Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Если ребенок не сидит в коляске, то стоит приучать?

Вопрос вот в чем, читаю я про всякие полезные штучки для мам детей-погодок, ну и все расхваливают эти двойные коляски типа фил&тэдс, посадил детей, они там спят, а ты по делам ходишь... Для меня это из области фантастики пока, потому что Симона в колясках н ездит, мы все продали, оставили только трость, но и она стоит без дела. Сесть она туда соглашается только, если в руки дать что-то вкусное и это минут на 5... Потом вылезает из коляски или, если пристегнуть, орёт "ходить!!!". Любит везде ходить пешком. Мы даже в зоопарк через всю Москву ехали сначала на метро без коляски, потом там 2 часа без неё гуляли, т.е. мы везде без коляски... Вопрос - как-то можно приучить ребенка к коляске и нужно ли?? Я просто думаю, вот как с 2 гулять, если один не сидит вообще, а все время ей нужно идти пешком или сидеть в любой песочнице/на качелях, но не в коляске... Как думаете, вариант с такой двойной коляской просто не для нас??
И еще вопрос - Симона не любит ездить в машине, то ли ей не удобно, что её в автокресле зажимают и не дают двигаться, то ли просто её не любовь сидеть... Куда-то поехать с ребенком на машине невозможно, при посадке начинается истерика и пока не высадишь её, она будет орать... Ни вкусняшка, ни ключи, ни даже мультик ей не нужен... только "достань!" и всё! Уже с ужасом думаю, как на дачу выезжать летом... Раньше она тоже плохо ездила, но до 14 мес мы её возили только в ночь и в люльке, где она спала, т.е. сначала засыпала, а потом клали в машину и везли, иначе никак... Сейчас такой вариант уже не подходит... Объяснить тоже невозможно... У кого такие есть проблемы, что вы делаете?
При чем любой другой трнаспорт, где можно стоять/ходить она обожает, в самолете 4 раза летали, вела себя прекрасно, в поезде ездим, в метро, в автобусе, трамвае... всё на ура! вот только б не сидеть и не быть пристегнутой...
21.04.2014 11:12:07,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это вы почти двухлетку собрались приучать к коляске? Поздновато. Мой как пошел-побежал чуть после года, и все, помахали коляске ручкой.

В автокресле ездить через "не хочу, не буду". Мне безопасность ребенка важнее.
21.04.2014 23:14:21, Rainmaker
Когда же мы то от коляски отделаемся?! Я не могу со своей дольше метра пройти без приключений. Ей нужно посмотреть каждую палочку, забежать за каждую машину, подбежать к каждой входной двери, а если уж встретим киску/собачку то это еще на полчаса.
То есть для нее не существует понятия идти с мамой за ручку куда-то. Единственный вариант засунуть в коляску.
23.04.2014 00:21:05, От ЮКгерл
ну, мы-то гулять ходим специально для того, чтобы "посмотреть каждую палочку, забежать за каждую машину, подбежать к каждой входной двери, и погладить каждую встречную собачку." Ну, и кругами побегать около получаса. 24.04.2014 22:55:25, Rainmaker
Татьяна Витальевна
Наши дети не родственники?))) Я ниже на то же самое жалуюсь)))) 23.04.2014 09:45:20, Татьяна Витальевна
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Приучать уже поздно.... Просто ты в магазин с ребенком совсем не ходишь или на площадку подальше? У меня сидит....Утром всегда, у нас магазин+детей из школы забоать+прогулка. А вечером ножками-ножками 21.04.2014 22:09:14, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Погодки это когда год разницы и старший по факту еще очень маленький и не факт что вообще умеет ходить.
А в вашем случае такая коляска уже ни к чему, имхо. И уж тем более зачем приучать спать в коляске после 2 лет, обычно в этом возрасте наоборот приучают спать в кровати если до сих пор ребенок больше в коляске спал.
У меня младший орал в машине. И в самолете, именно в 1.10 три часа ора что туда что обратно. Что делать - набраться терпения и ждать. Ездили с ором, стараясь по возможности максимально под сон подгадать. И могла не укладывать дома, если ехать, чтобы точно в машине уснул. Отпустило после 2,5 лет где-то, больше никаких проблем в транспорте, ттт.
21.04.2014 20:48:07, Иришка-Мартышка
У вас не погодки будут, поэтому усаживать любящего ходить ногами ребенка вряд ли стоит.
А для погодок это актуально, да.
