Раздел: Кризис 2-летнего возраста

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

Скажите мне, что это пройдет...

У нас по ходу первый переходный возраст в разгаре. Не скажу, что Лёва когда-либо был подарочным ребенком, всегда был шустрым, шилопопым и упрямым, но сейчас просто сводит меня с ума порой. Да, я это пишу:( выходные с ребенком для меня стресс:(
Моя главная жалоба - это истерики перед сном. Уже больше месяца он не спит днем в выходные. Первое время я пыталась укладывать, тк никогда проблем со сном у нас не было: устал - пошел спать. Итогом были многочасовые попытки со слезами и толку ноль. Это бы ладно, если бы в итоге он ложился на ночь пораньше и без проблем. Но и ночью истерики, убегания, и засыпание в итоге в 12. В будни он встает раньше, тк меня рядом нет, и обычно у няни ложится спать без проблем, 1-2 часа днем спит. Но вечером в будни такая же свистопляска с нами, не важно, я его укладываю или папа. В итоге засыпаем мы уже все вместе. Это ужасно меня выматывает, и сам по себе, и то что у меня теперь нет вообще времени без ребенка, все время которое я не на работе, он со мной и бодрствует. Времени на общение с мужем соответственно, тоже. И все это совместное времяпровождение сопровождается Лёвиным характером не сахарным. Пойдем гулять - не надо, не хочу. Пойдем купаться - рыдает. Потом не увести с прогулки, и из ванны не достать. Но каждый раз истерики в начале:(( я ужп валерьянку начала пить курсом, после того как неделю назад сорвалась, наорала на него и сама практически истерила:( это мне вообще не свойственно, у меня очень спокойный не взрывной характер. Но я последнее время чувствую себя комком нервов, постоянно на взводе, постоянно контролирую себя, чтобы не сорваться на ребенкин неадекват.
Совбственно вопрос - нам уже к врачу, может у ребенка невроз и надо лечить, или у меня? Или у всех бывает и пройдет само? Прост уже второй месяц примерно, силы на исходе. Как с истериками бороться? Как укладывать, выгуливать и купать без воплей? Или вообще на все забить?
С няней намного лучше себя ведет, по крайней мере по ее рассказам. С няней он уже почти год знаком.
В остальном он моя гордость, отлично разговаривает и поет, танцует и играет, фантазия работает на 5+, постоянно что-то придумывает. Хороший, развитый и ласковый ребенок.
15.12.2013 14:17:03,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, у меня такой же экземпляр, эти истерики точно не от недостатка внимания. А укладываешь с ГВ? 17.12.2013 16:42:08, Pion
Dashut
Привет! нас таких счастливчиков много:) гв закруглили мега плавно пару мес назад, пару недель наслаждалась свободой, и новая фишка!:) 17.12.2013 17:09:20, Dashut
kikimora
У нас был такой период - помогло "не строить планов" - гулять - когда захочет, купаться - нет и не надо(ну не работает же он на стройке по 10 часов, чтоб смывать грязь) - бывало даже попу в раковине ополосну и все - спокойный малыш и мама важнее принятых ранее установок. Спать - был период когда ТОЛЬКО вместе шли, да, увы не с мужем, а с ребенком. Либо муж с ней шел. Как вначале убедить? У нас как раз в тот период хорошо работало наоборот - "я сейчас пойду посплю, а ты Марфа не ходи спать, это я пойду с твоим лисенком и т.д." - бежала на ходу одежду скидывая, но приходилось с ней лечь... Потом наладилось с режимом, но на ночь мы и сейчас идем с ней спать одновременно и поздно - после 23 - мне так удобней, хотя бы нет предсонных истерик - гуляет пока с ног не валится, тем более вечером мы видимся мало(с работы прихожу в 19.30) и старшей нужно уделить время + вся семья в сборе только вечером, ну и самой сон прерывать не нравится - а то пока укладываешь и сама засыпаешь, а потом выйти дела поделать/помыться и сон сбит?!
У нас сейчас период истерик:( Это жуть. Их невозможно предугадать - никогда не знаешь когда "накроет"...встретила знакомую в парке, остановились на пару слов - трындец:( Нельзя было, и то, что уже ушли по быстрому ситуацию НЕ исправит! Надо было НЕ встречать и ор...Поможет только одно: время надо назад отркутить:) Ждемс и терпим... С нетерпением подгадываю 4-5 дней чтобы родителям спихнуть(куда б еще старшую и мужа деть на это время из дому и побыть там одной, эх, мечты)...
