Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lady and gentlemen

Как подготовиться к яслям?

Всем привет! Принимайте, из младшей конфы мы Галя и Вовка. Я здесь уже как-то жила со старшим лет восемь назад))
Девочки, нам дали место в саду с сентября, получается мы пойдем в 1,5 года. Я немножко растеряна, нам ведь нужно к тому времени отказаться от пустышки, научиться кушать и обходиться без памперсов?
Как это сделать даже не представляю. Старший пошел в сад в 2 года, как-то особых проблем уже и не было с этим..
06.04.2014 10:55:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни чего и ни кому не должны. Мы ходим в ясельную группу. И у нас детки многие в памперсах были, сейчас почти все без него. Но есть кому еще одевают нв улицу. И кушать так же, не все ели сами, только сейчас стали. Так что потихоньку отвыкнет. 07.04.2014 13:45:57, Морская ( экс. зажимка )
Викуся1981
нам 3 и в подгузах очень многие.
девочка,которой на момент прихода в сад было 1,5 ходила с соской.
едят сами не все, и даже ,кто ест сам,все равно докармливают.
лучше иммунитет тренируйте.это намного актуальней.
07.04.2014 13:45:20, Викуся1981
Lady and gentlemen
у нас с ним (ттт) все вроде не плохо) надеюсь, это какая-то специфическая особенность организма) 07.04.2014 14:15:22, Lady and gentlemen
у нас с иммунитетом тоже было хорошо до сада. Не болел совсем. Как пошел в прошлом ноябре, так все время ангины-отиты-сопли зеленые-синусит. 07.04.2014 18:14:22, Rainmaker
Викуся1981
у нас с ним тоже было неплохо,даже очень хорошо.. я до 2, 7 вообще не знала,что такое сопли у ребенка. даже не представляла что с ними делать.болели всего один раз 3 дня вирусным орз. а спустя месяц после посещения сада начался нон-стоп. 07.04.2014 14:40:21, Викуся1981
+ 1 у нас также. пару раз легкое орз до 2х лет, потом неделя сада и уже второй месяц по кругу болеем((((( 07.04.2014 17:05:48, kkkk
Lady and gentlemen
=( интересно, а если дезар в группе поставить,будет ли от него толк? 07.04.2014 14:54:54, Lady and gentlemen
Викуся1981
у нас в группе стоит все что можно. 07.04.2014 15:42:33, Викуся1981
У нас стоит толку нет, потому что самое эффективное это когда простуженных детей отправляют домой. Но это редко где делают. 07.04.2014 15:04:19, Морская ( экс. зажимка )
Вик, ну а как ты имуннитет будешь тренировать, это уже что природой заложено. И потом пока оргагизм к окружающей среде в саду не адаптируется болеть всё равно будет. Мы 2 недели дома отсидели, 2 недели походили, а сегодня опять сели((( Но это я считаю, что мало болеем. Потому что Влад у меня первый год в саду вобще почти не ходил болел постояно. Но у него аденойды были и это конечно основнная причина. 07.04.2014 13:51:06, Морская ( экс. зажимка )
Викуся1981
ЭТО ДА(
но вот кто-то закаливает,к примеру.
мы тоже 3-ью дома дечимся. ну вернее,просто на домашнем режиме.гуляем и тд,чтобы полностью выздороветь. у нас аденоидит. я уж и не знаю,нам 24 улетать в Турцию, вот думаю, вообще есть смысл то его вести со след недели, а то блин опять 25 будет.
07.04.2014 14:07:44, Викуся1981
Я бы на твоём месте не водила, чтоб отпуск не портить. 07.04.2014 14:19:51, Морская ( экс. зажимка )
Викуся1981
это получается, он больше месяца тогда не будет сад посещать.
вот думаю, не выгонят ли нас?? у нас в договоре написано, что,мол, если ребенок больше 70 суток пропускает в год, то имеют право отчислить.
