Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем кто откликнулся за кулачки! Все поняла.

Девочки, никидайте кулачков нам пожалуйста. У Ромки ангина, с вечера субботы шпарит температура от 38-40. Ездили к платному лору в воскресенье, горло, уши спокойные, из носа ничего не течет. Вчера с неотложки приехала чудесная врач, та которую все любят, она говорит странно горло бледное, а на мендалинах гнойничок, я прям засомневалась, думаю как так лор сказала что все ок, а тут гнойничок, сегодня приходила врач с поликлиники, тоже глаза круглые горло бледное, а на мендалинах прям белые пробки. Взяла на дому мазки на ангину, говорит скорее она, в начальной стадии, я прям не поверила, она взяла Ромку, я держала фонарик, и она сама показала мне эти пробки-гнойнички, прям белые горошинки. Антибиотик выписала, говорит прям бинтик наматывать на пальчик и содовым раствором их обрабатывать, потом чередовать мирамистин, ингалипт, тантум верде. Ну и темпу сбивать стандартно нурофен-свечи. А еще говорит сама не любит все фероны, но тут что-то типа кипферона или генферона в качестве противовирусного не помешает, т.к в комплексе с антибиотиком (нам назначили супракс) ферон хорошо помогает преодалеть вирус. Что думаете? Нет конечно антибиотик и горло однозначно лечить буду так как она сказала, т.к сама лично увидела рыхлые мендалины и и эти гноинички, но ферон нужен вот? Девочки, а еще скажите мне такое правда возможно и это ангина, когда само горло чистое, а только белые пробки и темпа? И это приговор? Я к тому что начало положено к ангинам? А может у него обострился тонзилит, сама страдала этим сколтко себя помню. Я прям в панике, нет конечно Слава Богу что знаю что лечу, сейчас это дорогого стоит, но прям паникую. И еще ангина заразна? Я сейчас в положении как мне защититься от этой бяки, полоскать горло, даже если не болит???
Накидайте нам своих волшебных, прежде всего моему мальчику дорогому, ну имне если не жалко.
05.11.2013 15:51:18,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГерберА
здоровья!!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.11.2013 23:57:13, ГерберА
Женя, не болейте! Ромке поправляться, а тебе не заболеть! @@@@@­@@@@@­@@@@@
я бы АБ давала, а ферон бы не стала.
у меня у самой гланды удалены, одна из них немного не полностью, так даже на этом клочке у меня умудрилась случиться ангина, когда дочке было 4 месяца. С температурой под 40 чуть ли не неделю. Но я, Жень, эти гнойники выдавливала, тк из лекарств пить мне ничего нельзя было (и это помогло), а Ромке то так не сделаешь... Еще можно попробовать люголем гланды смазывать ватной палочкой.
Выздоравливайте!!!!!!!
05.11.2013 23:03:18, Ули.Точка
Вока
Выздоравливайте!!!! 05.11.2013 22:34:08, Вока
ой, Женечка, Вы держитесь!!!@@@@@ по теме - ангина это название тонзиллита в быту, то есть одно и то же. чаще идет как осложнение вирусной инфекции, у вас похоже на это. бывает ( как у меня например) на фоне снижения иммунитета, было прям в самом начале б. мне лично лучше всего помогает мирамистин, прям забрызгиваю эти белые пробки. вообще их много видов, можешь почитать в инете, может поймешь на что больше у вас похоже. тонзиллит в основном лечат аб, фероны ни к чему имхо, как впрочем и в других случаях.
защититься можешь, если постараешься избегать близких контактов, одной посуды и т. д. , Женечка и даже если не получится продержаться, не переживай, это не так опасно!