16.12.2013 11:38:52, kikimora
Dashut
Ирина, вчера опробовалс ваш способ - мама идет спать, и папа идет спать, а Лёва еще поиграет. Пришел под бочек через пять минут как мы легли, ну возился еще минут 20, вставал, свет включал-выключал. Но в целом намнооого лучше целенаправленных укладываний. Попробую и дальше использовать:) 17.12.2013 12:22:38, Dashut
FilNat
Даша. Привет. У нас уже выправляется ситуация, но лучше стало только после сада, я всю беременность пила валерьянку и сейчас продолжаю. У нас работает переключение, но от него меня уже колотит, особенно если среди ночи начинается, хочу на биби кататься, хочу бабу (хорошо что снежную бабу лепить хочет)))) и т.д.
Я даю проораться и потом молча обнимаю, если не помогло, жду еще и потом опять сюсюкаю
15.12.2013 23:56:22, FilNat
Dashut
Наташ, у нас тоже как спать - начинается - принеси машинку, не эту, другую, и рыдает. В итоге теперь говорю машинки нет, все спят. Ноет немного, но хоть не истерит, на том спасибо:) по отзывам я поняла, что эта общая возрастная проблема. 17.12.2013 12:26:52, Dashut
Даш всё это пройдет.А ты сама высыпаешься? На работе. Может нервничаешь? Просто читаю тебя и вижу себя( но я то не работаю, сижу дома, каждый день одно и тоже:с 2 ношусь колбасой,без помощи, ещё плюс муж которого начали разражать капризные дети((( но речь сейчас не обо мне.) Это не значит, что тебе легче, хотя морально всё таки должно быть. Ты же вышла на работу, в люди. Жизнь сейчас крутится не только вокруг Льва, морально отдохнуть от сидения дома должна уже. Меня работа спасла от депрессии когда я вышла на работу с Владом в 3,5 года. Сейчас такой возможности нет(((
У Льва думаю просто такой сейчас период.Все родители через это проходят, у кого-то дети меньше капризные, но в чем то другом могут уступать.
У меня Слава тоже ещё тот подарок, мозг выносит будь здоров. Где-то рыкну,где поцелую, где то просто ухожу и говорю пока не перестанешь истерить разговаривать не буду. Слава может прийти ко мне уцепится за ногу и дальше истерить,я про себя дышу и говорю спокойно,только спокойно,сажусь и начинаю с ним опять диалог.Муж у меня истерик не выдерживает, начинает орать, хотя он не сидит с ними 24 часа в сутки и вот это меня в данный момент больше напрягает((((
Так плюс к этому Влад мне выносит мозг с уроками,я каникулы жду больше его!
Смотри на это с другой стороны: 1 и главное,что Лев здоров,(потому что когда болеют дети, сама знаешь(((( Вот мы пошли в сад, больше дома сидим, чем в сад ходим из-за соплей. А болеющие дети это двойной вынос мозга(((
2) у тебя есть возможность работать и ты не все время привязана к дому. Да ты на работе устаешь от работы, но это совсем другое.
3) принимай ванны с солью чтоб раслаблятся. Попей пустырник с магне В6 это лучше валерьяны.
И помни ты не одна такая и есть люди у кого ситуации гораздо сложней твоей!
