Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающие мамки как детей растить будем?

Вобщем жизнь складывалась так что с первой дочкой сидела дома до 3-х лет. В садик пошли только ради социализации. Много занимались. Второго отдала в сад в 1,5 года потому как на работу вышла. Третьей вообще не повезло. Работаю с ее 3-х месяцев. Муж дома чаще меня. И вот что замечаю в последнее время - ребенок к папе бежит за утешением, ночью к нему прижимается, как только его видит - к нему на руки садится и никакими калачами ее с рук не сдвинешь.
Я себя утешаю ведь бывает наоборот когда папы дома почти нет. Дети же пап любят все равно... Домой прихожу - все время с ней играю, купаю... Даже не ужинаю...
Скажите что нить хорошее мне. А у вас как, кто работает? Я ухожу из дома в 8 утра прихожу в 8 вечера.
03.02.2014 15:06:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пару дней назад в другой теме писала - с 7 месяцев ребенок показал намноо более сильное предпочтение папе, чем мне, и до сих пор: папа- свет в окошке. Хотя физически папа проводил с ним меньше времени, и я кормила грудью.
На работу вышла в 3 месяца.
03.02.2014 18:21:22, Rainmaker
Тихо плачу в углу) Как хочу на работу, а никак не могу. Завидую Вам))) 03.02.2014 18:03:50, Nenny
А я вам завидую.... как хочу сидеть дома с деткой но не могу.... 04.02.2014 15:22:48, блондинк@
У меня с младшим дома сидит муж. И будет сидеть до двух лет. Я вышла на работу в его год. Но он у меня еще до этого любил мужа больше. Сейчас любовь усилилась многократно. Он даже не идет ко мне. Мне все равно. Главное что хорошо ребенку. С дочкой было также. Сейчас все встало на свои места. Любит меня очень сильно, так как я занимаюсь, я воду в театры, я много чего делаю с ней вдвоем. Папа тоже в почете но уже не так. Так что я как то не парюсь 03.02.2014 17:54:05, habuba
Викуся1981
как нас растили,так и своих вырастим. 03.02.2014 15:58:46, Викуся1981
А нас то же так растили? У меня мама дома была. И папа сутками не работал... 03.02.2014 16:27:01, блондинк@
А у меня мама работала по сменам 8 через 8 часов. Я ее до 7 лет вообще не помню, пока она работу не поменяла и в декрет не ушла. В дошкольном возрасте со мной папа занимался и то, раз в неделю меня ночевать в саду оставляли, папа забрать не мог. А когда я в школу пошла, его повысили и он не то что сутками работал, мы его по несколько дней не видели.
Выбора у моих родителей не было, никакой помощи и вообще ни одного родственника на расстоянии авиаперелета в несколько часов. И неплохо вырастили надо сказать :)
03.02.2014 20:04:07, Иришка-Мартышка
Викуся1981
а у меня мама и папа сутками работали, а я на пятидневке была, продленках, лагерях. и ниче. ни на кого не в обиде. отношения с родителями прекрасные.
в сравнении с моим детством мой ребенок просто в такоом шоколаде,о котором, я даже мечтать не могла.
03.02.2014 17:15:27, Викуся1981
и мой.. :) 03.02.2014 17:51:47, mara
Свет-ОК
а я с 2х месяцев в яслях была... да еще и часто в круглосуточных)
правда мама моя побыстрому соорудила мне сетренку, забила на высшку, и стала сидеть с нами дома.
Так и у нас есть выбор или плюнуть на работу и образование и сидеть дома или работать, но тут тоже выбор работать неполный день , на удаленке и тд или пахать как папо Карло и видеть детей только спящими, приоритеты у каажого свои, вон как в теме выше)
03.02.2014 16:38:20, Свет-ОК
у меня оба работали. 03.02.2014 16:37:31, mara
папа у нас дома тоже чаще меня))))
прижимается ночами ко мне, укладывается только со мной на ночь и тп. но при этом обожает папу. я считаю - прекрасно! в чем-то мама привлекает, в чем-то папа. :)
03.02.2014 15:15:57, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!