достаточно небольшого кол-ва людей), то: всякие аптеки и прочее далековато. Родственники тоже. Подхватил грипп - ну, не повезло, значит. А уж сколько тазов с бельем я на себе перетаскала, подращивая старших на дачах, находящихся в отличных местах на отличном воздухе... 25.05.2014 15:11:51, Василиса из сказки
Styusha
так это, а водопровод сообразить не? за столько лет то.. 26.05.2014 02:22:04, Styusha
Miralissa
вспоминая наше дачное детство: банально больше уборки. Все носятся в дом по 30 раз на дню, все в песке)
Потом стиралка мало у кого на даче есть. Не малютка какая-нибудь, а полностью автоматическая, как дома.
Да что там стиралка, мне тут сказали: нет воды? ну и что такого? Все так летом у бабушек живут, почти ни у кого нет водопровода.
24.05.2014 00:33:36, Miralissa
Styusha
ну и у меня нет, ни воды, ни стиралки, река рядом, там все полоскают, но я ж не буду стирать когда одна с детьми, я уж какнить мужа дождусь)
Песок я выметать точно не планирую по 30 раз на дню, учитывая что дети большую часть времени на улице будут, достаточно будет вечером разок вымести...
но я не педант ниразу)
24.05.2014 19:40:35, Styusha
У многих тяжелее потому что дача в самой ярком советском представлении. Если дача в лесу, ни особо транспорта рядом, мама без машины, вода в ведерке и весь остальной набор - очень даже тяжелее. Имхо. Даже просто помыть ребенка после прогулки уже проблема, не говоря уже о стирке или мытье посуды в тазике. Все это прикольно, конечно. Но большинству прикольно совсем недолго.
Просто у нас раньше была именно дача, даже света изначально не было, все надо с собой везти - старший был маленький, "отдыхать" с ним на этой даче пока он был младенец даже в голову не приходило. И делать нечего и удобств никаких, дома то хоть элементарно о воде не думаешь. Лично для меня отвезти на кружок фигня по сравнению с необходимостью таскать воду в ведрах.
И сейчас, дача фактически загородный дом. С горячей водой, посудомойкой, у ребенка площадка во дворе куда его смело можно одного выпускать, приличный магазин ровно напротив дома через дорогу, тут же остановка, до ближайшего города 5 минут езды до вокзала, пешком 40 минут - да, именно отдыхаем и кайфуем каждое лето.
24.05.2014 00:33:05, Иришка-Мартышка
Styusha
У нас с Вами разные понятия кайфа) 24.05.2014 19:42:07, Styusha
Если кайф только в том что никуда из дома не выходить то да, совершенно разные :)) Мне не сложно возить на занятия и вообще много чего не сложно. Но жить без удобство точно не в кайф, поехать на природу на сколько то дней без проблем, провести так несколько месяцев в компании с очень маленькими детьми - ни за что. И именно тяжелее чем дома. Хотя я не знаю в каких вы условиях живете, когда то мы жили в регионе где отключают свет, воды летом почти полгода нет. Тогда наша дача действительно не сильно отличалась от города и ездили, отдыхали :)) Действительно не сложнее чем дома. Как только условия жизни в городе поменялись то и дачу поменяли т.к. отдыхать хотелось без дополнительных проблем :)) 25.05.2014 09:22:10, Иришка-Мартышка
Miralissa
Если честно, мне кажется (Насть, только не обижайся!), что Стюша пока чисто теоретически об этом рассуждает, примерно как я про море. Они только купили дом и это первое лето, когда она туда собирается
У меня муж такой: ему ну ОООООЧЕНЬ хочется в деревню. Поэтому любые мои возражения отметаются с резоном "это же фигня, ты придираешься, мы вот в детстве...." Посуда в тазике? Ну все так моют! Вода в овражке? Ну мы всю жизнь за ней туда ходили! Магазина нет? Я же ходил за 5 км в большую деревню за хлебушком! Дому сто лет (ремонту и всей мебели, а главное матрасам лет 50 точно) и там последние 3 года никто не жил (не сушил, не убирал, не проветривал)? ну и что, я же ночевал там 1 раз прошлым летом..