15.12.2013 23:25:46, Морская ( экс. зажимка )
Dashut
Спасибо Марин. Я все понимаю, и стараюсь решать проблемы поочередно. Не могу сказать, что у меня депрессия, временами накатывает, но ненадолго. Вынесла из этого обсуждения несколько хороших советов, вчера начала эксперимент, вроде удачно:) 17.12.2013 12:31:42, Dashut
Молодец, конечно навалилось болезнь папы,как он себя чувствует? Потом ухо Льва. И думаешь да чтож такое(((( Все твои переживания и усталость выливаются в раздражение. Организм даёт такую защитную реакцию, главное знай, что ты не одна такая и не бойся поговорить про свои накатывагия. Тебе легче будет и умные люди не посчитают тебя слабой. А вот пустырник форте с магне В6 курсом месяц всё- таки попей. 17.12.2013 12:45:58, Морская ( экс. зажимка )
lenalar
Пытается узнать, кто ему важнее, дороже. И для кого он важнее, дороже. Я не знаю всего, но написали вы именно так. Няня становится более важной фигурой, она больше о нем заботится. А он протестует, помнит как было раньше, и этим протестом спрашивает - кто ты для меня. Второй вариант - просто "отдыхает" от няни. Но - тогда вы должны чувствовать себя прекрасно. Он может капризничать, но для вас это не должно быть неприятным. Поэтому я склоняюсь к первому варианту. 15.12.2013 23:25:07, lenalar
tЮлька
Вам надо просто научиться жить с ребенком своей жизнью, а не жизнью ребенка. И не стараться его усыпить или вымыть. 15.12.2013 18:08:05, tЮлька
Снеженика
Такая же фигня, последнее время тут, более менее получше. Разговариваю, упрашиваю, завлекаю чем- нить, иногда шлепну) пройдет, Даша) 15.12.2013 17:55:31, Снеженика
Dashut
Спасибо)) 15.12.2013 18:26:24, Dashut
emiiil
в такие периоды я даю детский дибазол на ночь. оставила рецепт, который мне невролог выписал на всякий случай, и пользуюсь. из рецептурного отдела.
в период адаптации к садику тоже давала.
когда невролог мне его выписал, я мявкнула, типа а какже "химия жить вредно", а он говорит - ну мне лично своих детей жалко, когда у них такое психическое состояние, я поэтому даю. за 12 часов выводится из организма полностью.
15.12.2013 17:50:10, emiiil
Dashut
Я уж тоже склоняюсь к тому чтобы что-нибудь подавать. Решила сначала себе:) 15.12.2013 18:25:18, Dashut
emiiil
я больше чем уверена, что это не воспитательный момент.
поэтому - сначала ребенку, потом себе.
15.12.2013 19:14:04, emiiil
Снеженика
Если себе, то внимательно читай инструксьон) если водишь авто 15.12.2013 19:09:41, Снеженика
emiiil
чего там читать на валерьянке? 15.12.2013 19:35:38, emiiil
Снеженика
А я не знаю что Даша пить собралась ... 15.12.2013 19:40:21, Снеженика
emiiil
ну поди не антидепрессанты, надеюС 15.12.2013 19:58:56, emiiil
Вока
Я раньше очень настороженно относилась к антидепрессантам. Считала что его пьют толькоэкзалтированные личности или те, кто такие в себе все, театральные личности ну и т.д. Считала, что нормальному человеку такое не надо!

Но когда после сессии и диплома весной-у меня были непрекращиеся головные боли, спать не могла, хоть и хотела. вот просто-мне дыхание мужа мешало. постоянная тревога внутри.
Я пошла в неврологу, хорошему. Мне проверили всю голову. да сосуды немного не в порядке. Выписали лечение для сосудов. И грандаксин-антидепрессант.

Мне хватило неделю его приема, чтобы тревога ушла, и спать стала.
15.12.2013 22:02:49, Вока
Neo_
у народа отношение как к наркотикам:))
Я тоже однажды курсом пила по рецепту врача, после похорон.. Честно говоря сама я б точно не справилась..
15.12.2013 22:07:41, Neo_
Вока
ну да типо того)

ну реально, я весной просто сама не своя была. нервничала очень, диплом нервы попортил, с мужем из-за него даже ругалась, ночами переделывала, просто рыдая, и хотя все бросить...
плюс Аллинка-с ней вообще днем невозможно было писать.
Все как то наложилось. Хоть на ГОСы и защиту диплому родители всех детей забрали на море и мне никто не мешал.
Но по башке сильно дало(
15.12.2013 22:17:48, Вока
Снеженика
Не обязательно, препарат содержать может спирт, или обладать седативным действием, что снижает внимание, об этом и пишут в аннотации 15.12.2013 20:47:51, Снеженика
Пройдет, Даш:) С 2 до 3 лет самый сложный возраст в плане истерик - по моим воспоминаниям с Катей. Я вешалась просто, когда в 2 года ее отлучила от груди, а в 2,2 она перестала укладываться на дневной сон. Теперь вот мелкого боюсь отлучать - боюсь, что проблемы с засыпанием тоже начнутся.
Темыч тоже сейчас истерит частенько. Не справляются они со своими эмоциями. А уж если еще и недосып..., то все, хоть из дома беги.
Тут еще такой момент - Лева с няней старается быть хорошим и послушным, а с мамой "расслабляется":) И что с этим делать - непонятно... Может, как-то с ним потверже быть, принципиальнее? В плане укладываний в том числе.
