Раздел: -- посиделки (Чем нельзя кормить детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Меню ребенка от 1 года до 3 лет: запрещенные продукты

Тема создана для обсуждения статьи Меню ребенка от 1 года до 3 лет: запрещенные продукты.

Питание ребенка в праздники: что можно, что нельзя
01.05.2014 00:11:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот странно... но в Турции к примеру всё что тут "нельзя" детям вводять после года:) и криветки с мидиями если все едят, то тоже давали попробовать пару штучек 07.02.2017 11:20:29, OlgA MARIA
Бредовая статья! 06.12.2016 00:54:14, Настяя
Странно... а почему пшенку нельзя??? Моя дочь есть ее с удовольствием! 04.05.2014 09:20:21, Погремушка Аминушка
МарикаЧ
Тяжелая каша для ЖКТ (подробностей уже не помню). Ее и взрослым-то не очень рекомендуют часто есть. 05.05.2014 01:14:56, МарикаЧ
а почему, собственно, нельзя рыбу до трех лет, И грибы после трех нельзя?
Ничего не обьясняется, просто список.
01.05.2014 03:12:58, Rainmaker
где написано, что нельзя рыбу? под морепродуктами подразумеваются креветки, мидии, кальмары и т.п. 14.06.2015 11:50:39, ley_la
МарикаЧ
Там же, вроде, написано, про именно про "жирные сорта" рыбы. Жирные, понятное дело, тяжелы для ЖКТ. 05.05.2014 01:19:19, МарикаЧ
Styusha
Грибы очень тяжелая пища, плохо усваивается даже взрослым организмом, + грибы накапливают всякую гадость(лесные грибы). В общем на сколько я знаю, до 7 лет грибы детям давать не стоит, шампиньоны можно..
Про рыбу странно.. знаю что морскую рыбу позже вводят, но что б вообще не давать..
02.05.2014 09:56:39, Styusha
Про грибы - да, тоже такое читала, старшему не давали, теперь он их и из пиццы выковыривает - не нравятся ))))
Рыбу морскую не желательно до года, т.к. аллерген возможный. Потом даже нужно, если все ок. Во всяком случае нам так педиатр говорит.
02.05.2014 11:00:49, мама шестилетки и годовасика
Styusha
Ну я то же грибы не любила до определенного возраста.. стала их есть уже после совершеннолетия точно, а в детстве суп грибной помню в унитаз сливала, пока никто не видел, ну в крайнем случае бульон цедить могла)) Своим сейчас не даю грибы... и супы грибные им не варила пока..
Про рыбу, я до года вообще не даю, в год вводить начинаю, так что морская сама по себе сдвигается... там точно много йода, и например в креветках скапливается ртуть.. может есть какая то связь.. я не изучала.. )
02.05.2014 19:55:44, Styusha
традиция такая 01.05.2014 06:23:14, Tulsa





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!