Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: я все про то же ГВ:))

Девочки, я уже какое-то время назад поднимала эту тему, задавая вопрос к долгокормящим. Поняла, что мне для полноты понимания, как у других долгокормящих мамочек, не хватает ответа на один вопрос: а вы ночью тоже кормите? Я так в основном только ночью, ясно что в бессознательном состоянии, то есть во сне. В результате утром конечно очень болит спина от такого скрюченного состояния за ночь. Это уже серьезный аргумент для меня сворачиваться. А как вы кормите?
Ну да, в течение дня Тёмка тоже прикладывается, но только если я дома. А так только ночью.
30.11.2013 21:30:12,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канка
у нас с этим прям проблема :( я хочу сворачиваться, а ребенок хочет продолжать. кроме сиси ест только йогурты-творожки и пюре фруктовое... Ну печеньки еще и хлеб.курицу, любое мясо, каши, овощи в виде супов не впихнуть. единственно где ест овощи ( и сейчас меня убьют) - в "Крошке картошке". Там есть такие овощи жареные в качестве наполнителя... ну где-то раз в месяц вот ему там и даем - кабачки, морковку... Дома пыталась тоже тушить или жарить овощи - не ест. В общем и днем и ночью я - источник питания. Ночью раз пять прикладывается. И днем примерно столько же... 08.12.2013 13:42:04, Канка
Про ночь раз на раз не приходится. То спим целую ночь с 11 до 10 то каждый час прикладывается. 02.12.2013 01:09:42, ПчЁлКа
У нас ГВ только ночью в основном. Редко бывает на ночной сон(когда мне выпадает укладывать, а так чаще муж сам справляется). Но зато ночью по полной программе, может вообще висеть пол ночи, когда новые зубы или приболеет. В такое время почти не отдыхаю за ночь, мучаемся все, т.к. у нас СС. И очень хочется свернуть ГВ. Но наступает белая полоса и я продолжаю и главное хочу кормить дальше. Четких планов по завершению ГВ пока не вырисовывается. 01.12.2013 23:53:16, alis
+1 у меня так же: полоса черная, полоса просветления..))))
моя сосет на ночь, каждый час и утром. если болеет или зубы, то ночью чаще еще бывает и дольше по времени. днем я на работе - дочь без груди.
02.12.2013 00:21:40, mara
Анька
Ночью, в основном.. И, день на день не приходится - иногда отлично высыпаюсь, иногда - вся разбитая, все ломит, до слез себя жалко становится.. Хочу заканчивать с этим делом. 01.12.2013 11:54:58, Анька
e-lissa
На сейчас 1,2, планирую до 2 покормить. Но я уже кормлю изредка на ночь и рано утром. Днем Тиму другой еды хватает. Один раз ночью даю поильник с водой. В таком режиме до осени кормить собираюсь. Но он у меня изначально очень много грудь и не требовал, в отличие от старшего. Вот тот и после года часто днем прикладывался, да и ночью почти каждый час его кормила, это был кошмар. Протянула до 1,7. 01.12.2013 11:03:25, e-lissa
Свет-ОК
куча подушек под спину тебе в помощь) у меня тоже спина не гуд, но обложившись подушками вполне комфортное гнездышко себе сделала) 01.12.2013 10:24:06, Свет-ОК
Татьяна Витальевна
ночью кормлю, лежу не скрюченная. Заметила за собой- если я кормлю на правом боку, то я откидываюсь от дочери назад, но подтыкаю под спину одеяло, а если кормлю на левом боку, то наклоняюсь к дочери и сплю в позе цапли, одну ногу согнув и перекинув через ребенка. Кормлю тоже в бессознанке, даже не помню сколько раз за ночь она просит, ну примерно могу оценить, а ещё точно помню разы, когда она хнычет. 01.12.2013 09:53:09, Татьяна Витальевна
emiiil
=Я так в основном только ночью, ясно что в бессознательном состоянии, то есть во сне.
только я не скрюченно, ровно.
правда ребенок большой и требует переворачиваться на другой бок, потому что в данный момент хочет "отэтя" (вот эту) и тыкает пальцем же на другую грудь.
мне неохота сворачиваться, хоть и надо. я пока укладываю, кино смотрю. потом у меня не будет такого шикарного легального повода покайфовать часик-полтора
01.12.2013 08:04:40, emiiil
А я когда кормила не переворачивалась, давала обе груди из одного положения. 02.12.2013 03:22:16, Булочница
Татьяна Витальевна
а моя просит "зись" и тыкает в другую грудь. Муж смеётся, что я с американцами переобщалась))). И ведь не переложишь- начинает через меня перебираться, ругаться... А я тоже кино смотрю пока её укладываю))) 01.12.2013 09:55:31, Татьяна Витальевна
Rimusha
Анют, привет) Я Марусю в два года отлучила. Но ночью на мне никто из трех не висел, ни до года, ни старше. Маруся вообще где-то с полутора даже на один перекус не просыпалась) то есть было ГВ на укладывание, ну и днем так же) был период в мае-июне активного сосания (ветрянка, перелет, отдых на море), но это была исключительно моя воля, далек четко сократила, только на удобное укладываник оставила) я ехидна) все-таки мое удобство мне тоже важно! И Слава Богу, что мой тройной опыт ГВ был довольно легким, удобным и приятным, иначе в усложненных условиях для меня кормить долго тяжко 01.12.2013 00:36:54, Rimusha
У нас так же было. Только ночью перестала кормить месяцев в 6 точно. Так и спала по 8 часов, потом быстрый перекус и еще пару часов досыпали обе. Что не помешало до года кормить.
Я не представляю зачем ночью кормить особенно после года?! Нет понятно что дело комфорта малыша, но никак не из-за голода! Голод надо днем утолять :)
01.12.2013 16:18:17, От юкгерл
kikimora
Вы не сравнивайте ГВ ДО года и ПОСЛЕ. Это две огромные разницы. До года - это еда в принципе, а после - чаще нет. У Римуши, насколько знаю, соски были, у многих кормящихэ/ночьювисящих - нет, это тож добавляет доп.опцию к груди после года:) 02.12.2013 17:55:24, kikimora
Моя палец сосет с 6ти месяцев. Думаю к свадьбе перестанет :) так себя и убаюкивает. Ну не грудь же по каждому писку совать?! Так и правда свихнуться можно. Соска/палец - и спит. Есть они ночью ну точно не должны хотеть 05.12.2013 01:53:08, От ЮКгерл
Маша, привет! Ну у тебя совсем другой подход был к ГВ и к ночи в принципе, поэтому это для меня не показатель. СОска кстати у нас была, но потом Тёмка от неё отказался сам. Я скорее у долгокормящих спрашивала, какая статистика, чтобы понять. Сейчас четко вижу, что есть 2 варианта: всю ночь с перерывами как у нас, или только на сон и под утро максимум. 05.12.2013 16:31:54, братиславчанка
У меня был подход к грудному вскармливанию именно как к кормлению а не как дать грудь при первом писке. Исключением были болезни и зубы. Поэтому наверное ночью меня и не трогали месяцев с 6.