15.12.2013 17:38:53, Фаина
Dashut
Фаина, я пробовала по всякому. В том числе закрывала дверь на замок и выключала свет, ложилась с ним. Нет он бьется в дверь и истерит до хрипоты. Я не выдерживаю, сдаюсь. В остальном все четко, режим, можно-нельзя, я не думаю, что надо быть именно строже. Это будет уже жестокость, имхо. Я и то срываюсь периодически, и раздражение он чувствует, мне за это стыдно. 15.12.2013 18:23:33, Dashut
Neo_
Даш, мое имхо - вся проблема в свистопляске со сном... Из нее вытекают все остальные и поэтому так тяжело. У нас сейчас тоже самое - никогда проблем со сном не было, а сейчас днем спит из под палки, а вечером тоже ложится только со мной и к тому моменту когда она засыпает у меня уже тоже нет сил/желания вставать...
Остается только ждать когда пройдет этот период:)
15.12.2013 17:10:54, Neo_
Dashut
Лер, у меня такое же ощущение. Сейчас лежали с ним песни пели почти час, и все равно встал и пошел своими делами заниматься, а зевал, глаза тер, и на бочок отварачивался, как-будто вот-вот. И это он сегодня согласился полежать. Обычно истерит сразу же. 15.12.2013 17:14:43, Dashut
Даш, мое мнение - что он скучает...
У нас дома 2 ребенка (ровесники - мой и племянник)
Так вот мой с его избалованностью (всвязи с проблемами со здоровьем с рождения) и характером по факту НАМНОГО лучше себя ведет, чем племянник с мамой (которая работает). Племянник с бабушкой - просто золотой, в разы спокойней и послушней ,чем мой. С ней (мамой) истерики и скандалы по любому поводу и без.
И наш случай не единичный.
15.12.2013 15:48:09, Evgenia-m
Dashut
Жень, но ниже отписались и неработающие мамы с похожими проблемами. Хотя я никогда не сбрасываю это со счетов, все время стараюсь проводить с ним, реально, в магазин раз в 2 месяца выбираюсь, но я не думаю, что это первоочередная причина. Работаю я с июля, и до этого с весны он активно с няней сидел, пока я за папой ухаживала, а проблема вылезла только сейчас. Хотч не отрицаю, что это может быть. 15.12.2013 16:17:36, Dashut
ну может и не от этого конечно! я просто помню еще давно читала, ну и есть такое мнение, что у ребенка есть 1 человек, который для него авторитет- и его он и слушается и любит и этот человек при желании всегда найдет с ним общий язык. мамы, которые рано ( ну скажем до 3-4 лет) начинают работать теряют этот авторитет 15.12.2013 17:13:18, Evgenia-m
Викуся1981
ерунда полнейшая. 16.12.2013 16:23:51, Викуся1981
Вока
бред какой-то! 15.12.2013 22:47:42, Вока
emiiil
это разве про детей? это же про собак правило. 15.12.2013 19:14:58, emiiil
Я очень надеюсь что то что вы читали НЕ правда! Я хочу что бы мой ребенок любил больше чем одного человека и что бы авторитетом для него был не только один человек, а и мама и папа и бабушки/дедушки и учителя! 15.12.2013 17:27:31, От ЮКгерл
я неправильно написала- один больше, чем остальные 15.12.2013 18:32:29, Evgenia-m
Dashut
Жень, я дочь неработающей мамы могу развернуть полемику на эту тему:) но не буду. Не в том сила, чтобы провести с ребенком 24 часа в сутки. Важно как ты проводишь свои часы. 15.12.2013 17:18:54, Dashut
lenalar
Так вот и получается - как вы сейчас проводите эти часы? И как няня? 15.12.2013 23:18:09, lenalar
Dashut
Да я в общем так же как няня. Разве что прогулки у нас более интересные и разнообразные, тк в разные места ездим. Ну и готовлю в выходные все что он любит, блинчики, пирожки. Очень много времени ему уделяю, лепим, играем, читаем, танцуем, рисуем. В гости к бабушке ездим.
Некоторые вот советуют мне в сад отдать, вы пишите что это из-за няни и моей работы перекос. Возможно и так, но тогда он долго держался, почти полгода. Что бы вы посоветовали в нашей ситуации? Если сеть мне дома исключатся на данном этапе по нескольким причинам.