05.11.2013 22:14:44, Evgenia-m
Женюш, спасибо! В том то и дело мне так знакомы эти тонзилиты, ангины. Я в этом плане мученик(((( страдаю ими с детства, в 23 года хотела удалять, но потом имунолог посоветовал схему лечения, меня отпустило, переодически вылазит конечно, но в общем я подзабыла об этой гадасти. А так знаю чуть ноги или просто на холоде постою, все капец за ушами узлы, в горле пробки. Поэтому и очень парюсь, т.к знаю ей начнешь болеть, иак и покатит дальше, чуть что сразу горло больное место. ((( На счет ферона поняла, отмела его, на счет антибиотика, давать стала, горлышко орашаю содовым раствором, т.к полоскать он не умеет, а потом спрыскиваю ингалиптом чередуя с мирамистином. К вечеру хоть первый раз, вот реально первый немного поел (5 ложек каши, 2 ломтика сыра маленьких, мягкую булку с поштетом, чай с молоком попил), это такой прогресс, тьфу-тьфу..... А главное пить сам стал просить, а то мало того что не ел, ну ладно больно ему, так в него приходилось вливать из шприца воду, морсик, ромашку. Брррррр.........
А главное то Жень, угадай с одного раза в каком я городе???)))) Приехала на праздники в свой "любимый Питер"....ррррррррррр........
05.11.2013 22:35:55, Janetushka
да уж, даже не удивилась про Питер(((( прям не твое это!!! выздоравливайте!!!! а темпа хоть упала немного? 05.11.2013 22:45:26, Evgenia-m
arrdana
@@@@@­@@@@@"@@ 05.11.2013 19:16:07, arrdana
konfetina
Выздоравливайте!!! @@@@@ 05.11.2013 18:17:16, konfetina
Rimusha
Что-то запуталась я) Ангину она ставит вирусную или бактериальную?? Почему одновременно и фероны, и аб?
Вообще, сейчас сезонная ОРВИ ходит, горло немного неспокойное, сиплый голос, потом сопли-кашель иногда. Может, это оно и есть у вас?
А что за мысли о приговоре?) Не выдумывай))
Темпу до 39.6 не трогаю обычно, она сама падает постепенно, "отработав свое". Но это смотри по самочувствию. Нурофен после поездок в Европу не даю (максимум - чистый парацетамол, но чаще вообще темпу не трогаю, но это я).
Ну а про то, что -фероны нигде не дают, кроме как в России - не буду повторяться даже.
У Алиски пять дней темпа, тоже горло и тд, даже не думаю вмешиваться и тд. Сегодня уже лучше ттт.
Все дети болеют) Защитить себя - тут как повезет, особенно если ангина вирусной природы (если это ангина вообще - у нас такие диагносты порой;)) Мыслить позитивно и быть уверенной, что пронесет точно)
Поправляйтесь)) @@@@@
05.11.2013 18:01:53, Rimusha
@@@@@­@@@@@ не болейте. Фероны не даю, энтернетов начиталась 05.11.2013 17:54:02, Илария
llys
Выздоравливайте @@@@@­@@@@@­@ 05.11.2013 17:34:24, llys
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ Я не ЛОР врач, но сама в прошлом много болела тонзиллитом и ангиной. Белые пробки на миндалинах даже при наличии температуры- это не обязательно ангина. При ангине горло красное, миндалины рыхлые, гнойники жёлтые, горло болит так, что пить больно. Температура, сильнейшая интоксикация. 05.11.2013 17:31:38, Nenny
Шютка такой
Миндалины- то вообще увеличены? Тонзилит и ангина это одно и то же. Фероны вообще и в чкстности не стала бы давать ребенку. Ангина- да, заразная. Лечите антибиотиком. Может, она , конечно, и вирусная, но как вот сейчас это узнать?
Защититься сейчас как- то- можно попробовать просто, возможно уже и заразились. Много пить, чай с ромашкой при бер- ти не противопоказан, имбирный, клюквенный морс. соблюдение гигиены, конечно же. Не лобызаться. Позитивный настрой и вера в свой иммунитет, опять- таки:)
Содой протирать не надо, достаточно полоска ь или брызгать чем- то дезинфицирующим/ противовоспалительным.
