Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ssva

про ОСИПы-ЧИТАТЬ ВСЕМ, кто в Москве :-)))

Ну в общем, девочки, отчитываюсь, как и просили, про поход в ОСИП.
Сходила :-) Эмоций масса :-) По существу: ОКРУЖНОЙ ОСИП по САО ПОЗАВЧЕРА переехал с Линейного проезда на ул. Красноармейскую, д.15. Приехала туда, там все по импровизированным талончикам, была где-то в третьем часу 127, прошла где-то часа да два, чуть больше может. У нас работает от 2 до 4 окон. Не могу сказать, что все очень компетентны. (есть реальный пример). ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ всем, кто ХОЧЕТ попасть в сад с сентбря 2014 года наведаться в ОСИП и проверить свою очередь и наличие документов. Я сдавала все документы в Олины 2 месяца, так вот сейчас им обязательно нужна РЕГИСТРАЦИЯ (МОСКОВСКАЯ), они сканируют ее в систему. Кроме того, они сейчас конкретно так наобъединяли ШКОЛЫ и САДЫ в ЕДИНЫЙ комплекс ОУ. Соответственно, если раньше при постановке в очередь на сад не важна была регистрация конкретно в этом районе, то теперь это важно, так как многие сады - это Дошкольные отделения. Мы в очереди 100, 71 и 84 :-)))
28.01.2014 18:15:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
продублирую тут свой пост выше для интересующихся.
информация по ЗАО. мало чем отличается от другой). у меня ребенок ноябрьский, но система его видит в категории от 1,6 до 3-х лет в очереди на 2014. сегодня дозвонилась в осип. раньше была уверена, что у меня все ок, т.к. справку о прописке предъявляла, когда подтверждала электрон. регистрацию, номер в очереди близкий, сад по прописке. заведущая сада немного обнадежила, что "пограничников" берут не в ясли. дозвонившись сегодня с тысячной попытки, узнала, что регистрация ребенка не подтверждена! и нужно до 1 февраля привезти документы. как поведет система, если не подтвердить регистрацию, в осипе не знают (сохранится ли очередь или пропадет?). и еще, у меня изменился номер в приоритетный сад с 4-го на 10-й (очередь общая). в осипе сказали, что нужно поделить номер в очереди на количество садов, входящих в комплекс - это и будет приблизительный номер в сад, т.к. все очереди в сады комплекса слили в одну, поэтому меняется номер.
завтра поеду штурмовать осип)
кстати, порядок зачисления в логопедический сад (набор документов) тоже изменился с января. эти круги ада мне тоже предстоят) кому интересно, напишу.
P/S: осип ЗАО переехал с Лобачевскгого, на Б.Дорогомиловскую.
29.01.2014 20:19:29, Irmel
kikimora
Подскажите, плиз, КАК подтверждается регистрация ребенка оп месту жительства??? 30.01.2014 09:05:27, kikimora
нужна справка из паспортного стола или выписка из домовой книги. сегодня была в осипе, всех без подобного документа разворачивали назад, ни в какой паспорт с пропиской родителя в нужном округе даже смотреть не хотят. кстати, в осипе ЗАО продлили срок подтверждения записи внесения изменений до 28 февраля (только сегодня повесили объявление, т.к. еще вчера вечером по телефону сказали, что до 1 февраля). 30.01.2014 16:48:03, Irmel
kikimora
Подскажите, пожалуйста. Мы в САО тоже - это мне туда же ехать на Красноармейскую??? И еще не поняла - кроме электронной очереди надо ехать обязательно? Что везти туда?
Регистрация у нас по месту садов, в сад хотелось бы попасть в сентябре 2014 - ребенку будет 3.8 (пока не решили про полный день, но до обеда, видимо, будем ходить) - мы на очереди(вчера смотрела в инете) 12, 11 и 14.
29.01.2014 10:38:03, kikimora
А не подскажете, как на госуслугах очередь посмотреть? Вообще не понимаю блин(((( 28.01.2014 22:05:55, Милалика13
Оля, какая вы молодец.
Я так поняла, мне надо рвать когти в этот осип..
Я в этом году не горю в сад.. Да и не возьмут я так думаю. У нас тут яслей нет..
Но порядка ради..
С пропиской у нас весело будет я чую...
Надо с собой свидительство о рождении? Еще что-нибудь спрашивают? Я в этот же осип..
28.01.2014 21:50:41, Милалика13
Ssva
Настя, если вы уже записаны в сады, то есть уже подавали документы, то посмотреть очередь можно на [ссылка-1]
Из документов: паспорт родителя с пропиской (регистрацией), свидетельство о рождении ребенка, прописка ребенка. У меня больше ничего не спрашивали.
Я тоже головой понимаю, что мы мимо сада в этом году, но на полдня я бы водить попробовала.
28.01.2014 23:04:36, Ssva
FilNat
лучше на целый день отводить, по себе скажу, на пол дня это только выдохнул и нужно бежать забирать)) у меня Боря через 2 недели сам изъявил желание остаться спать) 29.01.2014 09:37:39, FilNat
FilNat
спасибо большое!
Т.е. если прописка в одном месте, а живем в другом, нас могут в сад/школу не взять еще...
28.01.2014 19:51:45, FilNat
Ssva
Смотрите: по школам - приоритет по прописке
по садам - приоритета по прописке нет, только приоритет у льготников.
По садам, которые стали дошкольными отделением какой-либо школы - приоритет по прописке.
Надеюсь, понятно объяснила.
28.01.2014 23:01:16, Ssva
FilNat
спасибо большое. все понятно) 29.01.2014 09:29:52, FilNat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!