16.12.2013 00:26:02, Dashut
lenalar
Мне советовали игровую терапию, просто чудеса творит. Абсолютно неуправляемые дети становятся послушными, с ними можно обо всем договориться. Я пока все собираюсь:) У нас истерики заканчиваются плохо, я конечно дойду до этой тети:) обязательно. Смысл мне так объяснили кратко - играть в определенную игру с ребенком около 5 минут в день. Через 2 недели новая игра. И очень скоро не помню точно - ребенок начинает слушаться, то есть мама абсолютный авторитет. Так занималась моя знакомая. Этот метод работает с 2 до 6-7 лет только, когда игра - самое важное для ребенка. Мне рекомендовали Пояркову Елену Васильевну кажется так. Мне явно чего-то не хватает, не знаю чего, вот игра мне нравится, наш обожает играть. Сестры с ним играют - он за ними ходит хвостом как дрессированная собачка и выполняет все, любые роли, только чтобы играть. Он на крыльях летает с ними:) А я редко играю по настоящему, как дети. Я кормлю, гуляю, читаю... Обещают 5 минут в день и достаточно, это заманчиво. 16.12.2013 23:30:36, lenalar
Dashut
Спасибо, почитаю про этот метод! Я играю с ним, каждый день понемногу, он аж светится:) мне иногда просто фантазии не хватает, забыла как играть, но вспоминаю потихоньку:) 17.12.2013 12:15:51, Dashut
Даш, я бы исключила пока поездки. Имхо, лучше, если то время, которое ты проводишь с ним, будет именно вашим временем наедине и в домашней обстановке - разговаривайте, читайте, готовьте. А к бабушке сейчас не надо, или пусть бабушка сама к вам приезжает. 16.12.2013 10:42:56, Shelly
Dashut
Лена, там еще и дедушка есть, который сейчас плохо ходит, так что не получится исключить, я вижу родителей раз в неделю всего, и Лёва их любит. Я не думаю, что эти 2-3часа его как-то возбуждают, или почему ты это предлагаешь. Времени дома у нас тоже уйма, каждыйвечер в будни, и почти все выходные. 16.12.2013 10:57:42, Dashut
Кстати, нам от истерик очень помогло после того, как успокоится, спокойно обсудить, что произошло и почему она так себя вела. Что истерика - это плохо, что из-за этого мы не пошли гулять, или папа расстроился, или еще какие-то естественные последствия случились. А потом, когда опять скандал подкатывал, вспоминали прошлый раз -она не хотела повторения и успокаивалась. Еще я все время сказки сочиняю, как "одна девочка сделала что-то неправильное" и что из этого вышло - на ура идет! Сама просит в острых ситуациях рассказать "как один мальчик хотел все время убегать" и т. п. :) 16.12.2013 12:05:18, Shelly
Dashut
Хороший совет, надо попробовать:) 16.12.2013 12:21:07, Dashut
Просто я по Ане сужу - ее поездки точно возбуждают, но у вас, конечно, расстояния другие. У нас поездка на целый день, и это выбивание из режима всегда. 16.12.2013 11:53:29, Shelly
И не могу со своей :( у неев 11.30 обед и с 12 до 2ух где-то сон. То есть нам в 11 уже точно надо быть дома. Потому как если она вдруг заснет в машине хотя бы на 10 минут то весь режим дня нарушен! Из машины спящую не перенести - просыпается и все.
Хорошо что у других тоже рано встают дети. Вот если утром то мы уже в 8.30 в дороге максимум на 30 минут что бы в 10.30 уже домой ехать. После сна дневного пока раскачается, молока выпьет уже дело к трем идет. Поздно куда-то ехать. Так что сидим у нас на площадках.
16.12.2013 16:43:48, От ЮКгерл
Dashut
Нет, нам до родителей 10 минут на машине. А вчера мы катались на трамвае, Лёва попросил! Но это минут 15 наверное, 4 остановки. Обратно муж забрал. 16.12.2013 12:20:16, Dashut
Даш, но все равно - ЭТО пройдет))) 15.12.2013 15:48:32, Evgenia-m
Dashut
Спасибо:) 15.12.2013 16:23:46, Dashut
Это пройдет. Это пройдет. Это пройдет.
...................................................
возможно, он так отказывается от дневного сна.
возможно, у него лезут зубы (у вас сколько зубов сейчас?)
