Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Режим питания по-французски. Как приучить ребенка терпеть

Тема создана для обсуждения статьи Режим питания по-французски. Как приучить ребенка терпеть.

Рацион питания ребенка: полезные пищевые привычки - нет перекусам!

Автор: Ле Бийон Карен
22.10.2013 00:11:03,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие могут быть сладости в коляске? И потом, если уж режим дня такой, что приходится везде ребенка возить, тут уж ничего не поделаешь, небольшие перекусы нужны. В музыкальную школу с недавнего времени я беру термос с супом ребенку и себе, и в перерыве между занятиями (а он у нас 50 минут и как раз в обеденное время) мы с ним обедаем. И, конечно, покупаем что-то сладкое на десерт, так сказать. 26.01.2014 21:49:06, EsmeraldaL
Вообще ребенка необходимо приучать к распорядку в приеме пищи. Это действительно правильно! 02.01.2014 16:36:20, nina777
Хочу всех поздравить с Новым годом и пожелать только счастья, только радости в новом году! 02.01.2014 16:35:35, nina777
KrissTiwa
в более старящем возрасте,еда по расписанию просто отличный вариант.но если грудничок плачет и требует кушать,выдерживать время не разумно,я считаю 04.12.2013 15:17:35, KrissTiwa
malutka123
Да, мне тоже кажется, что тут скорее желаемое выдается за действительное)) 22.10.2013 21:33:17, malutka123
Если на полдник съесть 2-3 куска багета с медом/шоколадом/вареньем потом еще выпить молока и фруктов съесть так это не удивительно что это единственное лакомство за день!!!

Как по мне так лучше пару раз дать маленькое печенье/кукурузную палочку/еще что то в этом роде чем есть свежую сдобу с шоколадом!!!
22.10.2013 15:30:47, От ЮКгерл
Да ерунда полная. Или все французы, оказавшись в России, сразу забывают свои "французские" установки. Все мои взрослые друзья-французы только и делают, что кусочничают. Причем сладостями, что полностью противоречит этому фрагменту из книги. И у меня сложилось искреннее и твердое убеждение, что это и есть у них в современной культуре. А дети не едят вообще ничего, кроме хлопьев, чипсов и кока-колы (по крайней мере, за годы знакомства я видела именно это и каждый раз удивлялась). Причем эти самые французы - очень образованные и весьма обеспеченные люди. Загадка... ))))) Или пребывание в России на них так разлагающе действует..? 22.10.2013 08:18:54, Silvia
ТанИчка
наверно, моя русская подруга Париже ест всей семьей только правильную, здоровую пищу. Они ,кажется ,и в Макдоналдсе не были, а сыну уже 14, овощи только с рынка, в супермаркеты она не ходит, есть специализированные лавочки с продуктами.
я вообще, глядя на нее думала, что во Франции только все правильно питаются )))потому и живут долго
22.10.2013 09:39:44, ТанИчка

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!