@@@@@­@@@@@
05.11.2013 17:04:59, Шютка такой
Что плохого в интерфероне, который принимают по назначению? 05.11.2013 17:32:54, Nenny
Шютка такой
Хоть по, хоть без. Польза от него сомнительная, нет времени ссылки искать. Почитайте спец литературу или в инете сами поищите 05.11.2013 18:17:52, Шютка такой
Поисковик на тему "применение интерферона" не выдал ни одной научной ссылки о сомнительной пользе применения интерферона. Что такое "спец литература"? Наверное, учебники по фармакологии? Так там тоже ничего не написано. За Вашими словами, видимо, стоят большие научные знания, я бы Вас послушала с удовольствием, очень люблю умных людей с медицинским, фармакологическим, фармацевтическим, химическим или биохимическим образованием. С ними всегда есть о чём поговорить, они очень много работают. Жаль, что у Вас совсем времени нет. 06.11.2013 10:56:59, Nenny
Шютка такой
Применять интерферон можно по- разному. Как вам выше ответили, интерферонами лечат тот же рс, вирусные гепы.", онкологию. Я не имела в виду, что они вообще неэффективны, а веду речь о местном, а не системном применении в форме свеч при орви. На эту тему есть и статьи, и в клин фарм о применении интерферонах птшут подробно. 06.11.2013 13:17:41, Шютка такой
Мне никто выше не отвечал, я ведь с Вами беседую. Уже приятно, что у интерферона не так всё безнадёжно) Оказывается, его есть за что уважать. Что Вы имели ввиду я не поняла, потому и переспросила, всё-таки в самом начале Вы пишете в целом: "польза от него сомнительная. Хоть по показаниям, хоть без". Пойду подниму свои учебники по клинической фармакологии, даже интересно стало в какой главе там пишут об неэффективности интерферона. Пойду читать) 06.11.2013 14:18:03, Nenny
Шютка такой
Значит, ниже. Я ведь тоже не вам отвечала в моем исходном сообщении. Вы, конечно, можете попридираться к словам, если вам это доставляет удовольствие и тешит самолюбие. Так как речь в исходном топике идет о вифероне и лечении ангины, то, имхо, вполне логично предположить, что речь в моем сообщении относительно ферона не о парентеральном лечении гепатита, например.
И да, моя клиническая фармаколоия не знаома с системным действием ректально применяемого ( да и орального тоже, насколько я помню) ферона, и о лечении им орви уж совсем никоим образом в данном контексте.
06.11.2013 14:41:08, Шютка такой
Да не тешу я ничего, просто читаю и спрашиваю. Вот нашла уже учебник Харкевича и Кукеса. Чего нам там интересного написали про интерферон. Пойду читать. 06.11.2013 15:01:19, Nenny
Шютка такой
Можем потом сравнить:) моя книга по ссылке 06.11.2013 15:18:45, Шютка такой
Ух ты, вот это уже интереснее, спасибо за ссылку! 06.11.2013 22:44:00, Nenny
Шютка такой
Это просто книга, она на немецком, я уже смотрела перевод на русский или англ, но не нашла. Там и патомеханизмы, и клиническое применение, и актуальные европейские рекомендации /схемы лечения. У меня, правда, не такое новое издание:) 06.11.2013 23:41:08, Шютка такой
Да, я уже увидела, что на немецком. Попробую перевод найти хотя бы на англ. 07.11.2013 09:28:05, Nenny
Люпин
Польза от интерферона не сомнительная, она есть. Им, например, лечат тяжелейшие формы рака. Но стоит ли давать его при банальной ангине - вопрос. По воробьям из пушки... 06.11.2013 12:13:16, Люпин
А если ангина- вирусная? 06.11.2013 14:11:03, Nenny
Люпин
Тогда в мазке не будет бактерий и тогда нужно просто симптоматическое лечение. 06.11.2013 17:47:44, Люпин