А кормить 1-2 раза в день могла бы и до сих пор но обеим это стало в лом :) ну не понимаю я зачем так над собой издеваться и кормить ночью, да еще и несколько раз!!
06.12.2013 01:02:39, От ЮКгерл
Маш, а в чём издевательство? Вот правда благодаря ГВ я в первый год ребёнка провела как на курорте))) бессонных ночей почти не было, я не уставала. Да и сейчас, если планов на день нет, то я сплю до каких мне хочется. 06.12.2013 01:18:55, Berty
ну, а у меня из-за ГВ были сплошные бессонные ночи. И дни. 06.12.2013 20:19:35, Rainmaker
Ну он у вас и спал в отдельной кроватке насколько я помню. При СС редко, когда есть проблема бессонных ночей. 06.12.2013 21:16:43, Berty
Кать прости за нескромный вопрос - а где ребенок когда вы сексом занимаетесь? 07.12.2013 16:21:43, От ЮКгерл
:))) В это время она обычно спит в своей кровати:) А мы в другой комнате. 07.12.2013 16:42:39, Berty
Так откуда эти темы - спина отваливается, ночью каждый час просыпается, днем мама как зомби?!
Я тоже устаю и часто не сплю но это потому что Соня часто болеет а я работаю 8 часов в день плюс 2-3 часа на дорогу.