короче больной вопрос у нас))
25.05.2014 10:18:45, Miralissa
Styusha
Да я не обижаюсь) просто то что есть, в сто раз комфортнее палатки на Онеге, а мне в палатке в кайф)
вот, правда, годоваса там небыло))
26.05.2014 02:24:28, Styusha
ТанИчка
Я справляюсь 23.05.2014 21:11:43, ТанИчка
Справляться и отдыхать разные вещи. Тут все справляются и не только с детьми. Но при этом не все бодры и веселы.
А тема об отдыхе все-таки.
23.05.2014 21:59:55, Иришка-Мартышка
Miralissa
у нас нет дачи 23.05.2014 11:42:48, Miralissa
Я бы не поехала, а мужу надо объяснить,что вы безумно любите ваших детей,но устали именно от них,от рутины. Как вариант,оставте мужу детей на 3 дня,а сами в пансионат в подмосковье съездите. Смените обстановку и отдохнете,заодно муж прочувствует,что такое дома с детьми сидеть))) 23.05.2014 10:25:11, Морская ( экс. зажимка )
Miralissa
Я не смогла бы отдохнуть в таких условиях)) Одна в пансионат? что я там делать буду? на стенку лезть со скуки и думать, как там дети, не сожрали ли они папу с потрохами, и не открутил ли папа им головы с непривычки?)) 23.05.2014 11:45:31, Miralissa
Тогда перетерпеть и когда дети подрастут ездить всей семьей отдыхать)))) 23.05.2014 12:09:40, Морская ( экс. зажимка )
Natalya d'*
лично для меня - нет, мне дома легче, чем в новом незнакомом месте. Лучше на эти деньги нанять няню на пару часов в день. 23.05.2014 00:54:08, Natalya d'*
Styusha
Я б убилась с двумя одной, в неприспособленном(не привычном) месте, с невозможностью сходить в душ нормально и искупаться в море.. какой это отдых?? Вот если б дети были старше.. лет 6-8))))) 23.05.2014 00:20:57, Styusha
Styusha
Поехали ко мне в деревню!! В душ нормально все равно не сходишь, и в море не искупаешься, ибо ни того, ни другого нет, зато не одна!!)))))
В виде бонуса, можно будет спокойно сходить в туалет, помыться в тазиках и искупаться на озере)))) Ну и природа-воздух-птички поют-грибы-ягоды))))
23.05.2014 00:24:19, Styusha
Miralissa
офф: ты починила свой инет?)) 23.05.2014 00:34:05, Miralissa
Styusha
я его и не ломала))) там у них какая то авария случилась, я весь день не только без инета, а еще и без телека сидела.. правда и не сидела, сеня какой то мотательный день, весь день в школу бегала, не поверишь, 7 раз.. ) 23.05.2014 01:02:46, Styusha
Miralissa
Природа должна быть на скриншотах!))) Вместе со всеми своими насекомыми))))
Спасибо, Насть, но деревня это вообще не мое, я от мужа-то со свекровью не знаю как отпихаться с их деревенскими идеями, одна другой краше))
23.05.2014 00:29:54, Miralissa
Styusha
они тя плохо обрабатывают, не вербовщики нифига)) 23.05.2014 01:04:34, Styusha
Miralissa
ну не знаю)) уже пятый год мозг выносят) Но у меня на это дело 100% резист. в таких условиях это точно самоубийство, но на море оно хотя бы приятное и полезное, а тут одно сплошное отвращение 23.05.2014 11:47:25, Miralissa
Styusha
и что тебя там так отвращает?)) 23.05.2014 12:29:17, Styusha
Miralissa
Ну в данный момент моим железным аргументом является полная неприспособленность для детей. и насекомые!))) Остальное все уже конечно преодолимо, но тут надо определиться: мы говорим об отдыхе или о подвиге декабристки))))) 23.05.2014 12:40:13, Miralissa
Styusha
на меня намекаешь?)
