Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

В Европе не кутают детей?

Девочки, одна из наших любимы тем - как правильно одевать ребенка)))
НАткнулась тут на статью и фото дочки Николя Саркози и Карлы Бруни)) Одета она.. кхм... как у нас в минус 20)) А это Франция, я так понимаю.. и октябрь вроде бы))







27.10.2013 21:35:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Только что из Мюнхена. Погода как и у нас - плюс 7, ветер был один день ураган. Все дети без шапок. Только годовалые в тонких шапочках, без завязок, просто как спортивная шапочка. Мы были единственные, кто двухлетке одевал шапочку. 7-летке я колебалась, у нас я бы одела, а там - не одевала, раз ВСЕ без шапок. То же наблюдали в Стокгольме в феврале - ни один ребенок не носит шапку-шлем! Ни один! было минус 8 и сильный ветер. Шарфов вообще нет ни у кого, видели несколько раз как дети-детский сад и начальная школа ходят на экскурсии. Пешком по набережной полчаса, и еще куртки не застегивают. И джинсы драные без всего. 28.10.2013 16:40:47, lenalar
Мои две подруги замужем за французами и живут одна в тулузе, другая в париже. Их мужья когда приезжают в москву, кутаются еще как!!! И шарфы в ходу, и шапки, а зимой ушанки 28.10.2013 16:49:51, Ули.Точка
Шютка такой
А вы побывайте у нас в северной германии в это время года. Вполне себе запросто нарваться на жуткий ветер вкупе с ужаснлй сыростью, только такой комбез и одевать на ребенка. А вообще- то немцы не склонны кутать детей, в отличии от большинства проживающих тут выходцев снг 28.10.2013 01:58:03, Шютка такой
я была в северной германии как раз в это время года. хотелось закутаться еще покруче:) сырость ужасная, ветер. 28.10.2013 00:23:11, Tulsa
Шютка такой
Вот, и я про то же, и посещающие нас родственники, приезжающие из минус 20 в наши плюс 10 орут, что у нас холодина :))))) 28.10.2013 02:00:40, Шютка такой
А бывает шубы летом надевают, красиво из лимузинов у ресторана выплывая. И это не значит что людям холодно :)))
Кусок меха на капюшоне еще ни о чем не говорит, имхо :)))
27.10.2013 23:22:50, Иришка-Мартышка
Юль, я думала твоя :)

В Англии и одежды то такой нет! Вот у нас сейчас "жарко" - днем до +16/18. Все равно конечно ветер и моя минимум в капюшоне. Неделю назад по утрам было +4/6. Прям Брр! Соня в довольно теплой куртке и шапочке с ушками (в Москве покупали), кроссовках.
Все английские дети в эти де погодные условия максимум в легком свитере/ветровочке. 4ех летние школьники бегут в школу в гольфах/рубашках/пиджаках. И так будет даже в минусовую температуру.
Про наши болезни ты знаешь - было бы меньше вирусов если бы одевали теплей - не знаю. Но после определенного возраста англичане практически не болеют!
27.10.2013 23:20:36, От ЮКгерл
Маш, все-таки у нас другая погода, не европейская. Даже при одинаковой температуре у нас - подул ветерок и сразу стало сыро и промозгло надолго, солнце бывает редко, а у вас - в основном стабильно теплый воздух. Иностранцы в России очень даже мерзнут с непривычки :) Плюс у нас плохие дороги, лужи, грязь, нет чистеньких газонов, где можно ребенку поваляться. Упал - и сразу мокро и холодно, поэтому нужно больше слоев одежды. 28.10.2013 00:54:28, Shelly
Ой Лен, у нас наоборот всегда промозгло из-за океана по близости! Ты помнишь как в апреле Анюту кутала? А местные все были чуть ли не в майках :)

Ну и плюс вот я поражалась всегда как внутри помещений в Москве народ не потеет. Вот когда мы были месяц назад нам сказали кутаться теплее. Ну мы и приехали в пуховиках когда там +9 было! В метро/вокзалах/банках/аэропорт­у мы сразу все с себя снимали. А большинство так и сидели по полчаса в отапливаемом сбербанке в шапках и застегнутые. Как они не преют???
28.10.2013 01:42:42, От ЮКгерл
они преют, конечно же, а потом идут мокрые на улицу, сколько раз видела - течет с человека, но не раздевается, даже шапку не снимет. А потом идет на мороз. 28.10.2013 02:21:03, Ули.Точка
Шютка такой
А почему не раздевается? Некуда вещи сложить? 28.10.2013 03:03:24, Шютка такой
А, кстати, частенько бывает что и некуда. В сбере точно некуда, самому бы хоть к стене какой приткнуться, а то бывает и сесть негде.
В основном это в госучреждениях, конечно. Ну и менталитет, видимо, остался с "тех" времен, когда под верхней одеждой плохонько одетый человек, стеснялся раздеваться.
28.10.2013 03:15:08, Ули.Точка
Шютка такой
Ооох, печалька:( плюс еще в толпе сидеть со всеми вирусами, небось и помещение не проветривают;) 28.10.2013 03:30:10, Шютка такой
Кстати, я тут пионер некутания :) Когда я с Аней из подъезда выхожу, бабушки на лавочках чуть не плачут от жалости к ребенку :) А мамы осторожно говорят - как вы легко всегда одеваетесь! В апреле Анютка в Англии была одета примерно на слой меньше, чем остальные дети в Москве в такую погоду. Но до платья и кроксов на голые ноги в 7-10 градусов нам далеко конечно, как лондонские дети были одеты :) А преть, конечно, преют все тут... Привычка дурацкая, от тяжелой и нестабильной жизни :)) И все же перепады температуры, по-моему, тут резче, чем у вас. 28.10.2013 02:11:38, Shelly
Я представляю КАК на вас смотрят бабули и как они потом все это обсуждают :) 29.10.2013 01:10:24, От ЮКгерл
Юффи
Жила в Голландии 3 месяца: конец ноября-декабрь-январь. Не кутают. Папа на велосипеде, за ним сидит ребенок (годик) куртка растегнута, без шапки, волосы развеваются по ветру. А на улице -5. Школьники все без шапок, куртки растегнуты, в ботинках. Дети моей тети по кафелю босые бегали. Воздух холодный и влажный (рядом море). Ходила и в школу, гуляла на площадках. Так, как у нас, не кутает никто. Там я научилась не кутать ребенка. 27.10.2013 23:15:58, Юффи
Natalya d'*
Вообще то не кутают, и октябрь в этом году очень теплый, да и дочка их должна быть старше, чем ребенок на фото.... это точно она?
А с кем спорите то в этот раз (я ваши темы про свекровь по конфе 0-1 помню)?
27.10.2013 22:05:41, Natalya d'*
MiaDolceJulia
Хм, может фотографии с прошлой зимы?? Я просто статью нашла в инете про их семью, но она возможно прошлогодняя.
Я ни с кем не спорю))))) просто увидела и решила поделиться. Сама в нвропе никогда не видела так одетых детей.
28.10.2013 10:22:25, MiaDolceJulia
Natalya d'*
Может, я сама это фото потом по поиску нашла, но без даты. Плюс гуляет она, похоже, с мамой Карлы, ктр всю жизнь прожила на юге Италии, мож, ей парижские "+10" и холодно.... хотя зимой в Париже до нуля бывает.
С другой стороны, у нас и при нуле полно детей в шортах (резиновые сапоги и шорты, а посередине кусок голой ноги) и без шапки.
типа такого, только ребенок будет в курткe:
[ссылка-1]
28.10.2013 15:10:25, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!