возможно, он сильно "соскучивается" в будни и потому такой расколбас в выходные.
возможно (и вероятнее всего) - кризис 3-летнего возраста.
Понятно, что вам еще нет 3 лет, но я сейчас вожу ягодку к психологу, она мне сказала, что кризис в связи с акселерацией сейчас начинается много раньше (после 2 лет).
Я про наши истерики даже писать не хочу. Просто тупо терплю:(( Сама пошла к психологу + сеансы психологической реабилитации (это процедура на 40 минут, лежишь в таком гамаке, тебя укрывают пледом, играет легкая музыка, закрываешь глаза, психолог тебе говорит, как дышать, как расслабиться, потом беседа). Пока только 1 раз была, собираюсь продолжать.
Моя не просто не спит, она встает, включает свет, плачет. Недавно мухи чудились, вроде ттт прошло. Но стала бояться темноты. Спим теперь со светом в коридоре.
Засыпает ТОЛЬКО с грудью. Представь, каково мне? Вышел из дома во время дневного сна - получил дневной сон в 7 вечера, а ночной в 3 утра.
Без воплей у нас не получается. Совершенно не покладистый ребенок, сделает так, как хочет. Утром я должна была раскрыться сразу как мы проснулись, а когда я не пожелала - получила истерику на час. Я ей пить - она чашку на пол, я ей книжку - книжка об стену.
когда мы заходим в помещение и я говорю "здравствуйте", ребенок говорит "НЕ здравствуйте" и все в том же духе - все наоборот.
Может, я не права, но почему то считаю, что главная причина всему - зубы. Там же постоянно болит, тут на стену полезешь, не то что заистеришь. Ну и кризис сюда до кучи, вот и имеем то что имеем.

Это пройдет. Это пройдет. Это пройдет.
...................................................
15.12.2013 15:41:47, Ули.Точка
Dashut
Тань держись!! Вам явно тяжелее, у нас по сравнению с вами цветочки.. 15.12.2013 17:16:28, Dashut
Про Не здрасвуйте очень смешно!!! ;)))) 15.12.2013 15:56:54, От юкгерл
:))) со стороны это и вправду смешно))))) 15.12.2013 17:42:50, Ули.Точка
Ну да, а когда в разгаре ситуации совсем не смешно!! :( 15.12.2013 20:43:40, От юкгерл
Шютка такой
Вы, часом, не про моего старшего рассказываете? :) Был у нас такой период, после трех лет стал плавно сходить на нет, повторение было лет так в 7-8, но не в таком масштабе, конечно.
Советом не помогу, разве что принять как факт в данном случае, что как раньше со временем и с мужем уже не будет, ну в ближайший период. На этом расслабиться, пересмотреть ситуацию,попить успокоительные, найти себе способ выходить их дома без ребенка- поискать помощт и постараться облегчить себе и ребенку сосуществование в зависимости от того, какими ресурсами обладаете (няня, бабушка)
15.12.2013 15:32:17, Шютка такой
Dashut
Спасибо!:) я наоборот стремлюсь с ним проводить больше времени, вроде как компенсировать нашу вынужденную разлуку. Но подумаю над тем, чтобы проветриваться почаще. 15.12.2013 17:21:17, Dashut
Rimusha
Неверно) Надо ему менять обстановку) И тебе) К бабушке с ночевкой с рюкзачком, любимой игрушкой) Полезно вам обоим) 15.12.2013 18:43:50, Rimusha
Викуся1981
Я бы подумала на счет сада. Режим и социализацию думаю,решили бы эти вопросы. 15.12.2013 15:04:38, Викуся1981
Люпин
ППКС! 16.12.2013 19:42:42, Люпин
Dashut
С няней отличный режим, более социального ребенка найти сложно, общения ему хватает и на площадках, и гости, и в театры ходим - везде найдет компанию. 15.12.2013 15:19:29, Dashut
Викуся1981
Понимаешь,тут получается,что все внимание и заботатолько ему,вот он и на шею и садится.,как мне кажется. Это буду,то не буду,это хочу,то не хочу. А в саду там быстро дадут понят,что он не один такой ,и капризы его исполнять не будут.но это как мне кажется. У нас Федька после того как в сад пошел,заметно лучше стал и слушаться и капризничать . 15.12.2013 16:22:17, Викуся1981
Dashut
Ты знаешь, я не против сада как такового, но мге кажется не правильным решать с его помощью свои проблемы с ребенком. Ведь по сути это я не справляюсь с ним. Тема сада для мея в ближайшее время закрыта абсолютно, пока не решится вопрос с перфорацией. И потом я надеюсь избежать сада с утра до вечера, правда считаю что этоочень большая нагрузка для эмоционального ребенка. Уж лет до 3,5 точно.