21.04.2014 18:50:13, ивушка
MiaDolceJulia
Нет, у меня не погодки, но рекомендуют мне как раз маму, у чьих детей разница от 1.5 до 2 лет... А у нас 2 года ровно.. Спасибо за ответ. 21.04.2014 21:09:47, MiaDolceJulia
В два года нет, зачем? Младшего приучать с роддома к слингам/переноскам к коляске купить подножку. 21.04.2014 18:43:55, ПчЁлКа
MiaDolceJulia
))Это не младшего приучать, это меня)) у меня слинг не пошел вообще, я не понимаю, как его люди носят... Мне в нем жарко и не комфортно и вообще не нравится, когда на мне кто-то висит... 21.04.2014 21:10:34, MiaDolceJulia
Слушай, тут дело не в нравится/не нравится, а в том, что кода малыш у тебя в слинге (а он удобнее, ибо эту тряпку можно всегда носить с собой, в отличии от рюкзаков), ты более мобильна, куда захотела пошла со старшей , куда захотела повела ее . Коляска сильно сужает мест куда можно пойти со старшей. Даже на той же площадке пока малыш на тебе висит, ты можешь спокойно "бегать" за старшей по площадке. 21.04.2014 22:44:18, ПчЁлКа
Подожди до 3 мес. и купи эрго. Я слинги тоже не воспринимаю, а эгро-это супер-вещь, ИМХО. 21.04.2014 21:44:27, lovecats
Kirushka©
Про пристегнутыми в машине - не вопрос. Или пристегнутыми или никак, поскольку по-другому просто не ездит никто.
Про коляску. В два приучать смысла нет, кмк. Если просто гулять, то зачем коляска для того кто побольше? Вы идёте с коляской, ребенок идёт рядом до площадки.
Другое дело если дойти куда-то надо... Используйте подставку, как уже говорили.
21.04.2014 17:45:53, Kirushka©
boza
Либо подножку купить, либо такую дополнительную сидушку к коляске, которая отстегивается и сама, кстати, может отдельной коляской становиться, либо младшего в слинг.
Я бы выбрала сочетание всех трех пунктов.:)
21.04.2014 17:44:11, boza
tЮлька
Имхо, но или подножку или все таки коляску для погодков. Не будет сидеть - фиг с ней, пусть ходит. Будет - еще лучше. Они после 2 иногда самые пешиходы опять в коляске хорошо сидят. В любом случае коляска для погодков лучше - в ней хоть и под ор, но можно зафиксировать двоих сразу.
Про кресло - она не будет достаточно большой, чтобы ей поручить развлечение младенца??

Да, мой орущий по 20-30 минут без остановки до 3-4 месяцев сейчас сидит хорошо и песни поет. Но мы с ним минимум 1,5 часа в день в мащине пооводили - надю в сад возить 20 минут в олну сторону надо было.
21.04.2014 17:15:12, tЮлька
Моя любит в коляске, но это ни разу не сняло для меня вопрос- как гулять с двумя??! Так что я постою послушаю тоже. Кстати недавно видела тоже с погодками гуляла мама, она катила люльку, а постарше спокойно ехала на самокате рядом, это конечно идеальная картина), но вдруг и у нас так будет)). Еще я думаю буду одной рукой катить коляску, другой вести старшую пешком, ну и ходить дворами, чтоб машин не было. 21.04.2014 17:07:18, Свтк
Ну лично я бы забила на коляску. Ребенку 2 года, зачем она ей? Слинг\рюкзак тебе в помощь. Эти девайсы как раз и созданы для подобных ситуаций. Чтобы можно было с грудничком бегать/ходить за маленьким ребенком. 21.04.2014 16:58:15, Berty
Начну с последнего-а это именно потому, что не приучена к коляске.
Не знаю, у нас таких проблем нет, потому что я бы просто не допустила их. Это за гранью разумного-куда-то идти с двойняшками пешком из дома, кроме как на ближайшую площадку. Они знают, что коляска-это не на всю прогулку, поэтому нормально садятся у дома, знают, что приедем куда надо и будет им свобода. С площадки иной раз в коляску не хотят-это да, либо с визгом усаживаю, но чаще удается уболтать и завлечь сухариками, "щас собачку пойдем смотреть" и т.д. А выхода все равно нет-ни у них, ни у меня. Их двое, идут они иногда идеально. А иногда кому-то приспичит в другую сторону-и все, либо тащи(с ревом), либо на землю ляжет и орет. А иногда это приспичивает сразу обоим. Поэтому-коляска и без разговоров. Либо велосипед.
Тебе просто надо(было бы!) быть жестче и просчитывать последствия отказа от коляски, раз планировался второй ребенок. Сейчас уже не знаю, приучишь ты почти двухлетку к коляске или нет. Может, сработает то, что младший в коляске-и ей станет надо. А еще есть эти доски на колесиках к коляскам. Тоже ничего вариант.
21.04.2014 16:38:02, lovecats
MiaDolceJulia
да, я такую доску купила уже))
Знаешь, Марин, она до 1.4 ездила в коляске прекрасно, а потом как отрезало в один день... А потом, из-за того,ч то она у меня не активная сама по себе и пошла поздно, мне все спецы советовали побольше с ней ножками ходить, чтоб хоть какая-то физическая нагрузка, а то она она у меня в основном сидит и на площадке на качелях и дома за лепкой-рисованием. Наверное, она привыкла...
