Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женское

Девушки, подскажите, может у кого было подобное..В правом боку, где яичник и прям рядом со швом от КС тянет кожу. Когда это место натягивается (например, если руки вверх поднять), то прям немного больно, а если нажать, то ощущения как лёгкий синяк. Если нагнуться и кожа совсем не растянута, то вообще ничего не ощущаю, а как кожа натянется - так сразу лёгкая боль. Вся эта ерунда где-то неделю-дней 5 длится. Месячные вот только кончились. У врача была в прошлые месячные и УЗИ тогда же делала, всё было ок...
Что это вообще может быть??
08.04.2014 02:33:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла, как кожа связана со спайками(все пишут про спайки).
У меня после КС через неделю было-резкая тянущая боль в правом боку, я даже тут спрашивала. На УЗИ бегала-ничего. Думала тогда, что шов порвала, когда встала не через бок, а через пресс... Но нет-прошло потом. Недели 2 беспокоило. Но у тебя явно не это, конечно.
08.04.2014 18:18:08, lovecats
Тянет у меня как бы внутри и сверху тоже, но когда это место растянуто. Не знаю понятно ли объяснила..Боли резкой нет.
Вообще мне кажется, что версия со спайками подходит...Такое ощущение, что там внутри что-то не тянется, что-то мешает тянутся..завтра попробую к гинекологу в жк сходить, если конечно попаду.
08.04.2014 20:52:32, Berty
если спайки, боритесь сразу. Такая же гадость...у меня после КС их убрали при полостной операции. Ну а после нее опять куча и фиг уберешь ((((( 08.04.2014 09:08:09, мама шестилетки и годовасика
а почему они стали проявляться через 2 года после родов?? и как бороться? 08.04.2014 15:02:40, Berty
да фиг их знает ((((не подскажу как, пока у меня безуспешно (((
Если Вы собираетесь еще рожать, то бороться надо.
08.04.2014 21:58:12, мама шестилетки и годовасика
Да рожать собираюсь, планируем уже...но у меня с правой стороны труда не проходимая, так что хорошо что там... а не где-то ещё. Хотя может и слева есть, фиг знает. 08.04.2014 22:09:38, Berty
У меня тоже труба не рабочая одна. Но бер-ть вторая получилась с 1 попытки. Выносить не удалось, но там уже другие проблемы у меня.
Спайки даже гинеколог при осмотре "видит", если Вам ничего не говорили, наверное, не так всё и плохо.
09.04.2014 11:13:00, мама шестилетки и годовасика
Да я с одной трубой тоже уже беременела..но правда беременность далеко не сразу получилась. Проблем разных тоже полно..
Сходила сегодня в ЖК. Врач сказала. что всё ок по её части, спаек нет никаких. А проблемы мои говорит не по гинекологии..возможно что-то с желчным.
09.04.2014 18:57:46, Berty
О, ну и чудесно!
Здоровья и остальным органам! )))))
09.04.2014 20:16:34, мама шестилетки и годовасика
спасибо))) 10.04.2014 14:11:29, Berty
После полостных операциях спайки образоваться могут. Лучше бороться начинать сразу. 08.04.2014 07:41:45, Tortillka
расскажите а как бороться? мне вообще казалось, что если спайки есть, то это навсегда..ну т.е. убрать их можно только хирургическим путём.. 08.04.2014 15:03:30, Berty
[ссылка-1]
Вот здесь примерно написано.
Я сама не страдаю от них, но коллега бывшая после серьезной полостной операции пытается как-то облегчить свою жизнь.
08.04.2014 15:18:11, Tortillka
спасибо! почитаю 08.04.2014 20:52:49, Berty
тетя Катя
а что с ними можно сделать? у меня вот уже год..а боли внизу живота...врачи - мол спайки...и что? всю жизнь будет болеть? 08.04.2014 10:55:23, тетя Катя
мне не удается избавится. Лонгидазу не пробовали? Правда, в моем случае эффект на время. 08.04.2014 11:43:21, мама шестилетки и годовасика
тетя Катя
ничего не делала. сначала болело сильнее. щас меньше. у меня болит когда собираюсь в туалет по большому. там где-то вокруг кишок боли сильные. последнее время реже, в случае сбоя работы кишечника болит. до родов такого не было. у меня ощущение, что когда через кишечник пытается пройти более крупное что-то, то ему надо расширится, а расширяться некуда. (это мое мнение, мое ощущение).его как буд-то вытащили и не так положили.я не знаю, что они со мной делали.
а так у врача была, узи дела...там все ок..даже операцию успела небольшую на матке перенести, но не полостную..
08.04.2014 11:48:34, тетя Катя
ясно...гадость короче ((( 08.04.2014 21:58:59, мама шестилетки и годовасика
тетя Катя
Вы меня расстроили..я думала, что можно хоть что то сделать....(((( 09.04.2014 06:12:11, тетя Катя
Снеженика
У меня после рождения первого появились с одной стороны после швов, ничего с ними не сделаешь, а тянуть теперь будет всегда( 08.04.2014 11:42:20, Снеженика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!