хотя ,при последнем нашем посещении из нащей группы ходило 2!! человека, и их опять приплюсовали к другой группе, где по списку 19, а ходило 8. И в саду болело 7 воспитателей на тот момент. Трындец.
07.04.2014 14:43:24, Викуся1981
Ты поговори с воспитателем, Ведь после болезни ты справку принесешь, а на отпуск ты заявление напиши или без него разрешат, уточни. 07.04.2014 14:57:19, Морская ( экс. зажимка )
Викуся1981
да, надо зайти к ним. 07.04.2014 15:44:56, Викуся1981
Ничесе шустрые вы какие!! Военнослужащие штоли есть? У нас с садом глухо.
По теме- надо сходить в конкретный сад и поговорить. В нашем, например. категорически было нельзя памперсы.
А докармливают они всех детей в яслях. На этот счет бы не парилась.
Если жизненные планы другие, то всегда можно написать заявление в саду на сохранение места и еще чуток дома посидеть. По крайней мере, раньше так было. 70 дней место держат без заявления, а по заявлению- как договоритесь.
07.04.2014 11:12:43, Микробус
Lady and gentlemen
папа наш)
Думается мне, что Вовке в яслях понравится)
Уж очень этот шилопоп любит толпы народа,и чем громче эта толпа тем лучше))
В основном меня горшок волнует. Кушать то он уже старается сам, второй ложкой черпает. Четверть до рта доходит=)) к осени навыки постараемся отточить.
А вот с горшком засада полнейшая. Посидит пару минут и убегает.. На безопасном расстоянии через минуту напрудит)) В горшок за два месяца попали два раза.
Наташа, нам 88 сад дали, может ходил кто-то из знакомых? отзывы не могу найти(
07.04.2014 13:21:04, Lady and gentlemen
Про 88 ничего не знаю. Оч далеко это от нас. В тех краях никого нет. 07.04.2014 22:13:03, Микробус
Кофеманка
Привет, вы уже в садик собрались? Нам тоже может с октября место светить в садике, думаю от памперсов точно не успеем отучить и говорить не будет понятно , значит не попить попросить не пописать сводить сам не сможет. Еще вопрос как с ложкой и само поеданием пищи дела будут обстоять. 07.04.2014 11:00:41, Кофеманка
Lady and gentlemen
да, собрались) Но я думаю, будем ходить первый год на полдня максимум: пообщаться-поиграть.
мы уже такие большие и общительные, что жду с нетерпением. У меня просто не хватает энергии на этого мальчика)И работать не успеваю, хоть и работаю дома несколько часов в день, но сейчас с Вовкой это стало просто не возможно..
С поеданием пищи у нас проблем не должно быть. Если кормить будут прилично, я думаю, что он съест свою порцию и порцию соседа без проблем. Не ложкой, так руками)) Не съест, так понадкусает))
07.04.2014 13:46:46, Lady and gentlemen
Не совсем про ясли, у нас в гкп наравне с почти 3летками ходят два или три малыша по полтора года. Один с соской, одна без соски, третий не видела. Ходят они в памперсах, я Вам больше скажу, ходит один мальчик, которому 2,8, и тоже в памперсах. Мама не заморачивается :-))) или ((((, а воспитательница предложила отучить (типа сама этим займется). Про еду: наверное их там будут помогать кормить, но я бы учила (мой к полутора годам сам кушал, не совсем-совсем, но мог и ложку держать, и в рот класть и все такое). 06.04.2014 14:26:52, Ита.
Сын пошел в 1.5. Специально ходила заранее уточняла, что мне сделать, чтобы помочь ребенку.
1) режим как в саду.
2) чтобы ел кусочками и пил из кружки
3) на сон можно принести любимую игрушку
насчет пампов не парилась, нам сейчас 2 и пока мы еще не отучились от них. Хотя мы уже наверное единственные такие в группе. К соске не приучен, поэтому не знаю.