а чем тебе не отдых, дети весь день слоняются на воздухе, игры они себе там сами придумают, хоть траву в суп крошить, хоть водой плескаться, полная свобода действий) А тебе не нужно детей дома держать, что б поесть приготовить, и наоборот, срывать с улицы, что б приготовить, или тащить старшего домой, потому что младший абасракался, и кормиться можно не отходя от кассы, а уж если летняя кухня есть, так вообще красота! ) Короче, сплошной позитив)
23.05.2014 12:52:36, Styusha
Iволга
Насть, не знаю как в вашей местности,а унас то комары, то слепни, то мошки. А Костьку вот на днях вообще шершень укусил... Мы купили тент с противомоскитной сеткой, но разве ж там детей удержишь??? самой кайф на воздухе поваляться конечно, но детей там сидеть на долго не хватает. У нас только майские праздники как-то без насекомых, а потом.... жара, а ходишь одетая, иначе зажрут... 23.05.2014 13:45:23, Iволга
Styusha
у нас там есть места продуваемые
, на это надеюсь)
23.05.2014 14:04:59, Styusha
Iволга
да ветра у нас тоже ого-го бывают, но что-то не особо спасает... 23.05.2014 14:26:23, Iволга
Miralissa
Муж предлагает купить электрическую морилку-убивалку. Забыла как они называются. Типа они держат какой-то кусок площади свободным от насекомых. Но тоже ж решение на подобие тента - как там детей удержать, в этом периметре. 23.05.2014 18:30:44, Miralissa
Styusha
на 3 или 5 метров оно, и реально помогает, у сестры такая штука есть..
а мы в Карелии обычными ванючками-горелками спасались.. и опять же, на продуваемых территориях комаров намного меньше..
23.05.2014 23:51:48, Styusha
Miralissa
вот и как приклеить детей, чтоб они на этих трех метрах сидели?)) 24.05.2014 00:23:09, Miralissa
Styusha
огородить детскую площадку) я так и планирую, по другим причинам правда)) 24.05.2014 19:43:32, Styusha
Miralissa
во-во. С потрохами, причем. 23.05.2014 13:48:37, Miralissa
Miralissa
не, не на тебя)) У тебя-то позитив) И ремонт ты делаешь
А я раньше ездила именно как на каторгу, только ради мужа) НО! даже тогда там еще жилое место было: его бабушка с дедушкой там жили каждое лето, потом свекр. А сейчас там уже 4 года никто не был. ну если не считать за "был", то что муж 2 раза за лето приезжает на 1 ночь траву скосить. То есть там детей не то что на участок нельзя выпустить, но и дома на пол не спустишь.
Плюс вода в ручье в овражке, плюс отсутствие хотя бы минимального магазина или аптеки, плюс отсутствие транспорта или возможности в любой момент выехать в город - до остановки автобуса в город 5 км по полям! ну прочие прелести... короче взрослым людям поехать на одну ночь шашлык пожарить как-то сойдет. Но везти туда годоваську, да еще там жить??? Лучше сразу убиться
23.05.2014 12:59:38, Miralissa
Styusha
Слушай, ну у нас вообще чужой!!!! дом!! И ремонт, какой там ремонт, пол только перестелили и обои поклеили, потому что старые все отваливались)) а так то там еще и бытовые постройки все порушеные лежали, стекла битые, что успели, убрали в прошлый раз, так там еще и забора нет!! Аптечку я беру всегда и везде и на все случаи жизни с собой, еда.. ты ж с мужем ездить будешь, тож не проблема, я та на все лето одна, мне было важно доступность, ибо видимо я еще и без машины буду, муж свою продает, а к нам ездить на своих двоих не удобно, так что ему она нужнее, у нас там автобус ходит, если что, как нибудь справимся.. И плюс ко всему, у нас даже элементарно нет забора!!! Но я лучше туда, чем в Москве опять все лето.. 23.05.2014 13:06:57, Styusha
Miralissa
Подожди, почему чужой???
