Раздел: Привычки, фобии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как отучить?

Девочки как отучить ковырять нос? У нас то глаза она себе терла, теперь вот в ноздре ковыряется.. Козюль там не бывает, засовывает палец именно в одну ноздрю, раньше только на ночь, похоже было что для успокоения что-ли, ритуал такой был), теперь и днем начала, причем знает что я не разрешаю и прячется от меня и так лезет. Вот что делать? Само не проходит, пробывала и не обращать внимание, и мягко объяснять, и ругать. Боюсь что наковрнет себе там чего-нибудь(
10.02.2014 11:48:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас ковырялся, ковырялся до крови в носу, и глазки чесал, а оказалось, что у него респираторная аллергия, и у него все чешется. Стали давать Кларитин, перестал ковыряться и чесать, да и сопли ушли. 10.02.2014 19:19:43, Rainmaker
Ух ты! У нас тоже и глаза трет, но соплей нет. А как узнать аллергия это или "само пройдет"? Чёт я напряглась.. я сама аллергик.. 10.02.2014 21:31:59, свткк
К аллергологу сходить? 11.02.2014 09:23:23, Nenny
ага, с педиатром переговорю сначала. 11.02.2014 11:22:13, Свтк
у нас сопли пришли И не ушли совсем. Все время был нос забит. Муж тоже в прошлом году был диагностирован с кучей респираторных аллергий.
Врач предложила Кларитин - если поможет, значит, аллергия. А уже после 3х лет будем тестировать - на что.
Кларитин помог. Стоит пропустить день-два, И нос полон соплей.
11.02.2014 05:42:50, Rainmaker
понятно, спс. 11.02.2014 11:21:53, Свтк
Успокоили, спасибо) 10.02.2014 15:44:25, Свтк
arrdana
Просто молча вынимать палец. Потом пройдет. Проверено на старшем 10.02.2014 14:22:12, arrdana
Улыбнулась, прочитав Ваш пост) Как у Г.Остера:
Нет приятнее занятья,
Чем в носу поковырять.
Всем ужасно интересно,
Что там спрятано внутри.
А кому смотреть противно,
Тот пускай и не глядит.
Мы ведь в нос к нему не лезем,
Пусть и он не пристает.

Думаю, что девочке просто любопытно- что там спрятано внутри) Возрастное, точно пройдёт! До 18-ти лет ковырять не будет)
10.02.2014 13:38:27, Nenny
Не акцентировать внимание вообще , и отвлекать -само сойдет на нет 10.02.2014 13:11:23, ФеЯ
Татьяна Витальевна
Я смеялась и говорила "что там у тебя в носу, дай посмотрю?", а Катя в ответ смотрела что там в носу у меня. У себя-то можно только пощупать, а к маме в нос можно заглянуть.
Нашла интересное отверстие и изучает. Как вот рту они ковыряются, за уши себя дергают, мальчики писюльку трогают.
Как-то спокойно сошло на нет.
Хотя нет, вчера я смеялась-она во сне заворочалась-заворочалась, сунула палец в нос, пукнула и продолжила спать))) у неё там кнопка)))
10.02.2014 12:05:47, Татьяна Витальевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!