Сейчас мне важно САМОЙ выйти из ситуации победителем и сохранить доверительные отношения с ребенком при этом.
15.12.2013 17:10:07, Dashut
Rimusha
Дашуля, ты слишком всерьез воспринимаешь ситуацию) никуда ваши доверительные отношения не денутся) ну шпанит, ну растет, ну перевозбужден) ну и насчет "не справляюсь" даже не думай) Ну в чем трагедия? Ребенку два (!!!) годика))))))
Ты сама постарайся расслабиться)
А хороший сад, действительно, порой очень благотворно "переключает" деток)
15.12.2013 18:42:33, Rimusha
Dashut
Римм, спасибо за совет. Сад сейчас вообще не наш вариант, даже безотносительно поведения. Абсолютно противопоказано болеть. 15.12.2013 23:14:31, Dashut
Вока
+ тыща! 15.12.2013 22:53:30, Вока
Плюс много про воспиятие! Даже не думай так!)
Я с Соней тоже все тааак в серьез воспринимала, наверно потому что первый ребенок. Так кажется. Тяжело еще от того, что не отдыхаешь, конечно.
15.12.2013 19:26:55, Madina
А у нас наоборот. И в яслях ее вон уже кусали (думаю она задирала) и дома - жуть! В яслях не спит поэтому и те 2 ночи после ясель тоже очень плохо спит (переутомляется). Но как я поняла - моя это исключение. У остальных и в яслях 2 часа спят и ночью без задних ног по 12 часов дрыхнут 15.12.2013 16:40:31, От ЮКгерл
Даша, это пройдет :) Обязательно, годом этак к 17! Как мама почти такого же ребенка говорю :) Попробуй спокойнее к этому относиться. Это у них характер такой: если надо куда-то идти ему надо лежать, если лежать, то надо идти, истерики на ровном месте. В сад идти, он мог выйти и специально со всей дури упасть в лужу. Я один раз не выдержала, разрыдалась и за шкирку отволокла его к маме (она живет недалеко), открыла ей в квартиру дверь закинула его туда и вся в слезах попросила забрать его и побежала на работу. Но я могла его стукнуть и по попе и по губам, но это мало помогало. Он мне говорил: "Бей, все равно ж не убьешь". Днем не спал лет с 1,5 точно, всеми ночами колобродил и его носила на ручках. На ручки мог залезть до 7 лет, не пойду и все, ложится, и хоть ты тресни. Убегал, прятался во всех людных местах. Руку не давал принципиально. С ним никто не оставался из бабушек-дедушек, он всех доводил просто до исступления. Моя мама, уж на что противница телесных наказаний и то после эпизода с кусанием сырого мяса на рынке бросила его в сугроб :) Держись! 15.12.2013 14:49:18, Илария
Dashut
Ох Юль, сразу становится понятна такая разница в возрасте между детьми:)
У нас тоже бывают валяния, если устал и не хочет идти, но в остальном я всегда считала, что могу договориться с ребенком. Надеюсь, наладим и режим сна со временем.
15.12.2013 17:25:18, Dashut
Я до сих пор с ним договориться не могу :( 15.12.2013 17:35:23, Илария
Rimusha
Кризис возрастной в расцвете) Ну такой период, такой ребенок) Будут и другие этапы у вас с закидонами) Направлять, терпеть, ждать, привлекать помощников) Плюс он у тебя довольно развитый, такие дети еще дополнительно эмоционально "взвинчены", как правило. 15.12.2013 14:47:02, Rimusha
Даш, меня аж передеренуло когда тему твою прочла!!! Я в душе надеялась что с Соней не будет хуже потому что уже сейчас мне ОЧЕНЬ тяжело. У нас последний час перед сном каждый день истерика. С года точно. Я уже даже внимания не обращаю. Вопит себе и ладно. Я Не представляю что есть лети которые не истерят час на пролет перед ночным сном :-/

Днем все так же как и у вас - кусается/дерется, я говорю Нет - истерика. Есть будешь - Да, сажаю - все раскидывает - смотрит на реакцию. Я дальше и не предлагаю. Она потом ходит орет дурниной от голода. Лезет куда нельзя - орет достать ее, потом моментально лезет опять.