Не знаю, в каком состоянии вы его покупали, но вот представь, что там в доме не просто старый пол и обои, а еще и все барахло, которое за сто лет накопилось? авгиевы конюшни!
И они ж тоже хотят, чтоб я там с детьми одна, а они бы ко мне приезжали по выходным. То есть на одну ночь в неделю.
Ну и как вот я в случае чего с двумя детьми 5 км по полям до автобуса? Или ждать пока муж из Москвы доедет? До Ярославской области...
23.05.2014 13:13:24, Miralissa
Styusha
Там и было барахло!! И сейчас полный чердак барахла!! Думаешь его кто то оттуда вывозил?? То что внизу было, Саша вынес на улицу, а потом они с Ванькой все в трактор грузили, а на чердаке все так и осталось, так что мне еще предстоит..
А я те говорю, поехали ко мне))))

Чужой, не от родни достался, а от чужих людей, и барахло соответственно чужое, у вас хоть "свое" )
23.05.2014 13:28:13, Styusha
Miralissa
Свое как будто легче вывозить))
К тебе в теории конечно весело) А на практике с 5ю детьми мы там свихнемся обе)
23.05.2014 13:52:10, Miralissa
Styusha
Дашка хорошая нянька.. только почему то не своему брату)) 23.05.2014 14:05:53, Styusha
Miralissa
Наверное правда наигралась)
Ну Насть, я не знаю) А если мы характерами не сойдемся?))) Две хозяйки на одной кухне и все такое))
23.05.2014 18:32:28, Miralissa
Styusha
Ой, да я те эту кухню задарю))))))))
Единственное, спать придется всем в одном помещении)
23.05.2014 23:52:40, Styusha
Miralissa
вот мало мне мужа со свекровью, каждый со своей дерёвней))) Теперь еще Стюша заманивает))))
нет бы кто на багамы позвал пожить))))
24.05.2014 00:26:28, Miralissa
Люпин
На Багамы не надо :)), там население оооочень своеобразно-криминальное :)). Лучше на Кайманы, там хорошо :) 25.05.2014 11:57:14, Люпин
Styusha
да я б тож не отказалась... можно даже на мальдивы)) 24.05.2014 19:44:33, Styusha
Elfarran
Я без мужа никуда бы не поехала со своими, несмотря на то, что старшей почти 12. С ней одной ездила, но уже когда ей 9 лет было. 22.05.2014 23:56:10, Elfarran
Miralissa
Потому, что без мужа, или потому что одной не справиться? 23.05.2014 00:13:20, Miralissa
Elfarran
Меня, наверное, не столько само пребывание на др. месте беспокоит, сколько сами дороги, я даже представить не могу как я бы сейчас поехала одна со своими, это был бы настоящий дурдом, у меня старшая вечно где-то в облаках витает, с младшей ни на минуту не оставить, а надо же и чемоданы и колясон и ручную кладь как то перемещать. Как подумаю, ну на фиг ))) Со старшей ездила одна без мужа, но мы с малюсеньким чемоданчиком и она у меня в дорогах спокойная всегда, удобная для путешествий 23.05.2014 00:23:32, Elfarran
Вы определитесь, от чего или от кого вы устали. Если устали от сидения в четырех стенах - поезжайте на море. Если устали от детей - ищите возможность хоть не надолго их оставить с кем-нибудь. Мои хоть и постарше ваших, но мне ближе 2й вариант. Сижу дома, слушаю тишину, и никакого моря не надо :) 22.05.2014 22:34:51, Оранжевое настроение
Miralissa
Я не знаю от чего. Наверное, я неправильно живу) Поэтому я устала от всего вообще. Не человек, а комок ваты. И я, в принципе, и не думаю, что поездка куда-либо, все равно куда, что-то изменит.