4) еще просили приучить засыпать не на руках. У меня не оч получилось. В саду сам приучился.
также просили сразу сказать на что аллергия, поэтому я ему постаралась дать цитрусовые, чтобы проверить.
ну и одежды побольше. Первые пару мес в день по 2-3 раза меняли
06.04.2014 13:31:46, TinaTekila
Elfarran
Сходи в садик, к воспитателям, спроси, что допустимо, что нет. Я прямо так и спрашивала. 06.04.2014 13:17:02, Elfarran
Neo_
Как со старшим было я уже не помню, но точно помню, что осенью когда мы заруливали в сад узнать про постановку в очередь - детки там встречались с пустышками:) 06.04.2014 11:58:14, Neo_
Lady and gentlemen
они из там наверное по кругу сосут) и вообще не известно как там пустышки живут, страшно представить все их приключения) 06.04.2014 12:53:02, Lady and gentlemen
тетя Катя
снимать подгуз, отбирать пустышку...с едой сложнее, но у вас все лето, значит больше играть с песком, мне кажется после песочницы быстрее с ложкой обращаться начинают.
мои все трое с года без памперса уже точно, даже раньше. старшие соску не сосали, у мелкой, вот пару недель как забрали (она ее сама потеряла, не могли найти, а потом уже просто убрали, когда сами нашли). кушать стали к 1.5 годам вязкую пищу. да, обычно подкармливают тех, кто сам не может, особенно когда суп дают
06.04.2014 11:41:00, тетя Катя
tЮлька
Не получится. Подгуз и еду даже не париться, будут кормить и подгуз никто не будет требовать снять в таком возрасте,
А пустышку я бы просто в сад не давала и все.
06.04.2014 11:31:18, tЮлька
Elfarran
Ну, это смотря где, где-то требуют, у меня пощла старшая в сад в 1,3 условия были сама кушает ложкой, пьет сама из чашки и ходит на горшок,про пустышку и речи вообще не шло )) Мы умели все это - нас взяли,на горшок в 1,2 научилась ходить без аварий, но спецом не приучала, не знаю как то само получилось,домой из сада приходила в каждую руку по пустышке и насасывала еще до двух лет. А с младшей пока ложкой криво ест,из чашки пьет, держит сама, но пролить может все легко, горшок пока никак,но мы не спешим и не переживаем, в сад до трех не пойдем точно, даже заявление не подавали еще. 06.04.2014 13:04:08, Elfarran
tЮлька
Так у вас старшая пошла в сад сто лет назад. Сейчас и подгузы норма в яслях и кормят точно всех. 06.04.2014 13:09:54, tЮлька
Elfarran
Да все, конечно, меняется )) Но мне было бы спокойнее, если бы все это уже деть умел пусть не идеально, но в достаточной мере. 06.04.2014 13:13:44, Elfarran
tЮлька
Я очень сильно не верю, что можно чему-то научить, если ребенок не готов. Зато очень верю, что деть сам отберет ложку в нужный момент иои пойдет на унитаз в обычной домашней ситуации.
Мне так реально проще. Хотя конечно официальная педагогика меня не поддерживает и считает, что нужно через тернии к звездам идти.
06.04.2014 13:21:12, tЮлька
avgustinka
Я,когда старшего готовила к саду, он с 2х лет пошел, так в один день мы просто убрали памперсы, отучился от них за неделю, причем ночью он быстрее перестал писаться, на 2ю или на 3ю ночь уже не писался. В днем брала с собой пакет с одеждой и гуляли. Летом.
Про пустышки не знаю, у нас их не было. Про еду что то тоже не помню самостоятельную... Ну тоже сейчас ложку давать наверное, что знакомился. Мне кажется у них как раз к 1,5 годам "я сам" начинается. Мы пока размазываем все.
06.04.2014 11:15:57, avgustinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!