У всех просто подход разный. Я не могла и не могу весь день в кровати лежать и спать до полудня. Мне все так же хотелось общения, магазинов, поездок. Сидение дома 24/7 сводило меня с ума.
Но знаю что многих хлебом не корми - дай целый день дома с малышом под боком быть и для них счастье.
06.12.2013 13:17:33, От ЮКгерл
Вот не знаю откуда. У меня, к примеру, ничего не отваливается. Может кровать узкая или ещё какие причины? У меня на даче кровать не такая большая, как дома и там бывает втроём спать не так удобно.
Ну ты же и раньше уставала. Я помню твои темы:) Когда работаешь так по-любому будешь уставать, что при СС, что отдельно.

А зачем в кровати весь день лежать? Ложишься вместе с ребёнком и спишь до стольких, до скольких тебе нужно. Ты же в декрете не вставала по будильнику как на работу?
Ребёнок поездкам, магазинам и общению не мешает. Правда в рабочее время с общением засада, т.к. обычно все на работе:))
06.12.2013 15:44:43, Berty
Кать, дети разные поверь :) у перед глазами много примеров где реально ребенок очень мало плачет, спит всегда и везде (даже в стульчике для кормления засыпает!!), не требует укачивание, полной тишины и темноты. Легко переносится в спящем состоянии из машины в кроватку.

Для меня это все как было так и остается нереальным.
07.12.2013 16:20:32, От ЮКгерл
Конечно разные:)) Может там родители ребёнка так приучили? Или прям сам с рождения ничего не требовал?
Мне кажется, что любому ребёнку надо что-то - или грудь, или укачивание, или пение колыбельных, ну или что-то другое. Иначе это кукла получается, а не ребёнок:)
07.12.2013 16:54:54, Berty
Как я поняла - родились такими! У подруги двое мальчишек. 2.3 и 2 месяца. Оба на ИВ. Оба с 6ти недель спят по 8 часов не просыпаясь ночью. Старший спит с 7вечера до 8 утра и днем 2 часа. Оба послушные, она не знает что такое истерика на слово Нет. Ее не пытаются укусить/поцарапать/ущипнуть :)

Еще у одной мамы девочка одна, на 2 месяца моей старше. Мы довольно тесно общаемся. Она очень хочет еще ребенка. Но говорит что с дочерью ей очень повезло и боится что второй будет как моя Соня! Хахаха
08.12.2013 00:58:51, От ЮКгерл
у меня в декрете ребенок был будильником. По выходным его брал на себя муж, так что я хоть спала часов до 9. 06.12.2013 20:20:42, Rainmaker
А вы ложились вместе с ребёнком? Почему не высыпались?
У меня дочь в 9 не просыпается, но она и не ложится так рано. Я ложусь где-то через 2-3 часа после того, как её уложу. И она редко, когда раньше меня просыпается. Утром находит грудь и дальше спит. А вот если я встану раньше, то гарантированно максимум через полчаса она проснётся и встанет.
06.12.2013 21:25:11, Berty
потому что он ел каждый час ночью.
Какие 2-3 часа после укладывания...
09.12.2013 19:45:48, Rainmaker
Мы ложимся через 2-3 часа после Сони. Мне лично НЕ хватает 6-7 часов сна. Нужно 8-9, а это нереально. Ложимся в 10.30, встаем в 5-6. Ночью часто просыпаемся потому что ребенок болеет/лезут зубы и тд. Ну в общем еще раз - у всех всегда все очень по-разному. 07.12.2013 16:42:30, От ЮКгерл
Да, Маш, я помню, как ты дочку приучала саму засыпать в детской комнате. Просто это два разных подхода к малышне: твой и мой. Я кормлю долго, в том числе потому что получаю удовольствие по большей части. Оглядываясь назад - не жалею, что и старшую кормила до года и 10 месяцев. Дети вырастают и потом уже всегда спят сами в своей комнате, из пушки их не разбудишь. Ну а с мальчиком вообще другая история, это просто кайф вдвойне. Хотя отпущу его из нашей кровати спокойно, уже действительно пора. Я просто на телесном уровне получаю удовольствие от такого общения при ГВ. Про пользу я не говорю, тут много разных мнений, я просто люблю все делать по максимуму. Но согласна, что своим пространством на какое-то время пришлось пожертвовать. Нам не в тягость с мужем, детки они ведь для этого и рождаются, чтобы быть с нами (хотя бы в первое время). 06.12.2013 01:08:00, братиславчанка
Про разные подходы совершенно согласна!

