Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто ездил в отпуск с ребенком

кто ездил в отпуск с ребенком 10- месяцев, как малыш перенес поездку? как он перенес полет? аклиматизацию? были ли отравления?(кишечный грипп)
хотим поехать отдонуть, вот думаем...
04.03.2014 18:11:40,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
emiiil
нормально перенес. летите на самолете? капли в нос не забудьте. если вдруг насморк (на обратном пути например, если на пути туда не было) и тогда всем будет оччень несладко 05.03.2014 06:46:05, emiiil
Ребенок-то перенесет без проблем, а вот вы конкретно устанете. 05.03.2014 00:08:47, masha__usa
fatima
ездили как раз с десятимесячной, просто отлично всё прошло. 05.03.2014 00:00:40, fatima
Летали в 2, 9 и 11 месяцев. Самое легкое конечно в 2 :) она спала весь полет и туда и обратно. Постарше уже посложнее - везде надо, все интересно. Потом переутомилась и долго не могла уснуть, грудь НЕ помогала. Но нас с мужем было двое на ее одну - справились. А у вас еще двое старших, хотя они наверное уже самостоятельные??
Во время второй поездки (в 9 месяцев), в Барселону, я на второй день свалилась с кишечным гриппом. Дочь была на ГВ и ничего не подцепила.
Но я в силу своей особенности паниковать по любому поводу вообще восхищаюсь семьями которые легки на подъеме и путешествуют с 2-3-4 детьми без проблем.

Лично для нас перелет должен быть НЕ дольше двух часов, но опять же это только мои заморочки плюс гиперактивный ребенок. У меня от одной мысли 10ти часового перелета в глазах темнеет :) а друзья вон с двухгодовалым и новорожденным так летают и горя не знают :)
04.03.2014 23:17:46, От ЮКгерл
как раз с 10месячным ездили :-) Всё было прекрасно! коляска наша имела горизонтальное положение так что ребь в ней спокойно спал. ТОгда он ещё спал дважды в день и,вы знаете,это было прекрасно! :-))) он спит -мы отдыхаем -купаемся,например,спокойно или сидим в кафе. Мы приходили на пляж -купали его или он немного в песочке возился и потом -перекус и спааааать,а мы уже спокойненько в море плещемся :-) Красотаааа! Перелёт тоже перенёс замечательно-уснул на взлёте,спал много. Главное люльку заказать заранее в самолёт. Или просто места для пассажиров с детьми.Там и люльку дадут соответственно. Мы потом ездили ещё в 1год и 2мес -разница была уже заметна %-) в самолёте,например,вообще не спал хотя уже уставший был, да и ходил хорошо -глаз да глаз за ним в общем %-) Единственное -имели проблемы с питанием оба раза. Были в Европе и там нет марок привычных нам,а то что было -он есть отказался.В итоге в 10мес пришлось вернуться к ГВ,которое уже почти свернули к тому времени %-) а в след.раз-уже готовили сами супчики ему.Так что смотря куда едете -вопрос питания может встать. Ну и резюмирую - до 1года отдыхалось с ребёнком значительно легче,чем после :-)

Про ротавирус... этого добра полно и дома.Мой старший каждый год в саду болеет им по осени. Тут конечно не угадаешь.Но отдых не при чём. Ну и с младшим подцепили мы этот ротавирус в аэропорту уже по возвращении -уже в Мск. В его 1год и 2мес. Я конечно струхнула.Представила -каково это было бы ГДЕ-ТО на отдыхе.Мы и тут в больницу загремели в итоге. Но... если сильно вдаваться в размышления -то так вообще с детьми никуда и никогда не поедешь. МАЛО ЛИ ЧЕГО. Так что -максимальные предосторожности и бдительность. И всё будет ок ;-)
04.03.2014 22:29:53, LisaAlisa2014
MiaDolceJulia
Мы ездили в 11 месяцев. Ни акклиматизации, ни насморка, ни кишечного гриппа, никакой реакции на смену климата. Перелет туда отлично, назад была зедержка рейма и поэтому нам всем было тяжко(( Но мы ездили на месяц и из всего негатива - только обратный перелет. 04.03.2014 22:25:42, MiaDolceJulia
Ездили в 8 месяцев в Египет. Отлично отдохнули, ничем не болел, акклиматизации не было, даже зуб там вылез:) но я ничего не мыла водой из под крана, кипятила бутылированную и этим кипятком все ошпаривала:) он у на с тогда кашки разводные ел и смесь. В обед кормили овощами и баночным мясом. Но опять таки блелдер у нас был свой ошпаренный:))))) ну и леков у меня было пол чемодана без шуток:)))) но я параноик:))) 04.03.2014 22:15:34, habuba
а какой блендер с собой возила? овощи брала там со стола и просто измельчала+ мясо? 05.03.2014 00:10:23, mara
Блендер какой то там браун по акции в мвидео за 1500 - чашка и на нее накручивается ручка с кнопкой, т е в встороны ничего не летит. Овощи брала со стола и туда добавляла мясо тему 06.03.2014 10:45:26, habuba
Inna Sarioto
Мы ездили ровно в год Грецию. И перелет отлично, и там никакой акклиматизации не было, у ребенка исчезла аллергия, хотя ели там все. Но мы долго были, 6 недель.

