Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбинезоны на дачу

Девушки, помогите, пожалуйста с комбинезонами.
Что-то я не могу решить сколько и каких мне надо. Мы часто ездим на дачу, будем туда кататься, пока снегом всё не заметёт и можно будет проехать, ну и на НГ скорее всего поедем. Сейчас для прогулок на даче у меня рейма 180 гр. и штаны непромокаемые с хлопковым утеплителем типо махры+куртка демисезонная. Были в эти выходные на даче. Испачкали там всё, что можно. И комбез, и штаны. Всё теперь стирать, никакая тряпочка такую грязь не берёт. Хочу купить сменный, в основном использовать буду на даче. В Москве мы не пачкаемся, тут смена нам вообще не нужна. У нас в центре чисто, в грязи/лужах дочь не валяется.
В общем, что мне купить на смену? Аналог реймы, которая у нас сейчас? Или теплее? И что брать на холодную зиму? Я дочь на даче укладываю спать в коляске. Причём мы иногда приезжаем туда с друзьями в 2-3 ночи и до утра не спим. Соответственно дочь в это время с нами на улице и спит в коляске. В эти выходные я ночью её укладывала в рейме+овчинный конверт. Была тёплая и совсем не замёрзла, хотя было ну совсем не жарко, холоднее на порядок, чем в городе. Мне даже показалось, что я её переукутала..т.к и комбез зимний, и конверт, но было реально холодно. Днём укладывала в тот же конверт, но в вельветовых штанах и демисезонной куртке, тоже была тёплая.
Может стоит для сна зимой взять какой-нибудь мегатёплый конверт? Спать будем на улице точно до -20/25. В прошлом году спали в овчинном конверте и коламбии демисезонной, но тогда я могла на неё одеть сто одёжек и завернуть ещё в одеяло, сейчас такой номер уже не пройдёт..
Днём мы тоже практически постоянно на улице, если погода позволяет. Поэтому конечно одеваемся на порядок теплее, чем в Москве.
Если что, то ребёнок средней активности.
04.11.2013 04:27:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такие были [ссылка-1], у нас собственный дом, так что с грязью тоже знакомы не понаслышке :) С толстой флисовой поддевой такой комбез даже в холодную зиму можно отлично носить. Для сна зимой брали толстый конверт на пуху, в него комбез с шерстяной поддевой, два часа на лыжном склоне при минус 12 - ребенок теплый совершенно. 04.11.2013 12:51:28, хризАНТем@
спасибо, а что там за утеплитель? Ну вот если сравнить с нашей реймой 180 гр. комбез теплее или такой же?:)
А пух теплее овчины?
04.11.2013 14:55:52, Berty
С реймой 180 гр сравним, не тоньше однозначно. Не знаю, теплее ли пух, чем овчина, мы брали исключительно из соображений легкости, овчина тяжеловата, ИМХО 04.11.2013 15:11:28, хризАНТем@
Ну для конверта лёгкость мне кажется не так принципиальна, это же не комбез:) Просто если пух теплее, то я бы взяла его для совсем больших морозов)) 04.11.2013 16:20:26, Berty
мне пух показался теплее! за счет прослойки воздуха думаю. правда овчина у нас была не дорогая, простенькая. правда и пух тоже не самый навороченный))) 04.11.2013 21:56:35, Evgenia-m
У нас овчина тоже простая:) Мы в прошлом году коляской пользовались только на даче..поэтому покупали самый обычный конверт.
может тогда и куплю пуховый, раз он теплее.
04.11.2013 22:15:24, Berty
Зависит, наверное, от количества пуха и его качества, как и в пуховиках. Но именно мех против пуха я не сравнивала, так что не подскажу. 04.11.2013 16:42:35, хризАНТем@
emiiil
1. [ссылка-1]
[ссылка-2]
и тыпы. хоть поверх чего надень и все, вопрос решен.
2. спящих на улице жареных как-то не находили. чем теплее конверт, тем лучше. особенно в -20.
04.11.2013 07:04:13, emiiil
1. Я эту резину очень не люблю. Мне проще второй комбез купить:)
2. Я в принципе тоже так думаю:)
04.11.2013 14:52:06, Berty
так купите такую же рейму! она хоть сохнет за ночь. ну если уж полукомбез резиновый никак не хотите от грязи 04.11.2013 15:47:52, Evgenia-m
ну вот я тоже к этому склоняюсь:) 04.11.2013 16:17:51, Berty
+100 про резину. Тем более, что она после минус 10 начинает скрипеть и ломаться даже. А ребенок в ней "потный как мышь", проверено на всех четверых, но, может, у меня просто дети такие, не знаю. 04.11.2013 15:14:37, хризАНТем@
Вот именно что ребёнок в ней потеет и вообще неприятно ходить в резине. 04.11.2013 16:18:38, Berty
ну в минус 10 резину То зачем надевать? грязи То нет)))) тем более на даче 04.11.2013 15:46:13, Evgenia-m
У нас есть грязь и в минус 10, увы :(, поэтому резину продают даже с толстой флисовой подкладкой и утеплителем. Просто у нас снега может не быть зимой. 04.11.2013 15:58:36, хризАНТем@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!