Раздел: Витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

"Глюконат кальция" или давали ли какие-то препараты деткам, у которых кариес?

У нашей малышки кариес нескольких зубов. Ездили в другой город к детскому стоматологу. Врач сказала месяца три не трогать, а пока пропить глюконат кальция. И еще можно пленочки от скорлупы от домашних яиц перемолоть и давать.
В первой аптеке этого глюконата не нашлось, но посоветовали лучше выбрать какое-то другое средство, в состав которого входит кальций. Предложили несколько. Я привыкла не обсуждать назначения опытных врачей, но тут взяло сомнение.
Может быть кто сталкивался с кариесом у совсем маленьких детей, помогите разобраться. Заранее благодарю всех откликнувшихся. Спасибо!!!
14.11.2013 15:56:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lansalya
У нас кариес с 11 мес, в 1.5 лечили 4 зуба под наркозом, хорошо до пульпита не доходили, врач сказала, что это вследствии токикоза на 5-7 неделе беременности. Мы пьем веледовский кальций(гомеопатия) ауфбалькальк называется, эффект почувствовала через 3 мес от начала на себе, у ребенка зубы поперли со страшной силой :)). Заказать можно из магазинов Финляндии или в оптоловере есть сбор. Тусс мус или гель рокс врач рекомендовала на ночь мазать для укрепления эмали. Это все рекомендации с кафедры детской стоматологии стомат.института. Жидкий кальций цитратная форма(наиболее легко усваяемая) есть на айхербе американском, можете сами заказать. Я вот такой брала с магнием([ссылка-1]), вкусный..пока еще не начала давать 14.11.2013 23:46:05, Lansalya
Ssva
И у нас такая же бутыль. Только вчера получили. :-) Нам ортопед прописала :-) 15.11.2013 11:53:42, Ssva
Zhurol
у нас такая же бутылка, причем на картинке не видно, какая это огромная бутыль:) 15.11.2013 09:50:50, Zhurol
Lansalya
да, размеры при получении тоже впечатлили :)))совсем не ожидала...рыбий жир этой же фирмы до этого заказывала, тоже думала, маленькая бутылочка придет, а там тоже ого-го :))) 15.11.2013 12:03:16, Lansalya
Zhurol
а мы рыбий жир в мармеладках трескаем)) вкуснючие) 15.11.2013 12:43:42, Zhurol
mamashes
Вот это да))))) Тоже заказывали на этом сайте? 15.11.2013 15:11:14, mamashes
Zhurol
вот они
[ссылка-1]
15.11.2013 15:58:58, Zhurol
Zhurol
да) все там пасёмся)) 15.11.2013 15:48:58, Zhurol
mamashes
Спасибо. Я правда никогда с иностранных сайтов ничего не заказывала, как-то не приходилось. Очень интересно, а на этот препарат, что по ссылке, есть какая-нибудь инструкция на русском языке или вы сами переводили? Не знаю даже, стоит ли у наших врачей про такое спрашивать? Вам именно этот с магнием врач рекомендовал? Хочется как-то помочь ребенку. Если будет ухудшаться сильно, придется еще куда-нибудь ехать.

Очень приятно, что здесь есть люди неравнодушные. Спасибо еще раз.
15.11.2013 01:10:19, mamashes
а молочное она у вас ест?
а вода у вас фторированная?
14.11.2013 19:06:07, Rainmaker
mamashes
Молочное ест и на ГВ еще. В воде фтора больше, чем надо. 14.11.2013 21:33:55, mamashes
раз молочное ест - кальция должно хватать... А что значит - в воде больше фтора, чем надо? 14.11.2013 22:18:48, Rainmaker
mamashes
В нашей местности повышенное содержание фтора в воде, даже не рекомендуют пасту с фтором использовать. 15.11.2013 14:24:05, mamashes
Zhurol
да, зубы чернеют и высок риск кариеса, у меня у тети так же( 15.11.2013 15:59:29, Zhurol
А чем вам кальций не нравится? Растираете в порошок и даете с вкусняшкой. Усвоится правда мало, но лишнее, точно выйдет. Короче, больше, чем надо не задержится.
Поищите, не в одной, так в другой аптеке. Стоит копейки. А все препараты "с кальцием" это ж химия лишняя.
Про кариес не подскажу, мы только собираемся к стоматологу...
14.11.2013 16:19:49, Madina
llys
Старшая пьет глюканат кальция, но он у нас на постоянной основе (под контролем врача). Покупали сразу 1 кг (он в виде порошка) в спеализированной аптеке. До этого пили кальций глицерофосфат он лучше но его сейчас нет не где. Вам думаю подойдет любой препарат кальция (может кальций Д3 никомед) соответствующий возрасту. 14.11.2013 16:19:18, llys
Zhurol
малыш не станет этот кальций есть да и он реально не на столько эффективен( если можно и скорпупки, то купите КальциД (оч хорошее, но вот про возраст не уточняла)
у нас нет пока проблем, просто будет плановое серебрение, но я уже год заказываю кальций в виде вкусных ванильных мишек из США с iherb, может поэтому и проблем пока нет)
14.11.2013 15:59:50, Zhurol
Вока
Оль, не знаю, но когда Алиша была маленькой, я даже не помню для чего, но нам именно глюконат кальция советовали , а никакие другие! 14.11.2013 20:58:24, Вока
Zhurol
Да я сама его поедала в беременность, но опять-таки любой же врач и дет и взр говорит, что кальций глицерофосфат намного лучше, а на просто глюконат все лапой машут) 15.11.2013 09:49:02, Zhurol
Вока
Нам именно глюконат кальция прописывали 15.11.2013 10:06:15, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!