Но мой педиатр сказал: только не Турция и не Египет.
04.03.2014 20:53:59, Inna Sarioto
Люпин
Я была именно с 10 месячным в Греции на Крите. Все было просто отлично. 04.03.2014 20:37:29, Люпин
Dashut
Первый раз в 11 мес, все 2 часа полета орал как резаный, бедные пассажиры!! Но полет пришелся на время сна, и он не смог заснуть у меня на руках, не смотря на грудь. Обратно летели выспавшись, супер. Потом летели в 12 мес, оба полета ночных, оба спал на руках. Грудь очень выручала. Не болел, слава богу. Первая поездка была в гости в Киев, вторая на Крит. Кроме первого полета все супер, ГВ очень спасало:) 04.03.2014 20:09:01, Dashut
korolewa
ездила ровно в год,перенесла перелеты хорошо,аклиматизацию тоже,но вот ротовирус нас стороной не обошел,очень тяжело болела,очень приочень 04.03.2014 20:00:02, korolewa
Вылечились на месте? Или прервали поездку? 04.03.2014 21:31:49, Ирсэн1
korolewa
заболели в конце поездки...и надо было сразу энтерофурил дать,а я все смекту да смекту,в итоге прилетели и тут уже скорая за скорой 04.03.2014 21:55:59, korolewa
Inna Sarioto
Рада Вас видеть :-)
Мне кажется аж с беременной конфы не видела :)

а Вы в какой стране были?
04.03.2014 20:50:57, Inna Sarioto
korolewa
:-) писать порой не могу,т.к. с телефона часто читаю
были в Болгарии
04.03.2014 20:54:31, korolewa
Inna Sarioto
Ясно . :-)))

А я в этом году смотрела отели в Турции, есть такие классные, но эти упоминания о ротовирусах меня отпугнули. Снова в Грецию поедем.
04.03.2014 20:57:17, Inna Sarioto
korolewa
а куда в Грецию? мы тоже в Грецию собрались 04.03.2014 20:59:15, korolewa
Inna Sarioto
В этом году в Club SALUT!-Sirens Beach - КРИТ. В прошлом были в Нана Бич 04.03.2014 21:04:38, Inna Sarioto
korolewa
мы в Халкидики)))в аппартаменты,в отель что то дорого на меня и 3 детей получается,только трешки,но отзывы кхе кхе не лучшие 04.03.2014 21:06:39, korolewa
Inna Sarioto
А что за аппартаменты? тоже посматривала аппартаменты, но ничего не выбрала из-за старшей.
Мне важно чтобы она не заскучала, мы втроем поедем, без папы.
04.03.2014 21:14:25, Inna Sarioto
korolewa
мы тоже без папы,но с еще одной семьей,одной удавлюсь на второй неделе :-) едем сюда [ссылка-1] короче у нас будет 2 мамы и 6 детей и 1 папа(правда 2 недели) 04.03.2014 21:17:33, korolewa
Inna Sarioto
ясно
удачно вам отдохнуть!
04.03.2014 21:24:53, Inna Sarioto
Ездили в 8 месяцев. Все отлично перенес.
Но чужой опыт не поможет, в этом вопросе только на свои грабли наступать :)) Мои вот оба летали в 1.10, совершенно разная реакция и поведение.
04.03.2014 19:01:12, Иришка-Мартышка
Спасибо. Понятно, что наступать на свои грабли...Но так же и интересны отзывы бывалых))) 04.03.2014 19:31:10, Ирсэн1
зависит от ребенка. Старший в этом возрасте ел только определенный очень ограниченный набор продуктов и пюре только одного сорта и только одной фирмы, поэтому у нас с собой огромная сумка была с его едой. Лучше заранее выяснить, какая еда есть на месте, чтобы потом не мучиться. В остальном все нормально было, но мы старались, чтобы перелет/переезд был не дольше 2-3-часов. Полеты все дети переносли хорошо. Самым сложным было, что ребенок еще не ходит, а двигаться ему очень хочется, то есть на пляже постоянно приходилось смотреть, чтобы ничего в рот не засунул, не уполз куда-то, куда нельзя и прочее. В гостиничном номере тоже не все всегда приспособлено к ползающему и любопытному ребенку до года. Конечно, есть дети, которые мирно копаются в песочке или сидят по полдня в манеже, но это не про моих точно :) Ну и подстариваться всей семьей под режим младшего на отдыхе не всегда просто. 04.03.2014 18:20:14, хризАНТем@
Dashut
Ха, с бегающим годовасом еще хуже))) одно из ярких впечатлений - кушали мы с мужемвсегда по очереди:)) 04.03.2014 20:11:05, Dashut
МарикаЧ
А мы в коляске пристегивали:) Вот такие добрые родители:) 04.03.2014 20:18:53, МарикаЧ
Dashut
Да мы тоже, но он орал и выпутывался из ремней:( это был такой возраст и темперамент ребенка, что он не передвигался, только когда спал и грудь сосал. Очень тяжко в этом плане было. В коляске сидел, только если коляска ехала и картинка менялась. 04.03.2014 20:47:23, Dashut
Спасибо. 04.03.2014 19:31:56, Ирсэн1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!