Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полтора года и горшок

Мише полтора через 2 недели. Ни разу за свою жизнь в горшок он не сходил, хотя имеем мы его давно.
Сейчас временно оставляю голышом и сажаю, он не сопротивляется, но и ни капли, ни крошки в горшке нет. Потом иногда описывается на пол.

Толи я рано начала, толи поздно...
Что думаете?
Мне кажется, он в школу пойдет в этих памперсах...(

Старший (которого приучала не я, а бывшая свекровь), в полтора уже очень неплохо ходил в горшок, а в год и восемь без промахов вообще, и пошел в ясли конечно без сяких памперсков)
14.11.2013 16:04:38,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бастинда
У нас горшок начал использоваться месяцев с 10 летом, когда начал стоять и ходить, но так, когда поймаешь, тогда и пописает. Затем на год был перерыв - сначала зима (без памперсов холодно) и только в 1 и 10 сын дозрел до горшка окончательно, начал проситься, без промахов. Я и не настаивала, зная, что всему своё время. Сейчас памперс только на ночь, потому что, хоть и просится ночью, но один раз всё равно проспит) 15.11.2013 08:30:33, Бастинда
нашему завтра 1.5., без памперсов дома вообще и постоянно. Памперс только на ночь и гулять. В горшок ходим, даже может показать или сесть в него если хочет писить, а обычно просто сама периодически высаживаю. Только а-а в трусы , категорически не хочет "делать дела" в горшок 14.11.2013 21:08:36, lesia85
Вока
Алине 2,5-горшок не освоен совсем! Причем для чего он-она знает, садится, пытается пописать, но никак!
Даже после ночного сна бывает иногда-памперс сухой, сажаю на горшок-результата ноль, завтракаем, идем в сад, пришли-памперс сухой!
То есть после сна даже не всегда удается просто подловить.
Тут она болела-памперс сняла ей. И что-только о мокрых трусах сообщала! Причем периодичности никакой, то 3 часа сухо, то каждые 15 минут писала... 4 дня Алинка без памперса была, но с горшком не подружилась.
Я плюнула и опять одела памперс.

Надеюсь, что не совершенолетия в нем будет...
14.11.2013 20:55:45, Вока
arrdana
офф... Оля, а не поделитесь, если не секрет, где можно такие красивые платья посмотреть, как были на Алине на фотосессии? 15.11.2013 01:12:05, arrdana
Вока
Брала в интернет-магазине crazylime, подобные в ЗШ есть в Пинк Мари-там дешевле, но ждать надо 15.11.2013 08:46:28, Вока
arrdana
Спасибо! 15.11.2013 09:19:55, arrdana
У меня старшая, один в один, как ваша девочка не хотела осваивать горшок. Садилась спокойно, но просто посидеть. А мне надо было к 2,7 ее обучить, чтобы в сад взяли.
Купила ей муз.горшок, самый обычный, обычной формы, так она за неделю освоилась.
Ну и мы его выкинули сразу, как дело пошло)
15.11.2013 00:14:24, Madina
Вока
надо попробовать, спасибо 15.11.2013 08:47:06, Вока
Rimusha
Рано) времени вагон еще) 14.11.2013 18:24:18, Rimusha
Ну ладно...А то тут редко про горшки. Я уж думала, он один остался неогоршеченный) А все остальные давно эту проблему решили)) 14.11.2013 19:09:18, Булочка наст.
arrdana
Моей 1,11 и тоже не освоен. Я даже особо и не пытаюсь, вижу, что еще не сорела 15.11.2013 01:08:13, arrdana
Rimusha
Неа)))) не один)))) 14.11.2013 21:35:21, Rimusha
МарикаЧ
У нас до 2-х лет горшок был в фоновым режиме. Чтобы ребенок хотя бы представлял, что такое на свете бывает:)
Сажала утром после сна (практически всегда срабатывало). И еще ловила на покакать (это не сложно, а вынести горшок мне проще, чем отмывать попу).
Но по-настоящему на горшок мы перешли в 2 года. Это вообще стандартный возраст для этой процедура. Большинство детей как раз к этому возрасту дозревает. Перешли буквально за 1 день. Потом, конечно, были проколы, но в целом девайс был освоен быстро.
14.11.2013 18:16:02, МарикаЧ
Так все разные, созревают по разному и возраст позволяет вообще не беспокоиться по этому поводу.
Мои в полтора года пошли на горшок (плюс-минус месяц) и приучились за пару-тройку дней (без промахов). Племяннице через месяц 2 года, на горшок ходить начала, но пока с проколами.
14.11.2013 17:29:33, Иришка-Мартышка
рано конечно, ближе к двум или чуть за два дозревают в основном. именно сами просятся, а не писают, когда высаживают. 14.11.2013 17:05:17, Evgenia-m
У нас примерно тоже (тоже сейчас 1,5), только на горшке если и сидит, то ну совсем недолго, а чаще - слазит и тащит его по всей квартире, по дороге ещё иногда успевая сделать лужицу. Сравнивать нам не с чем, но мне кажется она пока просто не готова. Никакие позывы никак не выражает, даже не ноет когда некомфотно (после "больших" дел, или когда подгузник протекает). Тоже пока не представляю, как будем от этих подгузников отучаться. Не знаю, влияет ли это на "горшечные" дела, но мы вообще чуть притормаживаем - ползать стали в 10, ходить в год и 2 только за ручку, сами в год и 4, говорим мало, в основно мама, ня-ня, тя-тя и т.д. Так что я её и не тороплю, и с горшком в том числе. И сама стараюсь не паниковать раньше времени, в школу вроде в подгузниках не ходит никто)) 14.11.2013 16:48:51, WizeWife
Maxim
Мы почти ваши ровесники,с горшком тоже пока не айс...
Мы писаем после сна. Высаживаю ее сама - она никакого желания/сопротивления не выказывает. Хотя радуется, когда написает в горшок.

По-большому - стараюсь подловить - вижу, что она начинает тужиться и сажаю ее.Среди ровесников мало кто ходит на горшок, в основном все ждут пока деть повзрослеет и сам начнет проявлять какую-то заинтересованность.

После ночи памперс полный... то есть ночью она писает очень даже много... вот как эту проблему решать - незнаю. Сын ночью не писал вообще.

Недавно стала надевать марлевые подгузники, когда мы дома. Разницы она не чу. По-крайней мере по ней незаметно, что ей не нра ходить описанной.
14.11.2013 16:34:44, Maxim


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!