Явят не представляю как это не иметь возможности уехать на ночь только с мужем. Почувствовать себя опять свободной и тд. Но для многих мой подход варварский по отношению к ребенку :)
06.12.2013 13:21:45, От ЮКгерл
Не варварский, просто независимый. Все мы разные и это хорошо. Я люблю своих детей до трясучки, но отдохнуть без них недельку-другую могу легко.
И еще мне важно сохранить с ребенком близкий контакт. Это ведь на всю жизнь. Многое еще и от деток зависит: бывают более эмоциональные детки, бывают менее. Как и родители))
06.12.2013 13:28:15, братиславчанка
Rimusha
Да, да, мои спокойно к соскам относились) Маруська до сих пор с ней спит) 03.12.2013 13:50:09, Rimusha
мой правда на ИВ, но в 1.1 просто стал спать всю ночь. И самое главное спит спокойно и хорошо, не просыпаясь. А пока ел спал плохо и тревожно 01.12.2013 17:08:14, lesia85
Римок, привет! Это хорошо, что ночью детки спали. Мои, видишь, оба только после прекращения ГВ начинают спать. Поэтому ночное ГВ свернуть сложнее всего на этом этапе. Сейчас читаю сообщения и понимаю, что уже тоже можно сворачивать. Днем и укладывание на ночной сон - это просто кайф, но вот ночью, особенно когда просыпаюсь в разбитой из-за спины состоянии - уже не такой кайф. Темке 1,8. Уже наверное можно:)) 01.12.2013 01:54:06, братиславчанка
Rimusha
Можно) щупай, пробуй: если пойдет легко, то завязывай и усё) себя тоже надо любить) тем более спина болит.. 02.12.2013 00:00:30, Rimusha
Пробовать буду, но у нас соски нет, поэтому пока рассуждаю, как укладывание лучше организовать, чтобы все пошло сразу нормально, когда я перестану кормить. 05.12.2013 16:32:56, братиславчанка
У нас в последнее время стало удаваться у папы дочь уложить. Буквально 2 минуты и спит. Но если дочь увидит меня, когда её несут спать (обычно это после ванны), то всё, будет плач. Хотя один раз вот согласилась и не плакала. Если в этом направлении поработать, то можно приучить ребёнка засыпать без груди. 05.12.2013 22:21:06, Berty
Да, я примерно об этом и думаю. А как Ваш муж укладывает дочку? 06.12.2013 01:16:02, братиславчанка
У нас есть ритуал - перед сном в ванную где-то на 40 минут-час. Обычно если муж укладывает, то в ванне с ребёнком сижу я. Потом с ней там как бы прощаюсь, говорю, что папа сейчас спать её уложит, а я потом ночью приду и дам грудь. И ухожу прятаться:) Муж её одевает, несёт в кровать (она у себя в кровати засыпает, а ночью/утром к нам сама приходит). Укладывает, говорит что пора спать, девочки все спят, чтобы клала голову на подушку, закрывала глазки. И сидит рядом. Собственно и всё. И дочь засыпает. Первый раз чуть поплакала, буквально пару хныков, второй раз уже один, а третий раз вообще без слёз заснула. Но мне честно скажу не нравятся прятки. Как то это не совсем правильно что ли..Поэтому папу использую достаточно редко. Но уверена, что если бы хотела отлучить или отучить от засыпания с грудью, то это было бы не сложно. 06.12.2013 01:37:24, Berty
я кормила ночью в сознательном состоянии, лежа на боку. Покормила, уложила ребенка в его кроватку рядом с нашей, все спим дальше. 30.11.2013 23:32:23, Rainmaker
У нас так же было. Но я после 6ти месяцев и не кормила ночью. 01.12.2013 16:19:59, От ЮКгерл
Это вообще для меня фантастика, учитывая, что сынок просыпается много раз (может 2, а может и 6) за ночь, поэтому вставать и дожидаться пока он отвалится, не засыпая самой, для меня абсолютно нереально. 01.12.2013 01:55:22, братиславчанка
ну, поэтому я его и перестала кормить в 10 месяцев, так как мне на работу с утра надо было. К 9 месяцам он ел каждый час. 01.12.2013 03:25:15, Rainmaker
Кормлю ночью и много. Обычно во сне. Ничего не болит. Сплю либо на боку, либо на спине. Иногда рука затекает, если дочь под ней спит, а я руку положила неудобно..Это вот максимум всех неудобств. 30.11.2013 23:19:35, Berty
Водолейка
не поняла, ПОЧЕМУ БОЛИТ СПИНА ОТ КОРМЛЕНИЙ НОЧЬЮ???