21.04.2014 16:50:02, MiaDolceJulia
Dashut
я не представляю, как с 2 детьми и без коляски. наверное, попробовала бы приучать, дети растут, вкусы меняются... Лёва тоже не фанат автокресла, но поскольку приучен, - терпит.. в крайнем случае, включаем мультики, с ними вообще готов ехать долго. коляской я с ним уже давно не пользуюсь, тк всегда на машине, но например в магазин если надо выйти недалеко от дома - беру велик с ручкой. на него хоть покупки нагрузить можно, да и Лёва в пристегнутом виде - более управляемый ребенок:) 21.04.2014 14:49:33, Dashut
У нас в доме мама с двумя детьми, разница в 2 года, младший пока в коляске, старшая пешком, девочка наша ровесница, 2,9. Так что не мой опыт,но вполне себе нормально. Сейчас на самокате,второй в коляске. Мы без коляски с 1,6,только если быстро куда-то добежать,то доставала. В2,2 ездили на море без коляски,везде ходил, видели там мальчика 4 лет,родители там практически рыдали,что он не в состоянии никуда дойти,а коляску они не взяли.
Для автора,Вам там пишут,что и в кресле не сидит из-за того,что к коляске не приучена, мой ребенок сидит совершенно спокойно,имхо,связи никакой нет. И еще, мое мнение тут будет не популярным, большинство в конфе,сколько я читала,детей оч.долго в колясках возят,не усаживайте Вы ребенка в коляску,радуйтесь,что ногами бегает. Мой ребенок так натренировался,что оч.далеко может и проехать на транспорте и пройти пешком, мне коляску просто тяжело уже толкать(а я по габаритам крупнее Вас)!
21.04.2014 17:10:04, Ита.
и мой ребенок сидит в автокресле (причем задом, а ему 3 года уже), а из коляски вылез в год. 21.04.2014 23:17:18, Rainmaker
Татьяна Витальевна
если идём гулять с ребенком- без коляски. Но это ооочень долго. И не потому, что дитё медленно ходит- как раз наоборот. Но она остановится около каждой палочки, около каждого муравья, цветочка, кота и так далее. Потому по делам- в коляску и куда надо идём. От ребенка тоже многое зависит. 21.04.2014 19:53:43, Татьяна Витальевна
Dashut
От ребенка все зависит, как и в любом вопросе. Мне коляска не нужна, тк мы всегда на машине. Ребенок выгуливается на беговеле, носится в догонялки с детьми, играет в футбол, физически вполне развит. Проблема ходить ногами у него не физическая, а психологическая, скучно ему за ручку идти, шило в попе, помноженное на познавательный интерес. На беговеле по улицам я его не пущу, тк скорость развивает немалую, и не факт, что сможет затормозить вовремя. В совсем соседний магазин за молоком мы без проблем ходим за ручку, ну и на площадку в соседний двор. Только мы туда ну оч редко ходим, а так да, если дальше соседнего двора не ходить, можно и с двумя без коляски:)
У меня еще такая проблема, что сына не увести с прогулки. Никакие уговоры не помогают! Он может падать на землю и рыдать. И тогда только можно взять его под мышку и донести до машины, там он успокоится. Вот я поэтому явственно представляю себе себя, прущую коляску с младенцем и орущего старшего:)) так себе удовольствие.
21.04.2014 17:57:14, Dashut
MiaDolceJulia
ахаха))) те же мысли))) 21.04.2014 21:13:10, MiaDolceJulia
MiaDolceJulia
Даш, а как приучать то? не знаю даже... 21.04.2014 16:07:19, MiaDolceJulia
Dashut
Ну как а автокреслу, видимо:) убалтывать-развлекать, но не при каких условиях не вынимать до приезда:) 21.04.2014 16:55:16, Dashut
Внизу вам про подножку посоветовали, наверное для вас это вариант. Мы тоже в коляске ни в какую не ездили, а как тут приучишь? Ни как. По поводу автокресла-это безопасность, и хош не хош а надо, и обязательно. Матвей кричал, извивался, орал. Приходилось вытаскивать, и кресло ехало отдельно, а сын у меня на руках, я пристегивалась, но все равно страшно. Буквально неделю назад поехали на машине в другой город, 3 часа дороги, и я себя настроила, что несмотря на истерику не вытащу. Посадили-кричал, извивался как уж, плакал где то минут 20. И все! Дальше я просто наслаждалась дорогой и очень жалею, что раньше так не сделала. Обратно уже спокойно сел. Ну и планшет, и вкусняшки. 21.04.2014 13:14:03, sanDra
У нас подножка к коляске. Очень удобно, особенно если нужно куда-то доехать из пункта А в пункт Б. Ребенок очень доволен, стоит смотрит, надо слезет. 21.04.2014 11:30:06, musika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!