Понимаете, вот ситуация. Сидит врач. Приходит к нему дитё с красным горлом. Врач- очень умный, он знает что такое мазок, предлагает взять из носоглотки мазок и высеять жителя в чашку Петри. Мама соглашается, берут мазок, делают посев, ждут 10дней. Но ведь горло-то продолжает болеть! И нет у врача времени (хоть он трижды умный и всё знает про мазки) ждать: кого же там покажет посев, горло-то надо лечить! А он только предполагает какова же всё-таки природа заболевания- вирус или бактерия? И тогда выхода два (наблюдала и тот, и другой): врач либо назначает сразу две терапии, т.е. и антибиотик, и интерферон как противовирусное средство, либо по каким-то характерным признакам распознаёт всё же (или догадывается, или предполагает) или вирус, или бактерию. И тогда уже лечит. Результат мазка, к сожалению, только лишь подтверждение догадок врача. Острые инфекции нуждаются в лечении здесь и сейчас. Так лечатся многие острые состояния. Ребёнок (или человек в принципе) с пневмонией, например, не может 10дней ждать результата посева, в любом случае доктор обязательно назначит и антибактериальную, и противовирусную терапию. Опять же по причине незнания возбудителя. Согласны? Я провизор, как и Вы) 06.11.2013 22:53:10, Nenny
Шютка такой
Извините, что влезаю, вот почитайте по ссылке, там как- раз ответы на ваши вопросы, у нас применяют такую же схему лечения плюс- минус. 07.11.2013 03:01:35, Шютка такой
Хорошая статья, и написано хорошо, сразу вспомнились лекции по биотехнологии) Спасибо. 07.11.2013 09:29:08, Nenny
LMila
ИМХО врач сам себе противоречит, если ангина вирусная, то антибиотики не нужны, если ангина бактериальная, то тогда фероны ни к чему. @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.11.2013 16:26:16, LMila
Врач совершенно очевидно не знает какова природа заболевания, потому и назначает всё подряд. Вирусное горло для опытного доктора- не проблема. Характерное, красное, в мелкую пупырышку. 05.11.2013 17:34:14, Nenny
Люпин
Вирусное или нет горло можно понять только по мазку. Никакой даже супер-мега-перепупер врач не сможет на глаз отличить вирусную ангину от бактериальной. А если может, то он шарлатан. 06.11.2013 12:16:04, Люпин
А Вы- врач? 06.11.2013 14:20:51, Nenny
Люпин
Провизор, а Вы врач? 06.11.2013 17:48:35, Люпин
Неа, я не врач. Я просто любознательный человек) 06.11.2013 22:53:49, Nenny
Шютка такой
О бактериальной суперинфекции когда-нить слышали? 05.11.2013 18:20:03, Шютка такой
Это вообще к чему? 06.11.2013 10:57:35, Nenny
Шютка такой
К вопросу об этиологии ангины. 06.11.2013 12:49:46, Шютка такой
Ааа, ясно. 06.11.2013 14:21:10, Nenny
Жень,то что мазок взяла это хорошо,но ты потом сдай ещё те мазки,что писала тебе. Ангина такая может быть. У меня еще когда Влад маленький был, пол года ему было,муж с работы ангину принес( у них тогда пол компании слегло) Врпч нам сказала мужу отдельную посуду ни каких естественно поцелуев. Нас пронесло.
Что касается ферронов,если на фоне антибиотика спадет темпа,то не стала бы давать. Тебе оксалинку в нос везде чеснок и лук нарезанный,чаще проветривай! Кулачков много. Ромику скорейшего выздоровления,тебе не заразится!
05.11.2013 16:12:26, Морская ( экс. зажимка )
Мариночка, спасибо! Обязательно сдам!!!!! Это не оговаривается даже. 05.11.2013 16:14:28, Janetushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!