а дома если одной остаться, я буду тупить в онлайн-игрушки. Побегать за детьми по пляжу полезнее для здоровья))
22.05.2014 23:45:06, Miralissa
А как вам удается с детьми такого возраста тупить в онлайн игрушки? 23.05.2014 10:31:03, Морская ( экс. зажимка )
Miralissa
Ну они же когда-то ложатся спать)) 23.05.2014 11:48:09, Miralissa
Я думала вы в это время готовите и убираетесь или гуляете с детьми)))) 23.05.2014 12:11:27, Морская ( экс. зажимка )
Styusha
ночами, ага))))))) со спящими детьми)) 23.05.2014 12:29:59, Styusha
Ну, они наверное и днем спят. Тоже время для " потупить", нет? В исходнике не сказано когда именно "тупит" Миралисса, днем или ночью:) Но вот как она с ними гуляет, когда они спят, это точно от жары:)))) 23.05.2014 15:56:26, Ули.Точка
Styusha
вообще все рейды обычно ближе к ночи) а днем нужно еще прибраться-приготовить ) 23.05.2014 23:53:43, Styusha
Miralissa
С учетом того, что я играю на НА, ближе к утру, я б сказала)) 24.05.2014 00:22:24, Miralissa
Miralissa
Просто они не спят днем) Точнее младшая еще может иногда поспать, но совсем недолго и только если я рядом лежу. У меня все уборки-готовки-гладежки - все с ними 23.05.2014 18:34:26, Miralissa
Miralissa
Самое время пылесосить!))) Особенно соседи будут рады))))))) 23.05.2014 12:32:51, Miralissa
Styusha
Лана, человек просто не в теме, а мы тут глумимся) 23.05.2014 12:53:24, Styusha
Miralissa
Это от жары))) 23.05.2014 13:00:01, Miralissa
Styusha
Ох, ща мы пойдем Дашке красоту наводить!) Вот думаю, если будет мастер свободный, Тимоху мож постричь.. 23.05.2014 13:08:02, Styusha
Miralissa
подстриги, если дастся) Жарко с начесом-то таким)) 23.05.2014 13:15:37, Miralissa
Miralissa
Гулять в полночь с детьми это гораздо эксцентричнее, чем тупить в онлайн-игрушки, как мне кажется))) 23.05.2014 12:26:47, Miralissa
С детьми такого возраста одной отдохнуть САМОЙ 100% не получится. Тут можно сколько угодно говорить про грамотное планирование.но возраст есть возраст, будете постоянно в тонусе, ни присесть, ни прилечь, ни журнальчик почитать. 22.05.2014 21:50:43, Len.ta
Miralissa
Считается (мужем), что без готовки и уборки мне сразу станет веселее) Я, в общем, больше думаю про то, чтобы детей в море накупать и самой при этом не свихнуться окончательно. Присутствующие считают, что вряд ли у меня это получится. И в принципе я с ними согласна. 22.05.2014 22:06:11, Miralissa
Нет, ну если с посылом детей накупать и не свихнуться, то это реально. Но это ИМХО скорее труд, а не отдых. Если так на строиться- можно ехать. А отдохнуть- тут да, проще тете заплатить, чтобы готовила, и тете, чтобы пару раз прибралась. А если няню кто свою одолжит- проверенную- вообще шоколадно. Будет и дешевле, и полегче в быту. Но дети без моря.
Я бы с детьми одна на море побоялась бы....
