Раздел: Мебель, оформление детской

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про стул

Посоветуйте. Думаю купить Кидфикс, это аналог Трипп-трапа..
Хочу избавиться от татамии.. Она их нее вылезает, больно это небезопасно.. Да и надо мне кажется, чтобы спокойно за столом сидела со всеми, а не стоял на стуле обычном, как она любит делать, если все за столом.
Есть ли отличия существенные одного от другого?
Или я вообще бред затеяла?
14.01.2014 17:39:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arrdana
Отличный стул, у нас как кидфикс, здесь в сп брала. Правда покупала сыну, чтобы уроки на нем делал, но мелкой он очень нравится, любит за ним сидеть 15.01.2014 11:32:17, arrdana
Катюня
Мы с 6мес в Кидфиксе, где-то в 1г4мес убрали столик, сам залезает, слезает. Ему удобно:)
Приезжали гости - регулировали по 3х летку - удобно.
15.01.2014 02:23:16, Катюня
Люпин
Купите ТриппТрапп. Не пожалеете :) 15.01.2014 00:15:05, Люпин
У нас с полутора лет гёйтер фило, довольны очень. Я сначала кид фикс хотела, а потом на этот наткнулась, покупала год назад по акции, так он мне дешевле кид фикса обошелся в итоге. [ссылка-1] 14.01.2014 23:03:15, M@risha
У нас кид фикс. Он отличается от трип трапа. У него меньше пазов для регулировки, например, сейчас вы не заметите этого, но когда немного подрастете, добиться прямого угла и правильной посадки будет уже невозможно. Еще есть котокота - там с регулировкой все в порядке, но мне не нравится, что там сидушка узкая. Сейчас кид фикс отрегулирован под сына 91 см ростом 2 года, а вот дочке никак не могу выбрать стул. Наверное, трип трап надо брать. Есть еще ленеа - он дешевле, может у кого есть, с удовольствием послушаю отзывы.
Если все-таки будете брать кид фикс, не берите подушки - это ужас ужасный.
14.01.2014 21:23:19, Irishusy
А чем ужасны подушки у кид фикса? У нас есть подушки и на сиденье и на спинку, все отлично. А как без них, не представляю 14.01.2014 23:58:36, Ули.Точка
Они пошиты из обычного ситца, весьма условны, скользят и слетают со стула, на спинке крутятся, даже не представляю чем они могут помочь? Без них намного удобнее. И вообще не зря кид фикс продается в сп и нигде не представлен в магазине, потому как сильно проигрывает аналогам. 15.01.2014 09:55:33, Irishusy
У нашего кидфикса подушки не из ситца, а из какой-то плотной ткани, плотнее бязи. Подушки не крутятся и никуда не съезжают. 16.01.2014 00:01:41, Фаина
Кстати да, не из ситца никакого они, плотная ткань с подкладкой. Но подушка на спинке крутится вокруг своей оси, периодически перекручиваю на место:) на сиденье сидит плотно, даже намека нет на съезжание 16.01.2014 01:20:24, Ули.Точка
Кидфикс имеет свой сайт, а не только по сп гуляет. И продукция их уже представлена в шоуруме на Совенке. Подушка с сиденья у нас ни разу за год не слетела по своей воле. На спинке - да, перекручивается, ну и ладно, поправил и дальше пошел.
А то что он проигрывает аналогам, так это и нормально, т.к он сам АНАЛОГ.
Конечно трип трап лучше ( наверное, я не пользовалась), но лично мне купить трип трап дорого, а кид фикс вполне с моими требованиями справляется
15.01.2014 15:57:07, Ули.Точка
Просто если сравнить с котокотой (которая в магазине стоит как кидфикс в сп), то разница также бросается в глаза. Хотя сейчас у нас кид фикс и если выбирать между обычным стулом или стулом из икеи, то конечно он. 15.01.2014 21:12:04, Irishusy
KatyaM
Мы в два года пересели из Татамии в КидсФикс, очень довольны. Нам еще несколько вприантов обивки привезли, Маша сама выбрала, нам тут же собрали - чрезвычайно культурный молодой человек. Триптрап смотрела тоже, особых отличий, кроме большой разницы в цене, не увидела. 14.01.2014 20:40:51, KatyaM
мамАсЯ
мы вообще с 1,5 (если не раньше), едим без спец стульев. Если ест - у меня на коленях, если просто за столом с нами, то на обычном устойчивом деревянном кухонном стуле (Икейском) на коленках или на ногах стоит. Ни разу не было никаких неудобств для нее точно :-) и места не занимает и уже привыкла есть аккуратно 14.01.2014 19:54:55, мамАсЯ
У нас Триптрап, аналоги думаю похожи по функционалу. Лет с 1,5. Очень удобно, использовали сразу без ограничителей и ремней. Сам залез, сам вылез, за общим столом сидеть удобно. И мыть стул проще :) Ни разу не пожалела о покупке, старший сын на таком же за рабочим столом сидит - ноги как надо стоят и сидит относительно ровно (на стуле с колесами изгибался дугой и постоянно елозил). Так что покупка хорошая и долго служить будет. 14.01.2014 19:33:20, Манаус
boza
А не вертится? Не соскальзывает?
У моего ребенка, похоже, шило в одном месте. :)
14.01.2014 19:38:21, boza
Вертится, конечно :) Но не падает и особо не соскальзывает из-за того, что ноги на подставке стоят. 14.01.2014 23:03:21, Манаус
boza
Сначала скажу, что мне Кидфикс не нравится внешне, производители изменили пару деталей, стул весь вид потерял.
А во-вторых, если вылезает из Татамии, то и в Кидфиксе встанет запросто, он же вообще без ограничителей и без ремней, наверное. Да, и залезать сама будет точно.
Я у Трип Траппа до сих пор ограничитель не сняла и ремнями пользуюсь периодически, и даже это не останавливает ребенка, он часто встает в стуле, из ремней вылезает.
А вообще о Кидфиксе нормальные отзывы, что уж там. :)
14.01.2014 18:36:35, boza
Ну про вид, я и там и там скажу, что ничего особо красивого.. Простомне мыть Татамию надоело. И потом она через столик вылезает и висит.. Ппц просто.
Ну если его не опускать, то тягать ее постоянно, и боюсь вылезет. а сама безопасно туда не залезет и не слезет..
14.01.2014 18:49:18, Милалика13
boza
Вид - это на любителя.
Трип Трапп легко моется, это правда. :)
А в Татамии разве нет ремней?
14.01.2014 19:22:07, boza
Про кидфикс не подскажу. Мы в полтора года среднего из Чикко Полли пересели в Geuther Swing [ссылка-1], заказывала в Германии. Практически сразу стал сидеть без ограничителя - сам залезал/слезал. Он регулируется по высоте. Причем выдерживает и мой вес. До сих пор им очень довольны, на мой взгляд симпатичнее Трип Траппа. Качество отличное, муж собрал за 5 минут его. Собираюсь младшему заказывать. 14.01.2014 18:06:20, Alseya
Стул нормальный. А он тоже растет вместе с ребенком? 14.01.2014 18:50:27, Милалика13
да, мы уже несколько раз опускали сидушку и подножку 14.01.2014 19:07:31, Alseya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!