Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головомойка)

Девочки а как ваши детки моют голову? у нашего истерика страшная. Что только не делали, и на себе показывали, и папа отвлекал, уговоры/песни/пляски и т.д. Как только начинаешь мочить волосики (просто рукой, не душем) так включается сирена. Думаю про шапочку специальную, чтоб вода на лицо не попадала, но скорее всего он просто не позволит на себя что то одеть в ванной. Попробуем конечно. Может кто решал такую проблему, подкиньте идей плиз. Нам 1,10.
18.11.2013 14:45:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
konfetina
мы всегда орем, и стараюсь мыть быстро-быстро, хотя волосы уже длинноваты и времени требуется больше.., но в основном делаем это вместе с папой, т.к. удержать ее трудно, точно также было со старшей, пока она не стала заниматься плаванием, после месяца занятий с ныряниями, голову мыла спокойно, не обращая внимания на мои манипуляции с волосами 20.11.2013 11:44:58, konfetina
нам 1.5, сидит в бане в тазу, мочу голову, намыливаю, говорю, опускай голову, он опускает, я выливаю ковш на него воды, вытираю глазки и все. Раньше плакал, потом купили шампунь без слез и все стало прекрасно 18.11.2013 22:30:22, lesia85
мысленно закрываю уши и укладываю все мытье головы в 30 секунд 18.11.2013 21:13:33, Lancel
ТанИчка
аналогично ))) 19.11.2013 11:17:45, ТанИчка
Бастинда
Кладу сына в воду на спину поддерживая под ягодицы и голову и начинаем баловаться - "Ляля плавает", затем сажаю, намыливаю голову, тру, потом опять укладываю на спину, поддерживая под плечи одной рукой, другой смываю шампунь. Опять балуемся, играя в лялю)), при этом голова спокойно лежит в воде по самые ушки, на поверхности только лицо.
Но у нас всегда голова мылась без крика, уши и зубы чистились с удовольствием, а ногти стриглись с неподдельным интересом)
18.11.2013 21:00:02, Бастинда
у нас тоже очень любит палочкой чистить нос а потом при слове где коза у темы, тычит пальчиком в носик ))) 18.11.2013 22:31:18, lesia85
Dashut
Это очень опасно! Ребенок ни при каких обстоятельствах не должен тыка палочкой ни в нос ни в уши, нашу историю я тут писала про перворацию барабанной перепонки и отит, а вероятные последствия гнойного отита сегодняшняя тема Жени.
Мне несколько лоров уже сказали - что палочки это зло! Очень много травм у детей от них! Прислушайтесь! Спрячьте палки куда подальше! Я сейчас искренне взываю к разуму, тк никому не желаю пережить то, что пережили мы.
Если нет доверия - посмотрите на упаковку ватных палочек - на каждой нарисовано ухо, нос и глаз - перечеркнутые! Если этого мало - обратитесь к лорам, они подтвердят.
19.11.2013 11:57:11, Dashut
нет конечно, он после того как я почищу может взять чистую у меня и пытаться засунуть. А так палочки в укромном местечке 19.11.2013 21:59:09, lesia85
Dashut
Ну именно так у нас и было, Лёва взял в бассейне в раздевалке чистую палочку, даже не нашу, тк я ему никогда не чистила уши, засунул в ухо, я не заметила, взяла его на руки, а он с размаху головой о мое плечо эту палку всадил в ухо. В итоге бассейн нам заказан минимум на год, гнойный отит мы лечили в лор отделении, антибиотики и прочие прелести, риск заработать хронь и риск снижения слуха. ЗАЧЕМ? В уши не надо лазить дальше, чем это можно сделать пальцем и чистым полотенцем!
Моему ребенку не пришло бы в голову засунуть себе что-то в ухо, если бы каждый раз после бассейна он не видел, как мамы чистят своим детям уши. И в нашем малышовом бассейне мой ребенок был не первым с подобной травмой:(
19.11.2013 23:16:37, Dashut
А у нас палочки с ограничителями. Они тоже опасны? То есть, они не залезают дальше, чем нужно, по идее... 19.11.2013 12:56:46, Спрошу
Dashut
Такие наверное не так опасны, но в целом уши чистить палочками нет необходимости, сера только утрамбовывается внутри. 19.11.2013 16:12:22, Dashut
Я после ванны как бы промокаю ушки этими палочками, чтобы вода, если попала, впиталась. Ну и немножко покручу - кое-что выковыривается) 20.11.2013 11:38:21, Спрошу
Dashut
Достаточно промокнуть полотенцем. Страшно не то, что вы пораните ребенка, а то что ребенок, раздобыв однажды палочку - засунет ее именно в ухо, дети все повторяют. 20.11.2013 17:25:50, Dashut
Моя орет и ничего не помогает, и круг кстати тоже, один купили протекал, а следующий уже и на голову одеть не дает. 18.11.2013 20:06:50, Свтк
Miralissa
наш до сих пор орет 18.11.2013 19:20:00, Miralissa
Мы нормально моем(т-т-т), еще и язык выставляем мыть. У соседей девочка орала тоже. 18.11.2013 18:09:41, lovecats
JessicaPa
Я, когда Святик маленький был, не сразу ему голову мыла, сперва он лежал в отваре из трав успокоительных минут 5, потому одевала его в круг (специальный маленький для мытья) соску в рот и вперед))
Сейчас обожает головомойку))
18.11.2013 17:57:36, JessicaPa
Zhurol
аналогично, более того, вообще не приемлет капли воды на голову, но вот сейчас взрослеет и идет на компромисс: моем, но быстро) типо ты намыль и вот прям быстро так смой, чтобы я и не заметил...ну как-то так) 18.11.2013 17:16:17, Zhurol
arrdana
Один в один. Мою быстро несмотря на ор. А что делать? 18.11.2013 16:56:09, arrdana
МарикаЧ
Никаких песен и плясок:) Максимально оптимизированный процесс, который занимает не больше минуты (включая общее обливание душем после ванной). Всё. Потом можно укутать полотенцем, пожалеть и отвлечь. 18.11.2013 14:54:39, МарикаЧ
+1 18.11.2013 16:26:45, Madina
Переросли вот недавно совсем. Была жуть, орал будто режут его. Мыли голову только после стрижки машинкой примерно раз в месяц-полтора. И у моего дело было не в воде на лице, а именно в воде на голову. Сейчас тоже не очень любит мыть, но уже именно из-за того, что может в лицо попасть, задирает голову высоко и держит, уже не кричит, терпит так сказать))) 18.11.2013 14:52:48, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!