23.05.2014 01:38:23, Len.ta
Styusha
Возьми себе неделю отпуска, не готовь и не убирайся ) 23.05.2014 00:25:23, Styusha
Miralissa
Вот я ему тоже говорю, что две недели без готовки можно устроить и дома. И не то чтобы совсем бесплатно, но явно на порядок дешевле ста тысяч)
Не верит)) Он почему-то считает, что мне нужна смена обстановки. Довод, что я человек, который 9 лет играл в ЛА2, его смешит, но не убеждает)))
23.05.2014 00:32:51, Miralissa
Styusha
Чот я связи в доводах не поняла)) Ну да ладно.. а как тебе вариант, оставить детей мужу со свекровью, а самой.. да хоть на море, хоть в линейку забуриться?) 23.05.2014 01:07:13, Styusha
Miralissa
Я имела в виду, что это уж точно показывает, до какой степени мне НЕ нужна смена обстановки) Я наоборот люблю рутину, чтобы все было предсказуемо и постоянно
Одна на море я сама себя поедом сожру за такое, а забуриться в линейку - это вообще не отдых, тем более для задрота)) Только хуже устанешь))
23.05.2014 11:51:54, Miralissa
Styusha
чойта не отдых, смена обстановки)))))))))))))))))
ой, я если честно, даже ставить ее боюсь... я какая то линейкозависимая... даже муж смирился с моими осадами, год так на пятый..
23.05.2014 12:31:59, Styusha
Miralissa
айда со мной в Аион)) Там столько вкусного!)) 23.05.2014 12:44:47, Miralissa
Styusha
Нене, я и так ничо не успеваю, а так вообще дети с голоду и зажратые блохами помрут ))) 23.05.2014 12:54:35, Styusha
Miralissa
А ты что, ночью готовишь?)) Я играю часик, где-нибудь в районе полуночи, как раз можно успеть какой-нибудь данжик окучить. Но одной немного не хватает ДПСа( 23.05.2014 13:04:31, Miralissa
Styusha
Я не умею часик, мя затягивает, а там посмотришь, а уже 5 )) Не, не готовлю ночью, но спать ложиться до двух стараюсь, а с линейкой не прокатит, грю зависимая я)) 23.05.2014 13:29:16, Styusha
Miralissa
Посмотришь, а уже 5 - это наш вариант)))) 23.05.2014 13:53:23, Miralissa
Miralissa
мне проще, мы оба геймеры) Я сама больше расстраиваюсь, потому что про консту уже можно забыть, а раз в неделю клан-рейд и картия с рандомами это какой-то огрызок от игры(( 23.05.2014 12:37:36, Miralissa
Styusha
Вобщем ближайшие года 4 можно смело забить на игрушки ;) А там уже проще будет) 23.05.2014 12:56:58, Styusha
Miralissa
там наверное уже и не захочется)) А потом все равно же убирать-готовить.. блох выводить)))))) 23.05.2014 13:06:59, Miralissa
Styusha
да прям, там только зайди, не отпустит)) аппетит приходит во время еды))) 23.05.2014 13:29:50, Styusha
А с кем-то никак? подруга, сестра, возраст у обоих не сознательный, даже "посиди на стуле", доверить нельзя, я бы искала компанию в поездку 22.05.2014 20:44:51, Pion
Miralissa
нет, никакой компании нет 22.05.2014 21:02:30, Miralissa
Викуся1981
Напишите в конфе Самостоятельный туризм,вдруг такая де ка Вы ищет пару???? 22.05.2014 23:36:35, Викуся1981
Miralissa
нееет, я не настолько социальна, чтобы с незнакомым человеком делить отдых)) Это уж лучше еще какого-нибудь ребенка с собой взять, проблем будет меньше))) 22.05.2014 23:46:37, Miralissa
А зачем прям "делить" отдых? У каждого свой режим, свой номер, своя жизнь в общем, но в какие-то моменты ( в дороге присмотреть, отойти на минуту, в море искупаться по -быстренькому, в ресторане еды набрать) необходима помощь взрослого 23.05.2014 16:01:57, Ули.Точка
Miralissa
Я вот как-то так себе это представляла) Вроде как: вместе едешь, значит надо как-то общаться, о чем-то разговаривать. Еще, не дай бог, на всякие экскурсии вместе ездить)) 23.05.2014 18:37:11, Miralissa

Показано 100 комментариев из 343


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!