Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ! Логест????

Девушки, которые спецы по противозачаточным средствам, кто его ел? Как впечатления? Я на старости лет решилась, пристала к врачу, она мне его и выписала. Учитывая, что полнеть мне уже некуда, мигрени и так бывают, мастопатия в наличии, я все-таки хочу рискнуть. Слышала, что при приеме ОК нельзя употреблять алкоголь. И банку пива тоже??????? Спасибо, а то я темная, как подвал по этой части.
25.06.2002 18:47:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пью уже четыре месяца. Довольна. Побочных ощущений- никаких,Вот похудела, но факторов много других, поэтому не знаю - может и совпадение, хотя о таком действии тоже слышала, дороговато, правда, но..... Фармацевты и врачи считают его самым очищенным. Алкоголь?? Водку не пью в принципе, а вино с удовольствием и о том, что нельзя при логесте- слышу первый раз, хотя инструкцию в свое время до дыр зачитала.:-))))
26.06.2002 14:47:57, ИрМашка
мне очень не понравилось:((( попила пару коробочек и выкинула..если коротко - ничего не хочешь, да ко всему прочему - лично у меня повысилась жирность кожи со всеми вытекающими. НО я с дуру начала пить без совета врача - по рекомендации подруги 26.06.2002 10:37:28, Ма_Маруся
ТАКСА
Я пила шесть лет. Никаких запретов на алкоголь нет. При курении просто снижается противозачаточный эффект. Полнеть не обязательно. И вообще - ОК 4-5 поколения практически не дают побочных эффектов и не имеют противопоказаний. 26.06.2002 10:29:22, ТАКСА
Я пила три цикла. Одно слово - гадость. Либидо снизилось до нуля, вплоть до отвращения. После отмены лицо покрылось мелкими-мелкими прыщами, сначала только перед месячными, а через месяц - постоянно. Лицо начало приходить в норму только сейчас (через полгода после отмены) и то после того, как я начала пить пивные дрожжи и витамины. Кто-то из девушек жаловался на такие последствия логеста в конфе по планированию, я тогда не думала, что такое у меня может быть. Купила себе "силест", но там тоже в аннотации "изменение" либидо и кожи. Так и лежит третий месяц. Как я поняла, по правилам ОК врач должен назначать только после анализа крови на биохимию. 26.06.2002 09:53:52, Polett
Курение + ОК = гремучая смесь (для сосудов), особенно для тех кому за... А алкоголь на ОК никак не влияет.
Вообще, логест - "оченьнизкодозированный" препарат, т.е. побочные эффекты должны быть минимальны. Единственное но - при приеме логеста могут появиться мажущие выделения, виной чему именно низкая доза гормонов, недостаточная для некоторых женщин, в этих случаях рекомендуют перейти на просто низкодозированные препараты.
26.06.2002 08:31:28, Lesha
Ань, я думаю, ты не рискуешь. Я всю половую жизнь на таблетках. Были и Диане-35(из-за кисты), И Марвелон(фуууу, сильный оказался, сильнодозированный, я от него пополнела на 4 кг за месяц!), пила Мерсилон - часто голова болела. Сейчас Фемоден. И я его без необходимости ни на что не променяю. Логест - это самый низкодозированный препарат, от него минимальные побочные эффекты. Кстати, все неприятности (головокружения, тошнота и т.д) как правило проходят на второй цикл. Т.е. к середине второй упаковки, как правило, не ощущаешь уже никакого дискомфорта. Но это только в том случае, если ОК подобран правильно. если там гормонов больше, чем тебе нужно - полнеешь, голова кружится и т.д. Если меньше, чем нужно - мазня, простите, постоянно. Если столько, сколько надо - ты вообще ничего, кроме глотания таблеток ощущать не будешь.
Насчет алкоголя. Можно алкоголь, не только банку. Алк. не уменьшает действия препарата. Просто алкоголь+гормоны плохо влияет на печень. но это так же, как и сигареты. Если куришь до 10 в день, то нормально(не считая факта курения), если больше, то никотин+гормоны = свертываемость крови повышенная.Ты ж не собираешься бочками пиво глушить каждый день? :)
Удачи!
25.06.2002 22:54:25, Инчик
Кондратея
С какой стати алкоголь не пить? Этак три четверти всех женщин воздерживались бы.

Попробуй. Я так понимаю - назначение наугад. Может и не подойти. Тогда будут побочные эффекты. Не затягивай, потребуй переменить на другое. Какая-то доза и какая-то форма ОК обязательно подойдут.
25.06.2002 21:11:10, Кондратея
Неправда про алкоголь, наверное*-) я не слышала, по крайней мере. Логест пила. До беременности еще. Дорогой, зараза... но я стала немного полнеть после него и вообще... странные ощущения, не нравился он мне. Я два года пила Фемоден. Потом, после родов, пила Мерсилон. Сейчас ничего не пью. Но не по причине побочных эффектов. Просто так получается*-) 25.06.2002 20:32:54, Ласточка
Alenuka
Я пила полгода. Бррр... У меня были ВСЕ побочные эффекты, которые там написаны. И депрессняк, и раздражительность, "изменение либидо" - это они мягко выразились, у меня все желания просто напрочь пропали. Уж очень он успокаивает :(. Еще и ноги все покрылись капиллярными "звездочками", к флебологу теперь собираюсь, но и так понятно что это варикоз начался. На весе, правда, никак не отразилось, хотя надо учитывать, что я сейчас худею усиленно после родов.
Но это все индивидуально же, кто-то ест и не нарадуется.
Я же перешла на Новинет, там тоже 20 мкг гормонов, но мне он лучше подошел, хоть удавиться не хочется...
25.06.2002 19:30:09, Alenuka
Дф, я тожй после 2-х недель приема заметила, что-то неладное. Все желания исчезли напрочь, хожу, как дохлый лев, ни на что не реагирую. В этом есть определенный кайф - на детей совсем не кричу, но вот мужа жалко :(. Может в полной потери желания секса от их таблеток и есть способ предохранения от беременности, но, клянусь, не самый лучшый!!! 25.06.2002 20:18:59, luda
Бутурлина Юлия
Я пью его третью неделю. Никаких побочных эффектов не ощутила, что странно само по себе. Когда решалась, купить или нет, мне именно их и посоветовали. Как раз для рожавших теток после тридцати. Помню лет в 25 пила марвелон - страсть что было. И депресняк, и потолстела и орала на всех, и спала как медведь в берлоге - с утра - до утра. Сейчас ничего такого не ощущаю. Про алкоголь не знаю, самой было бы интересно. 25.06.2002 18:54:50, Бутурлина Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!