По мне так - кормить лежа - это самая удобная поза :) С первым ребенком только так и кормила, со вторым (из-за походов по делам старшего пришлось научиться кормить сидя).

Да, кормить окончательно закончила пару недель назад, если бы не Б, наверное бы и не закруглились так скоро.
30.11.2013 22:27:02, Водолейка
для меня лежа тоже было самое удобное положение для кормления и при этом спина болела. после дочки, мне только остеопат и помог. потому что лежишь выгнувшись не естественно. хотя я и спала во время процесса. но я, если хочу спать, то могу и стоя))), но это не значит что мне удобно! 30.11.2013 23:08:08, Madina
Почему это уже наверное другой вопрос:)) У меня под утро болит, это факт. Со старшей такого не помню, тоже долго кормила. А сейчас уже конкретно, может просто позвоночник не тот и подает сигналы. КОрмлю на боку, удобнее не придумаешь:) 30.11.2013 22:29:20, братиславчанка
Водолейка
а вы под спину себе подушку подкладываете? 01.12.2013 15:55:46, Водолейка
нет, не подкладываю. А под какую часть? мне это не пришло в голову даже:) 05.12.2013 16:33:29, братиславчанка
У меня тоже болит 30.11.2013 23:03:52, Ули.Точка
tЮлька
Я после возобновления ( у нас перерыв был с 1.3 до 1,6) ночью не кормила. Она засыпала и спала до утра. 30.11.2013 22:23:30, tЮлька
Да, кормлю ночью, но обычно не просыпаюсь сама. 30.11.2013 22:11:52, Shelly
очень завидую, что есть люди так крепко спящие ))) 02.12.2013 00:23:21, mara
Как вам это удается??)) 30.11.2013 23:06:05, Ули.Точка
Лежу на боку в позе цапли, но я вообще всегда на боку спала. А как лифчик расстегиваю - не знаю :) Видимо очень спать хочется и я этого не помню. 01.12.2013 01:55:09, Shelly
Да, я тоже не просыпаюсь, но утром спина ноет. 01.12.2013 01:50:49, братиславчанка
Кормлю в основном ночью, забираю к себе после того как проснулась. Если есть силы - перекладываю после кормежки в свою кроватку, если нет - так и спит с нами (чаще сил нет :()К утру болит голова, бока, руки, она скачет всю ночь по мне и моей подушке, но я все равно более-менее выспавшаяся. Лучше так, чем как с сыном - всю ночь носить на ручках, как вспомню, так вздрогну. 30.11.2013 22:05:49, Илария
hotsalsa
Нам 1,4. Кормлю и ночью и днем. Спит Серега с нами. Я лежу или на спине или на боку, но не в скрюченном состоянии, поэтому спина не болит. 30.11.2013 21:55:30, hotsalsa
Miralissa
Сына кормила и ночью тоже. По нескольку раз за ночь до самого отлучения в 1,8.
Кормлю лежа. Я на своем диване, дите на приставленной кроватке. Никакого скрюченного положения, спина в полном порядке, всем удобно. Так что сына отлучала по медицинским показаниям, и дочку минимум до двух отлучать не собираюсь, если сама не отлучится.
30.11.2013 21:41:05, Miralissa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!