Пока я убираю рассыпанную кашу (с дури и от усталости я оставила коробку на столе на кухне) она открывает морозилку и рассыпает горох, пока я убираю горох она лезет на стул и потом стол и орет что бы сняли.....

Плюс она уже 6 недель почти непрерывно болеет. Вот вчера антибиотики прописали. Ночью не спит обычно с 12 и до 3. Нужно что бы ее таскали и качали а 12кг это тяжело!

В общем я НЕ представляю что может стать еще тяжелее. Поэтому твой топ довел меня до слез!!!!

Но я ее укладываю в 7-8 спать что бы 2-3 часа побыть в тишине и не сойти с ума. День у нас начинается в 5-6 (ну и ночью пару часов колабродит).
15.12.2013 14:34:32, От ЮКгерл
emiiil
6 недель непрерывно болеть не каждый взрослый выдержит. я бы уже на третий день все разнесла 15.12.2013 19:11:57, emiiil
Ну вот мы с ней по очереди и разносим :) 15.12.2013 20:44:45, От ЮКгерл
Dashut
Маш, сорри, не хотела никого расстроить, да и думаю, что просто капнула каплю в твою переполненную чашку. Держись, друг. Темперамент Сони мне очень знаком и понятен. Но вот мне с Лёвой стало проще ближе к 2, и до недавнего времени у меня была передышка. Так что если у вас будет 100% наш сценарий, что вряд ли, тебе будет полегче уже скоро:) держись, не расклеивайся, вас еще болячки подкосили, поправляйтесь скорее. 15.12.2013 17:30:01, Dashut
Спасибо :( не так я себе материнство представляла если честно. Думала будем с ней играть/рисовать/читать/пироги печь/гулять спокойно... 15.12.2013 17:44:29, От ЮКгерл
Dashut
Все будет, и это тоже. 15.12.2013 18:20:22, Dashut
Викуся1981
Маш,а у вас такой график из-за работы?
Удалось сдать анализы?
15.12.2013 15:02:19, Викуся1981
В смысле из-за работы? В какой-то степени да - в 6 нудно вставать, в 7 из дома муж выходит. Но и без работы я бы укладывала ее рано - я каждый день отсчитываю минуты до 7 вечера что бы можно было просто посидеть в потолок посмотреть! 15.12.2013 15:13:14, От ЮКгерл
Викуся1981
А днем спит? 15.12.2013 16:17:44, Викуся1981
Обычно 2-3 часа. Сейчас болеет - не спит. В яслях 2 дня тоже почти не спит. Но 5 дней в неделю спит 15.12.2013 16:37:16, От ЮКгерл
Викуся1981
Может,ей дневной сон сократить н,например, 1-1,5,вечером класть не в 7-8,а в9 и тогда она у тебя всю ночь будет спать до 7 без просыпанний? 15.12.2013 16:46:16, Викуся1981
Ну вот в яслях она и спит час - ей явно мало. И вечером я не выдержу с ней до 9. Вечером она почти всегда либо истерит либо просто капризничает и надо держать на ручках а мне надо ужин готовить да к следующему рабочему дню готовиться. Мы сами в 10-10.30 ложимся так что хочется хоть 2 часа в тишине побыть :) если бы она вечером не скандалила то я бы может и попробовала ее попозже укладывать а так к прихожу мужа я уже как выжатый лимон! 15.12.2013 16:52:46, От ЮКгерл
Даш, а не вариант няню в выходные иногда "выписывать"? Вам же надо отдыхать. А как она с ним договаривается? Хотя, конечно, дети с мамами и кем-либо другим, это разные дети...

Не знаю, что сказать по теме, _пока_ не сталкивалась, но боюсь, что у меня что-то похожее назревает))
Просто держись, мы с тобой!
Конечно он хороший мальчик! И перерастет!)
15.12.2013 14:29:52, Madina
Dashut
Спасибо за поддержку! Няне тоже надо отдыхать, она у нас и так в будни 9-10 часов работает. И сама хочу с ребенком быть, скучаю по нему, если еще на выходных расставаться, когда общаться с ребенком?:) а так идеально конечно не работать и иметь няню. У нас был такой период, золотое время:) но не всегда это можно себе позволить. 15.12.2013 17:33:51, Dashut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!