Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Какие стихи начать учить?

Точнее с каких стихов начать?
Симона все повторяет и хорошо запоминает. Все песенки, которые слушает, воспроизводит, иногда слова правда путает))
Думаю, уже пора с ней начать учить стихи, вот только какие?
"Мишка косолапый" например ей не нравится, стихи маршака про животных -тоже не особо... В основной ей нравятся или детские песни или какие-то считалки/потешки...
Посоветуйте что-нибудь на наш возраст.
05.05.2014 14:44:11,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
У нас из стишков Муха-цокотуха, но я ей читаю, потом останавливаюсь и она слова вставляет. И то ей нравится книжка, поэтому ее и читаем, другие стихи Чуковского не идут.
А вот песенки у нас либо французские либо английские, русские учить не хочет, почему-то не могу найти простых песен на русском, кроме "мы везем с собой кота" все какие-то сложные...
05.05.2014 23:00:57, sonish
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.05.2014 20:50:44, Дина (Джума)
мой пересказывает то, что читаем - дядю степу, маршака, азбуку в стихах, песенки из мультфильма ''три котенка''))) и другие. мы правда специально не учим 05.05.2014 17:13:43, Evgenia-m
Natalya d'*
а зачем учить стихи? а не "еще песенки"?
Детских песенок много, пока все выyчит.....
05.05.2014 16:31:32, Natalya d'*
Подскажи мне про песенки на русском? Я кроме из мультиков так и не знаю никаких. И тех то всего парочку... 05.05.2014 17:06:36, От ЮКгерл
Natalya d'*
я на русском тоже не очень (кроме новогодних), это надо в конфе "3-7" спросить, в садике дофига песенок учат 05.05.2014 17:10:15, Natalya d'*
А ты на фр поешь? На английском моя тоже напевает уже несколько. А вот на русском туговато 05.05.2014 17:21:34, От ЮКгерл
sonish
И моя поет песни из садика на английском и французском, русские никак не хотим и я не могу подобрать что-нибудь такое простое 05.05.2014 23:02:00, sonish
Natalya d'*
самые простые - "1,2,3,4,5, вышел зайчик погулять", "чижик пыжик где ты был", "антошка, антошка, пошли копать картошку"...
но я русским не парюсь пока, не решила еще, буду ли учить его русскому
05.05.2014 23:13:23, Natalya d'*
мой не поет и не декламирует. А вчера вдруг выдал "Let it go, let it go!" из Frozen. :)
Ну, медведь ему точно на ухо наступил, как, впрочем, и папе с мамой.
05.05.2014 20:45:17, Rainmaker
Мой наизусть знает песни "я играю на гормошке" и "тра-та-та мы везем с собой кота")))) 05.05.2014 15:40:39, Janetushka
МарикаЧ
Маршак - Английские песенки.
Народные песни, потешки. Я несколько книг купила - какие понравились. Очень хорошо запоминаются.
05.05.2014 15:40:02, МарикаЧ
Свет-ОК
Барто Чуковский 05.05.2014 14:56:00, Свет-ОК
Lenor
+1 05.05.2014 15:20:52, Lenor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!